MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,101 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Сервисы и программы для работы с SEO (Поисковой Оптимизацией)
Результаты опроса: Вам была интересна эта статья?
Да 5 83.33%
Нет 1 16.67%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 16.09.2011, 20:11
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Каждодневный софт вебмастера


Привет всем, всем,всем, кто сейчас читает эту статью !


У каждого человека, зарабатывающего деньги в интернете есть своя «машина»: будь-то ноутбук, нетбук, или обычный ПК. Ведь без него в этой сфере, как без рук

А каждый компьютер так, или иначе снабжен программами. Но, я думаю Вы в курсе, что программы, установленные на ПК обычного пользователя, существенно разнятся с теми дополнениями, что используем в своей работе мы.

И вот в сегодняшней статье я бы хотел сделать обзор тех программ, которыми пользуется множество вебмастеров (в том числе и я). Это «творение» я адресую в первую очередь начинающим, т.к. автоматизация и упрощение действий, которую дает этот софт, в нашем деле – великая сила!

Итак, начнем-с Я в своей работе использую следующие программы и приложения:





• Total commander. В эту программу я «влюбился с первого взгяда». Дело в том, что это очень удобный файловый менеджер (тоесть позволяет копировать, удалять, перемещать файлы намного удобнее, чем обычный проводник Windows) с поддержкой множества функций. Кроме его прямого назначения (менеджера файлов), я еще использую функции группового переименования, сборки файлов и поиска текста внутри файлов (это особо удобно, если надо найти какой-то кусок кода в документах, коих как всегда 100500). Также я использую его, как ФТП клиент, если нужно залить несколько файлов, или просто просмотреть содержимое папок и подпапок сервера (т.к. в этом плане, он наверное самый удобный и быстрый).

• Filezilla (ну или любой другой ФТП клиент). Эта программа нужна для заливки файлов на ФТП сервер. Тоесть говоря другим языком, для заливки файлов на хостинг. Это могут быть, как какие-то скрипты, так и готовый сайт. Этот софт очень удобный при заливке огромного количества, хоть и мелких файлов (т.к. тот же Тотал не очень хорошо справляется с этой задачей: много файлов теряется, или заливаются «криво»). Например, Wordpress имеет около 1300 файлов, что очень много для тотала, а Filezilla с этим справляется «на ура»! Так, что я использую эту программу очень часто.

• Allsubmitter (Или какой-то другой сабмиттер). Это программа для добавления Вашего сайта в каталоги «на автомате». Это делается для получения как можно большего количества обратных ссылок. По поводу работы с белыми проектами, эта программа практически потеряла свою актуальность (смотрите мою статью: «Есть ли толк с прогона по каталогам и доскам объявлений?»). Но тем, кто занимается «черным» (дорвеи, клоакинг и прочие вещи), или «серым» (сателлиты) продвижением она еще служит хорошую службу.

• Жукладочник. (Хотя есть и ее онлайн аналоги, типа Bposter). Это программа для добавления ссылки в сервисы социальных закладок (как по мне, то они – следующий этап развития каталогов). Когда с этих вещей был толк в плане продвижения и поднятия ТИЦ. Сейчас же влияние соц. закладок сведено к минимуму. Но для кое-какой вещи они еще годятся. А именно для ускорения индексации какой-то отдельной страницы, или сайта в целом. Это нужно для того, чтобы ПС быстрее проиндексировал дорвей, или ссылку на Ваш сайт с другого сайта. На этом применение соц. закладок в принципе и заканчивается.

• Dreamweaver, Notepad + и т.д.
Кто не знает – это html редакторы с визуальной подсветкой. Они нужны для подправки кодов на сайтах или скриптах. Также их очень активно применяют для верстки страниц. Я чаще всего пользуюсь Notepadом, т.к. он легче для моего ноутбука, да и версткой или программингом я занимаюсь не так-то уж и часто, чем другие мои «коллеги». Разве что иногда стоит что-то там подправить, или сделать

• Photoshop. Или любой другой графический редактор. Т.к. хоть я и не промышляю веб-дизайном, но мне очень импонирует эта функциональная программа. Ведь у меня не один блог, в посты которого я добавляю картинки отредактированные Фотошопом. Ну а для тех, кто занимается веб-разработкой или веб дизайном, - это вообще незаменимый продукт. Да, конечно, его не так-то и просто освоить, но зато эти знания и умения Вам потом окупятся сторицей!

• Denwer, Vertigo. Или любой другой сервер. Это набор программ, который устанавливают локальный сервер на Вашем ПК или ноутбуке. Зачем они нужены? В первую очередь для проверки работы различных php скриптов и движков для сайтов, типа Вордпресса, джумлы, различных доргенов и т.д. В состав этих серверов входят php-обработчики и менеджеры для работы с mySql базами данных (а без них работа движков для сайтов невозможна). Дело в том, что используя локальные сервера можно обучаться основным CMS даже не имея выхода в Интернет (или неимения своего хостинга). Я, в принципе, так и начинал (но не из-за отсутствия доступа к сети, а из-за неимением собственного хостинга). Денвер можно скачать с официально сайта разработчика. Этот программный комплекс относительно прост и понятен в работе.

