MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.10.2016, 08:42
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590





Компания Avast Software, одна из самых популярных антивирусных решений в мире объявила о приобретении компании AVG Technologies, другого поставщика программного обеспечения безопасности.



После выдачи пресс-релиза в июле, Avast Software наконец завершил сделку по поглощению AVG. В договоре купли-продажи указана цена $25 за одну акцию и стоимостью в общей сложности $1,4 млрд.



Эта сделка увеличит базу пользователей Avast в два раза, от 230 млн. клиентов до 400 млн.. Хотя обе компании начнут действовать, как одно целое все же торговая марка AVG и Avast останутся нетронутыми в независимости от доли на рынке каждой страны.



Avast сказал, что лишь за исключением Китая, объединенные объекты достигнут одной трети ПК в мире пользователей системы. Около 160 млн. смартфонов будут работать под управлением ОС Avast или AVG решений.



Некоторые сотрудники обеих компаний не будут рады этому объединению потому, что будет происходить сокращение рабочих мест на дублированных ролях во внутри корпорации. Генеральный директор Avast, Винс Стеклер, сделал некоторые интересные комментарии по сделке с TechCrunch.









Предприниматель описывает решения в области безопасности, как бизнес «больших данных»:«Мы не в классических подписях и не на контрольных суммах. Это большие данные продуктов машинного обучения и они полагаются на наличии огромного количества конечных точек для сбора данных от того, чтобы обработать, чтобы определить, что хорошо, а что нет».



Таким образом Avast теперь будет иметь более 400 млн. точек данных для анализа, столько же, сколько есть пользователей. Стеклер прокомментировать смену рынка к свободным и Freemium бизнес-моделям, отметив снижение доли рынка для таких компаний, как Norton, McAfee и Kaspersky.



Генеральный директор AVAST имел замечания по поводу фокусирования компании на интернет-вещи (IoT). Стеклер заявил, что Avast использует подход, который непосредственно имеет цель маршрутизатора в сети.



«Я подозреваю, что большая часть безопасности для IoT соберется в конечном итоге в облаке или на сетевом уровне, а не на самом деле на устройстве. Очень немногие из (IoT) вещей на самом деле напрямую подключаются к интернету. Большинство все подключается к маршрутизатору (роутеру), который подключается к интернету. Так что вы не должны обязательно защищать каждое устройство, так как большинство устройств довольно упрощены. Что вам нужно сделать, так это защитить устройство от разрушения и самый простой способ сделать это на сетевом или шлюзовом уровне».





Перевод специально для mmgp.ru






bizneser вне форума
Старый 04.10.2016, 09:05
#2
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218


А я всегда думал что авастом только бесплатным пользуются. Хотя если они кого-то покупают, то это еще не значит, что компания в хорошей прибыли. Весь этот айти бизннс очень неоднозначный и реальная его стоимость очень часто расходится с номинальной. Причем очень сильно.
blackvovik вне форума
Старый 04.10.2016, 11:43
#3
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А я всегда думал что авастом только бесплатным пользуются. Хотя если они кого-то покупают, то это еще не значит, что компания в хорошей прибыли. Весь этот айти бизннс очень неоднозначный и реальная его стоимость очень часто расходится с номинальной. Причем очень сильно.
Да и не плохо пользуются платным то. Если за 1.4 миллиарда что то берут, да и явно не с нулями на счетах остаются.
kuz9 вне форума
Старый 04.10.2016, 16:13
#4
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А я всегда думал что авастом только бесплатным пользуются.
Это вы зря Я раньше на авг сидел, полгода на платной версии. Хороший антивирь + системе не мешает работать, в отличие от того же каспера.
ATT вне форума
Старый 04.10.2016, 16:45
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Компания Avast Software, одна из самых популярных антивирусных решений в мире объявила о приобретении компании AVG Technologies, другого поставщика программного обеспечения безопасности
В принципе обычная история - происходит укрупнение бизнеса и одна компания поглощает другую, которая по профилю такая же. Такое поглощение только пойдет на пользу бизнесу Аваст. Антивирусник очень неплохой и служба поддержки у них адекватная. Только положительные эмоции от них.
OPLOTT вне форума
Старый 04.10.2016, 23:23
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
В принципе обычная история - происходит укрупнение бизнеса и одна компания поглощает другую, которая по профилю такая же. Такое поглощение только пойдет на пользу бизнесу Аваст. Антивирусник очень неплохой и служба поддержки у них адекватная. Только положительные эмоции от них.
Я бы не сказал, что по профилю одинаковый AVG с Avast. AVG скорей с Avira. По рейтингу среди всех антивирусов Avast занимает четвертое место. Поглощение одной фирмы другой дает больше мощностей и бизнес укрепляется, а еще может быть из-за конкуренции. Например, Avast конкурент Kaspersky. Он тоже его хотел поглотить. Но исходя из темы Avast создает нечто новое в сфере антивируса, безопасности по новым технологиям. Остаётся лишь подождать, что будет выпущено.
bizneser вне форума
Старый 04.10.2016, 23:53
#7
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Это вы зря Я раньше на авг сидел, полгода на платной версии. Хороший антивирь + системе не мешает работать, в отличие от того же каспера.
Может и так. Я лично на нод32 сижу и вообще не замечаю его работу. В отличие от Касперского, который может и хорошо ловит вирусы, но вот систему нагружает так, что работать просто невозможно.
blackvovik вне форума
Старый 05.10.2016, 00:47
#8
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065


-1 антивирус на рынке, убрали конкурента. Надеюсь им это на пользу пойдет и аваст станет функциональнее и надежнее. Компания Avast Software растет, и так они могут и еще кого-нибудь поглотить.
Aliaksandre вне форума
Старый 05.10.2016, 01:16
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Надеюсь им это на пользу пойдет и аваст станет функциональнее и надежнее. Компания Avast Software растет, и так они могут и еще кого-нибудь поглотить.
Конечно, не хорошо желать зла другим, но глядя на производителей антивирусов именно это и хочется сделать. Ведь их существование оправдывается, по-сути, только уязвимостью Windows - и практически всё. Без этого огромного искусственного рынка остались бы только функции сетевой безопасности. Ну или я неправильно понимаю?
Sprout вне форума
Старый 05.10.2016, 01:35
#10
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Ведь их существование оправдывается, по-сути, только уязвимостью Windows - и практически всё.
Я сторонними антивирусами вообще не пользуюсь, использую встроенный в W7 MSE и виндовский брендбраузер. И за несколько лет проблем с вирусами и безопасностью не наблюдаю. Имхо, все антивирусы не более чем хороший маркетинговый ход.
Aliaksandre вне форума
Старый 05.10.2016, 03:46
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Я сторонними антивирусами вообще не пользуюсь, использую встроенный в W7 MSE и виндовский брендбраузер. И за несколько лет проблем с вирусами и безопасностью не наблюдаю. Имхо, все антивирусы не более чем хороший маркетинговый ход.
Все антивирусы придерживаются маркетингового хода. Бизнес есть бизнес. Да и в сравнении с другим товаром по жизни тоже присущий маркетинг. Каждый что-то хочет иметь от этого, но как говорят, есть качественный товар и некачественный. Например, авто BMW. Тоже самое с антивирусами. Я перепробовал разные и признаю профессиональные и считаю, что на данный момент самый лучший Norton Security.
bizneser вне форума
Старый 05.10.2016, 18:42
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
есть качественный товар и некачественный. Например, авто BMW. Тоже самое с антивирусами.
Есть реально необходимый товар и вообще не нужный. Антивирусы на деле никому не нужны, просто искусственно создана потребность в них. И тут уже, конечно, сам выбор между некачественным ненужным и качественным не нужным является ложным.
Sprout вне форума
Старый 05.10.2016, 22:56
#13
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Есть реально необходимый товар и вообще не нужный. Антивирусы на деле никому не нужны, просто искусственно создана потребность в них. И тут уже, конечно, сам выбор между некачественным ненужным и качественным не нужным является ложным.
Да что Вы говорите. Это что за такой вывод. Рассмешили меня. Может еще скажите, что компьютер искусственно созданная потребность и т.д. Я просто не могу и откуда такие знания берутся. Может от болезни не принимать никакие лекарства. Если нет денег на профессиональный антивирус, то нужно ставить временно, что под рукой или тот же Фри. Хоть что-то спасет. А еще совет, не подключать интерент, не впихивать съемные диски, флешки и не вставлять СD/DVD, тогда точно не нужен никакой антивирус.
bizneser вне форума
Старый 06.10.2016, 00:16
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Может еще скажите, что компьютер искусственно созданная потребность
Если серьёзно, то только местами. Например, если только играть в игры и не работать на нём, то - искусственная, а если он - рабочий инструмент, то нет.



Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Может от болезни не принимать никакие лекарства.
Почему же тогда вирусами "болеет" почти исключительно только Windows? Может быть, стоит в данном случае просто не болеть?
Sprout вне форума
Старый 06.10.2016, 01:03
#15
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Если серьёзно, то только местами. Например, если только играть в игры и не работать на нём, то - искусственная, а если он - рабочий инструмент, то нет.







Почему же тогда вирусами "болеет" почти исключительно только Windows? Может быть, стоит в данном случае просто не болеть?
Я считаю, что компьютер для работы и зарабатывания денег в первую очередь, что-то полезное, что ускоряет и улучшает процесс, а игры, фильмы и т.д. для отдыха редко, как воскресенье - день выходной раз в неделю. Вместо Виндовс можно прейти на Линокс. Но тогда будет проблема с драйверами или перейти на Ейпл Макинтош. Вот тогда не будет вирусов или их будет меньше. Если работаешь с деньгами без антивирусной защиты и индивидуальных настроек не обойтись. Как не мудруй.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход