MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для тех, кто любит и умеет тратить свои деньги с толком. Отзывы о качестве различных товаров и услуг, связанных с онлайн-покупками. Обсуждение сервисов доставки. Мнения форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2014, 02:00
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Монитор LG 23MP65HQ-P Работа-работой, а кино никто не отменял

Очень долго собирался сделать такую покупку =)

Телевизора в доме нет, а постоянно работая за компьютером особо кино не посмотришь. Для решения проблемы и все же реализации некой мечты/цели, решил приобрести хороший монитор для просмотра фильмов/сериалов/программ в хорошем качестве.

Очень большую роль в этом сыграла победа в конкурсе "Путь к успеху. Второй этап".
https://mmgp.ru/showpost.php?p=7298456

Сами понимаете, всегда есть расходы которые более приоритеты , но после победы было решено купить монитор, учитывая что больше половины суммы уже было на руках. Из всего пересмотренного и в средней ценовой политики выбор пал на 23 дюймовый монитор LG 23MP65HQ-P.

Качества изображение отличное Дизайн самый обычный Одним из больших преимуществ стали опции "Flicker Safe" - защита для глаз(безбликовая система) и Super Energy Saving.

Из минусов: возможность подключения монитора только через VGA кабель.

Из всех просмотренных онлайн магазинов на Украине, смог найти данный монитор по хорошей цене только на Розетке, да еще и по акции. По акции полагался подарок в виде беспроводной мыши Logitech Wireless Mouse M175 Black. Подарок достаточно весомый, учитывая стоимость монитора.
Ссылка на монитор, на тот момент он стоил дешевле.
https://hard.rozetka.com.ua/lg_electr...5hq-p/p419234/

Сейчас этот красавец отлично работает в паре со старым монитором. Благо дело у видеокарты 2 выхода. Старый подключен по HDMI, новый по VGA.



А я буду и дальше участвовать в конкурсах MMGP, которые уже позволили выйти на неплохой заработок каждый месяц При этом затраты времени не такие уж и большие.

Спасибо форуму, модераторам и администраторам
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
kda (16.11.2014), lannna (19.11.2014), morg (12.11.2014), muzprofi (18.11.2014), nlobp (14.11.2014), vagh (26.11.2014), VictorSamus (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 02:14
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Работа-работой, а кино никто не отменял

для Tigrenish

поспешили Вы с покупкой создали бы тему+описание Ваших хотелок и максимум по цене = глядишь, что то толковое форумчане бы Вам подобрали

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Из минусов: возможность подключения монитора только через VGA кабель.
странно, а офиц сайт сообщает, что там есть ХДМИ https://www.lg.com/us/monitors/lg-23MP65HQ-P-led-monitor = или это особенность именно Вашего способа подкл. 2-х моников? и про переходник vga hdmi Вы тоже не слыхали?

см. Вы Мозиллой пользуетесь? да еще и рекламу см. любите эка как Вы печальны и не дружите с софтом...
да и моник 23" = маловато будет! я бы брал от 32", фулл HD, со встроенной вафлей баков за 300...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 12.11.2014, 10:04
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Работа-работой, а кино никто не отменял

У меня тоже ЛыЖа на 23 дюйма, только IPS. Доволен и размер как раз комфортный для чтения и писания. А для фильмов есть ТВ
morg вне форума
Старый 12.11.2014, 10:18
#4
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Работа-работой, а кино никто не отменял

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
поспешили Вы с покупкой создали бы тему+описание Ваших хотелок и максимум по цене = глядишь, что то толковое форумчане бы Вам подобрали
Я прочитал достаточно информации и подобрал для себя действительно хороший вариант. Видел как форумчане подбирают технику, и дело не в том, что плохо разбираются, а в том что у каждого свои предпочтения. Я выбрал монитор со всеми необходимым мне ТТХ. Исходя из того, что не отличаете HDMI кабели, прихожу к выводу, что Ваш бы совет не совсем бы мне помог определиться с выбором монитора.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
странно, а офиц сайт сообщает, что там есть ХДМИ https://www.lg.com/us/monitors/lg-23MP65HQ-P-led-monitor = или это особенность именно Вашего способа подкл. 2-х моников? и про переходник vga hdmi Вы тоже не слыхали?
Это тоже самое, что пытаться открыть дверь с помощью лома, вместо ключа Сравнение не ахти, но по сути дела есть родные разъемы и все хорошо показывает.

Сейчас есть 3 вида HDMI кабелей, я имел в виду вот такой(верхнее изображение). Второе изображение, это то что предусмотрено в мониторе. Тетий вид очень похож на второй, но там есть своя особенность.


Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
см. Вы Мозиллой пользуетесь? да еще и рекламу см. любите эка как Вы печальны и не дружите с софтом...
Эммм, во-первых как это к покупке относится и обсуждаемому тут? Во-вторых, прежде чем такое писать, посмотрите в правом верхнем углу на эдблокер. Я маркетолог и мне необходимо видеть рекламу на некоторых сайтах. Когда мне необходимо, тогда отключаю. В-третьих, Вы в своих публичных сообщениях пишите что мозила хороша, а хром фигня

С софтом не дружу? Вы наверное пользуетесь Хромом или Оперой с постоянной отправкой отчетов в их саппорты и хранением истории, без очистки куки после закрытия браузера? Скорее всего да, этим уменьшаете производительность ПК и считайте меня параноиком, но история браузера должна чиститься постоянно.
Производительность мозилы, при нормальной настройке и прямых руках может быть ничем не хуже остальных бразузеров, при этом уровень анонимности и защиты на порядок выше. Не буду брать вашу манеру написания и рассказывать о глубоких недостатках других браузеров, они есть в каждом из них, включая мозилу. И еще раз повторюсь, каждый выбирает софт под себя. Работая в сфере IT, знаю, что мой выбор достаточно разумный.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
да и моник 23" = маловато будет! я бы брал от 32", фулл HD, со встроенной вафлей баков за 300...
За 300 баксов, нормальный телевизор(по другому это не назовешь), купить проблематично, если учитывать старый курс. И я брал его как монитор для работы, если нравится ставить такой "монитор" и сидеть с другой стороны комнаты для нормальной работы, то у каждого свой выбор по размерам.


Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
У меня тоже ЛыЖа на 23 дюйма, только IPS. Доволен и размер как раз комфортный для чтения и писания. А для фильмов есть ТВ
Поддерживаю, учитывая что в этом мониторе есть несколько вариантов настроек для чтения. Ничего особо менять не надо, палец к сенсорной кнопке подвел и вот увеличения комфортности для глаз

Последний раз редактировалось Tigrenish; 12.11.2014 в 18:24.
Tigrenish вне форума
Старый 18.11.2014, 22:04
#5
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Монитор LG 23MP65HQ-P Работа-работой, а кино никто не отменял

Глаза не болят? Все-таки диагональ не маленькая.
muzprofi вне форума
Старый 18.11.2014, 23:33
#6
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Монитор LG 23MP65HQ-P Работа-работой, а кино никто не отменял

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Глаза не болят?
Не-не-не, у меня стол достаточно широкий и далеко от монитора сижу, соответственно глазу не приходится бегать туда сюда. Яркость убрал на 40%, контрастность тоже поставил нормальную. От монитора только удовольствие получаю.

Четкость хорошая, единственно необходимо правильно настраивать фазу и частоту, а то бывает люди жалуются на то что буквы плывут, но понятное дело инструкцию никто не читает
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (27.11.2015)
Старый 26.11.2014, 14:31
#7
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Монитор LG 23MP65HQ-P Работа-работой, а кино никто не отменял

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Глаза не болят? Все-таки диагональ не маленькая.
Тоже всё хорошо. Дома 2 монитора Benq 23 дюйма, а на работе 2 моника HP EliteDisplay E231 - всё хорошо, глаза не болят.
vagh вне форума
Сказали спасибо:
Tigrenish (26.11.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 230 25.05.2023 11:00
Довольны ли вы своей работой CaptainS Самое разное 68 18.12.2011 15:45
Есть проблема с работой? Попробуй это... angel_666 Другая работа/сервис 5 03.09.2007 20:54