MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,305 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Результаты опроса: Сколько банковских карт вы имеете?
1 3 8.11%
2 12 32.43%
3 5 13.51%
4 и более 16 43.24%
у меня нет ни одной карты 1 2.70%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 26.08.2014, 23:34
#21
Интересующийся
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Трехгорный
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Имею зарплатную карту, с которой снимаю средства и кладу на депозит;
кредитную, которой расплачиваюсь от з/п до з/п, которую закрываю каждый месяц частью средств с депозита;
дебетовую карту для прочих расчетов (ММВБ, мобильный банк и т.п.).
Кредитной расплачиваюсь и за покупки в интернет-магазинах. Но в основном через PayPal или в проверенных временем магазинах. Потратить больше, чем запланировал на месяц никогда себе не позволяю. Дисциплина должна быть, а иначе о каком благосостоянии можно говорить?
ropbIHbI4 вне форума
Старый 29.08.2014, 23:51
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

первично - деньги , а потом уже карты . до появления заявлений о контроле расчетных счетов физлиц налоговой может и имел смысл в большом количестве карт для успешных дельцов , дебетовых конечно же , но сейчас смысла в них нет . достаточно иметь одну дебетовую и одну кредитную для тех кто пользуется кредитными предложениями . думаю что лучше одного банка , естественно крупного , потому как при наличии каких либо продуктов типа депозит , пифы доверие со стороны банка к вам увеличивается . если же вы ловкач , кот . эффективно намучивает безнал , то помимо дебетовой мона иметь анонимную для доп вывода в реал и виртуальную для оплаты в нэте . также часть услуг типа кварплаты , мобильного и интернета мона оплачивать с разных эпс без вывода в банк .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 31.08.2014, 16:55
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

У меня есть дебетовая карта и кредитная карта, и виртуальная карта от вебмани. Этих карт вполне хватает для всех расчетов.
SamurayXXX вне форума
Старый 31.08.2014, 17:50
#24
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 357
Благодарностей: 52
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Мне одной карты хватает - ВТБ24. Она подходит для расчетов, в том числе в Интернете. Раньше еще была зарплатная карта.
amac вне форума
Старый 07.09.2014, 16:58
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 13
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

У меня - две. Зарплатка - с нее деньги пересылаю на депозит, и кредитка (Альфа - 100 дневка), с нее идут все текущие расходы, и в супермаркетах, и в онлайне.
Lapamilk вне форума
Старый 19.09.2014, 06:49
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

У меня лично 1=4 и 5, хватает. Не пойму зачем карта для расчета за границей, если можно и зарплатной расчитываться.
I77S вне форума
Старый 19.09.2014, 10:01
#27
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Не обязательно в кошельке, но какие карточки необходимо иметь каждому:

1. Зарплатная - из названия понятно, что на данную карту вам начисляют зарплату. Этой картой можно пользоваться каждый день, оплачивать покупки в магазинах, делать какие-либо платежи и при необходимости снимать наличные.

2. Сберегательная - на остаток средств, по данным картам, начисляются проценты. Это практически депозит, но отличие в том, что вы имеете постоянный доступ к своим деньгам, снимаете/пополняете в любое время, когда вам заблагорассудится. Желательно что бы эта карта была эмитирована тем же банком в котором вы имеете зарплатную карточку, что бы иметь возможность без комиссий переводить средства с одной карты на другую, через интернет-банкинг.

3. Для расчетов за границей - перед выездом из страны вы перечисляет на нее сумму, которую планирует потратить. Карта может быть как рублевой, так и инвалютной. Конечно полностью полагаться на безналичные платежи не стоит, поэтому определенный запас наличности все же стоит взять с собой. Использование отдельной карты для расчетов за границей поможет уменьшить ущерб от действия мошенников, лучше потерять часть денег, перечисленных на нее, чем всю зарплату вместе с отпускными.

4. Для расчетов в интернете - имеются ввиду не расчеты за мобильный и кварт.плату (для этого вполне подойдет и зарплатная карта), а расчеты в зарубежных интернет магазинах, бронировании гостиниц и авиабилетов.

5. Кредитная - позволяет пользоваться деньгами банка, когда вы испытываете некоторые финансовые затруднения. Конечно оптимально, что бы у данной карточки был грейс-период и чем больше он будет тем лучше. Конечно же злоупотреблять такими картами не стоит, к ним стоит относиться как к страховке, на всякий не предвиденный случай.

А сколько карточек и каких имеете вы?
Ну, это что-то слишком много.
По пунктам:
  1. Зарплатная, как же без неё, используется для текущие расчётов в супермаркетах, её использую и за границей. Плюс привязанный онлайн-банкинг, в котором рассчитываюсь за коммунальные услуги, Интернет, сотовую связь. Ну и бонусные "Спасибо" с покупок на неё капают.
  2. Сберегательная. У меня для этого открыты счета в банках без карт. Излишки перевожу на них с зарплатной карты в онлайн-банкинге. В случае чего - обратная операция.
  3. см. первый пункт.
  4. Для этого использую Яндекс.деньги и PayPal. Эти счета у меня в обычное время пусты, но когда мне что-то надо купить, то я перевожу на них нужную сумму (опять же онлайн-банкинг), и тут же делаю оплату с них. Так что если злоумышленник и получит доступ к этим счетам. он ничего не сможет украсть: деньги на них существуют не больше одной минуты.)
  5. Кредитная. Выдали, когда оформляла ипотеку, с тех пор в столе так и валяется, ни разу не воспользовалась, своих денег хватает.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 19.09.2014 в 12:25.
sum iskorka вне форума
Старый 19.09.2014, 10:43
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 177
Благодарностей: 99
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Я 95% своих платежей делаю с кредитки с 2% кэшбеком (коммуналка, телефоны, инет, пенсионные платежи и т.д., все автоплатежами), во всех магазинах стараюсь расплачиваться только кредиткой. Дебетовую карту держу только для подстраховки, естественно раз в месяц полностью пополняю кредитку, что бы не платить % за использование. За накопленный кэшбек можно покупать авиабилеты в любой авиакомпании. 2 раза в год в Европу можно слетать бесплатно, получается.

Для расчетов в инете использую ту же кредитку, это безопаснее чем использовать дебетовую карту, т.к. любой платеж можно оспорить.
За границей - аналогично, только кредитка.

Так что две карты - мой выбор
Volfram вне форума
Старый 19.09.2014, 15:05
#29
Обменник GoldObmen.com
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Берег Волги
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,784
Благодарностей: 8,417
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

У меня наверное карты 10-15 разных банков. И у всех разное назначение.
Главное не запутаются ))
__________________
GOLDobmen-Быстро,честно,выгодно$
Все обмены совершать только через сайт GoldObmen.com
Elyaukin вне форума
Старый 07.09.2015, 14:26
#30
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 4
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

1. Зарплатная.Основная
есть еще 10-к разных, использую по случаю.
KRough вне форума
Старый 09.09.2015, 10:43
#31
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
У меня 3 карты
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 13.10.2015, 11:06
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Кредитная. Выдали, когда оформляла ипотеку, с тех пор в столе так и валяется, ни разу не воспользовалась, своих денег хватает.
Если вы такая богатая, то почему ипокету оформляли? Если кредиткой не пользуетесь, тогда почему ее не сдали обратно в банк?
У меня была кредитка. Один раз ею воспользовался. А потом обратно в банк сдал. При мне договор аннулировали и кредитку менеджер порезал на полоски. Пользуюсь только зарплатной картой.
Nexus Polaris вне форума
Старый 13.10.2015, 16:52
#33
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Если вы такая богатая, то почему ипокету оформляли?
Думала, не получится сразу накопить, но в итоге погасила досрочно через полгода.
Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Если кредиткой не пользуетесь, тогда почему ее не сдали обратно в банк?
А зачем? Место не пролёживает, есть не просит. К тому же, чтоб сдать, это идти куда-то надо. Пусть себе валяется.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 13.10.2015, 22:55
#34
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Если вы такая богатая, то почему ипокету оформляли? Если кредиткой не пользуетесь, тогда почему ее не сдали обратно в банк?
У меня была кредитка. Один раз ею воспользовался. А потом обратно в банк сдал. При мне договор аннулировали и кредитку менеджер порезал на полоски. Пользуюсь только зарплатной картой.
У меня тоже была кредитка - уже сдал назад. Головная боль от нее - зависимость.
Николя Саркози вне форума
Старый 13.10.2015, 23:14
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
У меня 2 карты. Больше не вижу смысла заводить. Да и из этих двух реально только одну использую. Вторая без дела лежит...
__________________
Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума
Старый 14.10.2015, 00:23
#36
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

А я пользуясь карточкой любимого мужчины, а какая она - понятия не имею, главное что б деньги там были))).
aleksashenka вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Birianta (20.10.2015), DepecheM (19.10.2015), Тимон (19.10.2015)
Старый 16.10.2015, 19:40
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 68
Благодарностей: 7
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

Дело не в количестве, а в качестве. У меня 3. Одна кредитка, вторая для рекламы, третья для расчётов.
Like1654 вне форума
Старый 19.10.2015, 08:16
#38
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
А я пользуясь карточкой любимого мужчины, а какая она - понятия не имею, главное что б деньги там были
aleksashenka,
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 19.10.2015, 11:22
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 16
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

было дофига карт, все позакрывал, оставил одну, мультивалютную
__________________
Заработай, помогая: проект Благоденьги
teddybeard вне форума
Старый 20.10.2015, 18:51
#40
Любитель
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 159
Благодарностей: 37
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого?

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
А я пользуясь карточкой любимого мужчины, а какая она - понятия не имею, главное что б деньги там были))).
У меня так же)) У моего их 3) Приходится уточнять какой можно воспользоваться в тот или иной день) Удобно, что пинкод на них одинаковый)
Birianta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фальшивые деньги в кошельке: чем это грозит? The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 9 10.08.2015 18:22
В Darkcoin-кошельке заработали мгновенные транзакции Roman101 Новости криптовалют 0 18.02.2015 02:45