Когда и сколько выводить с ПАММ? - страница 3 - Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,853 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:11
Старый 19.03.2012, 01:17
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 39
УГ: 0
КП: 0.053
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Нужо не боятся потерять вложенные средства, или же разумно снимать часть прибыли, типа 50% реинвест, 50% снимаем.

Хотя при малых суммах я делаю реинвест 100% еще и на одном счету... Так поступать более рисковано, но тем не менее.
Volgovod вне форума  
Старый 19.03.2012, 05:23
Заблокированный

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 103
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от venetonn Посмотреть сообщение
В 1 памм вкладывать деньги - почти равняется самоубийством памм счета...
Лучше всего делать диверсификацию своих средств и разбивать свой капитал в несколько памм счетов, так вы убережете свой инвест.портфель..
А если нету надежных трейдеров, лучше с 1-2 работать.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Поэтому необходимо постоянно выводить часть средств со счета? Дабы обезопасить себя от такого краха?
Вывожу часть прибыли, в конце года.
Баннер: {{ slide.title }}
виталий89 вне форума  
Старый 19.03.2012, 18:17
Профессионал

Инвестирую в: Свободу
Благодарностей: 327

Цитата:
Сообщение от виталий89 Посмотреть сообщение
Вывожу часть прибыли, в конце года.
Именно в конце года, а не по прошествии определенного времени после инвестирования или при хорошем росте? Не опасаетесь, что произойдет слив?

Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума  
Старый 19.03.2012, 19:40
Топ Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,654
УГ: 2
КП: 0.156
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Volgovod Посмотреть сообщение
Нужо не боятся потерять вложенные средства, или же разумно снимать часть прибыли, типа 50% реинвест, 50% снимаем.

Хотя при малых суммах я делаю реинвест 100% еще и на одном счету... Так поступать более рисковано, но тем не менее.
Лучше всего выводить или реинвестировать только в составе портфеля, а не с отдельных счетов. И всегда держать только портфель.

Например вы выбрали 4 ПАММ-счета, поделили свои средства на 4 части и вложили. Далее по прошестии какого-то периода, один счет дал просадку 50%, три других дали допустим плюс 20% каждый, итого получилось +10%.

Теперь вы выводите все средства (прибыль можно снять, либо реинвестировать, либо часть прибыли), подбираете опять 4 счета, вместо слитого подбираете другой, заменяете какой-либо счет другим (если будет слив), если появились на ваш взгляд более стабильные. И опять инвестируете в 4 счета долями на какой-то период. И т.д.

Если снимать и считать отдельно по счетам, то результаты будут гораздо хуже
capitalistas вне форума  
Старый 20.03.2012, 16:55
Модератор

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 3,050
УГ: 7
подарки
награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Когда и сколько выводить с ПАММ?

Цитата:
Сообщение от Kobzon
Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Как вложить, чтобы получить прибыль однозначно?
Я уже сказал - или хайп и или счет на чистом мартингейле.

Прибыль первое время будет однозначно. Потом (а никто не знает, когда наступит это потом) - резкий слив более 90% всех средств на счете.
Поэтому необходимо постоянно выводить часть средств со счета? Дабы обезопасить себя от такого краха?
Просто не инвестировать в хайпы или счета с мартингейлом

Надежные инвестиции: 5 лет уверенный рост

N̶o̶ ̶F̶a̶t̶e̶
nlobp вне форума  
Старый 21.03.2012, 12:26
Профессионал

Благодарностей: 259
КП: 0.027
подарки

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Лучше всего выводить или реинвестировать только в составе портфеля, а не с отдельных счетов. И всегда держать только портфель.

Например вы выбрали 4 ПАММ-счета, поделили свои средства на 4 части и вложили. Далее по прошестии какого-то периода, один счет дал просадку 50%, три других дали допустим плюс 20% каждый, итого получилось +10%.

Теперь вы выводите все средства (прибыль можно снять, либо реинвестировать, либо часть прибыли), подбираете опять 4 счета, вместо слитого подбираете другой, заменяете какой-либо счет другим (если будет слив), если появились на ваш взгляд более стабильные. И опять инвестируете в 4 счета долями на какой-то период. И т.д.

Если снимать и считать отдельно по счетам, то результаты будут гораздо хуже
Не понимаю я этой логики. Вы открыли 4 сделки, через определенный период по одной в минусе, по 3 остальным в каком-то среднем плюсе, итого какой-то плюс. Вы что будете одновременно закрывать все 4 сделки?!
Avreh вне форума  
Старый 21.03.2012, 13:53
Заблокированный

Благодарностей: 217
Записей в блоге: 1

Ну в этом году больше 500 $ прибыли с ПАММ вывел.
Даже месяц назад свой ПАММ счет запустил.
Баннер: {{ slide.title }}
ГУФ вне форума  
Старый 09.05.2012, 13:53
Интересующийся

Благодарностей: 6

Как считаете допустим вложил я в какой то счёт определённую сумму, и он показывает хороший доход, есть ли смысл инвестировать в этот счёт ещё?
Nechto вне форума  
Старый 09.05.2012, 14:32
Мастер

Благодарностей: 994
Записей в блоге: 5

Цитата:
Сообщение от Nechto Посмотреть сообщение
Как считаете допустим вложил я в какой то счёт определённую сумму, и он показывает хороший доход, есть ли смысл инвестировать в этот счёт ещё?
Как правило лучше не жадничать и другую сумму положить на другой надежный счет. Пусть даже там доходность ниже будет, но она усреднится, а риски станут ниже.
GoldSandBox вне форума  
Сказали спасибо:
eddiman (09.05.2012)
Старый 24.05.2012, 08:53
Мастер

Благодарностей: 6,883
КП: 0.452

Цитата:
Нет смысла инвестировать в этот-же счет.
Сейчас счет показывает хорошие результаты, но это не является гарантией высоких доходов в будущем. Разумнее диверсифицировть свои инвестиции.
neva2012 вне форума  
Сказали спасибо:
Legioneer (11.04.2013)
Старый 31.05.2012, 01:08
Интересующийся

КП: 0.030

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Нет смысла инвестировать в этот-же счет.
Сейчас счет показывает хорошие результаты, но это не является гарантией высоких доходов в будущем. Разумнее диверсифицировть свои инвестиции.
В Вашем блоге указан портфель, который активен с октября 2011 года. В чем заключается диверсификация?
Liberty8 вне форума  
Старый 05.06.2012, 20:34
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Liberty8 Посмотреть сообщение
В Вашем блоге указан портфель, который активен с октября 2011 года. В чем заключается диверсификация?
С позволения, отвечу за neva2012.
Начнем с того, что такое диверсификация в ПАММ счетах. Если простым языком, то что-то вроде «Не клади все яйца в одну корзину».

Если на примере портфеля neva2012, то в компании FX-Trend используется 11 счетов от 9 управляющих (преимущественно консервативных). Что даёт такая диверсификация?

Если бы сумма инвестиций составляла 11000$. То при диверсификации мы, разделили бы её на части. Условно, поровну между 11 счетами. И если бы один из счетов ушел в 50% просадку, то мы потеряли бы только 500$ или ~4.5% от всего портфеля. В нашем случае у нас есть еще 10 счетов, которые скорее всего дали какой-то плюс и возможно покрыли убыток или хотя бы свели его до минимума.

В случае, если бы мы использовали только один счет, пусть даже и крайне стабильный (у всех бывают просадки), то мы потеряли бы уже 5500$.

Поэтому, каким-бы стабильным и консервативным не был бы счет, не стоит составлять "портфель" только из него или из счетов одного управляющего, т.к. один управляющий, как правило, использует одну и ту же стратегию на всех своих счетах, изменяя лишь объем лота.
R.V. вне форума  
Старый 05.06.2012, 21:43
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от R.V. Посмотреть сообщение
С позволения, отвечу за neva2012.
Начнем с того, что такое диверсификация в ПАММ счетах. Если простым языком, то что-то вроде «Не клади все яйца в одну корзину».
Это понятно. Но neva2012 спросили, есть ли смысл инвестировать в один и тот же счет, если он дает прибыль. На что neva2012 ответил буквально следующее:

Цитата:
Нет смысла инвестировать в этот-же счет
А сам при этом инвестирует в одни и те же счета уже около года (если не больше). Пусть в несколько, но, преимущественно, в одни и те же.
Liberty8 вне форума  
Старый 06.06.2012, 02:18
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Liberty8 Посмотреть сообщение
Это понятно. Но neva2012 спросили, есть ли смысл инвестировать в один и тот же счет, если он дает прибыль. На что neva2012 ответил буквально следующее:

А сам при этом инвестирует в одни и те же счета уже около года (если не больше). Пусть в несколько, но, преимущественно, в одни и те же.
Хм, насколько я понял, то Nechto имел ввиду именно ситуацию, когда инвестиции идут исключительно в один ПАММ-счет, на что neva2012 и дал совершенно верный совет по диверсификации рисков.

Если портфель уже состоялся (средства грамотно распределены между несколькими счетами), то вполне возможны реинвестиции в одни и те же счета своего портфеля.

Бывает ситуация когда требуется перераспределение средств между счетами. В ПАММАХ нет-нет, да случаются крупные сливы отдельных управляющих, поэтому периодически портфель требует пересматривания - долить в других управляющих (из своего же портфеля), или если появились новые, то рассмотреть возможность инвестиции в них.

В общем, суть в том, что уже сформированном портфеле добавление новых средств в текущие счета вполне себе обычное явление.
R.V. вне форума  
Старый 06.06.2012, 21:55
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от R.V. Посмотреть сообщение
Хм, насколько я понял, то Nechto имел ввиду именно ситуацию, когда инвестиции идут исключительно в один ПАММ-счет,
Nechto спрашивал про один счет, какой-то гипотетический и прибыльный. Но он не упоминал, что это счет у него один единственный.

Допустим, у меня есть портфель из пяти счетов. Четыре счета так себе. А пятый прибыльный. Есть ли смысл мне продолжать инвестировать в этот счет или лучше закрыть его сразу, с выводом всех средств, не дожидаясь убыточно периода?
Liberty8 вне форума  
Старый 15.06.2012, 03:00
Интересующийся

Вообщем я имел ввиду вот что, допустим у меня в портфеле есть 4 счёта, один из них показывает довольно продолжительное время стабильно высокий доход. И вот вопрос был, стоит ли ещё доливать именно в этот счёт, который показыает высокую доходность. Сам себе отвечу что я думаю на данный момент, что не стоит, как сказано было выше, любой управляющий не избежен от ошибок, поэтому лучше инвестировать в другой памм счёт.
Nechto вне форума  
Старый 18.06.2012, 14:18
Профессионал

Благодарностей: 386
КП: 0.056
награды Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Вообщем я имел ввиду вот что, допустим у меня в портфеле есть 4 счёта, один из них показывает довольно продолжительное время стабильно высокий доход. И вот вопрос был, стоит ли ещё доливать именно в этот счёт, который показыает высокую доходность. Сам себе отвечу что я думаю на данный момент, что не стоит, как сказано было выше, любой управляющий не избежен от ошибок, поэтому лучше инвестировать в другой памм счёт.
Всё зависит от того какой управляющий.
Если управляющий консервативный - то можно и доливать.
А если управляющий агресивный и показывает высокий доход - то лучше не доливать.
asmakovec2 вне форума  
Старый 30.06.2012, 21:36
Любитель

Благодарностей: 74
КП: 0.077

Я считаю, если средства вложены в нормального трейдера, то выводить их вообще незачем (если это конечно свободные деньги). И если трейдер ушел в просадку, то выводить точно не нужно, т.к. трейдер еще больше будет стараться выйти в плюс.
sergeipushkin вне форума  
Старый 30.06.2012, 22:04
Любитель

Благодарностей: 66

Цитата:
Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
Я считаю, если средства вложены в нормального трейдера, то выводить их вообще незачем (если это конечно свободные деньги). И если трейдер ушел в просадку, то выводить точно не нужно, т.к. трейдер еще больше будет стараться выйти в плюс.
согласен,но с агрессивных счетов снимать деньги просто необходимо.
DIPRIZ вне форума  
Старый 30.07.2012, 23:32
Интересующийся

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 0

Как вивести деньги с ПАММ на ФорексТренде?
Там чтото писало что надо дождатся окончания торговой недели 04,08,2012 в 12:00 и виводить?
Как это сделать?
Что ровно в 12:00 ????
Может есть инструкция? спасибо!
nice1992 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:11
Опции темы