MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Результаты опроса: Как вы считаете, заработок копирайтингом легче, чем заработок трейдингом?
Легче заработать копирайтингом 0 0%
Не знаю. 0 0%
Нет разницы, чем зарабатываешь, лишь бы были навыки. 2 100.00%
Есть другие, более лёгкие способы заработка (указать, какие) 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 27.10.2011, 23:06
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 24
Благодарностей: 3
Почему заработок копирайтингом ни чем не лучше заработка трейдингом

Отличия трейдера и копирайтера

Если посмотреть изначально, то заработок копирайтера менее рискованный и более стабильный по прибыли, чем торговля на финансовых рынках трейдером. Если смотреть поверхностно, то действительно, трейдер, особенно начинающий, подвергает себя риску, потери части или всего капитала, который он положил на свой торговый счёт.
С другой стороны, копирайтер, это человек, который пишет уникальную статью, тема в которой не освещалась ранее. И эта статья востребована в Интернете. Здесь нужно не так уж и много умения. Быстро набирать текст на клавиатуре, грамотно излагать свои мысли. И главное донести эти мысли доступно и понятно до читателя. Здесь не нужно первоначального капитала. Нужны свои логические выводы, основанные на наблюдениях и знаниях.

Однако, так ли на самом деле эти два вида заработка отличны друг от друга.
Что такое потеря денег ? Допустим, трейдер со своей основной заработной платы отложил часть денег для трейдинга, которые он мог бы положить в сбербанк по проценты. С другой стороны, копирайтеру не нужно откладывать денги для этой цели.
Далее, если начинающий, неопытный трейдер стал торговать на эти денги и в конечном счёте их проиграл. Тогда как копирайтер не рискует своими собственными деньгами.

Погоня за прибылью

Стоп!!!
И вот теперь подумайте, а всякий ли пользователь Интернета может легко написать статью, которая будет востребована читателями или Интернет изданием?.
Я думаю , что нет. А знаете почему. Для этого нужен определённый талант.
Почему?! Раньше, когда я учился в школе, многие мои одноклассники, читали мало художественной литературы. Некоторые не старались оттачивать своё мастерство в произношении правильной речи, чтобы она была красивой. Или, более того, чтобы выделить свою речь особым колоритом. А наоборот, некоторые школьники старались как можно больше в свою речь вставлять жаргона, который не будет понятен окружающим.

Затем, в конце 90-х годов прошлого столетия, торговля на бирже и на форексе стала приобретать популярность, всвязи с распространением Интернета. Многие граждане решили, что здесь, в онлайн торговле можно стать успешным трейдером. Но лишь некоторые стали успешными трейдерами. А затем началось распространение нового вида заработка: копирайтинг. И некоторые граждане с гордостью стали говорить о том, что можно сидя за столом, хорошо зарабатывать путём написания своих статей.

Но здесь же так же преуспели немногие.
Вот здесь и весь смысл вышесказанного. Есть такое понятие, как погоня за прибылью. Знаете откуда оно возникло. С древних времён и до наших дней осталась привычка: идти за вожаком. Не имея при этом своего мнения, своего самовыражения. И это свойство как раз и отражается в поведении толпы. Когда на финансовом рынке все начинают видеть, что курс или цена растёт, то толпа начинает покупать. Эта разновидность называется: погоня за ценами.

И теперь, возвратимся к копирайтингу. Когда я смотрю на разные интервью, даже там допускают много ошибок. Обратите внимание, иногда автор, у которого интересуются определённой деятельностью, то он отвечая, вставляет в предложения предлог с вопросом : Да?
Как будто бы он не рассказывает о своей деятельности, не объясняет что либо, а выступает, сдавая экзамен, чтобы зрители подтвердили о правильности его знаний на экзамене.

И такие ошибки в диалогах встречаются очень часто. Поэтому из этого я сделал вывод, что не каждый пользователь Интернета может написать хорошую статью, которая может пользоваться спросом.
Теперь, давайте посмотрим это с другой стороны. Если не каждый может написать хорошую статью. То некоторые копирайтеры, потратив время на написание не одной статьи, так могут и не получить за неё вознаграждение в виде оплаты от заказчика.

Неудачники: трейдер и копирайтер

Если неудачный, или начинающий трейдер, потратил часть заработанных денег, чтобы потом проиграть на бирже или форексе. То, неудачный или начинающий копирайтер может потратить много времени на написание нескольких статей и ни чего потом не получить.
И вот здесь открывается весь секрет. За это время, которое копирайтер потратил на написание статей, мог бы заработать другой работе, или дополнительной деятельностью у себя дома на определённую сумму денег.
А это: утраченная возможность заработать деньги, из- за того, что копирайтер потратил ненужное время на написание ненужных статей. Это почти то же самое, что трейдер потерял деньги на бирже.
Допустим трейдер выставил ордер на бирже и пошёл другими делами заниматься, которые принесут ему пользу. Когда как копирайтеру нужно посидеть за столом определённое время, чтобы написать статью. А это время отнимается от других важных дел.

Успешные: трейдер и копирайтер

Теперь давайте рассмотрим случай, когда оба господина, копирайтер, а также трейдер являются преуспевающими в своём деле.
Вы знаете, для меня написание статьи так же свободное и лёгкое занятие, как просмотр телевизора, или живое общение с каким либо собеседником. Так как я на всё окружающее имею свою точку зрения, иногда отличную от большинства окружающих.

Кроме этого я имею свой подход для написания статьи. Когда как некоторые образованные люди, как моя знакомая учительница Русского языка и Литературы, не могут вообще писать статьи.
Я так же слышал, как некоторые трейдеры гордятся тем, что для них трейдинг - это привычное занятие. И это верно. Потому что они обладают набором качеств и дисциплины, которые необходимы трейдеру.

Те, кто давно вырабатывает определённые навыки, с успехом их применяет в своём занятии. Поэтому очень легко даётся определённая работа тому, кто в ней профессионал. Кто обладает набором качеств, которые у него вырабатывались со временем. В итоге, заработок копирайтера ни чем не лучше и не хуже заработка трейдера.
А теперь задайте вопрос. В чём я не прав? Я думаю, у меня найдётся достаточно аргументов, чтобы сказать, что все виды заработков в Интернете приблизительно одинаковы.

Автор: (alexander androsenko)
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось LSasha; 09.11.2011 в 21:18. Причина: правка форматирования
alexander androsenko вне форума
Старый 29.10.2011, 13:46
#2
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: Почему заработок копирайтингом ни чем не лучше заработка трейдингом

Цитата:
Сообщение от alexander androsenko Посмотреть сообщение
капирайтера

Цитата:
Сообщение от alexander androsenko Посмотреть сообщение
Обратите внимание, иногда автор, у которого интересуются определённой деятельностью, то он отвечая, вставляет в предложения предлог с вопросом : Да?
Как будто бы он не рассказывает о своей деятельности, не объясняет что либо, а выступает, сдавая экзамен, чтобы зрители подтвердили о правильности его знаний на экзамене.
Добрался до этого абзаца, три раза его перечитал пока понял смысл написанного дальше статью не осилил. Вынос мозга!
А что с форматированием??
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 01.11.2011, 16:56
#3
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Почему заработок копирайтингом ни чем не лучше заработка трейдингом

Вы бы еше сравнили президента России и дворника в соседнем дворе.
seokemerovo вне форума
Старый 01.11.2011, 19:21
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 164
Благодарностей: 11
Re: Почему заработок копирайтингом ни чем не лучше заработка трейдингом

Статья - бред полнейший...
__________________
От избушки до небоскрёба - https://izbu.net
Радчук Анатолий вне форума
Старый 15.02.2017, 18:24
#5
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Почему заработок копирайтингом ни чем не лучше заработка трейдингом

Цитата:
Сообщение от alexander andros... Посмотреть сообщение
копирайтингом ни чем не лучше заработка трейдингом
думаю заработок копирайтером лучше потому что он не будет рисковать своими деньгами и у него будет стабильный доход, а у трейдера в любой момент могут прогореть все деньги которые он заработает
adeloo вне форума
Метки
заработок на бирже, заработок на копирайтинге, заработок на форексе, заработок тредингом, копирайтеры, написание статей, рерайтинг, трейдеры, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему лучше быть женщиной mtombo Юмор 8 05.03.2013 04:51
Где зарабатывать копирайтингом? polipol Копирайтинг 38 28.02.2012 20:52
Почему лучше быть мужчиной DaTre Юмор 9 09.08.2008 17:09