MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Старый 17.04.2014, 23:33
#121
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цена домашнего роутера, кстати, от 20$, так что это уж не очень дорогое удовольствие

За эту сумму можно купить как asus так и d-link
vhyip вне форума
Старый 18.04.2014, 01:42
#122
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Роман, расспрашивать было некого. Там сидела девочка с длинными ногтями и только отвечала, не знаю, не умею, вот что есть, то и покупайте и вообще я в этом не разбираюсь...
Эка как, неужто у Вас в городе 1-н офис Пиплнета? а девочку, которая так работает, как она продает то в чем не разбирается? и обычно таких, после 3-х жалоб от покупателей, выгоняют на фиг
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Поэтому и пришлось брать то, что у них на витрине было, а было там всего 2 модельки модемов и 2 модельки вайфаев, один из которых я уже покупала и он сгорел...
а я бы записал модельки что они продают, пришел домой, и побродил в Гугле на предмет их актуальной цены, дабы сравнить накрутку в магазине

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Я и так скажу, с утра еще ничего летает, а к вечеру тормозит, что даже странички форума до конца не прогружаются.
Субъективное мнение не есть абсолютный показатель
берем Ваш тарифный план, см. какую мощность приема показывает в Вашем 3G модеме(ну кол-во палочек в графе Антенна), и тупо тестим Ваш Инет канал на спидтесте на Киев и Химки в промежутки времени: утро/день/вечер = скрины цепляем в данную тему, и пойдет она в Инете как антиреклама Пиплнета ибо ведь мало времени сие действия у Вас займут

насчет mmgp.ru: дак форум на хостинге в Виргинских островах(рядом с Кубой) висит и по инфе с карт Гугля, из Харькова до них на самолете 21ч. лететь а Вы, уважаемая Angelika78, еще удивляетесь почему сей сайт у Вас буксует

П.С. поставьте АВ, и пользуйтесь браузера с блокиратором рекламы Мозилла или Хром = и будет Вам радость...


Цитата:
Сообщение от vhyip Посмотреть сообщение
Цена домашнего роутера, кстати, от 20$, так что это уж не очень дорогое удовольствие
За эту сумму можно купить как asus так и d-link
На Асусы народ частенько плюется, Длинк не плох по моему, т.к. давным давно они роутеры собирают
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 18.04.2014 в 01:45.
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 18.04.2014, 01:48
#123
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

У меня тп-линк, за 150 гривен брал полтора года назад, проблем нет, постоянно сижу через вай-фай, пару раз за все время скорость почему-то начинал подрезать, лечилось перезагрузкой. Я доволен.
muzprofi вне форума
Старый 18.04.2014, 14:59
#124
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
У меня тп-линк, за 150 гривен брал полтора года назад, проблем нет, постоянно сижу через вай-фай, пару раз за все время скорость почему-то начинал подрезать, лечилось перезагрузкой. Я доволен.
А Вы попробуйте 2-3 активных(онлайн игр) компа к нему подкл.(по Lan кабелю), и посмотрите как начнет этот ТП линк плющить перегрев, потеря Инета, потери скорости, и т.п. и т.д.

как пример: TP-LINK TL-WR841N стоит 290грн., TP-LINK TL-WR841ND стоит 385грн., TP-LINK TL-WR843ND 485грн. = и почему такой разброс в цене на модели а? ведь по ТТХ все они похожи: 300Мбит/с и мощность wifi 2*3-5 дБ

да и сами подумайте, уважаемый muzprofi, сколько должен стоить Ваш дешевый ТП линк при сборке в Китае, если у нас его за 20$ продают?
да и сидите Вы от него по wifi, значит 54Мбит/с максимум скорости в 1-ну сторону, а т.к. обычно в Инете пользователь работает на прием/передачу, 54/2=27Мбит/с или 3-3.4метра/с, якобы неплохо = а вот по факту я очень сомневаюсь что роутер Вам такое выдает (на 1го пользователя=да, а если 2 по Lan и 1 по wifi?)
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 18.04.2014 в 15:04.
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 18.04.2014, 15:50
#125
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте 2-3 активных(онлайн игр) компа к нему подкл.(по Lan кабелю), и посмотрите как начнет этот ТП линк плющить перегрев, потеря Инета, потери скорости, и т.п. и т.д.
Оно мне надо? Если бы я этим занимался, возможно выбрал бы другой .

