MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Старый 04.01.2008, 23:28
#1
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
трейдеры терпят убытки из-за падения доллара

Да..именно так...практически все брокеры стран СНГ и России предоставляют валюту депозита как доллар..из -за его падения мы и теряем деньги..лично я когдато покупал WMZ по 25 р за штуку...сейчас они стоят уже 24.5..тоесть с каждого бакса теряю по 50 коп..с каждой 1000$ уже 500р..не то чтобы много..но всёравно обидно..есть ли выход из положения?..кто что думает....

мои варианты...некоторые брокеры предоставляют счета в рублях...но рубль сейчас о5 же фиг его знат что сотворить может...сегодня у своего брокера видел в ФАГе вопрос про смену валюты депозита на евро..не было времени прочитать..завтричком всё разузнаю и отпишусь..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 05.01.2008, 00:04
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Заработок на форексе и держать деньги в долларах вне форекса это совсем разные вещи. А кто умеет зарабатывать на форексе, то те доллары, котрые задействованы в торговле, приносят гораздо больше прибыли, чем они лежали бы где то в евро или рублях!!! Имея даже небольшой доход на форексе в 50-60 процентов годовых, всёравно выгоднее здесь держать в долларах.
Wunner вне форума
Старый 05.01.2008, 05:26
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Юг
Инвестирую в: Свои планы
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 279
Благодарностей: 12
Хм...об этом никогда еще не задумывался.Доллар да падает,но я думаю что он еще себя проявит.Депозита в евро?Так и он тоже может упасть да и не намаленькую сумму он может на целый рубль похудеть намного невыгодней выходит чем падения доллара.Доллар будет сдерживать позиции не ниже 24.40(это моё мнение),а вот евро он сейчас 35,93 и он может упасть до 35.Так что для меня приемлемо только депозиты в долларах.
Evons вне форума
Старый 05.01.2008, 11:04
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Сам давно уже задумался о данной проблеме, когда встало передо мной желание вывести деньжат, поскольку их там было прилично, чтобы поддержать маржу 3-4 сделок с лотами 4-5$. Но если ты торгуешь удачно, то тебе не страшно ожидать падения доллара на 1-2 копейки в сутки.

Рублевые депозиты держать ей Богу страшно, потому что рубль, как уже сказали, черт знает что может сотворить. Сегодня доллар 24 рубля, завтра он уже стоит 100 рублей, вспоминаем 1998 год.

Не помню точно, но на одной международной конференции лидеры Ирана и Венесуэлы были за то, чтобы сменить доллар с поста главной конвертируемой валюты, поскольку он падает с возрастанием цен на нефть. А вот какую валюту поставить в качестве лидера они не сказали. Варианты экспертов были за китайский юань и евро, однако последний все чаще и чаще вызывает доверие у большинства жителей планеты, укрепляясь с ростом цен на нефть. А будет ли это так, если цены на нефть будут измерятся в евро?

Лично для меня доллар как и был в Форексе главной валютой, так и остается, на евро надежды нет у меня, как и на фунт, который 3 за тот год принес мне убытки, при чем страшные. А почему бы не использовать в качестве главной валюты швейцарский франк, а?
Stranger вне форума
Старый 05.01.2008, 11:29
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Лично для меня доллар как и был в Форексе главной валютой, так и остается, на евро надежды нет у меня, как и на фунт, который 3 за тот год принес мне убытки, при чем страшные. А почему бы не использовать в качестве главной валюты швейцарский франк, а?
На форексе не имеет значения с какой валютой торговать. Можно с любой и любым кроссом и иметь прибыль гораздо большую чем торговать на том же долларе. Вопрос стоял в другом. Если деньги находятся в долларах и в банке под процентами или на форексе в игре, это разные вещи.
Wunner вне форума
Старый 05.01.2008, 13:54
#6
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
убедили))...сам я подумал и решил что будет меньше путаницы если оставлю всё как есть..к томуж если сменю валюту депозита как будет отображатся мониторинг моего счёта..вобщемто отыграю..не так старшен чёрт, как баба с возу (народная мудрость!)
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 05.01.2008, 15:59
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Играя прибыльно на форексе, даже имея минимальную прибыль, любое падение доллара никак не скажется на вложенных средствах в отрицательном отношении. Наоборот.
Wunner вне форума
Старый 12.01.2008, 15:55
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
Выбор валюты депозита

Да, вопрос правильный. Особенно если торгуешь на йеновых кроссах.

Я вот вижу, что в России диллинги не предоставляют выбора валюты для хранения Вашего депозита. Если сумма денег для торговли приличная, то, например SaxoBank предложит Вам выбрать в какой валюте хранить неиспользованный депозит. Фунт евро или доллар. И можно при покупке кросса, наприме фунт/йена вводить сумму в фунтах для заключения сделки. Мало того там вплоть до 1 доллара можно регулировать сумму сделки. Если в МТ4 - 1 лот - это приблизительно 10000 долларов + залог по операции и 1 пункт равен 10 долларам (в данном случае). В SaxoBank данным параметром можно управлять.
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Старый 26.01.2008, 00:54
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 93
Благодарностей: 4
Я думаю что это правильно ведь какая разница чем ты играешь "Играя прибыльно на форексе, даже имея минимальную прибыль, любое падение доллара никак не скажется на вложенных средствах в отрицательном отношении. Наоборот."
__________________
:caveman012:
arcon вне форума
Сказали спасибо:
Wunner (26.01.2008)
Старый 26.01.2008, 02:23
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от arcon Посмотреть сообщение
Я думаю что это правильно ведь какая разница чем ты играешь "Играя прибыльно на форексе, даже имея минимальную прибыль, любое падение доллара никак не скажется на вложенных средствах в отрицательном отношении. Наоборот."
Совершенно согласен с данным утверждением. Прибыльно играя на форексе, даже с самой минимальной прибылью всегда будет выгодней, даже имея депо в долларах.
Wunner вне форума
Старый 26.01.2008, 11:12
#11
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
я таки решил перевести свой депозит полностью в евро..был тут ровокатор один с темой "доллар скроро будет стоить 0"...вобщемто действительно..американская валюта слабо обеспечена чем либо...к томуж если я сейчас поменяю доллары на евро это посути будет долгосрочная сделка..без всяких свопов)))..
ХЫШНИК вне форума
Старый 26.01.2008, 13:24
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 93
Благодарностей: 4
Эту тему создавал я. Оправданым будет перевод денег в евро. Я думаю когда доллар окончательно упадёт евро превысит все гранцы!
__________________
:caveman012:
arcon вне форума
Старый 26.01.2008, 13:54
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Как собственно перевести деньги в евро? Хочу в ближайшее время открыть счет на Рублефорексе, попробовать что и как там, а вот про евросчета не слышал.
Stranger вне форума
Старый 26.01.2008, 14:38
#14
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
мой брокер предоставляет такую возможность...на счёт других валют не знаю..евро точно есть...в понедельник свяжусь сапортом дабы выяснить все детали..

сейчас посмотрел в терминале..можно создать демо счёт в евро и долларах..видимо только такие валюты возможны..

Последний раз редактировалось ХЫШНИК; 26.01.2008 в 14:41.
ХЫШНИК вне форума
Старый 26.01.2008, 17:07
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Тогда проще депозит на форексе иметь в рублях. Да и не упадёт доллар так как думаете.
Wunner вне форума
Старый 26.01.2008, 18:30
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
мдя это конечно плохо ,правда инвесторы с большим кол-вом средств полчают % ежемесячно ,конечно полностью не компенсирует ,но помогает ,я предлагаю не отчаиваться и подождать ещё чуток ,впринципе сейчас скоро нового президента в Америке выберут Буш посадил страну в большую навозную кучу всмысле экономики,но это лично моё мнение.

Самый оптимальный вариант - работать с евро или фунтом
Kreol вне форума
Старый 26.01.2008, 19:16
#17
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Цитата:
Тогда проще депозит на форексе иметь в рублях. Да и не упадёт доллар так как думаете.
а этой штуке я вообще меньше всего доверяю...
ХЫШНИК вне форума
Старый 26.01.2008, 19:30
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 93
Благодарностей: 4
Он может упасть даже ниже чем все предпологают. Советую переводить в еврики
__________________
:caveman012:
arcon вне форума
Старый 26.01.2008, 19:57
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
а этой штуке я вообще меньше всего доверяю...
Когда было всё ничьё, когда был совок, тогда могло быть и было всё что угодно. Сейчас не те времена. Можно доверять. Да и доллар рано списывать. И в любом случае играя на рынке и имея прибыль, падение доллара мало отражается или почти не отражается, так как прибыль значительно перекрывает эти падения доллара.
Wunner вне форума
Старый 26.01.2008, 20:04
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 93
Благодарностей: 4
Может списывать так рано и не надо, но всёравно падение неизбежно
__________________
:caveman012:
arcon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход