MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,019 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Результаты опроса: Вам была полезна эта методика?
Да 3 75.00%
Нет 1 25.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 07.12.2011, 23:52
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Современное продвижение под Google

Современное продвижение под Google

Я рад приветствовать всех постоянных читателей и посетителей форума о заработке и инвестициях mmgp.ru!

Последними апдейтами Яндекс далеко не радует наших вебмастеров. Ручное управление выдачей, «выкидывание» сайтов-конкурентов из выдачи – вот далеко не полный перечень «преступлений» и «выходок» этой поисковой системы. Я уже молчу о всяких там АГС и прочих фильтрах, которые далеко не всегда «по правилам» применялись сотрудниками этой поисковой системы по отношению к сайтам.



И многие вебмастера, уставшие от таких постоянных «выходок» Яндекса, находят ему альтернативу – Google. Ведь во многих планах продвигаться там лучше, да и выдача там построена на полном автомате (можно не бояться, что какому-то модератору Яндекса Ваш сайт пришелся «нее по душе»), да и вообще эта поисковая система более лояльна к вебмастерам, чем Яндекс.

И вот в сегодняшней статье я хотел бы Вам рассказать способы продвижения под Google, которые использую я в своей работе

Но, для начала, давайте рассмотрим, в чем принципиальное отличие продвижения под Яндекс и Google?

В чем же это отличие?

А это ссылки. Точнее их влияние. Практически полное отсутствие его в Яндексе (я недавно писал статью на эту тему: «Факторы ранжирования Яндекса и их влияние на продвижение»). Поэтому для того, чтобы успешно продвигаться в Google, нужны ссылки. И в идеале, чем больше, тем лучшеНо не любые подойдут для этих целей. Нужны страницы, имеющие PR (Page Rank – некий «аналог» ТИЦ, только в Google). И чем он больше тем лучше для продвигаемого ресурса.

Но где достать такие ссылки? Покупать постовые – не выход, т.к. они ставятся в новых постах, которые, ясень пень, PR не имеют;(. Но что же делать? У меня на этот вопрос есть 3 способа продвижения:

Sape. Как я уже сказал, нам нужны ссылки, имеющие pr. Для этого в Сапе покупаем 30-40 (в зависимости от конкурентности запроса) ссылок со страниц с pr от 2-х. PR покупаемой страницы можно определить при помощи плагина для браузера RDS bar (или ему подобных), или при помощи различных онлайн сервисов, например xseo.in. Тематика желательно схожа с Вашей + если ссылок с такими параметрами нет, то возьмите тематику «СМИ, новости» (это даст Вам очень быструю индексацию, т.к. на таких страницах новостных порталов попросту «гуляют» поисковые работы). Конечно, я понимаю, что такие ссылки будут стоить дорого, но, поверьте, оно этого стоит. Далее, после того, как список доноров у Вас «на руках», проверьте их через сервис Xtool (это сервис на проверку траста в Яндексе). Если донор имеет траст 6 и выше – оставляйте его, в противном случае – «выкидывайте» . Дальше, после того, как доноры отфильтрованы, можно приступать к закупке ссылок В анкор Вы вставляете точное вхождение этой ключевой фразы . Ничего разбавлять не нужно! После этого, ждете эффекта: дня через 3-4 он появится. Потом проверяете индексацию ссылок. Те, которые не проиндексировались, можете смело удалять для сохранения бюджета. Если позиции малы, то посторяйте процесс до тех пор, пока не достигнете ТОПа. Такая практика показывает, что более или менее конкурентный запрос можно вывести в Топ за пару недель.

Getgoodlinks. Схема действий очень схожа с предыдущим пунктом, если бы не одно «но» - Getgoodlinks продает вечные ссылки, а не как Сапа – арендованные, поэтому бюджет будет существенно отличаться в сторону подорожания. А так алгоритм такой же: отбираете тематические доноры с PR 3 и выше, потом прогоняете их в Xtool . На тех, которые прошли фильтрацию, можно смело размещать ссылки. Биржа дает гарантию индексации ссылок, потому за этот пункт можете не переживать. Единственный моент (я повторюсь): вечные ссылки в разы дороже аренжованных! Поэтому имейте это ввиду. Так что этот метод больше подходит именно для продвижения своих собственных проектов, нежели для работы под заказ.

Twite. Работа в этой бирже, для продвижения в Google отличается от 2-х предыдущих. Смыл этого способа – покупка твитов (ссылок с Твиттера), которые неплохо влияют на продвижение в этой поисковой системе. Для этого мы будем работать с биржей Twite. Для этого после регистрации и пополнение счет составляем задание для выполнения. Ключевое слово лучше ставить слева от ссылки (эксперименты показывают, что так работает лучше). Касательно качества площадок: выбирайте те, у которых от 4 звезды (своеобразная система подсчета рейтинга в Twite). Они наиболее качественные. Закупаете таким образом 30-50 твитов и смотрите на результат через 4-7 дней.




Вот такие действенные способы по продвижению в Google использую я.

Итог

Продвижение в Яндексе и Google существенно отличается по своей сути. Если в Яндексе есть ручная выдача по многим запросам, то аппаратная составляющая Google позволяет делать выдачу на автомате. Разное и влияние ссылок на продвижение: в Яндексе от них очень мало толку, в Google же можно «вылезти» в ТОП, благодаря тем схемам, которые привел я. Хорошо это или плохо? – Спорный вопрос.

А как считаете Вы?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BLRik (08.12.2011), xodapi (06.01.2012)
Старый 04.01.2012, 00:09
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 40
Благодарностей: 7
Re: Современное продвижение под Google

Да, согласен ссылки в google пока рулят, но думаю доберутся до нас их фильтры, что в анг. нете есть
Startupman вне форума
Старый 06.01.2012, 04:12
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: Современное продвижение под Google

на самом деле лучше всего вывести сайт в топ с помощью сапы и держать его там долгое время, а потом убирать понемногу купленные ссылки. и если сайт не останется в итоге в топе за счёт естественного прироста ссылок, то надо просто переделывать сайт (или переписывать контент)
Рома Свир вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продвижение в Twitter analitik Траффик 5 02.08.2012 09:15
Продвижение НЧ и СЧ Favour Маркетинг & Поисковая оптимизация 4 25.07.2011 01:39
Совместная акция Google и Webmoney - подарочный купон Google Adwords на 1600р. LSasha Google Adsense/Adwords 8 22.07.2010 17:30
Google отсудил домен Google.ua! Oleg. Самое разное 0 30.03.2009 12:54