MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о банковских пластиковых картах, с помощью которых можно обналичивать деньги или оплачивать покупки.
Старый 13.01.2010, 04:26
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 2,663
Благодарностей: 426
Re: Как безопасно платить в интернет-магазине?

Цитата:
Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
Случаи кидков периодически происходят на всех онлайн аукционах.
Причина по которой не покупаю на аукционах , недобросовестного продавца сложно вычислить, по крайней мере для меня, предпочитаю покупать на зарекомендовавших себя сайтах.
klin вне форума
Старый 26.01.2010, 00:15
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 351
Re: Как безопасно платить в интернет-магазине?

Безопаснее всего оплачивать покупки в интернет-магазинах не банковскими картами, а электронными деньгами. Даже если платежи карточкой проходят в безопасном режиме, мошенники всё равно смогут перехватить данные.
Vinkor вне форума
Старый 26.03.2010, 16:31
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Вена
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
Re: Как безопасно платить в интернет-магазине?

Если нужна безопасность при покупке в е-шопе покупайте вируальную карту visa с нужным балансом, и совершайте покупку. Купить можно на плати.ру к примеру. там большой выбор.
__________________
Обмен Liqpay <=> Liberty reserve с комиссией 3%. Помогу с верификацией Liqpay счёта.
milord2na2 вне форума
Старый 26.03.2010, 17:07
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 64
Благодарностей: 16
Re: Как безопасно платить в интернет-магазине?

Цитата:
Сообщение от milord2na2 Посмотреть сообщение
Если нужна безопасность при покупке в е-шопе покупайте вируальную карту visa с нужным балансом, и совершайте покупку. Купить можно на плати.ру к примеру. там большой выбор.
Вы правы, с виртуальной картой вы можете безопасно для себя расстаться с деньгами, но это не будет для вас гарантией, что вы получите товар. При оплате товара в интернет-магазине с помощью WebMoney, PayPal, MoneyBookers вы можете или отозвать платеж, в случае неполучения товара или подать претензию на продавца.
Capt Q вне форума
Старый 06.05.2010, 19:05
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 4
Re: Как безопасно платить в интернет-магазине?

я думаю безопасно пользоваться виртуальными картами,после покупки остаеться или пара баксов или ваще 0.
есть и пополняемые карты!
баланс можно сделать на карте любой.
__________________
ПРОДАЮ WMZ WMR 1:1 ЗА РУБЛИ ВТБ КАРТА ИЛИ ТЕЛЕБАНК
ОПЛАЧУ ВАШИ ПОКУПКИ С СВОЕГО PayPal , ПРОДАЮ ВИРТУАЛЬНЫЕ КАРТЫ VISA Classic
БЛ 180 ПЕРС 4 ГОДА . ICQ 58три-400-899
virtualwm вне форума
Старый 16.05.2010, 14:52
#26
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Как безопасно платить в интернет-магазине?

Цитата:
Сообщение от virtualwm Посмотреть сообщение
я думаю безопасно пользоваться виртуальными картами,после покупки остаеться или пара баксов или ваще 0.
есть и пополняемые карты!
баланс можно сделать на карте любой.
Безопасно пользоваться любой кредитной картой, таких компаний как VISA и MASTERCARD, выданных официальными представителями, а также картами AMEX. Возможность неправомочных действий исключена, так как, у Вас имеется 6 недель опротестовать трансакцию, после получения месячного счёта. Вообщем говорить можно много, если у кого есть конкретные вопросы, буду рад ответить.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 11.11.2010, 18:46
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Как безопасно платить в интернет-магазине?

Цитата:
Сообщение от biznezzchel Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста: что лучше виза или мастеркард?
В зависимости от целей.
Haker вне форума
Старый 15.11.2010, 21:51
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Ответ: Как безопасно платить в интернет-магазине?

Нередко представленный в онлайн-магазинах ассортимент товаров превышает предложение в обычных точках продаж.

добавлено через 1 минуту
Дальше через знак "слэш", "тире" или "точку" прописывается реальное местоположение сайта, часто на каком-нибудь китайском хостинге.

Последний раз редактировалось spred; 15.11.2010 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
spred вне форума
Старый 27.02.2011, 17:33
#29
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Re: Как безопасно платить в интернет-магазине?

То, что наличными или электронными валютами оплачивать безопаснее - миф. Риск нарваться на мошенников есть всегда. Инода кредитной картой рассчитываться не только быстрее, но если покупка делается в интернет-магазине зарубежья - это единственный способ. Есть еще несколько способов, которые помогут уберечься от мошенников, например, страхование карты, завести специально карту с небольшой суммой только для платежей в интернете и т.п. Я написала на тему о безопасности оплаты кредитной картой целую статью. Хотя я забыла указать про то, чтобы следили за соединением - оно должно быть https всегда. Спасибо mysilver!
__________________
https://knigopad.ru - свой бизнес в интернете - заработать деньги может каждый
cyberpostman вне форума
Старый 06.03.2011, 16:49
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Как безопасно платить в интернет-магазине?

Вопрос наверное не совсем по теме, но все-равно: насколько опасно говорить номер карты?
Т.е. оплачивают за работу - нужен номер карты им... А если мошенники? Это черевато?
Tr@der вне форума
Старый 07.03.2011, 00:39
#31
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: BetFair
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1,149
Благодарностей: 460
Re: Как безопасно платить в интернет-магазине?

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Вопрос наверное не совсем по теме, но все-равно: насколько опасно говорить номер карты?
Т.е. оплачивают за работу - нужен номер карты им... А если мошенники? Это черевато?
Зная только номер карты, 3-е лицо (кроме Вас и банка, соответственно) ничего сделать не сможет. Как минимум, надо знать дату, до которой действует карта (месяц и год), фамилия и имя, на которого зарегистрирована карта (на латинском) и 3-ех значный код безопасности на карте с обратный стороны (CVV2). Так что можете не переживать, если сообщите номер карты 3-ей стороне для проплаты за работу на эту карту каких-то средств
Father вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (07.03.2011), Tr@der (07.03.2011)
Старый 15.04.2011, 13:47
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 35
Благодарностей: 4
Re: Как безопасно платить в интернет-магазине?

Безопасно если карта поддерживает технологию 3D Secure безопасное соединение.Правда технология дорогая и пока немногие банки ее используют,смотрю достаточно много магазинов поддерживают эту технологию. Из банков например Мастер-банк карты которого поддерживают 3D
PILOTIK вне форума
Старый 12.05.2011, 19:59
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Репа
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 66
Благодарностей: 6
Re: Как безопасно платить в интернет-магазине?

На самом деле главная опасность оплаты кредиткой в интернете состоит даже не в риске нарваться на кидал, а в том, что очень многие магазины сохраняют критичные данные о картах в своих базах, которые часто становятся достоянием хакеров, а те уже дальше продают их. Но, как уже говорилось тут, для жителей СНГ это не так актуально.
И еще, русские карты во многих бурж.шопах идут в деклайн.
Unknown User вне форума
Старый 20.12.2011, 20:07
#34
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как безопасно платить в интернет-магазине?

Цитата:
Сообщение от Capt Q Посмотреть сообщение
Вы правы, с виртуальной картой вы можете безопасно для себя расстаться с деньгами, но это не будет для вас гарантией, что вы получите товар. При оплате товара в интернет-магазине с помощью WebMoney, PayPal, MoneyBookers вы можете или отозвать платеж, в случае неполучения товара или подать претензию на продавца.
Я думаю в данном случае просто стоит покупать только на крупных известных сайтах.
natalya9999 вне форума
Старый 05.01.2012, 16:17
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Re: Как безопасно платить в интернет-магазине?

я подключил смс-верификацию и смс-оповещение о всех операциях по моей карте, чтобы безопасно платить нужно иметь возможность отслеживать все транзакции в режиме онлайн и если что не так - звонить в банк
Yamamoto вне форума
Старый 10.01.2012, 20:56
#36
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 46
Благодарностей: 1
Re: Как безопасно платить в интернет-магазине?

