MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 11.03.2014, 13:29
#1241
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Не понимаю, к чему весь этот холивар, если прибыль можно выводить, как с фонды, так и с форекса. Все остальное - второстепенно.
ATT вне форума
Старый 11.03.2014, 13:46
#1242
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Вам она не нужна, так как все равно цена сделки будет такой, какой захочет ДЦ.
Вряд ли цена будет отличаться от других ДЦ или брокеров из США к примеру. Или думаете, что такому брокеру простят вольные шпильки и срывы стопов?
tanrad вне форума
Старый 11.03.2014, 14:18
#1243
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 20
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Вряд ли цена будет отличаться от других ДЦ или брокеров из США к примеру. Или думаете, что такому брокеру простят вольные шпильки и срывы стопов?
Как раз будет отличаться. Попробуйте сами банально одновременно нажать кнопку купить на двух- трех терминалах у разных брокеров. Я Вас уверяю, цена может отличаться на очень и очень много.
А если Вы возьмёте ДЦ США то вообще увидите очень много разницы. Могу для примера показать скриншоты сравнения 10ти ДЦ из РФ и одновременные скриншоты из 20ти других стран. Ой как будут графики отличаться. Не говоря уж о цене исполнения сделки.
Snowmax вне форума
Старый 11.03.2014, 14:25
#1244
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Попробуйте сами банально одновременно нажать кнопку купить на двух- трех терминалах у разных брокеров.
На спокойном рынке - вряд ли...
Цитата:
Могу для примера показать скриншоты
Да, было бы интересно и познавательно.
tanrad вне форума
Старый 11.03.2014, 15:31
#1245
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Snowmax Посмотреть сообщение
А если Вы возьмёте ДЦ США ...сравнения 10ти ДЦ из РФ
Закрались подозрения в компетенции собеседника...
ATT вне форума
Старый 11.03.2014, 17:58
#1246
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Фондовый рынок США за последние 5 лет в прибыли - плавной и уверенной, с таким же успехом можно к памму, который 5 лет торговался в нуле и сегодня вышел в первый день прибыли назвать прибыльным. У вас проблемы с долгосрочным анализом данных?

Приведенный вами памм показал прибыль в первый год. Последние 4 года он был фактически флэт с жуткими просадками -50-60%.

Фондовый рынок США за этот же период показал около 200% роста без плечей, максимальная просадка была не более 20%, если уж говорить о долгосрочной выгоде.
А может это у Вас что-то с нализом не очень?
Попросили показать прибыльный ПАММ с 5-ти летней историей. Я показал, причем не искал, это ПАММ моего друга. Вместо того, чтобы утереться, начинают тут разглагольствовать.

И не надо мне показывать графики роста фондового рынка (оставьет эту чушь Ткачеву). Видели мы как в кризис фондовый рынок валится, разоряя инвесторов. График евродоллара тоже растет с 2001 года, только толку в этом никакого. Задним числом все умные.

Еще раз повторяю. Попросили ПАММ - получите. Остальное все лишнее.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Всегда есть возможность уйти с рынка в начале рецессии. Рецессия не приходит за 1 день, этот процесс может длиться месяцами прежде чем индексы завалятся, всего-лишь дело опыта и ежедневного/еженедельного мониторинга рынка.
И слитых нескольких депозитов. А все ради прибыли чуть больше банковского процента.
А на форексе можно стать управляющим и зарабатывать без риска. Я в свое время управлял серьезными инвестициями, заработал несколько десятков тысяч долларов за год (когда доллар стоил гораздо дороже). Потом система поломалась, но я ничего не потерял, просто перестал управлять. Если есть прибыльная стратегия, то управлять на форксе легко, все для этого создано. А на фонде для этого ничего не сделано, и остается только управлять своим жалким капиталом. Никакой перспективы.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Snowmax Посмотреть сообщение
Кхм. Всё просто, я очень хорошо знаю не только как теоретически устроены форекс кухни, но и как фактически они устроены. Как работают терминалы, как работают серверы, как обрабатывается всё происходящее. (именно потому я знаю как и что работает в Альпари) Кроме того я знаю как устроена сама система форексовских ДЦ на территории РФ. (и не просто в теории, а на практике). Просто в очередной раз повторяю, мне, в отличии от Вас, не требуется ничего рекламировать ни на форексе, ни на фондовом рынке. А потому я могу рассказать людям правду.
Ага, на форумах каждый второй аноним все знает лучше всех.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Snowmax Посмотреть сообщение
Как раз будет отличаться. Попробуйте сами банально одновременно нажать кнопку купить на двух- трех терминалах у разных брокеров. Я Вас уверяю, цена может отличаться на очень и очень много.
А если Вы возьмёте ДЦ США то вообще увидите очень много разницы. Могу для примера показать скриншоты сравнения 10ти ДЦ из РФ и одновременные скриншоты из 20ти других стран. Ой как будут графики отличаться. Не говоря уж о цене исполнения сделки.
Тогда вешайте арбитражного советника и стрегите бабло. В чем проблема?
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.

