MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
Результаты опроса: А как Вы оцениваете стоимость продвижения?
Обращаюсь в фирму по продвижению 2 40.00%
Использую автоматические биржи для продвижения 1 20.00%
Обращаюсь в Яндекс-Директ 0 0%
Использую анализ конкурентов 2 40.00%
Свой вариант 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 13.09.2011, 23:39
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

Добрый день вечер или ночь всем, читающим эту статью!

С каждым днем все больше и больше людей зарабатывают на собственных сайтах (это могут быть как блоги, порталы, или Интернет-магазины). И действительно это очень выгодно: т.к. средняя прибыль с одного блога в месяц приблизительно равна средней зарплате в среднем городке (а это 150-250 долларов). А ведь никто не мешает Вам иметь 2, 3, 4 и так далее до бесконечности проектов, не так ли?



Но здесь встает резонный вопрос: «С каждого ли проекта так сразу можно «поднять» такие деньги?». Нет, конечно. Далеко не с каждого. Для этого нужно чтоб ресурс были как минимум посещаемым . А для посещаемости просто необходимо, чтобы на проект шли люди с поисковых систем. А это добиваются посредством продвижения сайта в их ТОП!

Так вот, к чему я веду. Сегодня я бы хотел продолжить говорить с Вами на тему продвижения и развития своих ресурсов (напомню, что у меня уже были статьи: «Типы запросов и основы работы с ними» и «Как оценить конкурентность запроса при продвижении сайта» ). А именно помочь незнающим найти ответ на вопрос: «Сколько стоит продвижение сайта?». Ведь это нужно знать как минимум для двух случаев:

1. Если собираетесь «двигать» сайт сами. Ведь Вам нужно знать приблизительный бюджет продвижения, не так ли? Ведь если он слишком большой, то Вы просто можете не «выгребти» проект, а силы-то будут потрачены впустую. Да и зная бюджет проекта, непосредственно перед его созданием или запуском можно узнать о целесообразности такого проекта, как такового.

2. Чтобы сократить обман себя по минимуму. Если Вы собираетесь обращаться в SEO-конторы, то вас в 9-ти случаев из 10-ти обманут (более подробно этот момент я расписал в моей статье «Разводилово SEO-фирм, или как не попасться на удочку мошенникам?»). Так вот для того, чтобы сократить этот риск к минимуму и нужно знать, сколько стоит продвижение. Так Вы еще и узнаете «совестность» конторы.



Это, что касается ответа на вопрос: «Зачем вообще это знать?». Теперь, давайте разберем, от чего зависит эта сама стоимость:

1. От конкурентности запроса. Насчет конкурентности, отсылаю Вас на эту статью. Ведь чем конкурентней запрос, тем сложнее выбиться в ТОП, и тем больше будет бюджет на продвижение.

2. От количества этих самых запросов. Чем больше запросов, Вы соберетесь «двигать», тем больше это будет стоять. Почему это так, я думаю понятно (цена запроса х его количество).

Теперь мы подошли вплотную к тому ответу на вопрос: «Сколько стоит продвижение». Скажу сразу: цифры в своих расчетах Вы получите не совсем точные (тоесть никто Вам не скажет, что продвижение стоит 3214,34 рубля). Используя приведенные ниже методы, Вы просто можете уставить ориентир (в сотнях или тысячах рублей), на который будете опираться при проведении SEO-кампании.

Эти методы я взял из своего личного опыта и опыта моих коллег «по цеху». Итак, поехали:

• Обратиться в SEO фирму. Это, наверное, самый простой вариант. Вам стоит лишь дать список запросов, Топы и поисковую систему, для которой будет производится продвижение. Дальше – это их работа. И когда они Вам скажут результат в цифрах, то можете смело уменьшать эту сумму минимум на 30%. Это и будет более или менее реальная сумма продвижения. С чем это связанно, и откуда взялась такая цифра? Скажу сразу – цифра приблизительная. Она основана на практике. Эти 30% - тот минимум, который берут себе конторы при продвижении. Ведь им тоже нужно за что-то жить, платить зарплату сотрудникам и т.д. и т.п.

• Использовать биржи для автоматического продвижения сайта. У меня уже был целый обзор автоматических бирж для продвижения сайта, в котором я писал о том, что при добавлении запроса биржа сама просчитывает рекомендуемый бюджет. Например, я использовал для этого Сеопульт: ввел запрос, поисковую системы, желаемый ТОП, регион поиска (если вопрос геозависим), и все! Только здесь был вот какой минус: минимальная стоимость запроса была в 100 рублей (так что если запросов десятки, а то и сотни – бюджет может показаться колоссальным). Но это может быть не так. 100 рублей – это та минимальная сумма для запроса, за которую берутся эти системы. Но как показывает практика, наиболее точными цифрами владеют Сеопульт и Вебэффектор.

• Использовать Яндекс-директ. Это система контекстной рекламы от Яндекса. Она позволяет рассчитать бюджет того или иного запроса для того или иного региона. Поэтому «вбив» туда список желаемых запросов и дождясь, пока система их посчитает, можете смело уменьшать эту цифру в 2 раза. Это и будет приблизительная сумма продвижения для искомых запросов.

• Используя анализ конкурентов посредством различных онлайн-сервисов и программ. Многие SEOшники используют yazzle для анализа конкурентов. Эта программка позволяет анализировать конкурентов выдачи по заданному ключевому слову. Анализируя параметры их сайтов (их обратные ссылки: количество и качество, возраст сайта, количество страниц), Вы можете для себя решить, насколько Вам предстоит «надуться» по тому, или иному запросу для того, чтобы обойти конкурентов.

Это те методы, которые использую я при работе с запросами. Может Вы используете какие-то другие? Я очень буду рад их услышать в обсуждении.




Итог

Как видите, анализировать стоимость продвижение можно по-разному. Если говорить о тех способах, что я привел в своей статье, то мне наиболее близкими есть способы обращение в контору, или использование автоматических бирж для продвижения.

А как оцениваете стоимость продвижения Вы?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо:
Solseller (22.11.2012)
Старый 14.09.2011, 13:25
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 296
Благодарностей: 10
Re: Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

все просто - обращаетесь сразу в несколько компаний, всем говорите одинаковые требования и смотрите что вам скажут.
а еще лучше иметь какого то знакомого, что б он мог адекватно рассказать что сколько стоит.
Gladio вне форума
Старый 22.11.2012, 13:42
#3
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

Цитата:
Сообщение от Gladio Посмотреть сообщение
обращаетесь сразу в несколько компаний
И ответ можно смело делить на 2
Dimoni4e вне форума
Старый 20.07.2014, 12:23
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

Если хотите большую посещаемость своего сайта и большое количество его пользователей, то без продвижения сайта не обойтись. Есть много компаний, которые предоставляют такие услуги, но я не знаю, какую из них выбрать. Кто-нибудь пользовался услугами studiomir?
Vlad Chervinchuk вне форума
Старый 25.07.2014, 14:41
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

Не знаю у кого какие результаты но мои друзья рекомендуют обращаться в компинию seoprofy.Немного дороговато но надежно.
__________________
Золотая украинская CPA сеть.
chepe94 вне форума
Старый 12.08.2014, 10:14
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Волгоградская обл.
Инвестирую в: В Идею Взаимопомощи
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 273
Благодарностей: 28
Re: Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

Есть собственная уникальная разработка продвижения запросов в ТОП.В личку.
blad вне форума
Старый 27.08.2014, 17:08
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

Есть специальные формулы которые расчитают вам продвижение
LeKora вне форума
Старый 08.10.2014, 01:24
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

Ребят, Key Collector в помощь...
sahaproject вне форума
Старый 24.02.2015, 17:22
#9
Специалист
 
Имя: Hyip Gigafeed
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 1,965
Благодарностей: 286
Re: Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

Я думаю, что для краткосрочных Google Ad Words хорошо начинать. Для долгосрочной я хотел бы предложить вызов SEO aggencies, если это возможно, кто предложил с гарантией возврата денег....
tophyipmonitor вне форума
Старый 24.02.2015, 17:30
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 81
Re: Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

Цитата:
Сообщение от LeKora Посмотреть сообщение
Есть специальные формулы которые расчитают вам продвижение
...они рассчитают...если они реально раскручивали сайты, для чего считать????....раскручивай и продавай...
crux вне форума
Старый 26.02.2015, 10:23
#11
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

Грамотное составление семантического ядра и анализ конкурентности ниши поможет на первом этапе подсчитать бюджет для внешней оптимизации.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 26.02.2015, 21:24
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

Осуществляю дешевый прогон Хрумером 12.0.9. Подробности на betgame.ru/index/progon_khrumerom/0-181
Артём Масягин вне форума
Старый 29.06.2015, 22:37
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

Нужно найти человека, который сделает качественный прогон по базах, только нужно искать человека который на деле уже показал результат, а не на словах и тогда он скажет приблизительную цену вопроса.
Wolf123 вне форума
Старый 24.11.2015, 14:41
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 3
Re: Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

Мне рекомендовали биржу трафика https://besttrafik.ru/ Там в зависимости от того сколько покупаешь, столько и платишь, мне еще повезло 100 человек бесплатно дали. Но мне объяснили, что важно чтоб трафик хороший был, живой, не новостной. От этого же тоже, наверное цена зависит? А что по рекламе яндекса? Кто-то покупал?
Степанич вне форума
Старый 27.11.2015, 02:32
#15
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

Цитата:
Сообщение от Степанич Посмотреть сообщение
Мне рекомендовали биржу трафика https://besttrafik.ru/ Там в зависимости от того сколько покупаешь, столько и платишь, мне еще повезло 100 человек бесплатно дали. Но мне объяснили, что важно чтоб трафик хороший был, живой, не новостной. От этого же тоже, наверное цена зависит? А что по рекламе яндекса? Кто-то покупал?
У вас коммерческий сайт или нет?
kinzo вне форума
Старый 23.12.2015, 16:10
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 3
Re: Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

У меня интернет магазин.
Степанич вне форума
Старый 25.12.2015, 11:58
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

я считаю, никакие формулы и прочая ерунда, нацеленная на выманивание денег у людей, не сможет рассчитать продвижение сайта. почему бы не обратиться в компанию по раскрутке и не спросить?самый простой и верный способ.
huggi вне форума
Старый 07.01.2016, 21:14
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

Сопоставить с предложениями конкурентов и сразу убьете двух зайцев!
Bestinvest7 вне форума
Старый 27.01.2016, 13:41
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

SEO не всегда гарантирует продвижение. Особенно на фоне постоянного изменения ранжирования поисковиков. тут как повезет. Нужно просто делать хороший продукт
predictscore вне форума
Старый 08.01.2017, 00:16
#20
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

В интернете можешь поискать, там куча инфы про продвижение


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько будет стоит сайт? KMS Сайтостроение: общий форум 9 27.03.2017 22:19
1к посетитель, сколько стоит? ruhf Маркетинг: общий форум 26 18.09.2016 17:20
ПРодвижение статьями. Стоит ли размещать несколько статей на сайте с высоким тиц ameloman Поисковая оптимизация 8 05.12.2010 17:37
Сколько стоит HYIP монитор? kudesnik Разработка сайтов 5 30.08.2009 16:27