MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 07.07.2017, 15:42
#41
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
А можете подсказать где на них можно посмотреть?
Да, у меня в баннере как раз ссылка на них, точнее на самого брокера, где имеется памм-площадка с этими трейдерами. Сам пока тоже наблюдаю за ними всего недолго, вложив небольшую сумму.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
olkavac (07.07.2017), xag197911 (07.07.2017), Анна Чернобай (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 16:40
#42
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Piter-peren Посмотреть сообщение
"ихняя"... Простите, просто бросилось в глаза)

в принципе соблюдение ММ - один из базовых требований торговли для любого трейдера. Только желание сорвать большой куш зачастую выше прагматичной мысли соблюдать ММ. Вот тут и валятся 99,(9)% новичков.
Я думаю что всем кто начинает надо выдавать брошурку с ММ но когда приходишь на Форекс начинаешь интересоваться что такое ММ только после слива, когда начинаешь разбираться почему так произошло.
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
Klod (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 19:10
#43
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Re: Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Я думаю что всем кто начинает надо выдавать брошурку с ММ
Думаете поможет? Вряд ли, ведь господин форекс - такая зараза, не приведи господь. Судите сами, когда смотришь на графики и кажется все так легко и просто, а именно, вот здесь купил (подешевле), а там продал (подороже) и заработал кучу бабосиков и вот тебе счастье. А он подлец такой этот форекс начинает идти не туда куда нужно и вместо прибыли получаешь дырку от бублика, то есть слитый депозит. Так, что давай или не давай брошюрку по ММ вряд ли поможет и пока человек сам не прочувствует на своей шкуре и своими деньгами то вряд ли поможет.
Vasilii43 вне форума
Старый 07.07.2017, 19:20
#44
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Думаете поможет? Вряд ли, ведь господин форекс - такая зараза, не приведи господь. Судите сами, когда смотришь на графики и кажется все так легко и просто, а именно, вот здесь купил (подешевле), а там продал (подороже) и заработал кучу бабосиков и вот тебе счастье. А он подлец такой этот форекс начинает идти не туда куда нужно и вместо прибыли получаешь дырку от бублика, то есть слитый депозит. Так, что давай или не давай брошюрку по ММ вряд ли поможет и пока человек сам не прочувствует на своей шкуре и своими деньгами то вряд ли поможет.
Ну вот поэтому я и пишу что надо учиться, чтобы "подлец форекс начинает идти не туда куда нужно..." вывести из употребления вообще. Не бывает "100% верняк", есть лишь вероятности, расчет, рутина, скука и грамотное управление рисками.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Klod (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 19:52
#45
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Я думаю что всем кто начинает надо выдавать брошурку с ММ
дайте мне для начала
Kollektor вне форума
Старый 07.07.2017, 21:15
#46
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Re: Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
и, расчет, рутина, скука
Надеюсь это временное явление и со временем пройдет, и придет творчество, планомерная деятельность и удовлетворение от своей проведенной работой, то есть сделками. Ведь, если человек достигает определенных успехов и эти успехи подкрепляются финансами, то это и есть наверно счастье любого человека.
Vasilii43 вне форума
Старый 07.07.2017, 21:20
#47
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Надеюсь это временное явление и со временем пройдет, и придет творчество, планомерная деятельность и удовлетворение от своей проведенной работой, то есть сделками. Ведь, если человек достигает определенных успехов и эти успехи подкрепляются финансами, то это и есть наверно счастье любого человека.
Если это пройдет, то это будет очень плохо)))
Потому что правильная торговля, это рутина, скука и холодный расчет.

Творчество и планомерная деятельность очень нужны в фазе создания торговых стратегий и поиске закономерностей и при анализе алгоритмов, в торговле нужно именно то что я перечислил выше.)