У меня TL-WR740N. У него 150 м\бит, дома 2 компа, один по кабелю, другой wifi. Скорость не режет, работает превосходно, я сижу постоянно через wifi, вот только что измерил ради интереса, сейчас открыта куча страниц, на одной из вкладок работает онлайн тв, тариф 50 м\бит.

muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 17:18
#126
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Оно мне надо? Если бы я этим занимался, возможно выбрал бы другой .

У меня TL-WR740N. У него 150 м\бит, дома 2 компа, один по кабелю, другой wifi. Скорость не режет, работает превосходно, я сижу постоянно через wifi, вот только что измерил ради интереса, сейчас открыта куча страниц, на одной из вкладок работает онлайн тв, тариф 50 м\бит.

Ну и перекосы в сторону аплоада(чуть ли в 13р меньше) у Вас привет Вашему провайдеру передавайте не Воля ли это случаем?

да и скрин теста Вашего Инет канала не легитимный, т.к. расстояние до сервака Спид теста у Вас менее 50милль,

как надо проверять свой Инет канал:
по ЮА = на г.Киев
на мир = на г.Химки/Биг телеком(на карте около г.Москвы его ищите)

и см. резы и Ваш договор на услугу Инета:
если по ЮА > чем на мир = хорошо, если по ЮА=мир это терпимо, если по ЮА намного > чем на мир = провайдер Ваш нагло кидает Вас на деньги/оплаченный Вами канал... или в договоре провайдер использует волшебную приставку до и с договора 50Мбит/с в реале м.б. и 5 и 10Мбит/с, и претензий в провайдеру никто не может предъявить от пользователей...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 18.04.2014, 18:04
#127
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Ну и перекосы в сторону аплоада(чуть ли в 13р меньше) у Вас привет Вашему провайдеру передавайте не Воля ли это случаем?
Тариф 50\5, что обещают то и есть, провайдер Тенет. Плачу 82 грн. в месяц, как по мне так копейки, все устраивает полностью. Интернет летает просто.

И вообще мы вроде тут не о провайдере, а о роутере, который работает просто идеально.

Последний раз редактировалось muzprofi; 18.04.2014 в 18:07.
muzprofi вне форума
Старый 19.04.2014, 00:11
#128
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Тариф 50\5, что обещают то и есть, провайдер Тенет. Плачу 82 грн. в месяц, как по мне так копейки, все устраивает полностью. Интернет летает просто.

И вообще мы вроде тут не о провайдере, а о роутере, который работает просто идеально.
Ааа, тогда вопрос к Вашему https://www.tenet.ua/ не имею
https://2ip.ru/isp/TeNeT+Networking+Centre = да и тут его в основном ругают чем хвалят...

да и как они объясняли такую низкую скорость на аплоад? ясно же что искусственно она занижена...
а насчет Вашего роутера ТП линка, посмотрим как он себя поведет в процессе 3-5лет эксплуатации
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 19.04.2014, 00:29
#129
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
да и как они объясняли такую низкую скорость на аплоад?
Мне например больше и не нужна).

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
а насчет Вашего роутера ТП линка, посмотрим как он себя поведет в процессе 3-5лет эксплуатации
За такие деньги можно каждые пару лет новые покупать подобные .
muzprofi вне форума
Старый 19.04.2014, 01:09
#130
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 8,911
Благодарностей: 3,899
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

На Украине только один реальный провайдер 3G Инета - это Интертелеком. Нормальный модем с Wi-Fi Huawei ЕС 5З21u-1.
При халяве в 100 дней безлимита на ревизии B (доступ на скорости до 14,7 Мбит/с) - два компа (один по шнуру USB, другой - через Wi-Fi адаптер) и ноутбук (через Wi-Fi) дружили на ура.
После перехода на ревизию А (до 3,1 Мбит/с) скорости стало не хватать даже на два компа при просмотре роликов ютубовских (периодически подвисоны на разных машинах), а если почту проверять, новости почитать да по форуму полазить - вполне хватает.
Если нужен мобильный Wi-Fi роутер, то Интертелеком в помощь. Пипл, мтс и прочую псевдо 3G-лобуду - лесом гоните.
alienwolf вне форума
Старый 19.04.2014, 13:53
#131
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

для alienwolf

https://www.intertelecom.ua, карта покрытия не фонтан, тарифы/скорость Инета не расписаны,
"Максимальная скорость 3G в Украине до 14,7 Мбит/с онлайн видео и музыка без тормозов" = а с волшебной приставкой ДО Вам могут и 1-3Мбит/с предоставлять услугу, за которую Вы отдали:
"Стоимость решения 949 грн,100 грн на счет,100 дней безлимитного Интернета,Безлимит от 50 грн в мес."

т.е. отдав 950грн. и получать безлимит на 3Мбит/с(375кБайт/с), инфу с такой скоростью качать = одно извращение

поэтому Ваше высказывание:
"Если нужен мобильный Wi-Fi роутер, то Интертелеком в помощь. Пипл, мтс и прочую псевдо 3G-лобуду - лесом гоните. " = абсолютно не информативно, т.к. покрытие/канал/стоимость в мес. у того же Пиплнета, МТС, Кстара намного выгоднее будет

а судя по отзывам https://2ip.ru/isp-reviews/%D0%98%D0%...A%D0%BE%D0%BC/ = больше ругают Интертелеком чем хвалят...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 20.04.2014, 01:44
#132
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 8,911
Благодарностей: 3,899
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
абсолютно не информативно
Я говорю исходя из личного опыта, а вы пытаетесь меня задавить какой-то теорией и расчетами, которые не совсем соответствуют действительности .

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
карта покрытия не фонтан
Там где другие не ловят, указанное мной устройство без проблем ловило. Кроме того позволяет просматривать ролики ютубовские при езде в автомобиле. Как для Луганска - за глаза хватит. Учтите, также сколько устройств на него можно вешать, по-моему до 8.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
тарифы/скорость Инета не расписаны
Всё расписано, есть даже архив тарифов.
Я уже услугой 100 дней безлимита два раза воспользовался. При чем первый раз - 100 дней бесплатных было! Сейчас перевелся на ревизию А, также безлимит, но по 120 грн. за м-ц.
Покажите аналоги, которые предоставляют мобильный безлимитный инет?!
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
а судя по отзывам
Так и на заборе много чего пишут , особенно не разобравшись и по-пьяне.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
отдав 950грн. и получать безлимит на 3Мбит/с(375кБайт/с), инфу с такой скоростью качать = одно извращение
Кто с мобильных операторов даёт выше скорость и безлимитку не ограниченную объёмом за м-ц?
П.С.: У пиплнета скорость в разы по факту ниже, да и гораздо дороже выходит.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
т.е. отдав 950грн.
850 грн. отдавал и 1 грн. на счёт ложил первые 100 дней.

При чём работает на ура на всех окнах - XP SP3, 7 SP1, 8 и 8.1.
Вот стата за 6 м-цев.
Цитата:
Тип Общий объем
Загружено 248.35 GB
Передать 21.08 GB
Всего 269.43 GB
С учётом того, что я почти ничего не качаю, то семья довольна. У других операторов такой объём скачивается за несколько лет где-то или же за на порядок выше сумму.
Для сравнения - у пиплнета за 120 грн. на м-ц дают по 1,2Гб в сутки, но скорость по факту в несколько раз ниже.

Последний раз редактировалось alienwolf; 20.04.2014 в 02:18. Причина: Добавлено сообщение
alienwolf вне форума
Старый 20.04.2014, 13:41
#133
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от alienwolf Посмотреть сообщение
Я говорю исходя из личного опыта, а вы пытаетесь меня задавить какой-то теорией и расчетами, которые не совсем соответствуют действительности .
Дак заходите вечером на спидтест, делаете тест Вашего Инет канала от Интертелеком на г.Киев и г.Химки, см. резы и сравниваете с Вашими 3Мбит/с по договору, чую канал по ЮА проседает в 2р, на мир раза в 4

Цитата:
Сообщение от alienwolf Посмотреть сообщение
Там где другие не ловят, указанное мной устройство без проблем ловило. Кроме того позволяет просматривать ролики ютубовские при езде в автомобиле. Как для Луганска - за глаза хватит. Учтите, также сколько устройств на него можно вешать, по-моему до 8.
В автомобиле надо или за дорогой следить, или по сторонам смотреть, а не в Инете зависать это Вы уже какой-то балованный пользователь...

Цитата:
Сообщение от alienwolf Посмотреть сообщение
Всё расписано, есть даже архив тарифов.
Я уже услугой 100 дней безлимита два раза воспользовался. При чем первый раз - 100 дней бесплатных было! Сейчас перевелся на ревизию А, также безлимит, но по 120 грн. за м-ц.
Покажите аналоги, которые предоставляют мобильный безлимитный инет?!
Вы просто так спросили или менять провайдера собираетесь?

