MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,169 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Для бесед на спортивные темы.
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2011, 13:11
#1
Заблокированный
 
Имя: Славик (Дима)
Пол: Мужской
Адрес: Харьков (Украина)
Инвестирую в: Лимиты доверия WebMoney
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 492
Благодарностей: 33
«Тоттенхэм» без главного тренера, «Расинг» без президента.

Среди всех футбольных матчей, которые состоятся в понедельник, лишь две представляют хоть какой-то интересен для нейтрального зрителя. В первую очередь, это поединок «Тоттенхэма», которым по-прежнему руководит дуэт ассистентов Харри Рэднаппа, и «Астон Виллы». Ну и матч испанской Примеры между «Расингом», попавшим просто в критическое положение, и вполне довольной своей жизнью «Малагой».

«Тоттенхэм» - «Астон Вилла».

Ситуации, подобной той, которая случилось с «Тоттенхэмом», обычно выбивает команду из колеи. Харри Реднапп за последние годы стал настоящим символом «шпор». И тут такая ситуация. Напомним, у тренера были обнаружены серьезные проблемы со здоровьем. По прогнозам медиков, с профессиональной деятельностью придется подождать. В итоге команда на время лишилась, можно сказать, отца. И, вопреки ожиданиям, отнюдь не поникла, а, напротив, сейчас прибавила в своей игре. Отчасти и за тренера сейчас бьются «шпоры», показывая вполне стабильную игру.

Сейчас командой руководит пара ассистентов Реднаппа – Кевин Бонд и Джо Джордан. В рисунке игры ничего абсолютно не изменилось, да и вряд ли главный тренер обходится без подсказок для своих помощников. «Тоттенхэм» показывает типичный для себя футбол – задорен в атаке, и в то же время по-прежнему чудит в обороне. 15 пропущенных мячей в десяти встречах, конечно, не катастрофично, но можно было добиться и лучшего результата. Но, что главное, команда исправно набирает очки. И пусть все последние соперники не были такими уж непробиваемыми, это не умаляет заслуг атаки «Тоттенхэма», главную роль в которой опять играет Гарет Бэйл. С четырьмя мячами он второй бомбардир клуба после Рафаэля Ван дер Ваарта. Забил валлиец и в последнем матче, который имел под собой особую подоплеку. Во-первых, «Фулхэм» - географический сосед «Тоттенхэма». Во-вторых, возглавляет «дачников» Мартин Йол, являющийся почти что родным для «шпор» человеком. Впрочем, особо дружелюбных настроений в стане «Тоттенхэма» не наблюдалось. Он спокойно и в то же время дерзко разделался с «Фулхэмом», закрепившись в пятерке лидеров.

«Астон Вилла» также выглядит неплохо, но уж слишком много необязательных потерь очков. Шесть матчей из одиннадцати завершились вничью – такого нет пока ни у кого. Да еще вот недавно два подряд поражения случились. И если одно вполне логичное, то вот другое немного удивило. «Астон Вилла» дома проиграла «Вест Бромвичу». Едва не потеряла команда очков и в последнем матче против «Норвича». Сначала гости открыли счет, на что бирмингемцы ответили тремя. Вот только вместо того, чтобы спокойно довести дело до победного конца, они подарили своим болельщикам нервную концовку. Вообще, через чур результативным для «Астон Виллы» получился матч, видимо, если бы не мяч гостей на 25-й минуте, такого бы количества мячей не было. Кстати, возможно, что в грядущем поединке не примет участие Агбонлахор, являющийся одним из лучших бомбардиров команды наряду с Дарреном Бентом. В свою очередь, у «Тоттенхэма» под вопросом появление Ван дер Ваарта.

В очных встречах небольшое преимущество за «Тоттенхэмом» (+53 =31 -48), да и два последних матча остались за подопечными Харри Рэднаппа, причем оба раза по 2:1. Вполне возможно, что и грядущий матч закончится с таким же счетом. Всё же объективно сильнее «Тоттенхэм», но на один гол «Астон Вилла» должна наиграть. Всё-таки в ее составе есть игрок, которому дополнительная «накачка» не требуется. Против «шпор» Даррен Бент наверняка настроится по-особому.

«Расинг» - «Малага».

Эти два клуба, как ни странно, кое что связывает. Примерно в одно и то же время в «Расинг» и «Малагу» пришли иностранные инвесторы, каждый из которых пообещал сделать свой клуб грандом испанского футбола. В галисийцев действительно были вложены хорошие, а вот сантандерцев по-настоящему кинули. Индийский бизнесмен сбежал, не сделав ровным счетом ничего полезного. В итоге «Расинг» остался у разбитого корыта и теперь занимает место в зоне вылета.

Сейчас до спасительных позиций рукой подать, хотя еще три тура назад было всё более чем плачевно. Однако в последних матчах «Расинг» набрал пять очков и немного подтянулся к остальным. Приятно удивляет команда, оказавшаяся просто в ужасных условиях. Болельщики протестуют, президент ушел в отставку, про Эктора Купера ходят плохие слухи. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. На морально-волевых команда добыла эти самые пять очков, которые должны оказать больше психологическое влияние.

Что же до «Малаги», то подопечные Мануэля Пеллегрини занимают сейчас ту позицию, которую, наверное, и должны. Несмотря на солидный состав, команде необходимо время для того, чтобы сыграться. Однако ясно одно, что сейчас коллектив идет по правильному пути, лишь бы инвесторы не отказались от своих обещаний.

Явным фаворитом видится «Малага» в предстоящем матче. Мало того, что по составу и психологическому состоянию команда на две головы выше соперника, так еще и по традиции она не испытывает с ним особых проблем. Так, три последние очные встречи галисийцы выиграли.
VkWmSeller вне форума
Старый 09.01.2012, 15:58
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: «Тоттенхэм» без главного тренера, «Расинг» без президента.

)) Тотэнъэм без тренера,как Спартак с тренером)))
Александр Ракитин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибори президента 2010 bvn Українці 6 08.03.2017 10:16