MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 16.02.2017, 11:34
#61
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Инвестиции в образование, школы

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
В хорошей школе должно быть и нормальное обучение (чего частично в моей школе не было, учителя редко материал сами знали), учителя, которые могут заинтересовать учеников, и порядок. Чтобы за всем следили. Не не давали прохода ученикам, а серьезно относились к своим обязанностям, следили за порядком в их классах.

По идее, пока ребенок в школе учителя - как бы его родители (вся ответственность на них), но в наших школах такого нет. Учителям плевать на детей. Если ребенку плохо, они надеятся, чтобы только на их уроке ничего не случилось, а не искренне переживают. Некоторые буквально унижают детей, бьют их, ни во что не ставят.

Пока это не изменится, дети не полюбят школу.
Здесь я с Вами во многом согласна. Не важно какая школа, пусть она будет и сельская, и бедненькая. но если там такая атмосфера и преподаватели, что ребенок сам бежит на уроки. то это прекрасно. За ведение бизнеса по поводу открытия школ это просто прекрасно, но в первую очередь нужно обзавестись хорошим персоналом и преподавателями.
Aless33 вне форума
Старый 16.02.2017, 11:49
#62
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Инвестиции в образование, школы

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Здесь я с Вами во многом согласна. Не важно какая школа, пусть она будет и сельская, и бедненькая. но если там такая атмосфера и преподаватели, что ребенок сам бежит на уроки. то это прекрасно. За ведение бизнеса по поводу открытия школ это просто прекрасно, но в первую очередь нужно обзавестись хорошим персоналом и преподавателями.
И важно делать все с душой, участвовать в этом, а не только контролировать.
Хорошие преподаватели редкость. Они либо грубы и дети их боятся и не любят, либо слишком спокойные, что дети садятся на шею и ничего не делают. Или как было в моей школе - женщина, которая толком и предмет не знала, но возомнила о себе учителя года. А именно хороших учителей мало, и они скорее в элитных школах или гимназиях.
Вообще тема учителей больная для меня, так как когда я училась адекватных было пара человек. А это так себе результат.
til its gone вне форума
Старый 16.02.2017, 14:06
#63
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Инвестиции в образование, школы

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
И важно делать все с душой, участвовать в этом, а не только контролировать.
Хорошие преподаватели редкость. Они либо грубы и дети их боятся и не любят, либо слишком спокойные, что дети садятся на шею и ничего не делают. Или как было в моей школе - женщина, которая толком и предмет не знала, но возомнила о себе учителя года. А именно хороших учителей мало, и они скорее в элитных школах или гимназиях.
Вообще тема учителей больная для меня, так как когда я училась адекватных было пара человек. А это так себе результат.
Сейчас учителя не пытаются в голову вложить знания ребенку. перекладывают на плечи родителей, мол ребенок не усвоил предмет мой, это Ваши проблемы, нанимайте репетиторов. Зато когда на род. собрание приходишь, как на рынок зашел, сдал 100-200 грн и об успеваемости детей ни слова. Ну что это.. В частных конечно школах по иному с сдачей денег будет, но, а вот в плане обучения детей не думаю, что этому уделяться будет больше. Потому как открытие частной школы, это уже воспринимается как сбор денег с преуспевающих родителей. До самих детей дела нет.
Aless33 вне форума
Старый 16.02.2017, 15:22
#64
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Инвестиции в образование, школы

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Сейчас учителя не пытаются в голову вложить знания ребенку. перекладывают на плечи родителей, мол ребенок не усвоил предмет мой, это Ваши проблемы, нанимайте репетиторов. Зато когда на род. собрание приходишь, как на рынок зашел, сдал 100-200 грн и об успеваемости детей ни слова. Ну что это.. В частных конечно школах по иному с сдачей денег будет, но, а вот в плане обучения детей не думаю, что этому уделяться будет больше. Потому как открытие частной школы, это уже воспринимается как сбор денег с преуспевающих родителей. До самих детей дела нет.
Моя мама на родительские собрания не ходила. У нас не было для этого лишних денег так как толку от них ноль, по делу ничего не говорят, а деньги сдавай.


А еще, когда учителя чуть что, например по поводу контрольной которую не проверили, говорят, что мы у них не один класс, а то, сколько задания задают детям не в счет. У подростков какая-никакая жизнь вне школы тоже должна быть. Время отдохнуть. Я приходила после 6-7 уроков и падала спать, сил не было никаких.
til its gone вне форума
Старый 16.02.2017, 18:43
#65
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Инвестиции в образование, школы

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Время отдохнуть. Я приходила после 6-7 уроков и падала спать, сил не было никаких.
__________________
Вот у меня дочь сейчас учится в восьмом классе. Меня как маму вечно колбасит то, что она после школы кушает и валится в постель. Нередко даже засыпает, а я ее потом бужу под вечер и уроки заставляю делать. Бесится так она ужас. Ненавидит школу. Я когда училась у нас были такие учителя, расскажет к примеру учитель историю так, что мультик со всеми этими событиями перед глазами. Домой приходишь и можно параграф не читать, потому как на уроке все освоил. Просто даты события повторил и все.
Aless33 вне форума
Старый 16.02.2017, 18:52
#66
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Инвестиции в образование, школы

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот у меня дочь сейчас учится в восьмом классе. Меня как маму вечно колбасит то, что она после школы кушает и валится в постель. Нередко даже засыпает, а я ее потом бужу под вечер и уроки заставляю делать. Бесится так она ужас. Ненавидит школу. Я когда училась у нас были такие учителя, расскажет к примеру учитель историю так, что мультик со всеми этими событиями перед глазами. Домой приходишь и можно параграф не читать, потому как на уроке все освоил. Просто даты события повторил и все.
Меня в школе только пара уроков радовали, так как учителя хорошо и интересно рассказывали. В основном сейчас не так, все делают на отвали, так сказать, вот и запоминается мало. Если что-то не понимал - твои проблемы. А потом удивляются, почему средний балл такой низкий.
til its gone вне форума
Старый 16.02.2017, 19:14
#67
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Инвестиции в образование, школы

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Меня в школе только пара уроков радовали, так как учителя хорошо и интересно рассказывали. В основном сейчас не так, все делают на отвали, так сказать, вот и запоминается мало. Если что-то не понимал - твои проблемы. А потом удивляются, почему средний балл такой низкий.
Как нам на родительском собрании говорит наша классная руководитель-Детей сейчас скорость программы давит. Не важно как усвоили, а важно успели ли всю программу пройти. А дальше уже сам за себя, кто как может, но желательно, чтобы смогли хорошо.
Aless33 вне форума
Старый 16.02.2017, 19:31
#68
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Инвестиции в образование, школы

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Как нам на родительском собрании говорит наша классная руководитель-Детей сейчас скорость программы давит. Не важно как усвоили, а важно успели ли всю программу пройти. А дальше уже сам за себя, кто как может, но желательно, чтобы смогли хорошо.
Это да. По некоторым предметам лучше еще на дополнительные занятия ходить, чтобы лучше знать. Но у какого ребенка хватит на это сил?
til its gone вне форума
Старый 17.02.2017, 09:48
#69
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Инвестиции в образование, школы

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Это да. По некоторым предметам лучше еще на дополнительные занятия ходить, чтобы лучше знать. Но у какого ребенка хватит на это сил?
В нашей школе проводятся факультативы бесплатные по математике, физике и другим предметам. Но после 7 урока не все дети хотят оставаться. потому как и кушать уже хочется и домой побыстрее. Ходит не много детей.
Aless33 вне форума
Старый 17.02.2017, 10:15
#70
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Инвестиции в образование, школы

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
В нашей школе проводятся факультативы бесплатные по математике, физике и другим предметам. Но после 7 урока не все дети хотят оставаться. потому как и кушать уже хочется и домой побыстрее. Ходит не много детей.
Да, после седьмого урока иногда уже и темно бывает, какие там еще доп. занятия.
Я себе неплохо желудок испортила за эти годы. В школе купить поесть не чего, а завтракать я не люблю, мне потом плохо. И ела я уже после 3-4 часов дня. Жуткое было время)
til its gone вне форума
Старый 17.02.2017, 19:57
#71
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Инвестиции в образование, школы

Разве что частные школы, специализированные курсы. В обычных учреждениях слишком мало знаний дают, простые принципы и понимания, и вряд ли что-то сможет измениться.

Ведь как человек, который зарабатывает мало и ничего не знает о мире, кроме рамок своей должности, может научить полезному ребенка?
Lonsdayl вне форума
Старый 06.03.2017, 20:34
#72
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 5,484
Благодарностей: 834
Re: Инвестиции в образование, школы

Сейчас учителям некогда преподавать.... Нагрузка всегда больше 1,5 ставки, а это очень тяжело физически! А иначе средняя з/ п будет 10 тыс. Ушел чел-часы перераспределили на других. и толку с того, что есть проектора и доски мультимедийные. Это все очень быстро приходит в негодность, а чинить то не за что!! А частную школу замучают проверками, набор доков такой же как и для гос учреждения, а там такие нормы санпина, что у вас денег не хватит
cdrom2004 вне форума
Старый 07.03.2017, 08:31
#73
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Инвестиции в образование, школы

Цитата:
Я когда училась у нас были такие учителя, расскажет к примеру учитель историю так, что мультик со всеми этими событиями перед глазами.
У меня друг в школе преподает историю, так он не давно жаловался, что опять на программу урезали часы, нет времени, чтобы детям растолковывать сложные темы, короче - выпуск новостей, а Вы, дети, в дома сами разбирайтесь.
narolskay вне форума
Старый 30.05.2017, 20:03
#74
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
Цитата:
Сообщение от FXmechanic Посмотреть сообщение
Ничего. В России нет смысла во что-либо инвестировать. Это гиблое дело.
В России жизнь не остановилась. Есть много сфер, где можно инвестировать и зарабатывать.
business partner вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое у Вас образование? Илья Юрьевич Знакомства и встречи 1658 11.03.2024 17:27
Спортивные школы и учебные курсы Yasnoy Прочие виды инвестиций 8 24.06.2013 17:43
Инвестиции в СДЛ "Образование" (покупка) JimBeam Архив: Инвестирование в стартапы 124 11.02.2012 08:35