Желательно в онлайн-банкинге установить лимиты, если позволяет банк
rani4ka вне форума
Старый 07.02.2012, 03:53
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 6
Кредитки и подготовка к путешествиям

На днях коллега по работе задал мне вопрос, заказывал ли я когда-нибудь гостиницу по интернету, оплачивая бронь банковской картой. Оказалось, что он собирается в отпуск в Сербию и опасается за сохранность денег при оплате картой, ведь едет на пару недель примерно через месяц (на момент этого разговора) и не хочет, не зная броду, рисковать немалой для него суммой за проживание.

Спрашиваю, что за карта. Выясняется, что карта дебетовая, да и ещё и зарплатная (других карт у коллеги нет). Коллега этот, а он постарше меня лет на 10, раньше много путешествовал в командировки по России и бывшему СССР и бывал в нескольких зарубежных странах. И ещё к своему удивлению я узнаю от него, что самостоятельной организацией поездок по миру в наше время как-то не довелось ему заниматься: в Союзе с этим всё было проще, а в командировках сам себе поездку не готовишь – оргмоментами занимаются специально подготовленные службы работодателя. Пришлось мне “по просьбам трудящихся” поделиться опытом и провести краткий курс ликбеза по бронированию гостиниц за рубежом: как искать подходящие гостиницы, как получить скидку на оплату, как безопасно оплачивать картой через интернет, и пр.

И упомянул важный момент, что при оплате дебетовой картой, особенно сильно заранее, фактически ты кредитуешь гостиницу (или посредника), лишаясь на этот срок своих собственных денег. Тем более неприятно бывает, когда при такой оплате по карте своими деньгами отель или посредник проводит кратную блокировку средств. Итого, вместо, скажем, 1000 евро (обозначенных в счете) на карте блокируется 1500, а иногда и 2000 (на своей практике наблюдал и полуторные, и двойные блокировки). Как это ни прискорбно, но до момента транзакции предсказать сумму блокировки невозможно. Конечно, спустя некоторое время (по правилам платежных систем до 30 дней) после выезда из гостиницы лишнюю блокировку снимут. Но если это была дебетовая карта, всё это время ваши деньги оказываются вам недоступны. (Коллега, когда это услышал, так и ахнул от изумления – он этого всего раньше даже представить себе не мог…)

Так зачем же, тем более задолго заранее, платить дебетовой картой? Ведь можно заплатить кредитной, а потом после поездки расплатиться за все расходы сразу – припасенными деньгами! Ведь мы все понимаем, что разумные люди не ездят в поездки “в долг”, когда нечем платить. Напротив, они сначала готовят финансирование поездки. И это финансирование относится к определенному времени. То есть, деньги на поездку есть, но готовятся они под расход к определенному сроку, а не просто вытаскиваются из тумбочки. А до этого момента эти деньги работают где-то ещё.

Собственно, тема подготовки поездок и роли кредитных средств в этом процессе требует отдельного и более детального обсуждения. И большинство из нас хочет в путешествиях иметь комфорт и предсказуемость, чему, как я уже кратко упомянул, кредитные карты могут изрядно помочь.

На самом деле, сегодня я намерен затронуть только часть вопросов этой подготовки поездок. А конкретно речь пойдет о визах. “А при чем здесь кредитки?”, – спросите вы. Сейчас всё поймете.

К сожалению, несмотря на то, что со многими странами у России есть соглашения о безвизовых поездках граждан в гости друг к другу, и то, что с каждым годом количество таких стран увеличивается, мы не можем поехать, скажем, в большинство стран соседней Европы просто так – для въезда в страну обязательно наличие действующей Шенгенской или национальной визы этой страны в нашем паспорте, и поставить ее в паспорт мы должны заранее, до поездки. Те, кто сами оформляли себе визы в ту же Европу, знают, сколько времени и сил может отнять этот процесс. При наличии средств, которые не жалко потратить в обмен на удобство и выигрыш времени, посредники могут снять некоторые из неприятностей, связанных с подготовкой виз. Но посредничество за деньги снимает отнюдь не все визовые проблемы (об этом чуть ниже).

По своему опыту я множество раз самостоятельно или через посредников оформлял Шенгенские и национальные европейские визы, а также визы стран с других континентов для себя и членов своей семьи – для поездок на отдых. Если речь о поездках по работе, то тут обычно проще – с визами помогают коллеги, что занимаются визовой поддержкой в нашей компании (я уже рассказывал, что компания наша большая и командировок ее сотрудников бывает очень много, так что задачами организации поездок и визовыми вопросами у нас занимается целый отдел).

И даже при поездках в командировку иногда возникает денежный вопрос.

Да, именно так: посольства отдельных стран в качестве документов на визу требуют справку о состоянии текущего банковского счета. Тем самым вводится некий имущественный ценз и проверяется платежеспособность будущих гостей этой страны на время поездки. Размер счета при этом должен следовать правилу “чем больше, тем лучше” (утрирую, конечно). На деле, на краткосрочную поездку на неделю-другую оказывается достаточным – по моему опыту – показать в справке сумму в 100 тыс. рублей. И самое интересное, что такое требование иногда приходится удовлетворять и при рабочих поездках – наш работодатель не готов давать своим сотрудникам “попользоваться” даже на короткий срок такими суммами для оформления справки в посольство страны назначения. Не говоря уже о том, что в частных поездках, особенно с семьёй, такие справки готовишь сам, а для этого тоже нужны деньги, только ещё больше – и посредники тут не помогут. Например, при короткой поездке вдвоём с супругой в такую европейскую страну для беспроблемного получения визы надо уже 200 тыс. рублей (по 100 тыс. на каждого). Лично я таких средств на текущем счету просто так про запас не храню – как я неоднократно говорил, деньги должны работать, а отрывать их от такой работы означает потерю дохода.

И тут как раз помогают кредитные карты и вездесущий в наше время интернет. Благодаря этим средствам, достаточно легко и задешево (0-0.5%) вывести (обналичить) с кредитки нужную сумму – для примера 100 тыс. рублей, внести их на текущий счет в банке, получить бесплатную выписку о состоянии счета, с помощью интернет-банка бесплатно перевести эту сумму на текущий счет супруги в том же или другом банке, получить справку о состоянии ее счета, обналичить эти средства со счета и, если они дальше не нужны, в тот же день вернуть их на счет кредитной карты. Цена вопроса, как я уже отметил – в зависимости от свободной кредитки, с которой такую операцию я провожу – от 0 до 500 рублей с суммы 100 тыс. рублей.

А как решаете визовые вопросы вы?

С уважением,
Владимир Гуров
ZATALANTOM.RU
gurovvv вне форума
Старый 29.02.2012, 16:39
#38
Любитель
 
Имя: Марат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 118
Благодарностей: 32
Re: Как безопасно платить в интернет-магазине?

Кстати - у сбера недавно появилась услуга блокировки действия карт по территориям разл. стран. Просто нужно позвонить в колл-центр и настроить через оператора.
Marat Fajzullin вне форума
Старый 06.03.2013, 01:42
#39
Специалист
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Португалия,Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 619
Re: Как безопасно платить в интернет-магазине?

К кредитной карте привязываю виртуальную карту для покупок в интернете.Смотрю,какая сумма нужна,заправляю её на виртуальную и вперёд.
Iryna B вне форума
Старый 09.03.2013, 18:53
#40
Заблокированный
 
Имя: Berlin
Пол: Мужской
Адрес: Berlin
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Как безопасно платить в интернет-магазине?

Цитата:
К кредитной карте привязываю виртуальную карту для покупок в интернете.Смотрю,какая сумма нужна,заправляю её на виртуальную и вперёд.
Все равно же водите при покупке или заказе номер карты своей то.вот это оно
хоть это виртуал хоть нет.Данные то ваши.и это не безопасит вас от этого вода.
Berlin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход