MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Первый пост Опции темы
Старый 22.10.2011, 16:08
#1
Любитель
 
Имя: Захар
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 588
Благодарностей: 149
Изменение ссылок в Joomla

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой:

Есть сайт на чистом html, у которого ссылки вида: https://сайт/statia1.htm
Надо этот сайт переставить на Joomla, но таким образом, что бы ссылки на страницы остались такими же, как и в старом (на html) сайте.

Когда поставил CMS, создал нужные мне страницы, то включил в настройках сайта "Поисковая оптимизация (SEO)", пункт "Включить SEF-ссылки (ЧПУ)".

Вписал нужное мне имя в поле (во вкладке нужного мне меню) "Псевдоним (ссылка):" слово statia1. И в результате получилось: https://сайт/index.php/statia1

То есть такой вариант не устраивает... Надо убрать "/index.php" и в конце "statia1" добавить .htm или .html

Возможно ли реализовать такую вещь?
Заранее благодарен за помощь!

добавлено через 42 минуты
Часть проблем решена. Кратко опишу, вдруг кому-нибудь пригодиться.
1. Для удаления с ссылки сайт/index.php/statia1 нужно во вкладке Сайт-Настройки, в правом модуле Поисковая оптимизация (SEO) активировать пункты:
1) Включить SEF-ссылки (ЧПУ)
2) Использовать mod_rewrite
И на хостинге файл htaccess.txt переименовать в .htaccess.

2. Для превращения ссылки сайт/statia1в сайт/statia1.html нужно активировать третий пункт в этом же модуле:
3) Добавить к URL суффикс

Но вот тут ещё есть один вопрос, если кто знает-подскажите пожалуйста. Суфикс нужен не .html, а .htm. Каким образом его изменить?
__________________
Ушел с хайпов, начал заниматься сайтами. И вести свой блог zkzakhar.com

Последний раз редактировалось zlkifl; 22.10.2011 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
zlkifl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение статуса пользователя zigzug Вопросы и предложения 36 06.02.2016 07:24
Придумай изменение на форуме MMGP.RU mysilver Вопросы и предложения 124 06.02.2015 15:15
Помощь в css(изменение дизайна) kosmas HTML & Веб-Дизайн 1 01.06.2011 16:15
Изменение алгоритма расчета BL dkameleon WebMoney 106 23.11.2009 14:01
Изменение страницы после клика по рекламе kommissarr Сайтостроение: общий форум 0 23.10.2009 18:54