MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Для бесед на спортивные темы.
Старый 16.07.2011, 18:18
#1
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Спортсмены тоже люди

У известной российской теннисистки Алисы Клейбановой обнаружена лимфома Ходжкина – одна из разновидностей рака.




В день своего рождения, 15 июля, российская теннисистка Алиса Клейбанова рассказала о том, что серьезно больна. У спортсменки врачи обнаружили одну из форм рака, лимфому Ходжкина. Это серьезное заболевание, но, как показывает практика, оно поддается лечению на ранней стадии.

«Сейчас у меня нелегкий период в жизни. Возникли проблемы со здоровьем: у меня выявлено раковое заболевание, лимфома Ходжкина, – передает слова Клейбановой официальный сайт WTA. – Сейчас я лечусь в Италии, все идет хорошо, но это требует большого терпения. Мне необходимо оставаться сильной, чтобы пройти через все это.

Если после лечения, которое будет длиться в течение еще нескольких месяцев, я буду чувствовать себя хорошо, то, возможно, смогу вернуться в теннис.

Я очень скучаю по игре, по болельщикам и друзьям по всему миру, по ударам по мячу – абсолютно по всему. Теннис был моей жизнью на протяжении последних 15 лет».

"Я человек с сильным характером, что уже демонстрировала. Конечно, эта ситуация отличается от всего того, с чем мне приходилось сталкиваться, но, когда все это закончится, моя жизнь станет еще лучше, чем прежде. Это самый сложный момент в моей жизни, и я надеюсь, что он навсегда таким и останется. Я уверена, что смогу преодолеть все сложности – это всего лишь вопрос времени и терпения».

Лимфома Ходжкина поддается лечению, и после выздоровления вполне возможно возвращение в профессиональный спорт. Это в 1993 году наглядно доказал великий хоккеист Марио Лемье


12 января 1993 года врачи объявили, что у него лимфома Ходжкина. Сам Марио признался, что после этого плакал целый день, а затем решил бороться. Так как болезнь была на ранней стадии, то она поддавалась лечению. С 1 февраля по 1 марта он проходил лучевую терапию, после чего сразу же вернулся на лед. Болельщики устроили Супер Марио настоящую овацию.

После выздоровления он трижды становился самым ценным игроком чемпионата и шесть раз побеждал в споре лучших бомбардиров НХЛ. А в 2002 году выиграл золото Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. В итоге Марио доиграл в НХЛ до 40 лет, а покинул лед он лишь после того, как врачи обнаружили у него хроническую сердечную аритмию.

От лимфомы Ходжкина в возрасте 39 лет умерла олимпийская чемпионка по фигурному катанию Людмила Пахомова. Она не проходила курс лечения.

В настоящее время медицина довольно успешно борется с этой болезнью на ранней стадии. Так что остается только пожелать Алисе Клейбановой скорейшего восстановления.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 24.07.2011, 14:33
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Спортсмены тоже люди

Раз уж медицина успешно борется, то девченка выкарабкается Спортсмены не даром обладают нечеловеческой настойчивостью!
khan77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может это тоже HYIP? IceBerg Псевдоинвестиции: общий форум 4 12.07.2014 04:44
Вы тоже?... Screb Юмор 0 27.05.2011 10:58