MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение синтаксиса, функций и процедур языка MQL. Обмен опытом, своими фрагментами кода. Оптимизация кода. Предложения и заказы на разработку советников.
Тема закрыта
Старый 23.09.2011, 12:54
#1
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Совместное написание советника

Добрый день.

Решил попробовать провести пилотный проект по созданию советника совместными усилиями участников Закрытого Forex клуба. Но мои опасения по поводу того того, что в столь неактивном разделе может не найтись достаточно заинтересованных лиц в данном предприятии подтвердились. И хотя, проводить его в открытом разделе не хотелось бы, чтобы не получилось, что работали над советником одни люди, а пользуются все кто попало, я все же решил попробовать. Начнем все вместе, а когда обрисуется какой-то костяк из участников, сделавших ощутимый вклад в общее дело, тогда певедем данную тему на закрытый вариант. При этом доступ к теме будут иметь все, кто сделал достаточный вклад в общее дело.

Цели проекта:
1. Помочь всем желающим изучать язык MQL4 преодолеть порог вхождения, получить навыки практической разработки на примере данного советника.
2. Получить в итоге работающий прибыльный советник, который смогут использовать все участники данного проекта.
3. Потенциально открытие ПАММ-счета под управлением советника, работающего со средствами инвесторов форума и/или площадки Youmax.ru.
4. Потенциально формирование некой команды, готовой к реализации дальнейших совместных проектов.

Аудитория
Несколько слов об аудитории. Предполагается, что основной костяк команды данного проекта должны составить люди, хоть сколько-нибудь интересующиеся программированием советников. Тем не менее, и трейдеры, которым совершенно не интересна работа над созданием советника, могут подключиться на этапе выбора и тестирования стратегии.

План
1. Выбор стратегии - это наиболее важная часть, в которой требуется содействие других участников закрытого клуба. Эта часть как раз покажет дальнейшую состоятельность данной затеи.
2. Ручное тестирование стратегии - прежде, чем автоматизировать стратегию торговли, необходимо убедиться в ее прибыльности. Вместе с первым пунктом плана этот пункт может повторяться столько раз, сколько понадобиться для находжения прибыльной стратегии. На этом этапе будут очень полезны ваши отчеты со счетов, на которых проводилась тестовая торговля.
3. Формализация стратегии - нужно перевести все условия стратегии на язык математических формул. Начиная с этого пункта, я готов все действия выполнять самостоятельно, хотя хотелось бы, чтобы было с кем обсудить хотя бы.
4. Построение структурной схемы - по сути это определение основного алгоритма советника, но вместо построения подробной блок-схемы, я предлагаю построить упрощенную схему с разделением процесса выполнения советника на основные этапы и функции.
5. Написание кода и отладка - непосредственное выполнение кодирования всех функций советника, тестирование его функциональности, отладка и исправление ошибок. Выполнять кодирование я планирую постепенно, с подробными объяснениями что как и почему.
6. Тестирование советника на истории и форвард-тесты - после получения функциональной версии советника, снова проводим тестирование на предмет прибыльности. Если будут выявлены недочеты, будем оптимизировать и дорабатывать. Данный процесс может в принципе длиться до бесконечности ("нет предела совершенству"), но достигнутой цель можно будет считать, если удасться получить стабильные 5-10% в месяц при максимальной просадке не более 30%.

Итак, прошу отписываться всех, кто, что думает по данной затее и кто готов поучаствовать и какой вклад (стратегия, тестирование, программирование) готов сделать. Можно сразу же предлагать свои стратегии к рассмотрению. Стратегии лучше помещать в раздел Торговые стратегии, а сюда помещать ссылку на них, чтобы не засорять тему.

Последний раз редактировалось bvn; 30.09.2011 в 11:17.
bvn вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
morg (23.09.2011), Nickma (04.10.2011), Владислав Сергеев (04.10.2011)
Старый 04.10.2011, 20:52
#2
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Совместное написание советника

О затее думаю, что она хорошая.
А вот насчет торговой стратегии думаю, что советник должен быть "мультистрагегическим", и, разумеется, мультивалютным. Это позволит, как мне кажется, достичь стабильные 5-10% в месяц при максимальной просадке не более 10-30%.
Если будут предложены хорошие, а, главное, стабильные торговые стратегии, то от элементов усреднения и локирования можно будет сразу же отказаться.
Естественно советник должен иметь трейлинг стоп для того, чтобы идти за ценой и получить максимум профита от ее движения.
Готов поучаствовать на стадиях программирования и тестирования советника. Стратегию предложить не готов.
Желаю удачи в развитии проекта. Но пока, к сожалению, не вижу активности в ветке.
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 04.10.2011 в 20:56.
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо:
bvn (04.10.2011)
Старый 04.10.2011, 21:14
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Совместное написание советника

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
А вот насчет торговой стратегии думаю, что советник должен быть "мультистрагегическим", и, разумеется, мультивалютным. Это позволит, как мне кажется, достичь стабильные 5-10% в месяц при максимальной просадке не более 10-30%
разрабатывать советника под много пар как оказалось невыгодно, поскольку каждый советник требует особого стиля рынка - волатильности, длительных трендов или флета, в каждой категории есть пара с наиболее выраженной характеристикой, поэтому отбирать стоит 1-2.
Идею совместного написания советников поддерживаю, есть кандидаты в перспективные стратегии, но программирование и тестинг у меня пока еще в стадии изучения.
Еще стоит решить вопрос по поводу конфиденциальности, поскольку, если вдруг удастся создать прибыльный советник, и доступ к программе будет у 5-20 человек, то будет высокий шанс, что программа попадет в общий доступ, и утратит ценность.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (04.10.2011), Владислав Сергеев (04.10.2011)
Старый 04.10.2011, 21:19
#4
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Совместное написание советника

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
разрабатывать советника под много пар как оказалось невыгодно
имелось ввиду под каждую стратегию свою пару и свои настройки. Просто в моем понимании, если и писать что-то новое и интересное, то уж "глобального масштаба"

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
есть кандидаты в перспективные стратегии
намекните на перспективных, уж очень хочется их материализовать
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 04.10.2011 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Владислав Сергеев вне форума
Старый 04.10.2011, 21:23
#5
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Совместное написание советника

Владислав Сергеев, думаю, что "мультистратегичность" советника, это на данном этапе оверкилл... такая цель не ставится. Для начала все же неплохо бы автоматизировать хотя бы одну стратегию.
Да, я тоже не сторонник усреднения, мартингейла и локов в данной затее. Хотелось бы придерживаться максимально классического подхода - каждый раз по одному инстрменту только одна сделка.
Трейлинг стоп неплохо, наверное, задействовать, только не стандартный, а по уровням: когда цена достигает очередного уровня, стоп передвигается на предыдущий.
Таймфреймы желательно не ниже H1 анализировать.
Стратегия на мой взгляд должна ловить новый тренд по признакам разворота/сформированности тренда. Направление тренда скорее всего стоит определять с помощью какого-либо трендового индикатора, а возможные точки разворота по осциляторам. Конкретно я пока ничего предложить не могу.
Буду еще пока ждать предложений. Вашу готовность поучаствовать, буду иметь в виду. Надеюсь активность еще появится.
bvn вне форума
Старый 04.10.2011, 21:30
#6
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Совместное написание советника

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Владислав Сергеев, думаю, что "мультистратегичность" советника, это на данном этапе оверкилл... такая цель не ставится. Для начала все же неплохо бы автоматизировать хотя бы одну стратегию.
то есть "глобального" ничего не будет это, в принципе, хорошо, а, главное, проще в отладке.
Думаю, стратегию предложат. Тем более, Вы, так сказать, техническое задание уже дали в какой-то мере...
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 04.10.2011, 21:30
#7
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Совместное написание советника