Последний раз редактировалось Rann; 11.03.2014 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Старый 11.03.2014, 18:33
#1247
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 20
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение

добавлено через 6 минут
Ага, на форумах каждый второй аноним все знает лучше всех.

добавлено через 7 минут
Тогда вешайте арбитражного советника и стрегите бабло. В чем проблема?
1) Вы можете продолжать свою агрессию сколько угодно. И она тоже понятна, ведь Вам очень не хочется чтобы люди узнавали правду.

2) Разница в графиках внутри разных ДЦ РФ, как раз и получается изза того что они рисуют своим клиентам те цены, которые удобны им самим в данный момент. А потому связываться с ними не рекомендуется. Заработать и зарабатывать регулярно небольшие суммы в них шанс есть, так как в основном наглости ДЦ не хватает, чтобы на очень большое количество пунктов ухудшать сделки. Вот только есть ли смысл этим заниматься, при том что на фонде ни один брокер не ухудшает ничего и когда человек зарабатывает, он зарабатывает всю сумму, без урезания в карман ДЦ.
Snowmax вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 18:47
#1248
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Попросили показать прибыльный ПАММ с 5-ти летней историей. Я показал, причем не искал, это ПАММ моего друга. Вместо того, чтобы утереться, начинают тут разглагольствовать.
Я пояснил, что 200% доходности были достигнуты в первый год, а остальные 4 года доходность была на нуле, это видно по графику прибыльности памма. Хороший портфель управляющего - это уверенная прямая в рост, а не стохастический осциллятор.
EmilAlex вне форума
Старый 11.03.2014, 19:37
#1249
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Фондовый рынок США за последние 5 лет в прибыли - плавной и уверенной
"Глава хеджфонда Baupost Group и один из успешных инвесторов в мире Сет Кларман предупредил об опасности возникновения пузыря на фондовом рынке и рисках резкой коррекции. В письме, адресованном клиентам своего фонда, под управлением которого находится $27 миллиардов, Кларман заявил, что инвесторы недооценивают риски и не уделяют должного внимания сокращению программы количественного смягчения, наводнившей мировую экономику дешевыми деньгами. "Когда рынок идет на попятную, все, в чем инвесторы были уверены, поворачивается с ног на голову, - заявил он. - Лозунг "покупай, когда дешево" оборачивается сожалением в духе "и о чем я только думал?". Все, чьи позиции слабы и кто недостаточно подготовился, столкнутся с тяжелыми последствиями падения рынка. Немногие смогут обойтись без потерь, если такие вообще найдутся". "Когда S&P 500 за год вырастает на 32%, а Nasdaq - на 40%, а прибыль компаний, сходящих в расчет этих индексов, повышается незначительно, инвесторы должны задуматься и выглядеть обеспокоенными, а не предаваться восторгу", - добавил он. 56-летний глава Baupost, книги которого о стратегиях инвестирования продаются на Amazon по $2 900, отметил завышенные цены акций "модных компаний - таких, как Netflix и Tesla", а также увеличившиеся объемы эмиссии "мусорных" облигаций, необоснованное повышение рейтингов компаний и рост доходности облигаций. Кларман заслужил репутацию весьма осторожного и успешного инвестора. В прошлом году его фонд, уже долгое время не принимающий новых инвестиций, вернул клиентам $4 миллиарда. Хеджфонд Baupost Group был основан в 1983 году. С того времени инвесторы получили прибыль в размере $21,5 миллиарда. Это поставило Сета Клармана на четвертое место в списке лучших управляющих всех времен после Джорджа Сороса, Рэя Далио и Джона Полсона."
По материалам Financial Times
tanrad вне форума
Старый 11.03.2014, 20:29
#1250
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

tanrad, выдвигать свои теории о пузырях может каждый, на этом работает рынок, но пузырь можно распознать только по факту кто бы что не говорил, рост может продолжаться долгие годы с несущественными коррекциями. На первом пузыре было 29 p/e, на втором около 43, я не удивлюсь если рынок дорастет до 50-60, прежде чем общество начнет задумываться о дороговизне, сейчас нет и половины от этих значений.
EmilAlex вне форума
Старый 11.03.2014, 20:41
#1251
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Этот рост фонды - синтетический. Он связан не с реальным ростом промышленности, а с накачкой рынков ликвидностью. И чем это в итоге обернется, никто толком не знает.
tanrad вне форума
Старый 11.03.2014, 20:56
#1252
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Этот рост фонды - синтетический. Он связан не с реальным ростом промышленности, а с накачкой рынков ликвидностью. И чем это в итоге обернется, никто толком не знает.
Синтетический....не синтетический...связан...не связан...обернется или не обернется - можно рассуждать сколько угодно и иметь какое угодно по этому поводу мнение.
Факты от этого не перестанут быть фактами а возможности не перестанут быть возможностями. А история, экономическое развитие и стремление человека к развитию никуда не денутся.

Тем более что кнопку Sell и даже ShortSell никто не отменил, и в случае ее необходимости ей всегда можно пользоваться, при желании.
dmitrytkachev вне форума
Старый 11.03.2014, 21:06
#1253
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

tanrad, кто сказал что синтетеческий? Я наблюдаю колоссальные темпы роста выручки и прибыли на американском рынке по многим секторам за последние несколько лет.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 11.03.2014 в 21:14.
EmilAlex вне форума
Старый 12.03.2014, 04:34
#1254
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 20
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

берем два разных Российских ДЦ форекса. Открываем одинаковый график в любой момент. И смотрим. Как видно отличия есть и их много.

(файл удалён, чтобы выложить еще)

Последний раз редактировалось Snowmax; 12.03.2014 в 18:36.
Snowmax вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 04:37
#1255
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 20
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Предлагаю для интереса, всем кто работает с каким нибудь ДЦ форекса, выкладывать свои графики. Будем сравнивать и видеть отличия. От себя постараюсь в ближайшее время выложить подобные же скрины для сравнения еще и с нормальными ДЦ других стран.
Snowmax вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 05:04
#1256
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 20
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
gkfx.ru

Если есть желание, готов Вам на спор доказать, что мы выводим 100% сделок, т.е. не являемся кухней
Ну а теперь добавляем тот ДЦ, про который тут говорили что он якобы настоящий.

Итого у нас перед глазами три разных ДЦ и три ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ графика.
В каких местах они будут отличаться? Правильно в тех где вы сделки делаете, чтобы утащить вашу цену в как можно более плохом направлении от вас.

К сожалению дальше сравнение не смогу продолжать, так как у меня кончилось место под вложения на данном форуме. Если модераторы расширят, готов буду сравнить еще и с ДЦ других стран.
Если интересно, могу также предоставить файлы экспорта котировок от разных ДЦ по которым еще нагляднее видны отличия.
А так я могу еще сотни других отличий и не только в графиках показать между разными ДЦ. Например что будет, если одновременно нажать кнопку "покупка" в терминалах от разных ДЦ. Или еще забавнее, в терминале от одного ДЦ, но запущенного на разных компьютерах. Попробуйте сами, кому интересно и тогда вопрос о том, существуют ли в РФ не "кухни" отпадёт сам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 23
Размер:	535.7 Кб
ID:	93437  

Последний раз редактировалось Snowmax; 12.03.2014 в 05:14.
Snowmax вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 06:23
#1257
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Не поверю, что какая-то компания будет выводить сделки розничных клиентов на рынок, это невыгодно для бизнеса и глупо. Ритейлу не нужен реальный форекс и нет столько капитала. Намного выгоднее варить мелких клиентов в кухне как владельцу дц так и самим клиентам, которые что на реальном форексе, что на кухне все равно сольют большую часть депо.

GKFX либо лукавит, либо выбрал не самую лучшую модель для бизнеса.
EmilAlex вне форума
Старый 12.03.2014, 08:00
#1258
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Snowmax Посмотреть сообщение
Итого у нас перед глазами три разных ДЦ и три ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ графика.
5-минутные графики... весьма авторитетный ТФ, особенно, учитывая природу форекс и отсутствие единой площадки. Вы хоть в курсе?)
Там где представлены сразу три графика, со средним были какие-то манипуляции с масштабом, судя по сетке.

добавлено через 1 минуту
И еще, последняя цена на всех трех практически один-в-один. Вот тут уже и масштаб не влияет.

Последний раз редактировалось ATT; 12.03.2014 в 08:02. Причина: Добавлено сообщение
ATT вне форума
Сказали спасибо:
Rann (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 12:00
#1259
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Господа теоретики фондового рынка, давайте на примерах.
Допустим, вы стояли в покупках меди. По СиПу и ДОУ рынок бычится. Вроде все в порядке. И тут мы видим, как медь рухнула. Ваши действия? Будете закрывать с убытком или дождетесь возобновления роста?
tanrad вне форума
Старый 12.03.2014, 12:04
#1260
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
5-минутные графики... весьма авторитетный ТФ, особенно, учитывая природу форекс и отсутствие единой площадки. Вы хоть в курсе?)
Там где представлены сразу три графика, со средним были какие-то манипуляции с масштабом, судя по сетке.

добавлено через 1 минуту
И еще, последняя цена на всех трех практически один-в-один. Вот тут уже и масштаб не влияет.

Так там еще 4-х и 5 значный терминал.
Больших различий, шпилек я не вижу, и вообще 5 минутный график не показатель.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 12.03.2014 в 12:10.
gna123 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56