Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - страница 27 - Forex: общий форум | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 435,210 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Результаты опроса: Forex или фондовый рынок?
Forex 1 100.00%
Фондовый рынок 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:23
Старый 20.02.2013, 13:08
Профессионал

Благодарностей: 218
УГ: 0
КП: 0.028
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

А как с минимальными вложениями. Я вот на валюте могу войти в рынок с десятью долларами на центовом и полноценно работать. Пусть с микро прибылью, но постепенно вылизывать стратегии и по ходу доливаться. Это важно, т.к. отработка стратегий всегда поначалу приводит к потерям. Так уж лучше пока на центовом.
А как на фонде?
phela вне форума  
Старый 20.02.2013, 16:42

Благодарностей: 862
КП: 0.202
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А как с минимальными вложениями. Я вот на валюте могу войти в рынок с десятью долларами на центовом и полноценно работать. Пусть с микро прибылью, но постепенно вылизывать стратегии и по ходу доливаться. Это важно, т.к. отработка стратегий всегда поначалу приводит к потерям. Так уж лучше пока на центовом.
А как на фонде?
"Вылизывать стратегию" можно и нужно на демо. Технику отрабатывать вполне позволяет и без потери денег.
Реальные деньги нужно приумножать, а не "вылизывать" на них стратегию.

Что касается "минимальных вложений".
Самое ценное (после здоровья) и невосполнимое в жизни - это время.
Так вот чтоб стабильно зарабатывать хотя бы зарплату дворника 200-300 долларов на депозите не достаточно. Нужно хотя бы 2-3 тыс. долларов минимум.

Так стоит время тратить играясь с 300 долларами если даже потенциальные заработки зарплаты дворника не достигнут? Разве можно так низко свое время оценивать?
dmitrytkachev вне форума  
Старый 20.02.2013, 18:44
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 2,011
УГ: 1
КП: 0.316

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
"Вылизывать стратегию" можно и нужно на демо. Технику отрабатывать вполне позволяет и без потери денег.
Реальные деньги нужно приумножать, а не "вылизывать" на них стратегию.

Что касается "минимальных вложений".
Самое ценное (после здоровья) и невосполнимое в жизни - это время.
Так вот чтоб стабильно зарабатывать хотя бы зарплату дворника 200-300 долларов на депозите не достаточно. Нужно хотя бы 2-3 тыс. долларов минимум.

Так стоит время тратить играясь с 300 долларами если даже потенциальные заработки зарплаты дворника не достигнут? Разве можно так низко свое время оценивать?
Учитывая что 90 % сливают, то лучше слить 300 баксов, а не 3000 баксов. А к большим суммам переходить тогда, когда слил уже не один депозит, и сливаешь все реже и реже. Imho
Евгений Грабовец вне форума  
Старый 20.02.2013, 20:08

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
Учитывая что 90 % сливают, то лучше слить 300 баксов, а не 3000 баксов
А есть такая статистика? Я думаю что только разговоры об этом, более ничего в подтверждение этого не видел.
Так же не стоит забывать что в отличии от форекса на фондовом рынке если кто то деньги потерял то кто то эти же деньги заработал. Так что статистика явно не настолько однозначна будет.
dmitrytkachev вне форума  
Старый 20.02.2013, 20:45
Профессионал

Цитата:
Разве можно так низко свое время оценивать?
Вот вот. А вылизывание на Демо разве не потеря времени? Конечно у меня есть тестовые комбинации на Дёмке. Причём постоянно и не одна. А вот анализируя их и выходишь в реал с постоянной коррекцией за рынком. У меня системы запускаются до полноценной работы 2-3 месяца. Позиции висят до 4 месяцев. А если бы я ещё проверял всё на Демо? Есть всё же определённый анализ, который ускоряет дело.
phela вне форума  
Старый 20.02.2013, 20:49

Цитата:
А вылизывание на Демо разве не потеря времени?
Цитата:
Есть всё же определённый анализ, который ускоряет дело.
Для формализованных систем существует тестирование на исторических данных, как в ручном так и в автоматическом режиме. И не надо столько времени тратить, даже на демо. Тем более для среднесрока - тут хоть демо хоть реал, времени столько тратить не стоит.
dmitrytkachev вне форума  
Старый 21.02.2013, 11:28
Мастер

Благодарностей: 720
УГ: 27
КП: 0.149
подарки

phela, это если вы работаете со среднесроком, то у вас позы столько висеть и будут. Новичок явно не будет торговать среднесроком. Без Демо в самом начале пути уж никак не обойтись. Уж лучше потерять время на демке, чем реальные деньги на реальном счёте без понятия как работает ТС и как осуществляется рассчёт ММ.
Drum13 вне форума  
Старый 21.02.2013, 12:15
Профессионал

Благодарностей: 248
КП: 0.137

Цитата:
Вот вот. А вылизывание на Демо разве не потеря времени? Конечно у меня есть тестовые комбинации на Дёмке. Причём постоянно и не одна. А вот анализируя их и выходишь в реал с постоянной коррекцией за рынком. У меня системы запускаются до полноценной работы 2-3 месяца. Позиции висят до 4 месяцев. А если бы я ещё проверял всё на Демо? Есть всё же определённый анализ, который ускоряет дело.
Нет, вылизывание на демо не потеря времени. Сначало демо, потом на небольших деньгах. Потом постепенно можно увеличивать депозит приводя к нормальному состоянию.

Поэтому для переходного периода считаю хороши дц с сфд. Там и демо неограниченное время, и потом несколько тысяч торговать хорошо - нет платы за ведение счета и много плат.
Коляfx вне форума  
Старый 21.02.2013, 12:29
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Нет, вылизывание на демо не потеря времени.
Не путайте вылизывание и разработку новой ТС. Вылизывается вполне рабочая система на предмет не глобальных коррекций улучшающих торговлю, и которая уже прошла через Демо. Причём вылизывание должно быть регулярным, т.к рынок меняется.
phela вне форума  
Старый 21.02.2013, 15:36

Цитата:
Поэтому для переходного периода считаю хороши дц с сфд. Там и демо неограниченное время, и потом несколько тысяч торговать хорошо - нет платы за ведение счета и много плат.
Конечно же нет, они ведь и не нужны - новички и так в большинстве своем отдадут эти деньги ДЦ (причем не в виде комиссии, а как противоположной стороне сделки). А профи на данный инструмент не пойдет так как знает что он из себя представляет.
А в случае акции потерянные одним деньги это прибыль другого трейдера - естественно брокеру надо как то зарабатывать и обслуживать инфраструктуру.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 21.02.2013 в 15:42.
dmitrytkachev вне форума  
Старый 21.02.2013, 16:55
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 0
КП: 0.000

Прочитал тему, интересно все рассказывают Статистику даже приводят, одно только надо заметить, что на любом рынке люди проигрывают не из за действия брокера, дилера, кухни, а из-за своих собственных ошибок. Основываясь на своем опыте могу сказать что ни одна сделка совершенная мной не была проиграна из-за манипуляций или чего-то иного совершенного кем-то не в мою пользу. Проигрывал только из-за собственных решений. Все тут пишут про обман, и тому подобное. А самое главное не в этом. Дело в том что люди просто не умеет торговать, а если умеешь то и у нас в России дадут заработать, и в Америке и везде. Да кухне даже кидать людей то незачем, они всё сами сделают.

Не легче ли просто обозначить предел сумм с которым безопасно торговать с помощью российских контор, далее просто уходить к кому-то иному. Считаю допустимым пределом для наших контор максимум 10 тысяч.
perfectproject вне форума  
Старый 21.02.2013, 18:44
Профессионал

Цитата:
Конечно же нет, они ведь и не нужны - новички и так в большинстве своем отдадут эти деньги ДЦ (причем не в виде комиссии, а как противоположной стороне сделки). А профи на данный инструмент не пойдет так как знает что он из себя представляет.
А в случае акции потерянные одним деньги это прибыль другого трейдера - естественно брокеру надо как то зарабатывать и обслуживать инфраструктуру.
Плевать мне на новичков. ДЦ не берет с меня плату, которую возьмет брокер. Подозреваю что при популяризации сфд картина изменится. Но пока выгодней всего торговать именно сфд. Это интересней чем реальная биржа у брокера. И да, для меня сейчас это больная тема, сам еще не во всем разобрался. Но хоть убейте, не вижу причин идти к брокеру.
Коляfx вне форума  
Старый 21.02.2013, 19:34
Профессионал

Благодарностей: 669
КП: 0.099

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
Учитывая что 90 % сливают, то лучше слить 300 баксов, а не 3000 баксов. А к большим суммам переходить тогда, когда слил уже не один депозит, и сливаешь все реже и реже. Imho
Тока как сливают?С плечем 1 к 500 это дело-то 2 -х часов,жадность-она страшный и сильный двигатель безрассудных поступков.А 3000 $ c с плечем 1 к 4 на фонде по "форексовским" меркам будем сливать месяцами
Дядя Вася вне форума  
Старый 24.02.2013, 08:30
Мастер

Благодарностей: 471
УГ: 4
КП: 0.054

а заработать сможет? какая разница, с каким плечом сливать, если не умеет зарабатывать
буйок вне форума  
Старый 24.02.2013, 22:18

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
какая разница, с каким плечом сливать
разница в скорости и во времени. А время это опыт, и чем больше опыта тем больше вероятность начать зарабатывать даже поначалу сливая
dmitrytkachev вне форума  
Старый 02.03.2013, 00:55
Профессионал

Скажу по секрету: на форексе я зарабатываю деньги для депозита на фонду.
А на фонде их сливаю.
Так что фонда - для души, там интересно. А форекс для денег, там не интересно, просто прибыльно.
Коляfx вне форума  
Старый 02.03.2013, 12:07

Цитата:
Скажу по секрету: на форексе я зарабатываю деньги для депозита на фонду.
А на фонде их сливаю.
Так что фонда - для души, там интересно. А форекс для денег, там не интересно, просто прибыльно.
Вы уникальны!!!
Обычно все с точностью до наоборот
dmitrytkachev вне форума  
Старый 02.03.2013, 17:15
Мастер

Благодарностей: 471
УГ: 4
КП: 0.054

думаю, что если на форексе все получается, то им надо не только начинать, но и заканчивать, не факт, что так-же будет на фондовом
буйок вне форума  
Старый 02.03.2013, 19:51
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 65
УГ: 1
КП: 0.104

Всю тему не читал, но вот мой ответ на вопрос в названии темы: выгоднее там где умеешь зарабатывать.
Rival вне форума  
Старый 03.03.2013, 00:15
Профессионал

Цитата:
Вы уникальны!!!
Обычно все с точностью до наоборот
Я не знаю как обычно. А Вы откуда знаете? Ну то есть хотелось бы подтверждения, что обычно действительно так, а не иначе.
В ответ могу предоставить подтверждение что у меня на форексе все хорошо, а на фонде не очень.
Коляfx вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:23
Опции темы