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Идею совместного написания советников поддерживаю, есть кандидаты в перспективные стратегии, но программирование и тестинг у меня пока еще в стадии изучения.
Прекрасный повод продвинуться дальше :-)
Что на счет кандидата в стратегии? Вы готовы ее озвучить на форуме? Можно в личку, если что... Тогда пока мы в публичном разделе, могу выступать в качестве некоего аккумулятора конфиденциальных данных.
Цитата:
Еще стоит решить вопрос по поводу конфиденциальности, поскольку, если вдруг удастся создать прибыльный советник, и доступ к программе будет у 5-20 человек, то будет высокий шанс, что программа попадет в общий доступ, и утратит ценность.
Вопрос этот может быть решен одним из двух способов: переход активной группы, рабоающей над проектом целиком в Закрытый Forex Клуб, либо изменение прав доступа к теме, так что видеть ее сможем только мы.
Но пока идет свободное обсуждение и таким образом своеобразный набор в команду, приходится начинать публично.
bvn вне форума
Старый 04.10.2011, 22:07
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Совместное написание советника

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Что на счет кандидата в стратегии? Вы готовы ее озвучить на форуме?
публичность в разработке стратегий делает их бессмысленной, много было случаев, когда успешные при разработке советники переставали работать, когда ими стали торговать слишком много трейдеров. По примеру владльцев успешных АТС, могу сказать, что об их алгоритме знают максимум 2-3 человека.
Поэтому не совсем ясно в какой форме и для кого будет формироваться доступ к советнику в случае успешной разработки.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 04.10.2011, 23:45
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Совместное написание советника

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Это позволит, как мне кажется, достичь стабильные 5-10% в месяц при максимальной просадке не более 10-30%.
Ничего это не позволит. Плюсовой советник невозможно написать, хоть что придумывай, маржа никуда не денется. Кто еще верит в советники, покажите хоть один, хотябы один советник, который не сливает? Не покажете, ибо их нету)) Поэтому это все утопия. Ну насчет изучить программирование идея нормальная, а то чтобы получить прибыльный советник - утопия. Грааля не существует. Но люди все равно веками его ищут. Одни ищут, потом почитают математику - понимают что это невозможно. Приходят другие, которые еще не читали математику и ищут опять, пока тоже не почитают. И так бесконечно))
capitalistas вне форума
Старый 04.10.2011, 23:57
#10
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Совместное написание советника

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Ничего это не позволит. Плюсовой советник невозможно написать, хоть что придумывай, маржа никуда не денется. Кто еще верит в советники, покажите хоть один, хотябы один советник, который не сливает? Не покажете, ибо их нету)) Поэтому это все утопия. Ну насчет изучить программирование идея нормальная, а то чтобы получить прибыльный советник - утопия. Грааля не существует. Но люди все равно веками его ищут. Одни ищут, потом почитают математику - понимают что это невозможно. Приходят другие, которые еще не читали математику и ищут опять, пока тоже не почитают. И так бесконечно))
Так об "неограниченной" стабильности работы советника, я думаю, изначально и речи идти не может. Да, и дело даже скорее не в советнике, а в стратегии. Сегодня стратегия работает и приносит прибыль, а завтра - сливает депозит. Это и так понятно.

добавлено через 2 минуты
Поэтому Вам стоило бы вопрос поставить корректней: "Покажите мне вечно прибыльную стратегию". А вот если такая стратегия уже будет, то и советник будет работать.
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 04.10.2011 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо:
bvn (05.10.2011)
Старый 05.10.2011, 01:00
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Совместное написание советника

