MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 12.05.2017, 17:49
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 4
Выбрать профессию начинающему фрилансеру не просто.

Важно определиться с направлением вашей будущей профессии, а затем искать платные или бесплатные обучающие материалы по ней. Учиться, нарабатывать опыт.
Если вы быстро потеряли интерес к выбранной специальности, нужно пробовать себя в следующей профессии. В итоге, вы выберете самый лучший для вас вариант.
Не думайте, что потраченное время потеряно - с каждой пробой вы приобретаете бесценный опыт в удаленной работе, опыт в наше время многого стоит!

Направления интернет-профессий:

1. Реклама и продвижение:

- PR-менеджер
- Специалист по продвижению в социальных сетях
- Специалист по рекламе в социальных сетях
- Специалист по продвижению канала YouTube
- Администратор сообществ в социальных сетях
- Специалист по настройке рекламных кампаний (Яндекс Директ, Google AdWords)

2. Работа с текстом:

- Копирайтер
- Рерайтер
- SEO-копирайтер
- SEO-рерайтер
- Корректор
- Контент-менеджер
- Специалист по e-mail рассылке
- Редактор

3. Дизайн и рисование
- Web-дизайнер
- Графический дизайнер
- Дизайнер компьютерных игр
- Дизайнер интерьера
- Ландшафтный дизайнер
- Дизайнер одежды и аксессуаров
- Ретушер, коллажист
- Иллюстратор
- Визуализатор

4. Программирование и создание сайтов:
- Прикладной программист
- Верстальщик сайтов
- Разработчик мобильных приложений
- Flash-программист
- Web-аналитик
- Оптимизатор сайта

5. Переводы и иностранные языки
- Переводчик художественных текстов
- Технический переводчик
- Переводчик сайтов
- Переводчик фильмов, компьютерных игр, обучающих видео

6. Другая работа
- Транскрибатор
- Удалённый диспетчер (такси, эвакуаторы)
- Онлайн-консультант (сотрудник интернет-магазина)
- Специалист технической поддержки
- Личный помощник

Сейчас есть множество обучающих видео, книг с подробным описанием профессий. Вы можете наглядно просмотреть уроки по каждой из выбранных профессий и окончательно определиться с выбором.
Для того, чтобы профессия «прижилась», вы должны ориентироваться на ваше желание работать в заданном направлении. Если любить свою профессию, постоянно оттачивать навыки в ней, то можно обеспечить себя стабильным доходом на всю жизнь.

добавлено через 3 минуты
Я выбрала для себя профессию "Администратор ВКонтакте", только учсь создавать и настраивать группы. Решила первую группу создать по фрилансу, чтоб обзавестись друзьями-единомышленниками. Добавляйтесь, с удовольствием жду вас в группе, фрилансеры!https://vk.com/club134194243
FrilansHelp вне форума
Старый 12.05.2017, 18:53
#2
Любитель
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 161
Благодарностей: 23
В смысле как выбрать? Зависит от того, что умеешь делать. Если ничего не умеешь - выбираешь между ничего и ничего))) Менеджер вконтакте исключение. Хотя писать то же надо уметь....
Karleen вне форума
Старый 12.05.2017, 19:17
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 4
Karleen, я с вами не согласна. Выбор профессии очень важный момент в начале карьеры фрилансера. Я была банковским сотрудником, но эта работа мне не нравиться, я стала выбрать из интернет-профессий. И учить новую профессию с нуля(на курсах). Выбрать даже те же курсы и заплатить за них, а потом понять, что не твое, это обидно... Мне бы очень сложно дались профессии по программированию и созданию сайтов. Дизайн тоже не мое, мне ближе продвижение, общение, написание текстов. В этом-то и сложность, определить, что тебе принесет не только доход, но и удовольствие в работе.

добавлено через 58 минут
Karleen, я с вами не согласна. Выбор профессии очень важный момент в начале карьеры фрилансера. Я была банковским сотрудником, но эта работа мне не нравиться, я стала выбрать из интернет-профессий. И учить новую профессию с нуля(на курсах). Выбрать даже те же курсы и заплатить за них, а потом понять, что не твое, это обидно... Мне бы очень сложно дались профессии по программированию и созданию сайтов. Дизайн тоже не мое, мне ближе продвижение, общение, написание текстов. В этом-то и сложность, определить, что тебе принесет не только доход, но и удовольствие в работе.
__________________
FrilansHelp вне форума
Старый 13.05.2017, 11:37
#4
Любитель
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 161
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от FrilansHelp Посмотреть сообщение
Karleen, я с вами не согласна. Выбор профессии очень важный момент в начале карьеры фрилансера. Я была банковским сотрудником, но эта работа мне не нравиться, я стала выбрать из интернет-профессий. И учить новую профессию с нуля(на курсах). Выбрать даже те же курсы и заплатить за них, а потом понять, что не твое, это обидно... Мне бы очень сложно дались профессии по программированию и созданию сайтов. Дизайн тоже не мое, мне ближе продвижение, общение, написание текстов. В этом-то и сложность, определить, что тебе принесет не только доход, но и удовольствие в работе.

добавлено через 58 минут
Karleen, я с вами не согласна. Выбор профессии очень важный момент в начале карьеры фрилансера. Я была банковским сотрудником, но эта работа мне не нравиться, я стала выбрать из интернет-профессий. И учить новую профессию с нуля(на курсах). Выбрать даже те же курсы и заплатить за них, а потом понять, что не твое, это обидно... Мне бы очень сложно дались профессии по программированию и созданию сайтов. Дизайн тоже не мое, мне ближе продвижение, общение, написание текстов. В этом-то и сложность, определить, что тебе принесет не только доход, но и удовольствие в работе.
__________________
Банковский сотрудник vs Менеджера группы вконтакте....ИМХО, но это совершенно разные уровни работы и то, чем вы занимаетесь сейчас - нельзя назвать "нормальной работой".
Karleen вне форума
Сказали спасибо:
Streichholz (13.05.2017)
Старый 13.05.2017, 16:15
#5
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Karleen Посмотреть сообщение
то, чем вы занимаетесь сейчас - нельзя назвать "нормальной работой".
Мне кажется, вы переоцениваете важность работы "банковского сотрудника". Сидеть целый день привязанным к рабочему месту и выполнять восемь часов две-три монотонные операции - не велико счастье. Да и зарплаты на нижнем уровне давно уже не заоблачные. Я думаю автор, делая свой выбор, имела возможность реально оценить перспективы каждого из видов деятельности.
SouthOrca вне форума
Старый 13.05.2017, 16:22
#6
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Karleen Посмотреть сообщение
но это совершенно разные уровни работы и то, чем вы занимаетесь сейчас - нельзя назвать "нормальной работой".
Любая работа оценивается по двум показателям, комфортностью по ее выполнению человеком, ну и уровнем дохода что она приносит. Если устраивает и то, и то - то это "нормальная работа" - имхо
xdendi вне форума
Старый 13.05.2017, 16:44
#7
Любитель
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 161
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Любая работа оценивается по двум показателям, комфортностью по ее выполнению человеком, ну и уровнем дохода что она приносит. Если устраивает и то, и то - то это "нормальная работа" - имхо
Я не занимался не тем не тем т.к. неинтересно и низкооплачиваемо. Если устраивает работа дворником и устраивает з.п. буханка хлеба - то это нормальная работа и нормальное восприятие реальности человеком)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы переоцениваете важность работы "банковского сотрудника". Сидеть целый день привязанным к рабочему месту и выполнять восемь часов две-три монотонные операции - не велико счастье. Да и зарплаты на нижнем уровне давно уже не заоблачные. Я думаю автор, делая свой выбор, имела возможность реально оценить перспективы каждого из видов деятельности.
Вы видимо не видите разницы 'ведения групп вконтакте' и стабильной работы.
Karleen вне форума
Старый 13.05.2017, 16:52
#8
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Karleen Посмотреть сообщение
Я не занимался не тем не тем т.к. неинтересно и низкооплачиваемо.
Ну интерес у каждого свой, как и рассуждения - есть немало примеров когда люди занимаясь фактически своим хобби и создавая под них сайты/странички в соцсетях - сумели развить их до очень неплохой монетизации.

Цитата:
Сообщение от Karleen Посмотреть сообщение
Если устраивает работа дворником и устраивает з.п. буханка хлеба - то это нормальная работа
Критерии вообще дело индивидуальное
xdendi вне форума
Старый 13.05.2017, 21:14
#9
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Karleen Посмотреть сообщение
Я не занимался не тем не тем
... но хочу высказать свое мнение о том и о том )))

Цитата:
Сообщение от Karleen Посмотреть сообщение
Вы видимо не видите разницы 'ведения групп вконтакте' и стабильной работы.
Отлично вижу. Только если под "стабильной работой" вы понимаете просиживание штанов в офисе, то лично меня такая стабильность не устраивает.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.05.2017, 21:26
#10
Любитель
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 161
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
... но хочу высказать свое мнение о том и о том )))



Отлично вижу. Только если под "стабильной работой" вы понимаете просиживание штанов в офисе, то лично меня такая стабильность не устраивает.
Любой соображающий человек поймёт, что работа в банке (уборщик, менеджер, консультант) намного выгоднее и стабильнее, чем ведение группы VK. Просиживание штанов в офисе, стабильная з.п, соц. пакет, карьерный рост. Если за ведение группы вк, кто-то готов платить больше 500р/неделю и если вам это кажется перспективнее - занимайтесь)) Это ваше время.

P.s. не нужно знать нечто важное и иметь квалификацию и образование, чтобы высказываться по этому поводу.
Karleen вне форума
Старый 14.05.2017, 11:11
#11
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Karleen Посмотреть сообщение
не нужно знать нечто важное и иметь квалификацию и образование, чтобы высказываться по этому поводу.
Эта фраза замечательно подходит для того, чтобы подвести черту под нашей дискуссией
SouthOrca вне форума
Старый 18.05.2017, 23:26
#12
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 463
Благодарностей: 34
Интернет-профессия, как-то слишком широко звучит... Что бы "работать через интернет" - не обязательно владеть, конкретно, веб-специальностями, описанными автором. Уже сейчас по многим профессиям из реального мира можно работать через интернет или просто вести свой бизнес.
HPZveR вне форума
Старый 19.05.2017, 01:20
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Владеть то может и обязательно, но представление о них иметь надо. Тем более сейчас очень часто попадаются заказчики, которые просят кандидата предоставить свои работы
Николай Давыдов вне форума
Старый 23.05.2017, 23:24
#14
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 463
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от Николай Давыдов Посмотреть сообщение
Владеть то может и обязательно, но представление о них иметь надо. Тем более сейчас очень часто попадаются заказчики, которые просят кандидата предоставить свои работы
Очень часто? Процентов так 99.9% Любой уважающий себя фрилайнсер должен иметь портфолио... А вот как его заработать, если без него ни кто не хочет заказывать - уже другой вопрос
HPZveR вне форума
Старый 24.05.2017, 11:16
#15
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от HPZveR Посмотреть сообщение
А вот как его заработать, если без него ни кто не хочет заказывать - уже другой вопрос
Очень просто: сделать несколько работ специально для портфолио. Копирайтеру - написать пару-тройку текстов, дизайнеру - нарисовать картинок) Просто потратить несколько вечеров, поработать на себя.
SouthOrca вне форума
Старый 25.05.2017, 10:06
#16
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 463
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Очень просто: сделать несколько работ специально для портфолио. Копирайтеру - написать пару-тройку текстов, дизайнеру - нарисовать картинок) Просто потратить несколько вечеров, поработать на себя.
Как один из самых популярных вариантов Так же обычно эта деятельность начинается с того, что ты что-то сделал знакомым, а они рассказали другим.
HPZveR вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (25.05.2017)
Старый 30.05.2017, 17:42
#17
Заблокированный
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Не, но тут же есть куча ресурсов для новичков. По средствам которых можно, как никак, набить себе небольшое портфолио или найти постоянного заказчика. В общем главное желание, а там уже по нарастающей )
Николай Давыдов вне форума
Старый 01.06.2017, 01:53
#18
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 345
Благодарностей: 32
Как можно узнать цену за написанный скрипт? В символах? Во времени?
Novagorod вне форума
Старый 03.06.2017, 19:08
#19
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 463
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от Novagorod Посмотреть сообщение
Как можно узнать цену за написанный скрипт? В символах? Во времени?
Мне иногда в скайп пишут люди, с просьбой уточнить, за сколько я бы сделал такую вещь (сайт) и сроки. Я отвечаю, а потом они говорят, что у них такой скрипт уже есть и они просто хотели узнать сколько он стоит :/ Вам, как вариант, но мне обидно
HPZveR вне форума
Старый 03.06.2017, 19:17
#20
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 345
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от HPZveR Посмотреть сообщение
Мне иногда в скайп пишут люди, с просьбой уточнить, за сколько я бы сделал такую вещь (сайт) и сроки. Я отвечаю, а потом они говорят, что у них такой скрипт уже есть и они просто хотели узнать сколько он стоит :/ Вам, как вариант, но мне обидно
Я модуля продавал, цену брал с потолка или же сколько клиент готов заплатить, а расценки на скрипты так и не видел
Novagorod вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход