MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,365 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 21.08.2011, 20:58
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 177
Благодарностей: 11
Re: Борьба с кражей контента закончилась - Яндекс защитит авторские права

Повысить вероятность определения первоисточника можно только ускорив обход роботами сайтов. Однако, яшка работать-то нормально не может, после того как упал, до сих пор все глючит, беки отваливаются, страницы выпадают, в вебмастере вообще адекватной информации не найти. О каком определении первоисточника может идти речь? тут индекс уже с 9 августа обновиться не может, а вы про определение первоисточника.
Serggg вне форума
Старый 22.08.2011, 13:40
#22
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Борьба с кражей контента закончилась - Яндекс защитит авторские права

Цитата:
Вы понимаете, что это просто невозможно? Никак, вообще никак!
Согласен, но выдумывать квадратное колесо - это далеко не выход, это трата времени, средств и "показуха", для инвесторов. Другой причины я не вижу.
Цитата:
Вы в этот сервис можете добавить статью еще до того, как ее разместите на сайте. Это гарантия того, что статья Ваша и что ее не скопирует кто-нибудь раньше.
Это не гарантия, ещё раз повторяю. Вы можете статью свой пихать в систему хоть 100500 раз, я её скопирую, размещу и даю Вам свою гарантию, в индекс она у меня попадет, а у Вас - громадный вопрос. И спрашивается, зачем этот сервис - как игрушка? Если заняться, больше не чем - играйтесь

добавлено через 3 минуты
Цитата:
UPD Яндекс-бот, как и бот Гугла, приходит на сайт в разное время. Если с интервалом в 5 минут на 2-х сайтах появилась одна статья (на том, где позже, дата публикации наоборот, более ранняя... движки позволяют управлять временем публикации, хоть на год раньше ставьте), а бот пришел на каждый из сайтов через 2 дня, как определить, где источник???
Вопрос не стоял, как определять. Честно скажу - я не знаю как, это глобальная проблема. А знал бы, запатентовал и продал бы Яндексу или Google - Вопрос о том, зачем делать систему, как это сделал Яндекс - которая даже с частью задачи несправляется. Которая вообще ничерта не делает. Добавили Вы статью, не добавили - ровным счетом, это "мартышкин труд".

Последний раз редактировалось praxis; 22.08.2011 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Старый 22.08.2011, 13:58
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Re: Борьба с кражей контента закончилась - Яндекс защитит авторские права

praxis, я понимаю Вас. Яндекс зарабатывает деньги, о пользователях не заботится и все такое. Просто говорю, что ни от кого ничего не зависит, а появление сервиса многим (и мне лично) чуть упрощает жизнь.
dmitr7 вне форума
Старый 22.08.2011, 16:00
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Борьба с кражей контента закончилась - Яндекс защитит авторские права

Цитата:
Сообщение от dmitr7 Посмотреть сообщение
praxis, я понимаю Вас. Яндекс зарабатывает деньги, о пользователях не заботится и все такое. Просто говорю, что ни от кого ничего не зависит, а появление сервиса многим (и мне лично) чуть упрощает жизнь.
Честно, жаба не давит, кто сколько зарабатывает. Я просто пользы от сервиса не вижу. Как было раньше: пишешь статью, размещаешь - её воруют, индексируется и у тебя, и ещё на 100500 сайтах. Как сейчас - аналогично. То есть, добавляй ты статую в сервис, не добавляй - результат один. Зачем тогда, этот изоповский труд?
Или Вы считаете, добавив статью в сервис, она проиндексируется у Вас, её скопируют и она больше нигде не проиндексируется? Громадное заблуждение, если нужно доказательство, пишите в ЛС - сделаем приватный эксперимент (я уже делал).
praxis вне форума
Старый 22.08.2011, 19:17
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Re: Борьба с кражей контента закончилась - Яндекс защитит авторские права

Честно говоря, меня мало волнует, на скольких сайтах появится моя статья. Прекрасно понимаю, что копипаст будет нормально индексироваться всегда.

Следите.
Недавно закончил делать молодой сайтик. Десятка тиц все-таки есть, поэтому сервисом могу пользоваться. 90+- статей, уникальный текст, в статье 2-3к символов. Статьи авторские, сам писал.
Две недели прошло. В индекс попала маленькая часть страниц (в основном служебные, которые не успел закрыть роботсом). Гугл проиндексировал сайт полностью, маленький траф.
Есть вероятность, что на сайт зайдет недобросовестный владелец какого-нибудь другого ресурса моей тематики. Его сайт индексируется значительно быстрее моего (скажем, страницы попадают в индекс вне апов, быстроробот). Если вдруг он решит спарсить контент, это почти 100% смерть моего молодого ресурса. Робот яндекса, который придет ко мне позднее, примет мои же статьи за копипаст (причем одного источника).

Понятно, слишком много "если" и "вдруг". Но ситуация реальная. Сервис же дает надежду на то, что мой сайт все равно останется первоисточником.

Согласен, есть недоработки (тиц=0 не пускают и ничего не гарантируют). Но все же лучше, чем было. Поисковик медленно и плохо работает. Но все-таки теперь у молодых сайтов появляется чуть больше шансов остаться первоисточником собственных материалов.

Последний раз редактировалось dmitr7; 22.08.2011 в 19:20.
dmitr7 вне форума
Старый 22.08.2011, 22:17
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 177
Благодарностей: 11
Re: Борьба с кражей контента закончилась - Яндекс защитит авторские права

Цитата:
Сообщение от dmitr7 Посмотреть сообщение
Есть вероятность, что на сайт зайдет недобросовестный владелец какого-нибудь другого ресурса моей тематики. Его сайт индексируется значительно быстрее моего (скажем, страницы попадают в индекс вне апов, быстроробот). Если вдруг он решит спарсить контент, это почти 100% смерть моего молодого ресурса. Робот яндекса, который придет ко мне позднее, примет мои же статьи за копипаст (причем одного источника)
вот я и говорю, что просто надо чаще рунет обходить. Все остальное - мертвому припарки!
Serggg вне форума
Старый 23.08.2011, 10:02
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Борьба с кражей контента закончилась - Яндекс защитит авторские права

Цитата:
Понятно, слишком много "если" и "вдруг". Но ситуация реальная. Сервис же дает надежду на то, что мой сайт все равно останется первоисточником.
В том то и беда, что первоисточником он не будет.
praxis вне форума
Старый 23.08.2011, 19:49
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Re: Борьба с кражей контента закончилась - Яндекс защитит авторские права

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
В том то и беда, что первоисточником он не будет.
Цитата:
Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.
Они пробуют....
dmitr7 вне форума
Сказали спасибо:
praxis (24.08.2011)
Старый 23.08.2011, 21:20
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 177
Благодарностей: 11
Re: Борьба с кражей контента закончилась - Яндекс защитит авторские права

Они с самого создания поисковика пробуют. Даже такой сервис как яндекс вебмастер нормально сделать не могут, глючит постоянно..
Serggg вне форума
Сказали спасибо:
praxis (24.08.2011)
Старый 24.08.2011, 03:22
#30
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Борьба с кражей контента закончилась - Яндекс защитит авторские права

Цитата:
Сообщение от Serggg Посмотреть сообщение
Они с самого создания поисковика пробуют. Даже такой сервис как яндекс вебмастер нормально сделать не могут, глючит постоянно..
Вот-вот. Пробовать квадратной колесо, толку то? Проблемы решения авторского права - нет, и в ближайшее время не будет, так как это не только техническая проблема, но и в первую очередь юридическая. Так что, это как пробывать "бессмертие" - на данном этапе и в таком виде, в котором "пробует" Яндекс - маразм.
P.S. Да, и тратить свое время и быть "кроликом в лаборатории" - желания нет Пускай нанимают тестеров, и тестируют самостоятельно, а то вишь - халявная трудовая сила
praxis вне форума
Старый 02.09.2011, 16:13
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 177
Благодарностей: 11
Re: Борьба с кражей контента закончилась - Яндекс защитит авторские права

Яндекс - нереальный тормоз, выдача только 22 августа.. Какое тут определение первоисточника..тут бы выдачу апнуть. Может все-маки у яндуха с ресурсами плоховато?
Serggg вне форума
Старый 08.09.2011, 19:14
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 135
Благодарностей: 14
Re: Борьба с кражей контента закончилась - Яндекс защитит авторские права

класно.... теперь молодым сайтам развиваться стало куда "проще"
manifesto вне форума
Старый 18.09.2011, 00:57
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Урал
Инвестирую в: Антиквариат
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Re: Борьба с кражей контента закончилась - Яндекс защитит авторские права

а если я решу сайту домен сменить, меня заклеймят плагиатом ?
Kest вне форума
Старый 18.09.2011, 14:10
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 177
Благодарностей: 11
Re: Борьба с кражей контента закончилась - Яндекс защитит авторские права

Цитата:
Сообщение от Kest Посмотреть сообщение
а если я решу сайту домен сменить, меня заклеймят плагиатом ?
Ага, и АГС прицепят. Только у меня ощущение, что после IPO яндекс совсем обленился, индекс обновляется редко, тиц тоже, какие-то малопонятные нововведения?
Serggg вне форума
Старый 16.01.2012, 01:33
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 122
Благодарностей: 19
Re: Борьба с кражей контента закончилась - Яндекс защитит авторские права

О Яндексе можно сказать только одно: "Горбатого могила исправит"
manuh вне форума
Старый 16.01.2012, 16:06
#36
rer
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: НиНо
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Борьба с кражей контента закончилась - Яндекс защитит авторские права

Возможно с алгоритмами что то крутят, поэтому и апдейтов полных нет(возможно частичные).
Бывает у них такое, в порядке вещей....
rer вне форума
Старый 01.03.2012, 22:14
#37
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 168
Благодарностей: 34
Re: Борьба с кражей контента закончилась - Яндекс защитит авторские права

Блин, о Яндексе всего начиталась, что даже мысль закралась: а на фига тогда делать оптимизацию под эту поисковую систему? Что скажете? Посоветуйте чайнику!
__________________
Наиля вне форума
Старый 02.03.2012, 08:32
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 177
Благодарностей: 11
Re: Борьба с кражей контента закончилась - Яндекс защитит авторские права

да хотя бы просто потому, что яша лидер в рунете
Serggg вне форума
Старый 19.06.2013, 15:30
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Борьба с кражей контента закончилась - Яндекс защитит авторские права

да что то жестко попахивает присвоением статей, самим яндексом
GoupnowSystem вне форума
Метки
авторские права, копипаст, яндекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с мультиаккаунтами Vovan Общий раздел 134 21.02.2019 21:43
Авторские права.... Walan Блогосфера 4 06.04.2010 15:30