Цитата:
Сообщение от alienwolf Посмотреть сообщение
Так и на заборе много чего пишут , особенно не разобравшись и по-пьяне.
На 2ip.ru нет модерации постов, поэтому негатив/позитив по провайдеру есть 100% инфа из первых рук от пользователей
я же Вам спецом ссылку привел на отзывы у Интертелекоме по всей ЮА, ну не может столько народу сговорится и лить один негатив на Интертелеком да?

Цитата:
Сообщение от alienwolf Посмотреть сообщение
Кто с мобильных операторов даёт выше скорость и безлимитку не ограниченную объёмом за м-ц?
П.С.: У пиплнета скорость в разы по факту ниже, да и гораздо дороже выходит.
Не знаю, никогда не пользовался Инетом по 3G модема, т.к. у меня в кв. оптика кабель заведен
тот же Пиплнет, 1.2гига в сутки на скорости до 3Мбит/с

Цитата:
Сообщение от alienwolf Посмотреть сообщение
добавлено через 15 минут

850 грн. отдавал и 1 грн. на счёт ложил первые 100 дней.

При чём работает на ура на всех окнах - XP SP3, 7 SP1, 8 и 8.1.
Вот стата за 6 м-цев.

С учётом того, что я почти ничего не качаю, то семья довольна. У других операторов такой объём скачивается за несколько лет где-то или же за на порядок выше сумму.
Для сравнения - у пиплнета за 120 грн. на м-ц дают по 1,2Гб в сутки, но скорость по факту в несколько раз ниже.
https://www.intertelecom.ua/ru/tariff...-Bezlimit-2014 === вообще то Интертелком за 120грн. в мес. Вам также 1гиг в сутки как бы выдает
а то что Вы как-бы сидите на прошлых их тарифах, это их прогон, т.е. они себе в убыток работают...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 20.04.2014, 14:40
#134
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 8,911
Благодарностей: 3,899
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
В автомобиле надо или за дорогой следить, или по сторонам смотреть, а не в Инете зависать это Вы уже какой-то балованный пользователь..
Я разве где-то писал, что я был за рулём?!

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
https://www.intertelecom.ua/ru/tariff...-Bezlimit-2014 === вообще то Интертелком за 120грн. в мес. Вам также 1гиг в сутки как бы выдает
а то что Вы как-бы сидите на прошлых их тарифах, это их прогон, т.е. они себе в убыток работают...
__________________
Это не прошлые тарифы относительно безлимитных 100 дней, а :
- в первом случае - акция, которая и сейчас действует;
во втором случае - дополнительная услуга внутри кабинета за 50 грн.

, ну, если вы не в теме, то зачем с умным видом что-то пытаетесь написать.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Дак заходите вечером на спидтест, делаете тест Вашего Инет канала от Интертелеком на г.Киев и г.Химки, см. резы и сравниваете с Вашими 3Мбит/с по договору, чую канал по ЮА проседает в 2р, на мир раза в 4
Чутка по извращался ради вас :
С Химками рядом - одна точка на спидтесте:


Москва:

Киев:
Здесь был подключён второй комп, на нём мультяху на ютубе сын смотрел:

Без участия других компов:

Уровень сигнала - зелёный, 4 полосы.

Кому нужна скорость по выше, те в допуслугах выбирают за 25 грн. в м-ц тариф до 14Мбит/с по ревизии В. Ревизии В - нет у других операторов.

Для скорости желательно в настройках роутера выставить EVDO, а не автоматически - скорость будет выше и стабильнее . Опять же, если позволяют природные условия (отсутсвие туч/снега и т.д.).

В общем, как и в любом деле нужно разбираться в технике, что бы её использовать по максимуму.
Ничего ни хочу больше вам доказывать, только лишь хочу сделать акцент на то, что вы оперируете теорией, а я же - практикой использования данного оператора.

Да, кстати, пиплнетом пользовался в 2007 году, тогда хватало.

Последний раз редактировалось alienwolf; 20.04.2014 в 15:12.
alienwolf вне форума
Старый 20.04.2014, 16:17
#135
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Расскажу мои мучения с интернетом: Вообщем, я за это время, что перешла временно жить в другое место, то есть в частный дом с квартиры, которую сдала на время иностранным студентам, дабы выплачивать свой долг, перепробовала все и выкинула на эти модемы кучу денег, и рассказываю свой опыт... На квартире у меня проведен местный, кабельный интернет Кибернет, за 65 грн в месяц безлимитка, которой я не могла нарадоваться.
Как переехала в домик, сразу пошла в МТС и оформила пакет, который привязали к контракту, это 10000 в месяц. Соответственно, мне этого было мало, и за месяц вместо 100 грн, я заплатила 700 грн, и психанув пошла опять в МТС и взяла модем и за 8,5 в сутки пакет. В месяц стало получаться примерно 300 грн, так как я платила перфектами через интернет.
Понятно, что для меня это много, и я пошла опять в салон, только не в МТС, а в Интертелеком и купила за 399 модем и взяла пакет за 5 грн в день, сейчас он уже 6 грн...
Разочаровавшись в Интертелекоме, я пересела опять на дорогой МТС. И вот недавно взяла роутер, который сгорел и потом модем пиплнета и тариф 100 грн в месяц, сейчас уже 120 грн. Интернет у нас подорожал... Вообщем вывод мой такой - из всех операторов, меня устроил только МТС за 8,5 в день по скорости, но это дорогое удовольствие.
Поэтому, если и выбирать из нескольких украинских операторов, то пиплнет еще ничего...

Последний раз редактировалось Angelika78; 20.04.2014 в 16:22.
Angelika78 вне форума
Старый 20.04.2014, 16:51
#136
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 8,911
Благодарностей: 3,899
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
а в Интертелеком и купила за 399 модем
Какая модель была модема?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Разочаровавшись в Интертелекоме
Уточните, в чём причина разочарования?
Живёте в яме или на возвышенности, в каком р-не?

Последний раз редактировалось alienwolf; 20.04.2014 в 16:54.
alienwolf вне форума
Старый 20.04.2014, 17:00
#137
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от alienwolf Посмотреть сообщение
Какая модель была модема?
вот с инета, точно как у меня.


добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от alienwolf Посмотреть сообщение
Уточните, в чём причина разочарования?
Скорость мне не понравилась... После МТС сразу перейти на такое... я мучалась, мучалась, и отдала отцу его. Я же работаю сразу на 20 форумах, то есть в браузере открыты все вкладки и когда их просматриваю и обновляю странички, то долго жду загрузки, поэтому когда ждала. брал псих. Поэтому и не понравился мне интертелеком, как таковой.

Последний раз редактировалось Angelika78; 20.04.2014 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Angelika78 вне форума
Старый 20.04.2014, 17:24
#138
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 8,911
Благодарностей: 3,899
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
вот с инета, точно как у меня.
Если плохо ловил или обрывы частые были, то можно было внешнюю антенну поставить или купить USB удлинитель на 2 метра и подвесить модем. В винде отключить энергосберегающий режим на устройстве модема в диспетчере устройств, т.к. винда тупо вырубает модем через определённый период бездействия.
А в целом лучше хуавеев (Huawei) модемов нет.
alienwolf вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (20.04.2014)
Старый 20.04.2014, 17:29
#139
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от alienwolf Посмотреть сообщение
то можно было внешнюю антенну поставить или купить USB удлинитель на 2 метра и подвесить модем.
ох, мальчики, это Вы такие умные, во всем разбираетесь... а что может сделать старая, бестолковая бабка, которая ничего в этом не понимает... вот и приходится все пробовать на себе, чтобы как то разобраться.
Angelika78 вне форума
Старый 20.04.2014, 17:34
#140
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 8,911
Благодарностей: 3,899
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
а что может сделать
Ну, как минимум, создать тему с интересующим вопросом. Всё же больше шансов получить хоть какой более-менее полезный совет, чем бездействовать и полагаться на продавцов. У них же другие приоритеты, у них план и т.д. продаж.

Для того, что бы правильно подобрать модем нужно много факторов учесть:
- местность, тарифы, покрытие, скорость приёма/передачи, гарантия на модем (м-ц, год) сколько устройств будут подключаться к модему, сервисное обслуживание, ПО, использование только дома или же и в командировках по стране и т.д.

И к тому же, всегда оговаривайте до момента покупки возможность сдать или обменять на другой, в случае, если модем не удовлетворит вас как минимум на протяжении 14 дней.

Последний раз редактировалось alienwolf; 20.04.2014 в 17:37.
alienwolf вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (20.04.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой автомобиль лучше? mysilver Авто 474 26.11.2023 09:15
какой сервер лучше? Mars Сайт & Серверное администрирование 14 24.12.2014 04:50
Карта памяти с WiFi: Transcend WiFi SD 32Gb nlobp Заработал – Потрать! 5 31.01.2014 16:43
Какой Офис лучше? PROMAXS Софт 11 13.04.2008 01:43