MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Старый 20.09.2011, 18:27
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Прибыльный интернет-проект

Краткая предыстория.

Есть идея сделать сервис-надстройку для Одноклассников, позволяющую сидеть на сайте и одновременно пользоваться сторонним функционалом, но сумма нужна от 100 000 рублей и выше. Денег никто столько не дает, а у самого их еще пока нет. Поэтому решил сбавить обороты и искать партнера на меньшие деньги, партнера в итоге нашел. Но основным условием его участия было создание БА. Сам он, увы, не может из-за наличия другого БА, а я не могу из-за проблем с регистрацией аттестата (надо ехать за сотни километров в другой город + еще менять ФИО на реальное).

Суть проекта: инвестором создается под проект БА WebMoney на capitaller.ru с выкупом 26% или 50%, остальные 50% передаются мне. Сам проект на данном этапе представляет собой целевую страницу, состоящую из 2 статических страниц. На одной будет регистрация пользователей, на другой акция с предзаказом на 10 рублей взамен на бесплатное годовое пользование будущим сервисом. На целевую страницу будут направлены пользователи с посева вируса в Одноклассниках. Таким образом, мы будем иметь и аудиторию, готовую пользоваться сервисом, и немного денег на разработку самого сервиса.

Сроки проекта:
- несколько дней на создание целевой страницы, но не больше 7 дней;
- подключение платежного агрегатора - ?;
- запуск в течение дня;
- раскрутка через своих друзей за пару дней и поэтапная раскрутка за счет рекламного бюджета до одной недели.

Расходы:
- до 15 000 рублей на создание целевой страницы;
- до 5 000 рублей на VPS-хостинг (учитывается незапланированный рост аудитории);
- 10 000 рублей на раскрутку в Одноклассниках.

По раскрутке есть 2 варианта - анонс в популярных группах и платное размещение ссылки в ленте пользователя со 100+ друзьями.

Доходы:

1) Имейл-рассылка от партнеров в нашем лице по базе пользователей в течение месяца, 2 раза в неделю.

Рекламодатели - средние и крупные разработчики приложений, средние и крупные компании из реального и онлайн-сектора.

Стоимость одной рассылки - 3-5 рублей за пользователя, т.е. на общую сумму от 60-100 000 рублей за 2 недели до 600-1 000 000 рублей в месяц.

Чтобы подстраховаться в случае гневных писем от пользователей и отказа от рассылки, на сайте изначально будет условие для регистрации - подписка на рассылку, в том числе и от партнеров. Таким образом, риски того, что все письма от нас будут нещадно удаляться в корзину, минимальны.

2) Предзаказ на сумму 10 рублей.

10% пользователей с акции принесут незапущенному сервису больше 100 000 рублей в месяц.

На сайте будет вкладка "специальное предложение", суть предложения - бесплатное пользование сервисом целый год в 3 шага. На 2 шаге нужно будет сделать предзаказ на сумму 10 рублей. Пользователь будет мотивирован на оплату, так как акции и "халяву" любят все.

Сроки окупаемости: 1-2 месяца после запуска.

Распределние прибыли: согласно уставу БА, 30% со всех доходов идут на выплату дивидентов, 70% направляются на дальнейшие расходы проекта. У БА будет кошелек, на который и будут выводиться все деньги с платежного агрегатора.

Риски: основной риск - меньше регистраций, чем запланировано. Для минимизации рисков по аудитории будут подбираться наиболее эффективные варианты, исходя из опробованных ранее. Рекламный бюджет при этом будет разделен на несколько частей и этапов раскрутки, сразу же вся сумма не будет
тратиться.

Гарантии:
- собственно создание БА и есть та самая гарантия, что все доходы будут приходить на кошелек БА и распределяться между участниками БА в виде дивидендов согласно уставу;
- инвесторы смогут продать свою долю другому инвестору, например, мне за большие деньги;
- все инвесторы будут иметь доступ к базе пользователей и сделать что угодно - продать или направить трафик на свои или чужие проекты.

Требуемый размер инвестиций составит всего лишь 30 000 рублей.
Инвестору-создателю БА - 26%-50% долей БА. Можно и несколько инвесторов в БА с суммой от 1 000 рублей, но пропорциональной долям будущего БА из расчета 100% БА = 60 000 рублей. В любом случае у первого инвестора должна быть сумма на 26% долей.

Контактные данные: ЛС на форуме, почта и скайп по запросу.