А удовлетворение от деятельности, это само собой разумеющееся и не требующее упоминания, иначе зачем всем этим заниматься?
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (07.07.2017), Vasilii43 (07.07.2017)
Старый 08.07.2017, 08:07
#48
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Re: Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну вот поэтому я и пишу что надо учиться, чтобы "подлец форекс начинает идти не туда куда нужно..." вывести из употребления вообще.
Вообще, думаю не удастся - слишком большой подлец )))
По моему мнению, даже у самых успешных трейдеров бывают моменты, когда они очень, очень злятся на рынок форекс.
Vasilii43 вне форума
Старый 08.07.2017, 19:30
#49
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Вообще, думаю не удастся - слишком большой подлец )))
По моему мнению, даже у самых успешных трейдеров бывают моменты, когда они очень, очень злятся на рынок форекс.
Не вижу связи откровенно говоря. Злиться можно и на дождь, но смысл?
Торговля на рынке это системный подход, не системный подход случаен.
А с эмоциями в торговле надо бороться, но естественно психологическая вовлеченность это производная от опыта.
Чем больше опыт и чем дольше дистанция торговли, чем более осмысленны действия трейдера, тем меньше психологическая вовлеченность.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Vasilii43 (08.07.2017)
Старый 09.07.2017, 13:28
#50
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Re: Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Чем больше опыт и чем дольше дистанция торговли, чем более осмысленны действия трейдера, тем меньше психологическая вовлеченность
В связи с этим мне бы хотелось разобрать алгоритм действий для начинающего трейдера по определению суммы сделки на примере.

Итак, исходные данные:

• трейдер располагает депозитом в 600$
• предполагаемая валютная пара для торговли: EUR/USD
• лимит убытка по одной сделке -10% (хоть и рекомендуют 2-5%, но при работе с небольшим депозитом трейдер просто вынужден для проведения торгов прибегать к увеличению этой суммы)
• следовательно, лимит убытка по одной сделке в долларах составляет $60 (то есть 10%*600$)
Исходя из выше изложенного, мы можем составить таблицу, отражающую максимальный размер ордера стоп-лосс (ограничителя убытков) при конкретном лоте.



Хочется отметить, что уровень ордера стоп-лосс определяется также в зависимости от применяемой методики прогноза.
Также большое значение имеет и временной масштаб работы трейдера, так например работа по дневным графикам требует большего депозита и предполагает большие стоп-лоссы, чем при работе на часовых графиках.

Есть и другие нюансы, но самое главное, чтобы вы не передвигали стоп-лосс в сторону увеличения убытков в надежде, что график пойдет все-таки в вашу, предсказываемую сторону.

Надеюсь, этот пример поможет новичкам разобраться в этом вопросе, а со стороны действующих трейдеров будут и какие то дополнения или замечания.
Vasilii43 вне форума
Старый 09.07.2017, 13:42
#51
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
• лимит убытка по одной сделке -10% (хоть и рекомендуют 2-5%, но при работе с небольшим депозитом трейдер просто вынужден для проведения торгов прибегать к увеличению этой суммы)
• следовательно, лимит убытка по одной сделке в долларах составляет $60 (то есть 10%*600$)
Это очень много.. должно быть 6-9$ на одну сделку 18-24$ на трейд (3-4 позиции по одному инструменту), 60 - 75 на весь портфель (набор открытых позиций по разным инструментам).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
так например работа по дневным графикам требует большего депозита и предполагает большие стоп-лоссы, чем при работе на часовых графиках.
нет.. достаточно уменьшить плечо.. или рабочий лот, если уменьшить плечо нет возможности.
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PIRANHAfx (09.07.2017), Vasilii43 (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 13:56
#52
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Думаете поможет? Вряд ли, ведь господин форекс - такая зараза, не приведи господь. Судите сами, когда смотришь на графики и кажется все так легко и просто, а именно, вот здесь купил (подешевле), а там продал (подороже) и заработал кучу бабосиков и вот тебе счастье. А он подлец такой этот форекс начинает идти не туда куда нужно и вместо прибыли получаешь дырку от бублика, то есть слитый депозит. Так, что давай или не давай брошюрку по ММ вряд ли поможет и пока человек сам не прочувствует на своей шкуре и своими деньгами то вряд ли поможет.
Ну тут как получится, один возьмет да прочитает и начнет применять, может не сразу но быть модет быстрее поймет что это нужное дело. Другой модет и отмахнется, но если не придет к тому что мм надо соблюдать то он долго на форе не пробудет.
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 17:29
#53
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
В связи с этим мне бы хотелось разобрать алгоритм действий для начинающего трейдера по определению суммы сделки на примере.
Смотрите, без применения расчета контроля рисков к торговой стратегии ваша табличка бессмысленна.
Да и риск в 10% на сделку огромен, серия убыточных сделок снесет эти 600 баксов.
И тезис о том что на 600 баксов надо рисковать ошибочен.
Деньги делают деньги.
Маленькие деньги делают маленькие деньги, большие - делают большие деньги.
Поэтому лучше озаботьтесь качеством своей торговли, а качество это не сделать из 600 баксов 6000, качество это год за годом давать прибыль больше банковской ставки с вменяемыми рисками.
Потом уже можно озаботиться ростом суммы, чтобы прибыль в абсолютном выражении была вменяемой.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Klod (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 18:06
#54
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Лимит убытка по одной сделке

Лимит убытка не определяется "от фонаря".
Найдите систему, правильно проведите тесты, определите максимальную просадку системы, умножьте ее на два и получите лимит убытка.
realnotstory вне форума
Старый 09.07.2017, 19:59
#55
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Re: Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Лимит убытка не определяется "от фонаря"
А не кто и не говорит, что от фонаря - это пример определения лимита потерь от одной сделки, также можно применить ко всем сделкам, чтобы общая сумма потерь не превышала 10%.
Ни кто и не спорит с тем, что все стопы нужно согласовывать с ТС. А если почитать эту тему полностью, то мы увидим, что большинство рискуют гораздо выше чем 10%. Поэтому я считаю, что мой пример заставит задуматься новичков над этим вопросом.
Vasilii43 вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (09.07.2017)
Старый 10.07.2017, 11:35
#56
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Ammer Посмотреть сообщение
есть между этим принципиальная разница
Я думаю разница просто будет в ведении статистики. Есть разница выводить деньги с успешно растущего счета, или со своего кармана.
bitway вне форума
Старый 10.07.2017, 20:23
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 43
Re: Лимит убытка по одной сделке

вы в трейдинг пришли тупо для ведения статистики?
Ammer вне форума
Старый 10.07.2017, 20:47
#58
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Re: Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Ammer Посмотреть сообщение
вы в трейдинг пришли тупо для ведения статистики?
Поясните, что вы имеете ввиду? Вы что то очень тупо объясняете свои мысли.
Vasilii43 вне форума
Старый 11.07.2017, 17:21
#59
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Re: Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Смотрите, без применения расчета контроля рисков к торговой стратегии ваша табличка бессмысленна.
Почему же бессмысленна, в ней проводится расчет лимита по одной сделке, а трейдер уже сам применяет этот к своей ТС. А если вы можете определить лимит убытка по одной сделке как то по другому, то пожалуйста поделитесь опытом.
Vasilii43 вне форума
Старый 11.07.2017, 18:00
#60
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Лимит убытка по одной сделке

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Почему же бессмысленна, в ней проводится расчет лимита по одной сделке, а трейдер уже сам применяет этот к своей ТС. А если вы можете определить лимит убытка по одной сделке как то по другому, то пожалуйста поделитесь опытом.
Табличка имеет мало практической пользы, потому что она не привязана к параметрам торговой стратегии.
Вот что надо делать сначала:
1. Сформировать торговую идею
2. Проверить эту идею на достаточной дистанции
3. Сформировать правила для торговли
4. Проверить торговую стратегию на достаточной истории
5. Проанализировать статистику торговой стратегии
6. Если стратегия имеет положительное математическое ожидание, то уже можно привязывать мм
7. "Привязываем" управление рисками к стратегии и смотрим что изменилось.
Это если очень грубо и кратко.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Vasilii43 (11.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход