Несколько советов для тех, кто ищет инвесторов! - Свой интернет бизнес: общий форум | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,629 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
При поддержке
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:16
Старый 25.10.2011, 22:20
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 14
УГ: 0
КП: 0.000
Несколько советов для тех, кто ищет инвесторов!

Добрый вечер!

Как Вам известно, мой фонд занимается инвестициями в онлайн и офлайн бизнес (ссылка в подписи).

Хотел бы поделиться своим опытом в бизнесе (онлайн бизнес в частности).

Самые распространенные ошибки потенциальных стартаперов:
1. Нет четкой мысли. фразы типа "мы хотим сделать вот так, а там посмотрим на реакцию пользователей" сразу же отпугивает инвесторов (лично наш фонд) от темы. Мысль должна быть четкой! Вам необходимо ЧЕТКО знать чего Вы хотите, как это будет выглядеть и иметь всегда уже готовые запасные варианты!

2. Вся информация и бизнес план основаны на догадках и никакой статистики. Никто толком не делает анализ рынка. БП составлены на уровне продавца на рынке (без обид).

Каждый день мы получаем по 2-3 БП и иногда поражаемся... "Дайте нам 30,000 у.е а мы уже сделаем там сайт какой-то". Было такое, правда!

3. Стремление! Стремление! Стремление!
Иногда встречаются интересные проекты, хорошо написанный бизнес план, договариваемся о встрече со стартаперами. Но при встрече нам показывают ужасную презентацию на поуерпойнте и на этом все. Я, как инвестор, по мимо того что хочу увидеть четкий бизнес план, хочу увидеть стремление завоевать рынок. Если мы уже пригласили Вас к нам в офис на презентацию и ознакомления... придите, покажите и скжите: "Мужики, мы взорвем этот рынок. Мы всех вые....".

4. Монетизация!!!
Никогда не имейте один или два источника дохода для сайта! Как только мы видим в графе монетизация: "адсенс и сапе" - мы говорим НЕТ! Если на сайте не планируется другой источник дохода кроме чем как Адсенс, ЯД, Бегун, Сапе и т.п. - ПРИДУМАЙТЕ!

5. Поведение при встречи.
Порой к нам приходят с испуганными глазами, будто мы сейчас квартиру отнимем или не знаю что. Если мы решили инвестировать в Ваш проект (наш проект), то весь риск мы берем на себя! (исключение: обман со стороны стартапера). У нас с Вами одна цель - ЗАРАБОТАТЬ! Будьте проще.

6. неприятные ситуации и неловкие моменты.
При встрече со стартапером, он нам рассказал про сайт и сказал что есть необходимость выкупить порядка 20 доменов в зоне .ru (это не проблема, наоборот плюс, чтоб трафик не ушел. Стартапер учел момент). В "смете" было написано покупка доменов в кол-ве 20 шт. - 12,000 р.
На наш вопрос почему так дорого, он утверждал что стоимость регистрации 600 рублей и нигде дешевле нет. На этой фразе наше общение завершилось.

Почему?
Стоимость регистрации домена в ру составляет 600 р. - это правда (регламент). Но есть очень много мест, где можно купить по 90-100 р. (ДАЖЕ я это знаю). Либо человек хотел просто прикарманить себе разницу, либо он просто ПЛОХО искал пути для ПРАВИЛЬНОГО (да, экономия где можно - это ПРАВИЛЬНОЕ вложение денег) вложения денег.

Такое впечатление складывается что стартапреы думают что инвестор это как банкомат. Выдаст деньги и все. Но это не так!
В тех темах, где мы владеем информацией - сами разберемся. Если не понимаем, привлекаем людей со стороны для анализа ситуации.

Надеюсь мои советы помогут Вам в будущем. Обращайтесь к нам с интересными стартапами
NeverEnds вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
barazna (26.10.2011), Victor Volkov (16.07.2015)
Старый 13.02.2012, 12:39
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 116
Re: Несколько советов для тех, кто ищет инвесторов!

мой совет - четко дайте инвестору понять, как ваш проект будет возвращать ему деньги
Баннер: {{ slide.title }}
4320 вне форума  
Старый 15.02.2012, 11:47
Заблокированный

Благодарностей: 217
Записей в блоге: 1

Цитата:
Сообщение от 4320 Посмотреть сообщение
мой совет - четко дайте инвестору понять, как ваш проект будет возвращать ему деньги
Это и есть самый сложный процент. Да и какие могут быть гарантии, если проект только в стадии разработки. Инвестор всегда рискует потерять свои вложения в любом случаи.
Баннер: {{ slide.title }}
ГУФ вне форума  
Старый 17.02.2012, 21:13
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 136
КП: 0.158

Цитата:
Сообщение от ГУФ Посмотреть сообщение
Это и есть самый сложный процент
наверное ПРОЦЕСС

Цитата:
Сообщение от ГУФ Посмотреть сообщение
Да и какие могут быть гарантии, если проект только в стадии разработки. Инвестор всегда рискует потерять свои вложения в любом случаи.
Не говорится о том что бы дать гарантий их не может быть, а обрисовать максимально понятно для инвестора, стратегию развития и источники получения доходов. Именно это хотел сказать, как я понял, 4320,
meniala вне форума  
Сказали спасибо:
4320 (18.02.2012)
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:16
Опции темы