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Ничего это не позволит. Плюсовой советник невозможно написать, хоть что придумывай, маржа никуда не денется. Кто еще верит в советники, покажите хоть один, хотябы один советник, который не сливает? Не покажете, ибо их нету))
такие советники существуют, и причем довольно много, подавляющее большинство крупных и долгоживущих паммов находятся как раз под управлением роботов. Просто есть роботы, которыми выгодно торговать, и есть роботы, которых выгодно продавать, в свободном доступе вы найдете только советники второго типа, и выкинутый разработчиками мусор, поэтому естественно такое негативное впечатление об АТС складывается у большинства.
Кроме того каждый советник нужно изучать дополнительно, на предмет соотнесения с общим ФА и ТА, чтобы вывести закономерности, какае события хорошо влияют на торговлю, какие наоборот, и если вы флетовым советником пойдете торговать во время заседания ФРС, то непременно получите убыток, и виноват в этом будет не советник.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 05.10.2011 в 01:25.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (05.10.2011), Владислав Сергеев (05.10.2011)
Старый 05.10.2011, 11:31
#12
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Совместное написание советника

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
публичность в разработке стратегий делает их бессмысленной, много было случаев, когда успешные при разработке советники переставали работать, когда ими стали торговать слишком много трейдеров. По примеру владльцев успешных АТС, могу сказать, что об их алгоритме знают максимум 2-3 человека.
Поэтому не совсем ясно в какой форме и для кого будет формироваться доступ к советнику в случае успешной разработки.
Мной предполагалось изначально, что найдутся заинтересованные люди в Закрытом Forex Клубе, но на практике получается, что членство в этом клубе для них что-то вроде почетного звания. Там уже давно не проявляется какая-либо существенная активность. Честно говоря, я бы всех, кто там есть сейчас оттуда одним махом бы исключил, а набрал бы новых более активных людей. Что я и буду предлагать администрации чуть позже.
Так вот, доступ к разработке по идее имели бы все члены клуба + администрация форума, поскольку они априори имеют туда доступ.
Теперь же нам приходится начинать публично, иначе как мы можем набрать достаточное число заинтересованных лиц? Или считаете, что вот нас трое появилось и мы сразу должны уже закрыться?
Я думаю стоит еще подождать, когда наберется несколько большее число заинтересованных лиц. Как вы понимаете, кроме нас, к закрытой теме по прежнему будет иметь доступ вся администрация, а что поделаешь?
Конечно, мы можем уйти куда-то на собственное пространство - поднять где-нибудь на бесплатном хостинге форум/вики и там вести свои разработки, а эту тему оставить, как средство мобилизации новых участников
bvn вне форума
Старый 05.10.2011, 19:53
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
Re: Совместное написание советника

Меня привлекает роль тестера, мог бы арендовать VPS хостинг и испытывать советника с различными настройками на демо. Позже, в каких-то разумных пределах, и на реале.
Free Trader вне форума
Старый 05.10.2011, 22:30
#14
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Совместное написание советника

Кто готов поделится прибыльной стратегией и на каких условиях? Предлагайте хотя бы потенциально-прибыльные системы, может все вместе додумаем как сделать из г... конфетку
bvn вне форума
Старый 05.10.2011, 23:10
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Совместное написание советника

можно попробовать пока с одной - искать потенциальные точки разворота по уровням поддержки/фибо уровням/границам каналов, открывать на них ордер с ТП=предыдущий пик, СЛ=1/3ТП, выбирать сигналы с ТП на 20-40п, потенциально перспективные пары - EUR/GBP, EUR/CAD, AUD/CAD, AUD/NZD, USD/JPY. Первая задача теста - выявить наиболее часто срабатывающий в плюс метод входа, и в дальнейшем оптимизировать эту систему вводя дополнительные параметры. Система не будет работать во время сильных колебаний, поэтому оптимальный период торговли - конец американской сессии - начало европейской.
Советники считаю есть смысл рассматривать только скальперские, без ожидания итога ордера более суток, чем меньше срок, тем проще спрогнозировать поведение рынка.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 05.10.2011 в 23:17.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
bvn (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 10:46
#16
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Совместное написание советника

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Советники считаю есть смысл рассматривать только скальперские, без ожидания итога ордера более суток, чем меньше срок, тем проще спрогнозировать поведение рынка
На этот счет есть сомнения. Мой опыт показывает обратное, чем ниже ТФ, тем больше шумов, съедающих стопы. На больших ТФ, движения размашистее, нужны большие стопы, но и больше можно взять.
Единственно, почему может быть смысл в скальперских роботах - скептицизм "ручных" трейдеров. Мол, если торговать не надо часто и быстро, то это всегда лучше делать руками (а ведь доля смысла в этом есть).

