MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Используете ли Вы мартингейл в торговле?
Да 63 45.00%
Нет 77 55.00%
Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 24.09.2012, 20:08
#161
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от Bulatfinans Посмотреть сообщение
"все есть яд и все есть лекарство, одно от другого отличает только доза"
Да, но есть вещи, которые вызывают "привыкание" и как следствие тягу к повышению дозы
bvn вне форума
Старый 24.09.2012, 20:26
#162
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от Bulatfinans Посмотреть сообщение
на реале я использую этот советник, но отдельной статистики нет, так как у меня он выступает лишь помощником, а не основным инструментом
Вот и замониторьте РЕАЛЬНЫЙ счёт. И почему вы выкладываете на всеобщее обозрение мониторинг ДЕМО, если есть РЕАЛ? Для "совы" может и нет разницы на каком счёте торговать, а вот для Вас разница ОГРОМНАЯ. Поэтому я и хочу увидеть сумму, которую вы доверили советнику. Слова словами, но и дела хотелось бы увидеть.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 24.09.2012, 20:47
#163
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 42
Благодарностей: 2
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

мониторить счет, на котором идет одновременно и ручная и автоматическая торговля, не имеет смысла по определению
я не продаю и не продвигаю какой-либо конкретный советник, поэтому ставить его на отдельный счет для показухи тоже не вижу необходимости
только для того, чтобы удовлетворить ваше любопытство? вы ж все равно найдете, к чему прикопаться
я, собственно, озвучил идею о том, что возможно на этом принципе зарабатывать
но даже малейшей жадности или попытки рискнуть метод мартингейла не прощает!!!
Bulatfinans вне форума
Старый 24.09.2012, 22:18
#164
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от Bulatfinans Посмотреть сообщение
мониторить счет, на котором идет одновременно и ручная и автоматическая торговля, не имеет смысла по определению
я не продаю и не продвигаю какой-либо конкретный советник, поэтому ставить его на отдельный счет для показухи тоже не вижу необходимости
только для того, чтобы удовлетворить ваше любопытство? вы ж все равно найдете, к чему прикопаться
я, собственно, озвучил идею о том, что возможно на этом принципе зарабатывать
но даже малейшей жадности или попытки рискнуть метод мартингейла не прощает!!!
Ну,ну. В принципе было интересно узнать уровень доходов именно от торговли, а не от партнёрки, при этом лукавя, показывая результаты ДЕМО-счёта. Я не прикапываюсь, вы у меня кусок хлеба не отбирали и поэтому у меня только "спортивный" интерес. И что такого в мониторинге, может просто показывать нечего?
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 25.09.2012, 01:52
#165
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 42
Благодарностей: 2
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

у меня нет потребности соревноваться с кем-либо или мериться, у кого больше... или кто на стенку выше...
у меня есть мои достижения в трейдинге, которые меня кормят, есть цели, которые вдохновляют и есть желание помогать тем, кто хочет достичь многого и в поддержке нуждается, так как мне в начале трейдерского пути этого катастрофически не хватало
не была эта тема так развита, как сейчас
мда, ваше внимание приятно, но вы от темы про мартингейл перешли на личные результаты офтоп-с
Bulatfinans вне форума
Старый 28.09.2012, 20:46
#166
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от Denims Посмотреть сообщение
Лично я считаю что мартингейл это способ быстрого слива депо.
Ребят, кажется, я придумал грааль. Даже не знаю, почему мне в голову не приходила эта мысль раньше. Возможно потому, что раньше я не использовал в торговле мартин.

Но теперь, когда у меня есть статистика торговли, я легко смог ее "перевернуть". Т.е. вместо мартина получил т.н. пирамидинг - это когда идет наращивание прибыльных позиций. И у меня получилась система, которая соответствует классическим правилам - много маленьких убытков и один большой профит, который покрывает все убытки и дает прибыль.

Каждый, кто торговал с использованием мартина имеет статистику и сможет проверить, сработает ли этот способ на его системе.

Т.к. систем с использвованием усреднения очень много - то и результаты могут быть разными. Поэтому ничего утверждать не буду - надеюсь, мысль моя понятна - думайте.
Paha вне форума
Старый 29.09.2012, 10:10
#167
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
это когда идет наращивание прибыльных позиций.
Именно так многие и зарабатывают в тренде. Проблема только в том, чтобы верно определить его окончание. Иначе вся прибыль может схлопнуться одним откатным движением.
tanrad вне форума
Старый 29.09.2012, 19:04
#168
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

