MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,391 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Результаты опроса: Оказалась ли тема полезной для Вас?
ДА 2 50.00%
НЕТ 2 50.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 14.12.2011, 11:41
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Отличный способ привлечения стартового капитала

Всем привет.
Тема только для официально безработных.

Наверное каждый из Вас сталкивался с вопросом ,где взять стартовый капитал. Хочу поделиться с Вами информацией, где его можно взять. В каждом районе по месту проживания существует Биржа Труда, так вот встав на биржу труда, Вы имеете шанс получить 73500 рублей в качестве стартового капитала на развитие своего бизнеса. Сумма конечно не огромная, но на начало я думаю, хватит. Причем, если Вы, раньше не работали, Вам будет выплачиваться пособие в размере 1000 рублей ежемесячно, а если работали, то пособие может достигать около 6000 рублей. На Бирже нужно появляться каждые две недели или как Вам запишут в памятке, если хоть на один день опоздаете, то пособие выплавиться не будет. Когда будете вставать на учёт сразу говорите, что ВЫ будите писать бизнес план, тогда работники Вам сильно много работы предлагать не будут ( у меня по крайней мере так получается), а если Вы три раза откажитесь, то пособие тоже прекратят выплачивать.

Для постановки на учёт нужна трудовая ,справка с места работы, паспорт, сберкнижка, в общем какие документы Вам нужны для поставки, Вы можете узнать прям на бирже. Я сам сейчас пишу бизнес – план и хочу всем посоветовать, бизнес план сдавать в начале января, так как каждое начало года выделяется из бюджета определённая сумма денег, и конечно она ближе к концу года заканчивается. К тому же пообщавшись с работниками биржи, они открыли небольшой секрет, что в начале года комиссия несильно с Вас « спрашивает» за Ваш проект, чем в конце, когда денег мало и они за них трясутся. Лично у меня комиссия составит 9 человек. Также в начале года на бирже труда проходит обучение, бизнес тренинги ,лекции, в общем учат как открыть бизнес и причём бесплатно!!!

Все документы для постановки на биржу, я собрал за 1 день. Так что успевайте встать на биржу до января и брать образцы для бизнес – плана. Кстати, денежные средства выделяются на безвозмездной основе ( это мне так сказали на бирже). Старайтесь делать проект для своего района или города, то есть, что бы Ваш проект был полезен именно для этой территории. Например если Вы хорошо соображаете в технике, можете поставить свой киоск с ремонтом телефонов ,можете создать свой сайт и через него продавать свой товар (главное чтобы Ваш товар производился в Вашем районе или городе) и тд. Лично по мне это намного лучше ,чем сидеть и кликать по всяким буксам, набирать рефералов, заниматься копирайтом или рерайтом.

НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОДНИМИТЕ СВОЮ ПЯТУЮ ТОЧКУ С МЕСТА, НЕ ЛЕНИТЕСЬ И НЕ ДУМАЙТЕ,ЧТО БУДЕТЕ ПРОСТО СИДЕТЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ И НА ХАЛЯВУ ЗАРАБАТЫВАТЬ МИЛЛИОНЫ!!!
Удачи!
P/S если появятся какие либо вопросы,пишите в тему,всегда отвечу!
------------------------
Автор: Scherbachek
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось Scherbachek; 14.12.2011 в 11:49.
Scherbachek вне форума
Старый 15.12.2011, 17:45
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 138
Благодарностей: 3
Re: Отличный способ привлечения стартового капитала

Я пробывал. В той бирже труда в которую я обратился оказалась бесполезной.
Там конкурс. Они очень недоверчивы к тем кто имеет знания о интернет бизнесе.
Поэтому пройти конкурс среди тех кто хочет купить на эти деньги корову или свиней-тяжело. Они просто не шарят.
__________________
всё интересно.
bankir2212 вне форума
Старый 16.12.2011, 12:16
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Автор темы Re: Отличный способ привлечения стартового капитала

bankir2212, на днях снова был на бирже. Сказали,что деньги выделяют примерно в середине января,а поступят они к началу марта.

Цитата:
Сообщение от bankir2212 Посмотреть сообщение
Поэтому пройти конкурс среди тех кто хочет купить на эти деньги корову или свиней-тяжело. Они просто не шарят.
ты им главное грамотно объясни и всё. и что твой проект принесет ОГРОМНУЮ пользу твоему району в том числе денежные поступления в бюджет в виде налогов,трудоустройство стоящих на бирже людей и тд.
Scherbachek вне форума
Старый 16.12.2011, 14:47
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 190
Благодарностей: 12
Re: Отличный способ привлечения стартового капитала

"Когда будете вставать на учёт сразу говорите, что ВЫ будите писать бизнес план, тогда работники Вам сильно много работы предлагать не будут"

Поясни плиз, ты в это время от них еще и работал или как?
defftot вне форума
Старый 16.12.2011, 17:14
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Автор темы Re: Отличный способ привлечения стартового капитала

defftot я нигде не работал,официально был безработным. Просто у них есть такой прикол,чтобы не платить тебе пособие по безработице они предлагают тебе работу ( смотря кто ты по специальности в дипломе или смотря кем ты работал на последнем месте работы) , так вот если они тебе предложат 3 раза работу и ты откажешься,тогда пособие перестаёт выплачиваться. А когда ты сразу говоришь,что ты будешь писать бизнес план, они ( лично на моём примере) про тебя "забывают",то есть они знают,что ты не будешь сидеть на бирже по пол года и на халяву получать пособие,а будешь стараться написать бизнес план,открыть свой бизнес и принести обществу пользу.
Scherbachek вне форума
Старый 16.12.2011, 21:26
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 138
Благодарностей: 3
Re: Отличный способ привлечения стартового капитала

у меня был готовый план, ноль конкуренции (село) но там все староверы.
11 человек на 1 выплату, а в городе наверно все 111 чел на выплату.
Я не отговариваю вас а настраиваю на возможные трудности.
__________________
всё интересно.
bankir2212 вне форума
Старый 16.12.2011, 22:36
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Автор темы Re: Отличный способ привлечения стартового капитала

bankir2212, я сам за городом живу. но когда я приходил в октябре первый раз на биржу,там еще оставалось 3-4 места и конкуренции такой огромной не было. Может это смотря где находишься. Но я всё равно уверен,что нужно пробовать,а не сидеть и халявы в инете искать.
Scherbachek вне форума
Старый 17.12.2011, 05:33
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 24
Благодарностей: 2
Re: Отличный способ привлечения стартового капитала

Цитата:
Сообщение от Scherbachek Посмотреть сообщение
bankir2212, я сам за городом живу. но когда я приходил в октябре первый раз на биржу,там еще оставалось 3-4 места и конкуренции такой огромной не было. Может это смотря где находишься. Но я всё равно уверен,что нужно пробовать,а не сидеть и халявы в инете искать.
Это конечно можно попробовать, ведь никто не спорит, но могут действительно возникнуть трудности, а вот о том что сидеть и ждать халявы с инета так это вы загнули, многие в нете пашут не меньше чем другие на работе , а то и больше.
davidovmity вне форума
Старый 17.12.2011, 08:14
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 24
Re: Отличный способ привлечения стартового капитала

Цитата:
Сообщение от davidovmity Посмотреть сообщение
многие в нете пашут не меньше чем другие на работе , а то и больше.
Так это и есть работа. Интернет теперь уже не опенсорс, где все делают на чистом энтузиазме. На нем теперь деньги зарабатывают.
Что касаемо темы, то там при рассмотрении бизнес-плана отдается предпочтение реальному бизнесу (в случае банкротства которого остается какое-то имущество) и который создает хотя бы пару-тройку рабочих мест. И более приземлен, в отличие от проектов по производству "чудо" продутов. По крайней мере у нас так.
Beekeeper вне форума
Старый 17.12.2011, 09:19
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 138
Благодарностей: 3
Re: Отличный способ привлечения стартового капитала

Цитата:
Сообщение от Scherbachek Посмотреть сообщение
нужно пробовать
Базара ноль, нада не то что пробовать а пробиваться!
Советую общаться с самим директором этой телеги.
__________________
всё интересно.
bankir2212 вне форума
Старый 19.12.2011, 13:07
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Автор темы Re: Отличный способ привлечения стартового капитала

Beekeeper, Так я и предлагаю создать реальный бизнес. Просто на эти деньги можно создать интернет магазин и через него тоже продавать.
Парни,кто еще с какими проблема сталкивался,пишите.
Scherbachek вне форума
Старый 20.12.2011, 17:11
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 138
Благодарностей: 3
Re: Отличный способ привлечения стартового капитала

Сказав сразу, что по этому делу-меня никуда не посылали устраиваться на работу.
А что имение 25% от суммы уже не требуется?
__________________
всё интересно.
bankir2212 вне форума
Старый 20.12.2011, 18:31
#13
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,398
Благодарностей: 109
Re: Отличный способ привлечения стартового капитала

А с биржи не требуют отчета куда по тратил деньги?
narolskay вне форума
Старый 20.12.2011, 20:08
#14
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 546
Благодарностей: 858
Re: Отличный способ привлечения стартового капитала

Цитата:
А с биржи не требуют отчета куда по тратил деньги?
Прежде чем получить субсидию, нужно иметь свои деньги, после бизнес-плана предоставить платежные документы и после оформления в налоговой ИП, Вам возместят затраченные средства, У нас в регионе сумма для выдачи не 73 000 руб., а 58 800 руб. Но получить реально!!!!
tochka вне форума
Старый 20.12.2011, 20:55
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Автор темы Re: Отличный способ привлечения стартового капитала

bankir2212, Сегодня был на бирже,имение 25% от суммы не требуется. деньги нужны будут на открытие ИП или ООО, их можно накопить получая пособие.

narolskay, Сегодня общался по поводу этой темы,так как было множество случаев получить деньги на халяву ( бывали случаи,когда люди приходили и вообще не знали чего хотят,всё только в мечтах было и хотели получить деньги). Раньше даже были случаи когда люди получали сумму и грубо говоря,всё пропивали)) В общем на комиссии у тебя спросят на что ты планируешь потратить выделяемую сумму.

Еще узнал,что в январе буду проводиться бизнес тренинги и на них будут рассказывать,какую системы налогообложения выбрать,как открыть ИП,ООО и тд.
Scherbachek вне форума
Старый 21.12.2011, 23:54
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 138
Благодарностей: 3
Re: Отличный способ привлечения стартового капитала

и сколько по времени всё занимает? я ушёл с учёта биржи через 7 месяцев, ничего не дождавшись, всё кормили завтраками.
У нас работники небыли заинтересованны в помощи, надеюсь у вас положение благоприятней.
__________________
всё интересно.
bankir2212 вне форума
Старый 22.12.2011, 10:59
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Автор темы Re: Отличный способ привлечения стартового капитала

bankir2212, если встать на биржу в январе и сдать бизнес план,то думаю в феврале марте,уже будет комиссия. деньги выделяются с федерального бюджета в конце января только. У меня как раз всё наоборот,все говорят мне,что я парень молодой,нужно пробовать,объясняют как всё делать и тд.
Scherbachek вне форума
Старый 26.12.2011, 14:57
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Автор темы Re: Отличный способ привлечения стартового капитала

На днях структуру бизнес плана выложу.
Scherbachek вне форума
Старый 27.12.2011, 16:04
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 138
Благодарностей: 3
Re: Отличный способ привлечения стартового капитала

да структура обычного плана, с предположениями и расчётами процесса. вроде особых моментов плана для БТ невывел
__________________
всё интересно.
bankir2212 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы заработка в сети интернет без стартового капитала pavelal90 Заработок в интернете: общий форум 75 14.02.2017 03:37
100% способ привлечения множества рефералов! 7$ NowF Прочее 6 12.12.2009 12:15