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
по уровням поддержки/фибо уровням/границам каналов
По вашей системе все более-менее понятно, кроме процитированной части. Все это можно строить весьма и весьма по-разному. Или вы как раз предлагаете поискать способ, который дал бы положительный результат?
Вобщем, я планирую сегодня и следующие выходные заняться тестами подобной стратегии, но если можее что-то уточнить, по способам посроения уровней - велкам.
В понедельник-вторник отпишусь о результатах.
bvn вне форума
Старый 07.10.2011, 10:49
#17
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Совместное написание советника

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
EUR/GBP, EUR/CAD, AUD/CAD, AUD/NZD, USD/JPY
Да, и еще. Можете сказать, на чем основан выбор даных пар?
bvn вне форума
Старый 07.10.2011, 15:30
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Совместное написание советника

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
На этот счет есть сомнения. Мой опыт показывает обратное, чем ниже ТФ, тем больше шумов, съедающих стопы. На больших ТФ, движения размашистее, нужны большие стопы, но и больше можно взять.
шум имеет как раз флетовый характер, и хорошо реагирует на уровни Фибо, поэтому скорее принесет больше пользы

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Можете сказать, на чем основан выбор даных пар
это наиболее флетовые пары, слабее других реагируют на неожиданное повышение общей волатильности форекса.
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
По вашей системе все более-менее понятно, кроме процитированной части. Все это можно строить весьма и весьма по-разному. Или вы как раз предлагаете поискать способ, который дал бы положительный результат?
сначала нужно найти точку, где происходит больше всего положительных разворотов, протестировав эти наиболее вероятные способы, и определить оптимальный уровень ТП и СЛ, в дальнейшем работать с ней, добавляя различные параметры
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 07.10.2011 в 15:33.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
bvn (07.10.2011)
Старый 10.10.2011, 12:52
#19
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Совместное написание советника

Обещал отписать о результатах... Не знаю, может у меня сейчас мозги заточены на другого типа системы, но я не смог получить сколько-нибудь стабильной прибыли на тестере...
Все же я предлагаю подумать над выше обознаенной схемой. Повторюсь.
На высоких ТФ мы определяем тренд, по осциляторам ловим импульс для входа, пытаемся удержать сделку до момента, когда иссякнет тренд.
Я одно время тестировал известную систему Kiwi-трейдер, вот по похожей схеме построенную. Система давала неплохие результаты на определенных промежутках времени. Можем попробовать ее рассмотреть.
bvn вне форума
Старый 14.10.2011, 17:34
#20
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Совместное написание советника

Может попробуем реализовать вот эту системку?

Kiwi-трейдер

Такая вот простая система, на тестере ее нет возможности нормально протестировать, так как там нет возможности анализировать различные ТФ, но на дневках я пробовал - результат был неплохой. На демо пробовал - результат был не стабильный почему-то. Вобщем-то собираюсь еще потестировать.

Последний раз редактировалось bvn; 17.10.2011 в 14:17.
bvn вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю/Совместное использование Trade.su KonstantinDK Аккаунты/Базы/Ваучеры 2 13.10.2016 20:34
Поправить код советника djus Программирование на языке MQL (Meta Quotes Language) 2 09.07.2011 21:38
Как настроить советника? vanes Программное обеспечение 3 04.04.2009 00:58
Параметры советника ENDIMION Программное обеспечение 14 05.12.2008 01:31
Настройки советника djus Программное обеспечение 3 05.09.2008 23:40