• Panel-X. Этот скрипт предназначен для мониторинга показателей (ТИЦ, ПР, количество проиндексированных страниц в Яндексе и Гугле, количество обратных ссылок и т.д.) Ваших сайтов. Эта вещь очень полезна, когда у Вас много сайтов, ведь без нее следить за десятками сайтов, становится очень времязатратным делом. Конечно существуют и бесплатные аналоги, но я остановился именно на ней

• Браузеры. Но как же без них, родимых? И если рядовому пользователю достаточно какого-то одно браузера, то нам нужны практически все. В своей работе я активно использую Хром, но у меня установлены и Мозилла и Опера (ну и IE: как же без него?). Все дело в том, что разные браузеры могут воспринимать код сайтов малость по разному (некоторые элементы верстки, или текста). И вот для того, чтобы добиться оптимального результата, и надо иметь несколько браузеров (чтобы проверять результаты свои трудов, так сказать.




Это так сказать основные программы, которые я использую в своей работе

А каким софтом пользуетесь Вы?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 16.09.2011, 20:32
#2
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Каждодневный софт вебмастера

Зачем сразу пользоваться десятком бразузеров? Мне и одного достаточно, мозилы!
dikkysia вне форума
Старый 16.09.2011, 20:52
#3
Любитель
 
Имя: Майк
Пол: Мужской
Адрес: Черновцы
Инвестирую в: Онлайн проекты
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 424
Благодарностей: 78
Re: Каждодневный софт вебмастера

для анализа сайтов из бесплатных лучший думаю site-auditor Ашаманова
__________________
BetPamm - Инвестиции в ПАММ-счета на BetFair
Представитель BetPamm на MMGP
mix_mike вне форума
Старый 16.09.2011, 22:31
#4
Любитель
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 63
Re: Каждодневный софт вебмастера

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
Зачем сразу пользоваться десятком бразузеров? Мне и одного достаточно, мозилы!
Для проверки кроссбраузерности сайтов. Использование разных браузеров (функций) для разных задач
whiterabbit вне форума
Старый 17.09.2011, 10:42
#5
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Каждодневный софт вебмастера

Цитата:
Сообщение от whiterabbit Посмотреть сообщение
Для проверки кроссбраузерности сайтов. Использование разных браузеров (функций) для разных задач
Во-во! Вот и я о том же!
Dimoni4e вне форума
Старый 22.11.2012, 13:41
#6
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Каждодневный софт вебмастера

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
Мне и одного достаточно, мозилы!
Хм... ну смотря, чем ты занимаешься. При разработке проектов несколько браузеров не помешает (Интернет Эксплорер не в счет )
Dimoni4e вне форума
Старый 22.11.2012, 14:10
#7
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Каждодневный софт вебмастера

Вместо Photoshop Gimp2. Firebug ну оч. помогает, когда нахожу что-то интересное или надо что-то наладить.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Solseller вне форума
Старый 22.11.2012, 19:43
#8
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,474
Благодарностей: 160
Re: Каждодневный софт вебмастера

Пользуюсь ежедневно Гугл хром, файл зилла - все таки полезная программа для вебмастера, скайп, аська.
traderok вне форума
Старый 23.11.2012, 20:40
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: Каждодневный софт вебмастера

Все тоже самое с небольшими вариациями, предпочитаю CuteFTP вместо первых двух вместе взятых. И еще можно добавить в список PuTTY и SypexDumper.
ChiefMate вне форума
Старый 17.11.2013, 05:43
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Каждодневный софт вебмастера

Пользуюсь temiz.ru/check чтобы контролировать, какие ошибки допущены на сайте и что надо исправит
viktiriii вне форума
Старый 17.11.2013, 09:31
#11
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,990
Благодарностей: 669

награды Волшебный горшочек 
Re: Каждодневный софт вебмастера

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
Зачем сразу пользоваться десятком бразузеров? Мне и одного достаточно, мозилы!
Я хоть уже давно не вебмастер, но до сих пор пользуюсь тремя браузерами (хром, фокс, опера). Наверное по привычке, хотя и есть некоторые сайты, которые удобнее просматривать через определенный браузер.
monsto вне форума
Старый 28.11.2013, 20:16
#12
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кривой Рог
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,560
Благодарностей: 582
Re: Каждодневный софт вебмастера

Неплохая подборка софта.
s.a.m.g вне форума
Старый 01.03.2014, 12:24
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 687
Благодарностей: 48
Re: Каждодневный софт вебмастера

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
Зачем сразу пользоваться десятком бразузеров? Мне и одного достаточно
Так же считаю. Хром
Пролетарий вне форума
Старый 06.03.2015, 15:36
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 40
Re: Каждодневный софт вебмастера

Для продвижения удобнее firefox, для него есть RDS бар.
zaytsmax вне форума
Старый 22.11.2015, 12:32
#15
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 99
Благодарностей: 5
Re: Каждодневный софт вебмастера

из сеошного софта чаще всего берут Allsubmitter, Key Collector

дальше, чаще всего берут Yazzle, Page Weight

а дальше, кому что нужно.. Xrumer, Zennoposter и пр.
AnnaYa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От фрилансера до вебмастера Kreol Фриланс: общий форум 29 09.01.2018 07:53
Ищу админа и вебмастера Vinogradik Другая работа/сервис 3 20.09.2010 23:57
Ищю вебмастера для укоза r0m3aH Сайтостроение: общий форум 0 11.04.2010 22:01
Инструменты для вебмастера lev19888 Сайтостроение: общий форум 0 28.01.2009 21:58