MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,956 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 22.05.2013, 20:39
#661
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Вот такие на фондовом рынке движения на новостях - заключение компанией нового контракта

Сейчас середина дня и акция в плюсе на 135%. При этом в отличии от форекса никаких реквотов и на новостях всегда в разы повышены объемы.

Дневной график



Месячный график для оценки перспектив движений



Новость
Цитата:
8:22AM Cleantech Solutions becomes certified supplier to China's oil and natural gas industry (CLNT) 3.74 : Co announces that it has become a certified supplier of components to China Petroleum and Chemical Corporation (SHI) and China National Petroleum Corporation. In May 2013, the co delivered protoypes to Sinopec and CNPC of forged flanges and pipes, which are components used in oil and natural gas onshore and offshore drilling and refinery equipment. The co's subsidiary, Wuxi Fulland Wind Energy Equipment, has also received the necessary third party certifications, stating that its flanges and pipes are in conformity with the applicable standards in regard to axis shape, circular shape, tubular shape and forging processing.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 22.05.2013 в 20:41.
dmitrytkachev вне форума
Старый 22.05.2013, 21:52
#662
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Вот такие на фондовом рынке движения на новостях - заключение компанией нового контракта
Сейчас середина дня и акция в плюсе на 135%. При этом в отличии от форекса никаких реквотов и на новостях всегда в разы повышены объемы.
Дмитрий, жму вашу руку и желаю вам успеха! Лично я уже понял, что Фонда - это круто, но к своему сожалению я ничего не понимаю в акциях компаний, а в движениях валютных пар кое-что понимаю. В этом споре не будет победителя. Ещё раз желаю больших заработков.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (22.05.2013), Дядя Вася (23.05.2013)
Старый 23.05.2013, 00:11
#663
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Месячный график для оценки перспектив движений
Интересно, многие, кто затаривался выше 150 не успели соскочить до падения на 8?
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 23.05.2013, 00:29
#664
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Интересно, многие, кто затаривался выше 150 не успели соскочить до падения на 8?
Это рынок - тут кто то всегда забирает у кого то деньги, как же по другому.
dmitrytkachev вне форума
Старый 23.05.2013, 09:01
#665
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 87
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Интересно, многие, кто затаривался выше 150 не успели соскочить до падения на 8?
Дмитрий, от вас ли это слышать?

ровно половина. вторая половина у них купила
Paramonof вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (23.05.2013)
Старый 23.05.2013, 10:36
#666
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Paramonof Посмотреть сообщение
Дмитрий, от вас ли это слышать?

ровно половина. вторая половина у них купила
В деньгах точно не ровно. Еще индустрию кормить надо чем-то.
Я лишь хотел обратить внимание на то, что халявы не бывает нигде.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 23.05.2013, 16:52
#667
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 275
Благодарностей: 30
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Интересно, многие, кто затаривался выше 150 не успели соскочить до падения на 8?
Встречный вопрос:
-интересно, многие, кто затаривался евро выше 1.5600 не успели соскочить до падения до 1.2400?
Понятное дело, Ваш вопрос с подвохом - мол, смотрите, как можно потерять на акциях)))
Но на финансовых рынках всегда "кто-то теряет, а кто-то находит" (С)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusddaily.png
Просмотров: 16
Размер:	35.5 Кб
ID:	69527  
mamontalex вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (23.05.2013)
Старый 23.05.2013, 17:41
#668
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от mamontalex Посмотреть сообщение
Встречный вопрос:
-интересно, многие, кто затаривался евро выше 1.5600 не успели соскочить до падения до 1.2400?
Понятное дело, Ваш вопрос с подвохом - мол, смотрите, как можно потерять на акциях)))
Но на финансовых рынках всегда "кто-то теряет, а кто-то находит" (С)
Конечно, многие потеряли. Халявы нигде нет.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 23.05.2013, 23:26
#669
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Томск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 112
Благодарностей: 18
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

К вопросу темы - тут не выгода важна, а удобство при работе. По мне...
С точки зрения волнового анализа безусловно - биржа. Там волны четче выделяются.
Так же размер депозита играет большое значение при выборе...
Максим Аникин вне форума
Старый 25.05.2013, 13:43
#670
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

а сейчас так-же, иначе бы народ так не старался убеждать наивных на форуме, что все изменилось и пора вкладываться
буйок вне форума
Старый 27.05.2013, 18:08
#671
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 264
Благодарностей: 81
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Мне кажется выгоднее там, где умеешь работать и уверен в честности брокера. Я на форексе только инвестирую, раньше и торговал. Сейчас торгую на ФОРТС, за май пока +24%
pavlovost вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (27.05.2013)
Старый 28.05.2013, 15:11
#672
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Лично я уже понял, что Фонда - это круто, но к своему сожалению я ничего не понимаю в акциях компаний, а в движениях валютных пар кое-что понимаю.
Как говориться - начать никогда не поздно (если видишь в этом смысл конечно).
Наткнулся на пост одного человека который как раз на этом пути

Цитата:
Уже месяц как я оставил форекс, нет не потому что у меня там не получалось, проблема как раз иная. Торговать, имея небольшой депозит, уже для меня бессмысленно, а размещать на «кухнях» хороший депозит рука не поднимается. Была мысль взять деньги в ДУ на форексе или открыть ПАММ, но так и не решил зачем мне этот гемор нужен...

Так как я начинал как и многие с форекса, конечно же я привык к МТ4. Год назад я открыл счет на ФОРТС. Открыл для себя платформу QUIK. Она неплохая, но никак не мог к ней привыкнуть. Вообщем получалась не торговля, а борьба с терминалом. Понимая, что ничего хорошего у меня не выйдет при такой биржевой деятельности, я бросил это дело и остался на форексе.

В этом году запустили МТ5 на ФОРТС, я решил еще раз попробывать себя на этом рынке. Подумал и если это не поможет, то дело не в платформе. Поигрался на демо с платформой МТ5, открыл счет, поигрался на реале, решил что готов. Залил стандартный депозит, начал торговать и к моему удивлению торговля на ФОРТС мне понравилась больше, чем на форексе.


Я читал на форумах о людях, которые перешли с форекса на биржу и они не жалели об этом. На бирже торговля более «живая» и «интересная», чем на каком либо «евродолларе». Опыт, который я приобрел за время торговли на форексе, напоминал мне поговорку «тяжело в учении(форекс)-легко в бою(биржа)». Форекс действительно очень сложен, тут борешься с соблазном плечей, с фишками «кухонь», с пониманием графика...

Это результаты первого месяца на фортс(фьюч РТС):


Не знаю как все сложится дальше и дело не в кривой депозита, к которой я за несколько лет торговли охладел. У меня не вызывают эмоции ни прибыльные, ни убыточные сделки как раньше. Я просто тупо соблюдаю свои торговые правила.

Ребята, трейдинг это действительно скучно, я не жажду мульонов, но он меня вывернул изнутри и изменил мое мировоззрение. И уже за это я ему благодарен.

PS: Красиво я писать не умею… Путь трейдера — это путь одиночки и иногда просто хочется выплеснуть из себя…
Источник
dmitrytkachev вне форума
Старый 28.05.2013, 20:11
#673
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Плин ну бред же)) Чего рекламируем то?

Вот вам реальная история, чел плевался на амерский рынок стоков, когда все "фишки" ушли в продолжительный и узкий коридор. А валюты в это время "летали". Как и сейчас допустим плюется на российский рынок который больше года в коридоре. А ена и еновые кроссы летают))

Все эти размышления всего-лишь одна узкая грань, большого "бриллианта" под названием торговля.
Klod вне форума
Старый 29.05.2013, 12:16
#674
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
А ена и еновые кроссы летают))
Летают, но смотря на каком периоде. Я на среднесроке уже третий месяц сижу во флете по этим парам, не считая апрелевского скачка вниз за один день.
phela вне форума
Старый 29.05.2013, 14:26
#675
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Интересно, многие, кто затаривался выше 150 не успели соскочить до падения на 8?
Трейдеры, как правило, на перекупленной цене не входят, или с короткими стопами, теряют в основном финансово неграмотные люди из реала, которые считают, что если дерево выросло с 1 на 40м, то потом оно вырастет с 40 до 1600м.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 29.05.2013, 17:20
#676
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Вот такие на фондовом рынке движения на новостях - заключение компанией нового контракта
Сейчас середина дня и акция в плюсе на 135%. При этом в отличии от форекса никаких реквотов и на новостях всегда в разы повышены объемы.
Дневной график
Дмитрий, сколько Вы лично заработали на данном движении акций?
__________________
Bot4You.biz-автотрейдинг. Пробуй ПАММ GRIDER
IFITE вне форума
Старый 29.05.2013, 18:37
#677
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Плин ну бред же))
В чем, где и что - аргументировано, конкретно, с примерами.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вот вам реальная история, чел плевался на амерский рынок стоков, когда все "фишки" ушли в продолжительный и узкий коридор
Все 7 000 акций??? И в коридор.... Вы это серьезно?
Вот тут можно глянуть и оценить что движения индивидуальны и сказанное вами невозможно.


Даже если рынок в целом в течение дня стоит в узком ренже то есть сотни бумаг у которых выходят новости и которым при этом плевать на рынок в целом.


Цитата:
Сообщение от IFITE Посмотреть сообщение
Дмитрий, сколько Вы лично заработали на данном движении акций?
Лично я не торгую новости - для меня новостные акции слишком быстры и непонятны. Многие же наоборот предпочитают новостную торговлю - из за повышения в такие дни волатильности и объемов.
Это же лишь один из примеров движений на новостях.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 29.05.2013 в 18:40.
dmitrytkachev вне форума
Старый 29.05.2013, 20:12
#678
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Лично я не торгую новости - для меня новостные акции слишком быстры и непонятны.
Расскажите о своей личной доходности за последний квартал (в рамках темы ветки), а также о предпочитаемой Вами стратегии, т.е. "не новости", а что именно Вы используете для анализа акций на NYSE?
__________________
Bot4You.biz-автотрейдинг. Пробуй ПАММ GRIDER
IFITE вне форума
Старый 30.05.2013, 03:23
#679
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
В чем, где и что - аргументировано, конкретно, с примерами. .
Аргументы в чем? Что ваш метод рекламы фондового рынка, похож на хреновую рекламу, про порошок? "типо вот обычный, а вот Т.., Ари.. и прочая" И пятна действительно "испаряются))) Нам доверяют 95% попробовавших и во что об этом говорят - ... и далее примеры ... Какие нужны аргументы очевидному? ну разве что купить новые "очки" ну или линзы)))

Может по цифра поговорим в качестве примера?
Исходная сумма 1к бачей.
в среднем любой еновый крос может легко пройти 100 пунктов (1%), открываясь лотом 0,1 (плечо 1:100)я могу сделать 10% от депо. Каким лотом придется открываться вам чтобы сделать столько же если вы неожиданно угадали бумагу (из 7000) что прошла за день 10%. И какова вероятность что именно ваша бумага пройдет 10% (из 7000), и из моих еновых 5 кроссов?? вероятность понятие знакомо вообще??

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Все 7 000 акций??? И в коридор.... Вы это серьезно?
Вот тут можно глянуть и оценить что движения индивидуальны и сказанное вами невозможно..
Вы прежде чем бить пальцами по "клаве", читайте что вам пишут. Понятие "фишка" должно быть вроде понятно челу что пропагандирует фонду. Если не понятно, то спросите у старших товарищей.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Даже если рынок в целом в течение дня стоит в узком ренже то есть сотни бумаг у которых выходят новости и которым при этом плевать на рынок в целом...
А то, и канадец может наплевать. Вы только обратите внимание, что канадец не может стоить 0.. а ваша бумага может, ибо это не товар. Это тоже не понятно??


А по сути, моральные принципы должны же быть, несете чушь, так несите ее хотя-бы с достоинством. Показывая не только мед, но и деготь
Klod вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex235 (30.05.2013), IFITE (30.05.2013), Sergey Kovalyov (04.06.2013)
Старый 30.05.2013, 17:22
#680
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от IFITE Посмотреть сообщение
Расскажите о своей личной доходности за последний квартал (в рамках темы ветки), а также о предпочитаемой Вами стратегии, т.е. "не новости", а что именно Вы используете для анализа акций на NYSE?
Только вот все это не относится к теме ветки - а правила форума я уважаю.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Какие нужны аргументы очевидному?
Вы уже тут третий кому аргументы не нужны - религия есть религия
Только одни эмоции в основном. У вас в сообщении они тоже заметны.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
в среднем любой еновый крос может легко пройти 100 пунктов (1%)
Статистика

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
открываясь лотом 0,1 (плечо 1:100)я могу сделать 10% от депо.
Депо 1 000, плечо у моего брокера 15к1 т.е. у нас есть 15 000$.

Средний ATR (просто средний показатель за 65 дней, искать при этом ничего не надо) акций фейсбука 77 центов (середнячок, взята от балды), цена 24 бакса.



На 15 000 долларов по этой цене мы можем взять 600 акций фейсбука. При этом среднее движение в акции нам принесет 0.77$X600 акций равно 462$. Или 46% от депозита в 1000$. И это при в 7 раз меньшем плече.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
неожиданно угадали бумагу (из 7000) что прошла за день 10%. И какова вероятность что именно ваша бумага пройдет 10% (из 7000), и из моих еновых 5 кроссов?? вероятность понятие знакомо вообще??
Все сильные внутридневные движения что я здесь показывал происходят на новостях. Чтоб отбирать такие бумаги существуют новостные сервисы и разнообразные рыночные фильтры. Что касается вероятности то она как раз таки возрастает с увеличением выборки (7 000 инструментов), а не с ее уменьшением (5 инструментов, причем корелированных)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вы прежде чем бить пальцами по "клаве", читайте что вам пишут. Понятие "фишка" должно быть вроде понятно челу что пропагандирует фонду. Если не понятно, то спросите у старших товарищей.
Если имелись ввиду не бумаги, а умения какого-то конкретного трейдера - то это лишь проблема конкретного трейдера, а не рынка в целом. Движения есть всегда, как я уже и показывал. А не способность воспользоваться этим это лишь проблема конкретного трейдера, а не рынка.


Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
А по сути, моральные принципы должны же быть, несете чушь, так несите ее хотя-бы с достоинством. Показывая не только мед, но и деготь
А оппоненты на что - пусть они и стараются, деготь ищут.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 30.05.2013 в 17:40.
dmitrytkachev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56