Постскриптум. Вопросы и ответы:

1. Почему ты уверен в успехе своего проекта?
- Я провел небольшой опрос среди друзей в Одноклассниках, чтобы узнать будет ли востребован мой будущий сервис или нет. Результаты меня порадовали: будут пользоваться как на ПК, так и на мобильнике, и готовы заплатить за это 10 рублей. Опрос проводился на простых, технически неграмотных пользователях, коих в соцсетях подавляющее большинство.

2. Если ты веришь в свой проект, то почему не рискнешь своими деньгами, сумма-то небольшая?
- В данный момент своих мало. Я фрилансер и поэтому в месяц у меня получается не больше десятки заработать (бывает и побольше, но не всегда!), половина из них сразу же уходит на расходы на жизнь.

Накопить денег тяжеловато, так как фриланс не дает постоянной работы, а по специальности устроиться пока не могу - нет опыта. Просить у родных и знакомых нет смысла, ибо долго объяснять что это такое и с чем едят, ну и риски никто не отменял.

3. Может быть возьмешь в долг денег?
- Не очень хочу связываться с кредитами, ибо риски, как я уже говорил, есть. Да и отдать долг я смогу нисразу.
silentpol вне форума
Старый 28.09.2011, 08:14
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 65
Благодарностей: 9
Re: Прибыльный интернет-проект

Могли бы Вы объяснить более доходчиво в чем смысл сервиса? Чем предлагаете пользоваться в одноклассниках, помимо существующего функционала на сайте?

Цитата:
Сообщение от silentpol
я не могу отвечать в топике из-за лимитов.
Приведу ответ ТС здесь, пока он не может написать сам:

Цитата:
Сообщение от silentpol
1. Смысл в том, что пользователю предлагается сидеть в Одноклассниках и пользоваться сторонним функционалом, которого еще нет в сети или который плохо реализован в плане удобства. Пример: есть сервис "Музыка" в сети, а запускаемый там плеер загружается на всю страницу и чтобы общаться, нужно его закрыть. То есть вы не можете слушать музыку и делать еще что-то, как это сделано в том же Вконтакте, к примеру. За это пользователь может заплатить небольшую сумму денег - до 10 рублей в месяц, при том что средний чек там - 100 рублей с пользователя.

2. На самом деле идей новых функций у нас много: нет там службы знакомств, нет досок объявлений и т.д. То есть много чего нет в Одноклассниках, но что пошло бы на ура. Ну а на счет реализации подобного самими Одноклассниками, то риск есть, но он гасится за счет того, что они не поворотливы и все сразу они не сделают. А пока они делают один сервис, мы зарабатываем и делаем следующий.

К сожалению, пока не готов раскрывать все карты. Если Вы готовы участвовать и создать БА, то конечно же мы все обсудим. Инвестор второй есть и он все еще готов вложиться.
__________________
ICQ 661251

Последний раз редактировалось skandar; 28.09.2011 в 10:09. Причина: + Ответ ТС
skandar вне форума
Старый 30.01.2012, 19:41
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Прибыльный интернет-проект

По моему ничего не рентабельный.
Такой проект просто долго не проживет, еще не известно попрут ли пользователи, а если нет? то денюжки просто на ветер. Кстати за вашу сумму лучше купить готовый проект, который будет приносить доход без каких либо строений и настроек.
Хороший вне форума
Старый 02.02.2012, 02:20
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: СДЛ и сателлиты
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 73
Благодарностей: 11
Re: Прибыльный интернет-проект

Прочел описание, похоже на какой-то варез Какие-то масштабные планы но смысл в них никакой. Что мешает человеку включить тот же Winamp и слушать приятную музыку без оплаты 10 рублей для непонятно чего.
SgPayCom вне форума
Старый 05.03.2012, 10:32
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Прибыльный интернет-проект

Цитата:
Сообщение от SgPayCom Посмотреть сообщение
Прочел описание, похоже на какой-то варез Какие-то масштабные планы но смысл в них никакой. Что мешает человеку включить тот же Winamp и слушать приятную музыку без оплаты 10 рублей для непонятно чего.
Да не, там не то совсем, но Вы уже близко. В плеере смысл сразу отпал, так как этот сервис был уже реализован. Вот. Я же предлагал делать то, на что пока нет времени у Одноклассников, но что еще будет интересно аудитории. Однако, сейчас уже смысл пропал в подобном проекте, Мейл.ру стал активно работать и над Одноклассниками в том числе.

П.С. Просьба админам закрыть тему.

Последний раз редактировалось silentpol; 05.03.2012 в 10:42.
silentpol вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам прибыльный проект! pharaon-credit Сайты 28 12.04.2014 00:15
Новый и прибыльный проект Dimixxx Прогнозы 32 05.04.2011 22:43
Продам прибыльный интернет проект B4Sale Сайты 0 17.05.2010 11:59