если система четко показывает откаты, то можно открывать и дальше сделки, а стоп передвигать
Fanlove вне форума
Старый 04.10.2012, 23:27
#169
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Мартин предполагает увеличение объёмов позиций вниз по просадке. А никто не пробовал работать наоборот, уменьшать объёмы позиций вверх по тренду? Ведь тоже неплохой вариант.
phela вне форума
Старый 04.10.2012, 23:51
#170
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Мартин предполагает увеличение объёмов позиций вниз по просадке. А никто не пробовал работать наоборот, уменьшать объёмы позиций вверх по тренду? Ведь тоже неплохой вариант.
Не ясно, можно поточней? Вы имеете ввиду, при серии против тренда уменьшать объём каждого следующего ордера? Какой в этом смысл? Просадка депозита будет нарастать медленней, но тейк-профит практически не будет подтягиватся к текушей цене, и откаты до него не достанут. Получится бессмысленная безстоповая торговля, в надежде что тренд развернётся и пойдёт в обратном направлении.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 05.10.2012, 00:26
#171
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от константин константюк Посмотреть сообщение
Согласен что мартин вообще не подходит к форексу, я не понимаю как можно открываться против себя.
То же самое Вы написали несколько постов назад. Уже забыли? Но вопреки Вашему мнению мартингейл на форексе применяется вполне успешно. По крайней мере, пока рынок в таком виде как сейчас. При грамотном подходе зарабатывать можно гораздо больше, чем терять. Но у торговой системы по мартину есть серьёзный недостаток - применять её можно исключительно для индивидуальной торговли.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 06.10.2012, 04:03
#172
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду, при серии против тренда уменьшать объём каждого следующего ордера?
Да я же написал не против , а вверх по тренду. Ну объясню более популярно. Выставляем цепочку вниз по просадке увеличивая объёмы позиций. Пошёл разворот. В какой то точке закрываем позиции. Что получаем? Последние выставленные позиции дадут большую прибыльность чем первые, т.к. они выставлялись в нижней части просадки, и после разворота пошли в плюс. А вот первые позиции дадут меньшую прибыльность или вообще минус. Но если мы увеличивали объёмы, то последние позиции дадут и большую прибыльность, и в результате перекроют убыток по первым. А если выставлять точно также позиции, но наоборот? То есть по тренду. Тогда первые позиции дадут большую прибыльность, а последние дадут убыток. Но если у первых позиций объёмы будут больше, то они тоже перекроют убыток по последним позициям, которые по объёмам будут меньше.
phela вне форума
Старый 06.10.2012, 12:26
#173
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

phela, да, но мартин же не вседа приводит к открытию многих ордеров, иногда первая же сделка приносит прибыль. В вашем случае это будет убыток при этом с самым крупным лотом. Как быть в такой ситуации?
bvn вне форума
Старый 07.10.2012, 03:42
#174
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Как быть в такой ситуации?
Диверсифицировать. Хороший тренд по одной паре перекроет несколько неудачных движений по другим парам.
phela вне форума
Старый 07.10.2012, 16:16
#175
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

ага, а один приличный слив уничтожит прибыль от нескольких сделок, если обьем сделок везде одинаковый
буйок вне форума
Старый 07.10.2012, 19:34
#176
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Диверсифицировать. Хороший тренд по одной паре перекроет несколько неудачных движений по другим парам.
Меня просто интересовало, что делать с конкретной этой сделкой? Короткий стоп?
bvn вне форума
Старый 08.10.2012, 01:56
#177
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
ага, а один приличный слив уничтожит прибыль от нескольких сделок, если обьем сделок везде одинаковый
А вот приличного слива при таком подходе и не получается. Позиции, которые пошли против просто закрываются с убытком по одной позиции. Позиции по тренду наоборот доливаются, пусть меньшим лотом, но всё же в плюс. И этот плюс растёт до разворота.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Меня просто интересовало, что делать с конкретной этой сделкой? Короткий стоп?
Да не ставлю я стопов. Они только мешают. А что делать я только что написал выше.

Последний раз редактировалось phela; 08.10.2012 в 01:57. Причина: Добавлено сообщение
phela вне форума
Старый 08.10.2012, 09:59
#178
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Так вот многое зависит от критериев входа. Я долгое время экспериментировал с мартингейлом, все пытался подобрать такие индикаторы, чтобы по ним входы были по-лучше. Идеального, конечно, ничего не удалось подобрать, но в некоторых случаях ваш подход привел бы, наверное, и к убыткам, поскольку очень частые будут уходы в минус. Тут уже получается чуть ли не специально надо искать "плохие" входы, требующие усреднения (при мартине), тогда они будут работать при пирамидинге.

Сам я пробовал так работать на тестер-тренажере. У меня ни разу не получилось построить пирамиду более 3 сделок почему-то. В большинстве случаев цена выбивала стоп между 1-ой и 2-ой сделками практически в безубыток. Что касается работы без стопов, для меня это неприемлимо. Не каждый трейдер может с уверенностью сказать конкретное движение это лишь коррекция или уже разворот. В таком случае есть риск получить убыток не только от 1-ой сделки, но еще и от 2-ой или даже 3-ей, если мы будем ждать продолжения движения, а цена развернется.
bvn вне форума
Старый 09.10.2012, 11:17
#179
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Мартин, даже для торговли начальным лотом 0.01 требует размеров депо от 2000$, а лучше от 5000. И то, не больше 5-го переворота. Дальше на 80% будет слив.
Мартина можно использовать как дополнение к какой-то стратегии, когда ты очень четко видишь точки входа и выхода из сделки. Вот тогда мартин становится уместным до определенных границ. Торговля по нему в слепую зачастую заканчивается сливом депо.
Rancho вне форума
Старый 13.10.2012, 16:18
#180
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

проверте мартин на центовике, там таких сумм не надобно
буйок вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход