MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,392 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 22.08.2011, 11:36
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Бессрочный кредит

Всем доброго дня.
Никто не подскажет, предоставляет ли кто в Москве ( банк или иная финансовая организация ) услугу по выдаче бессрочного кредита ? Поясню на примере, что мне хотелось бы ( далее все цифры условные ) : например, запрашиваемая сумма - 1 млн. руб; процентная ставка - 12 % в год ; ежемесячная ставка - 1 %, то есть, 10 тыс. руб. Так вот, я гашу только проценты по кредиту ежемесячно, а само тело кредита в сумме 1 млн. руб. гашу по своему усмотрению. Существует ли такая практика, возможно, кто-то в курсе ?
vasindima вне форума
Старый 22.08.2011, 13:54
#2
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Бессрочный кредит

Бессрочных кредитов не существует. Возможны варианты с постоянной пролонгацией основной суммы кредита при приближении срока погашения. Но чтобы было предусмотрено вовсе не погашать - такого нет!
curious вне форума
Сказали спасибо:
lomar (22.08.2011)
Старый 22.08.2011, 13:54
#3
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Бессрочный кредит

Лично знаю, только в частной сфере такое практикуется. Составляется договор и все такое оговариваются сроки возврата всей суммы (к примеру через 5 лет) и все УСПЕХОВ. Но есть маааленькое но, просто так налево и направо такие деньги не дают только с гарантиями от знакомых. А то....

И да действительно дают под 1% большее просто не отобьется, берется то под какое-то дело, а не чтоб чупа-чупс купить.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Solseller вне форума
Старый 22.08.2011, 14:03
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Бессрочный кредит

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
Бессрочных кредитов не существует. Возможны варианты с постоянной пролонгацией основной суммы кредита при приближении срока погашения. Но чтобы было предусмотрено вовсе не погашать - такого нет!
Возможно, не совсем корректно выразился, но суть в том, чтобы сроки возврата самого тела кредита устанавливались, во-первых, мной, а не кредитором ; а, во-вторых, этот самый срок возврата тела кредита был отнесён по времени как можно дальше, скажем, минимум лет на пять. Подчеркну, что это вовсе не означает, что я не собираюсь возвращать кредит или возвращу его только после пяти лет, вполне возможно, что я его погашу уже через два-три года.

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
Лично знаю, только в частной сфере такое практикуется. Составляется договор и все такое оговариваются сроки возврата всей суммы (к примеру через 5 лет) и все УСПЕХОВ. Но есть маааленькое но, просто так налево и направо такие деньги не дают только с гарантиями от знакомых. А то....

И да действительно дают под 1% большее просто не отобьется, берется то под какое-то дело, а не чтоб чупа-чупс купить.
Про частную сферу всё понятно, но я именно хотел бы иметь дело с официальными структурами вроде банков или иных финансовых учреждений.
vasindima вне форума
Старый 22.08.2011, 14:03
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Бессрочный кредит

Цитата:
Сообщение от vasindima Посмотреть сообщение
Никто не подскажет, предоставляет ли кто в Москве ( банк или иная финансовая организация ) услугу по выдаче бессрочного кредита ? Поясню на примере, что мне хотелось бы ( далее все цифры условные ) : например, запрашиваемая сумма - 1 млн. руб; процентная ставка - 12 % в год ; ежемесячная ставка - 1 %, то есть, 10 тыс. руб. Так вот, я гашу только проценты по кредиту ежемесячно, а само тело кредита в сумме 1 млн. руб. гашу по своему усмотрению. Существует ли такая практика, возможно, кто-то в курсе ?
условия у вас жесть какие, на таких условиях кредиты не выдают, на практике такого не встречал даже
Цитата:
Сообщение от vasindima Посмотреть сообщение
Про частную сферу всё понятно, но я именно хотел бы иметь дело с официальными структурами вроде банков или иных финансовых учреждений.
вряд ли банки будут практиковать выдачу таких кредитов
d1amant вне форума
Старый 22.08.2011, 14:06
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Бессрочный кредит

Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
условия у вас жесть какие, на таких условиях кредиты не выдают, на практике такого не встречал даже
Читайте внимательнее мой первый пост :

Цитата:
все цифры условные

Разумеется, реальные значения на практике могут быть совсем иными .
vasindima вне форума
Старый 22.08.2011, 22:12
#7
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Бессрочный кредит

Вам всего лишь надо долгосрочный кредит наличкой с погашением в конце срока. Что-то близкое к затребованному Вами может быть у редких банков в виде наличных кредитов, в частности под залог жилой недвижимости. По срокам, скорее всего, будет 2-3 года. Но надо специально узнавать, какие именно банки такое предлагают (если предлагают). У нас в Украине только один банк что-то подобное пробовал выдавать, но меня это мало интересовало и я деталями не интересовался.
curious вне форума
Старый 29.08.2011, 04:21
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Бессрочный кредит

у вас есть какая то недвижимость? поддержу curious, некоторые банки на такое идут, но там очень не интересные суммы. честно не помню название банков, но помню примерные цифры - в некоторых проскакивало, что максимум что могут дать по сумме - это 30% от оценочной стоимости, некоторые 50%, максимальный наверное будет 70%, но там кабала капитальная скорее всего будет.
а на что собираетесь брать кредит, если не секрет?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 04.09.2011, 22:27
#9
Специалист
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: себя
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 569
Благодарностей: 216
Re: Бессрочный кредит

Не могу понять какой смысл брать такой кредит? ТС, Вы хотите всю жизнь работать только на % по кредиту?!
__________________
Инвестиции: 5% - 20% в месяц. Гарантия - 100%. ICQ: 581 ноль, восемь 906 два.
Ввод/вывод LR, PM. ICQ: 581 ноль, восемь 906 два.
Cкупка долгов физических лиц и предприятий. ICQ: 581 ноль, восемь 906 два.
K0tya вне форума
Старый 05.09.2011, 00:00
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Бессрочный кредит

Цитата:
Сообщение от K0tya Посмотреть сообщение
Не могу понять какой смысл брать такой кредит? ТС, Вы хотите всю жизнь работать только на % по кредиту?!
ну кого то устраивает его комната в общаге, работа с 8 до 8 за копейки и т.д.
а кто то хочет вложить в свое дело и по мере возможности выплачивать долг, платя проценты как говорят хозяин-барин
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 15.09.2011, 20:13
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 427
Благодарностей: 59
Re: Бессрочный кредит

Цитата:
Сообщение от K0tya Посмотреть сообщение
Не могу понять какой смысл брать такой кредит? ТС, Вы хотите всю жизнь работать только на % по кредиту?!
по идее там такой же процент как и в обычном кредите
BorisK вне форума
Старый 15.09.2011, 20:29
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Бессрочный кредит

Цитата:
Сообщение от K0tya Посмотреть сообщение
Не могу понять какой смысл брать такой кредит? ТС, Вы хотите всю жизнь работать только на % по кредиту?!
Объясню в чём смысл такого кредита.
При обычном кредите вам устанавливают обязательные сроки погашения всего кредита. Например, вы взяли 1 млн. сроком на два года под 10 % годовых ( цифры условные ). Через два года вы обязаны, помимо процентов, вернуть основное тело кредита. Для этого вы должны быть точно уверены в том, что через два года у вас в наличии обязательно будет вся эта необходимая сумма. А если такой уверенности нет ? А если у вас, например, бизнес, который приносит, скажем, 20 % годовых ? Тогда вы можете возвращать 10 % годовых плюс к этому ещё 10 % от тела самого кредита, таким образом уменьшая его. То есть, через год сумма тела кредита будет составлять уже 900 тысяч, ещё через год 800 тысяч и т. д.
vasindima вне форума
Старый 15.09.2011, 21:49
#13
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Бессрочный кредит

vasindima, не путайте, пожалуйста, потребительский кредит с коммерческим кредитом для бизнеса. Последние в Украине можно даже не гасить - некоторые банки готовы ежегодно их пролонгировать, так что Вам не придется их гасить (достаточно платить проценты и развивать бизнес).
А как Вам такая давно испробованная схема: взяли кредит на 1 год в одном банке, а когда пришло время его гасить, взяли такой же кредит в другом банке и погасили этими деньгами кредит в первом банке? Эта схема была очень популярна у всяких "делков" до кризиса.
curious вне форума
Старый 16.09.2011, 01:13
#14
spp
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: EU
Инвестирую в: IBC,CIS,GREEN LEAF INVESTMENT LTD.
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 214
Благодарностей: 69
Re: Бессрочный кредит

Ну и вопрос. Извините. "Дaйте денег когдa отдaм не знaю".
К слову : Вы зa весь срок можете отдaть в процентов больше, чем тело кредитa. Не думaли ?
__________________
https://mmgp.ru/showthread.php?t=103029
spp вне форума
Старый 16.09.2011, 13:03
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Бессрочный кредит

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
vasindima, не путайте, пожалуйста, потребительский кредит с коммерческим кредитом для бизнеса.
Я не имею ввиду кредит для бизнеса, я привёл его лишь для наглядного примера.

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
А как Вам такая давно испробованная схема: взяли кредит на 1 год в одном банке, а когда пришло время его гасить, взяли такой же кредит в другом банке и погасили этими деньгами кредит в первом банке? Эта схема была очень популярна у всяких "делков" до кризиса.
Можно, конечно, но наше самое главное правило это не делать лишних телодвижений.

Цитата:
Сообщение от spp Посмотреть сообщение
[I]Ну и вопрос. Извините. "Дaйте денег когдa отдaм не знaю".
За это я исправно плачу проценты.

Цитата:
Сообщение от spp Посмотреть сообщение

К слову : Вы зa весь срок можете отдaть в процентов больше, чем тело кредитa. Не думaли ?
А это уже будут мои трудности.
vasindima вне форума
Старый 16.09.2011, 14:51
#16
spp
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: EU
Инвестирую в: IBC,CIS,GREEN LEAF INVESTMENT LTD.
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 214
Благодарностей: 69
Re: Бессрочный кредит

Цитата:
Сообщение от vasindima Посмотреть сообщение
А это уже будут мои трудности.
То есть в кaкой-то момент Вы хотите кинуть бaнк. Убедите меня, что я не прaв. Я не вижу ни выгоды ни смыслa в "...А это уже будут мои трудности...".
__________________
https://mmgp.ru/showthread.php?t=103029
spp вне форума
Старый 18.09.2011, 18:13
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Бессрочный кредит

Цитата:
Сообщение от spp Посмотреть сообщение
То есть в кaкой-то момент Вы хотите кинуть бaнк. Убедите меня, что я не прaв. Я не вижу ни выгоды ни смыслa в "...А это уже будут мои трудности...".
О каком кидке банка идёт речь ????????????????????
По поводу выгоды и смысла такого кредита я уже говорил не раз : возврат ТЕЛА кредита по своему усмотрению со своевременной выплатой процентов.
vasindima вне форума
Старый 27.09.2011, 10:53
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Присматриваюсь
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 38
Благодарностей: 31
Re: Бессрочный кредит

Можно я налью 5 капель!?

Для меня такие кредиты очень выгодны были, но после кризиса их перестали давать. Сейчас объясню. Допустим я взял 1 млн руб на 3 года. В месяц с него за несколько операция я делаю 3%, 1% отдаю в банк. Через 3 года вернул. Банк доволен и готов дать большую сумму. Т.е. мой заработок растет. Учитывая то, что вся схема заработка занимала 2-4 дня моей работы. Я считал это подработкой.

Плюсы таких действий:
1. Вообще не отвлекает от основной деятельности
2. Ты пользуешься деньгами, спокойно на них зарабатывая
Минусы:
не дают таких сейчас крдитов :-(((
187killa вне форума
Старый 24.06.2012, 13:58
#19
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 615
Благодарностей: 167
Re: Бессрочный кредит

Бессрочный кредит ничтожен по закону. Какой банк примет на себя такую ответственность? Разве что хозяин банка?!
Belizas вне форума
Старый 29.10.2012, 11:40
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 522
Благодарностей: 304
Re: Бессрочный кредит

возьмите на 20 лет
linvek вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кредит vladimir12433 Архив 5 06.06.2010 10:07
кредит 60 wmz TREXXv1 Архив 3 01.05.2010 12:39
КРЕДИТ aggro Архив 2 22.05.2009 13:27
Кредит shurik210185 Архив 1 26.03.2009 17:22