MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 22.11.2014, 21:38
#541
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Разгон депозита от Профитмастера

На скок я знаю, конкретно кроссы считаются по формулам, но чтобы их жестко не арбитражили, формулы не простые, а с переменными.

Т.е. EURUSD/GBPUSD не всегда будет давать чистый EURGBP.

Вот пятница 21 ноя 23:59:59 терминала Опена.

EURUSD 1.23917
GBPUSD 1.56611

Справедливый курс для EURGBP будет равен EURUSD/GBPUSD = EURGBP 0.79124

Реальный (терминальный) курс EURGBP 0.79117


Расхождение справедливого с реальным 7 пп.

Это учитывая спред с маркапом на СТП, а реальное ценовое расхождение, если маркап отнять, еще больше.

Последний раз редактировалось officialboob; 22.11.2014 в 21:42.
officialboob вне форума
Старый 22.11.2014, 22:46
#542
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Кроссы - это производные от пар евро и долл.
Что вы хотите от них получуть ? Возможное движение цены по мажорам ?
Да,бросте Вы ! В любой момент появятся "хозяева форы" и сделают наоборот.
Вам ли это не знать ?
Понимаю,что оффтоп,ну давайте будем реалистами.

P.S. работаю только в бай и сел практически одновременно(сейчас стою по евро/долл в покупки - отключил сова в продажи),кроме пятницы - паскудный день - ******* закрывают свои позы и цена катится в менее ожидаемую сторону.имхо
kolovrat5 вне форума
Старый 22.11.2014, 22:58
#543
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от kolovrat5 Посмотреть сообщение
Кроссы - это производные от пар евро и долл.
Что вы хотите от них получуть ? Возможное движение цены по мажорам ?
Да,бросте Вы ! В любой момент появятся "хозяева форы" и сделают наоборот.
Вам ли это не знать ?
Понимаю,что оффтоп,ну давайте будем реалистами.

P.S. работаю только в бай и сел практически одновременно(сейчас стою по евро/долл в покупки - отключил сова в продажи),кроме пятницы - паскудный день - ******* закрывают свои позы и цена катится в менее ожидаемую сторону.имхо
Такие пятницы как вчера бывают не часто, но не нужно никаких прогнозов и прочего. Видно было движение буквально до самого закрытия..... Не плохо вчера можно было заработать. Я лично воспользовался подарком рынка и не плохо.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
На скок я знаю, конкретно кроссы считаются по формулам, но чтобы их жестко не арбитражили, формулы не простые, а с переменными.

Что за бред Вы пишете.... Где вы такой бредятины начитались?
Что Вы там курили, дайте покурить. Может и я такую бредятину напишу.
Какая сложная формула? Простейшее арифметическое действие...........
Хоть бы постыдились писать такую чушь.

Последний раз редактировалось Forex-club7; 22.11.2014 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Forex-club7 вне форума
Старый 22.11.2014, 23:08
#544
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Re: Разгон депозита от Профитмастера
Цитата:
Сообщение от kolovrat5
Кроссы - это производные от пар евро и долл.
Что вы хотите от них получуть ? Возможное движение цены по мажорам ?
Да,бросте Вы ! В любой момент появятся "хозяева форы" и сделают наоборот.
Вам ли это не знать ?
Понимаю,что оффтоп,ну давайте будем реалистами.

P.S. работаю только в бай и сел практически одновременно(сейчас стою по евро/долл в покупки - отключил сова в продажи),кроме пятницы - паскудный день - ******* закрывают свои позы и цена катится в менее ожидаемую сторону.имхо
Такие пятницы как вчера бывают не часто, но не нужно никаких прогнозов и прочего.
По пятницам торговать не след.имхо.Ибо ******* закрывают свои позы вне зависимости от прибыли/убытка(торгую только на демо-счетах).Цена ведёт себя неадекватно(впрочем это обыденнность на форе)
kolovrat5 вне форума
Старый 22.11.2014, 23:26
#545
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Что за бред Вы пишете.... Где вы такой бредятины начитались?
Что Вы там курили, дайте покурить. Может и я такую бредятину напишу.
Какая сложная формула? Простейшее арифметическое действие...........
Хоть бы постыдились писать такую чушь.

Че ты тут воду гонишь, кухонщик форексклубный?


Простейшая она тока у тебя в голове.
А так волатильность есть.
officialboob вне форума
Старый 22.11.2014, 23:31
#546
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от kolovrat5 Посмотреть сообщение
Кроссы - это производные от пар евро и долл.
Что вы хотите от них получуть ? Возможное движение цены по мажорам ?
Да,бросте Вы ! В любой момент появятся "хозяева форы" и сделают наоборот.
Вам ли это не знать ?
Понимаю,что оффтоп,ну давайте будем реалистами.
Ни какие хозяева форы не могут изменить законы природы.
Один из основополагающих постулатов: Ни что в природе не происходит из ниоткуда и не исчезает бесследно.
Всё взаимосвязанно. Если где-то прибыло, значит где-то убыло.
Но в любом случае мы уходим от сути поставленного вопроса.
Мне бы хотелось получить аргументированный ответ, а не дискутировать на тему фантазий и предположений.
ЗЫ
По сути вопроса я не пытаюсь что либо найти для арбитража, я лишь хочу разрешить спор с коллегой, ну и как следствие - получить аргументированный ответ на второй мой вопрос с картинкой.
Цель - чисто академические знания.

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Что за бред Вы пишете.... Где вы такой бредятины начитались?
Что Вы там курили, дайте покурить. Может и я такую бредятину напишу.
Какая сложная формула? Простейшее арифметическое действие...........
Хоть бы постыдились писать такую чушь.
Не стоит так безапеляционно писать о человеке, которого совсем не знаете.
Это весьма грамотный и знающий товарищ, алготрейдер и писать абы что не станет. Я не могу подтвердить или опровергнуть его утверждения, но смею уверить, что ерунды он постить не будет.

Цитата:
Сообщение от kolovrat5 Посмотреть сообщение
По пятницам торговать не след.имхо.Ибо ******* закрывают свои позы вне зависимости от прибыли/убытка(торгую только на демо-счетах).Цена ведёт себя неадекватно(впрочем это обыденнность на форе)
Торговать надо тогда, когда есть сигналы на вход, и не стоит, когда их нет. Дни недели, фазы луны, наличие стояка по утрам, месячных у подруги и т.д. - это не самый весомые аргументы для ограничений в торговле. Скорее я бы сказал, что это дичайшие суеверия и предрассудки.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо:
j0cker (24.11.2014)
Старый 23.11.2014, 00:47
#547
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Профитмастер, Я тебя уважаю за то что ты делаешь здесь на форуме,а именно:показал всем "неверующим фомам" как надо разгонять деп - что это возможно.К сожалению у меня это не получилось пока(слился раньше времени).Но твои заявления о сигналах о входе и последующем выходе из убытков путём увеличения лота в три раза - беда !!!!!!!сольёшся нафиг.
Ну может мастерам закон не писан,на то они и мастера....
Вот скажи мне по своим сигналам ты в каком количестве берёшь профит, в 60% ,в 80% или в 90 и более ?
Думаю в 60% и это гутт,остальное добираешь при повторных атаках на фору с утроенным лотом ?
P.S.Я понял тебя как человека: ты азартен,целеустремлён,готов к риску,уверен в своей правоте так ?
kolovrat5 вне форума
Старый 23.11.2014, 03:48
#548
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от kolovrat5 Посмотреть сообщение
Вот скажи мне по своим сигналам ты в каком количестве берёшь профит, в 60% ,в 80% или в 90 и более ?
Думаю в 60% и это гутт,остальное добираешь при повторных атаках на фору с утроенным лотом ?
P.S.Я понял тебя как человека: ты азартен,целеустремлён,готов к риску,уверен в своей правоте так ?
У меня нет конкретных целей, процентов риска и т.д. Торгую по ситуации. Бывает пусто, бывает густо. Загодя не знаешь что и как получится.
Приведу конкрентый пример:



И вот как в подобной ситуации, когда счет идет на секунды, а заливка на весь депо, ещё и вычислять какие-то проценты??? Тут надо просто действовать в зависимости от ситуации. К слову - это далеко не единичная подобная ситуация. Но мне очень не хватает для работы старых добрых времен вроде 2008 года, когда подобные выбросы были нормой и происходили регулярно. Сейчас рынок уныл чуть менее, чем полностью...
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
FairyPrince (23.11.2014), j0cker (23.11.2014), kolovrat5 (23.11.2014), Kotishe (23.11.2014), murz (23.11.2014)
Старый 23.11.2014, 11:46
#549
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Че ты тут воду гонишь, кухонщик форексклубный?


Простейшая она тока у тебя в голове.
А так волатильность есть.
Вы оказывается ещё и хам невоспитанный??? Я Вам не тыкал. Своим хамством вы показали кто Вы на самом деле. Ещё раз повторю- не пишите чушь!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Это весьма грамотный и знающий товарищ, алготрейдер и писать абы что не станет.
Я уже увидел. Это хам и не более. Такой же он и спец.

Последний раз редактировалось Forex-club7; 23.11.2014 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Forex-club7 вне форума
Старый 23.11.2014, 19:25
#550
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 37
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Я полагал, что на межбанке торгуются кроме мажоров так же и кроссы. Приятель говорит, что на межбанке торгуются исключительно пары с долларом, а кроссы при необходимости создают искусственно.
Думаю что и вы и ваш приятель ошибаетесь, на межбанке торгуют форвардами на поставку валюты + свопы. При чем без разницы какой, например новозеландский банк может заключать форвард с нормвежским банком и так любой другой банк. Что очень важно, не обязательно стороны обмениваются прямой конвертацией валюта/валюта, валюта может обмениваться на денежное обязательство устривающее обе стороны.

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Список пар торгуемых на двух крупнейших площадках межбанка:



Из него видно, редкие кроссы тож торгуются. Но почти все пары к баксу или евре.


По вопросу расхождений/раскорреляций.
Они есть.
Простой расчет не будет работать никогда.
В корреляциях валют есть такой же тренд и флет, как и в линейных инструментах (линейный, это одна пара).
Это очень легко проверить.
То что вы привели это отнюдь не межбанк. Это информационная сеть в которой происходят срочные сделки спот, так называемые TOD, TOM. Раскорреляции не будут работать не потому есть тренд и флет а потому что их арбитражат выскочастотники. Обычному трейдеру ничего там не светит.
Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
либо существуют и клирингуются в виде отдельного финансового инструмента???
Операции с кроссами могут быть отдельно от $. Институционалы обычно диверсифицируются в кроссах. Например выстраивается длинный портфель по евро, но не против юсд, а против более слабых валют. Тоже самое впринципе для чего были придуманы деривативы - для хеджирования рисков. Но поскольку ликвидность на кроссах в разы меньше они могут оказываться под влиянием основных пар.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
И вот как в подобной ситуации, когда счет идет на секунды, а заливка на весь депо, ещё и вычислять какие-то проценты??? Тут надо просто действовать в зависимости от ситуации. К слову - это далеко не единичная подобная ситуация. Но мне очень не хватает для работы старых добрых времен вроде 2008 года, когда подобные выбросы были нормой и происходили регулярно.
Так же можно сердечный приступ получить.

Последний раз редактировалось ewqas; 23.11.2014 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
ewqas вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
murz (23.11.2014), Профитмастер (23.11.2014)
Старый 23.11.2014, 23:09
#551
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Уважаемый ewqas, спасибо большое за ответы. Чувствуется, что уровень познаний далеко выходит за рамки обучающих курсов дилинговых центров. Просьба не покидать нас и вмешиваться в спорные моменты.
За одно, если есть соображения, прошу прокомментировать второй вопрос с картинкой насчет йены
https://mmgp.ru/showpost.php?p=7640006&postcount=536

Цитата:
Сообщение от ewqas Посмотреть сообщение
Так же можно сердечный приступ получить.
В прежние годы - скорее да, в те времена, когда полетевшая вниз йена могла пролететь без остановки 4-6-9 фигур. Сейчас же по большому счету кэрритрейд не актуален и йена сдохла окончательно, посему чрезмерно опасаться её смысла нет.
Кроме того если внимательно присмотреться, то чуть ниже лоя свечи можно увидеть маленькую красную рисочку - это стоплосс. Так что всё было под контролем. Ну и надо понимать, что заливаясь на весь депозит, человек, по идее, должен быть абсолютно уверенным в своих действиях. ( тем более я ведь не усреднялся, а доливался).
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Старый 24.11.2014, 00:16
#552
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 37
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
За одно, если есть соображения, прошу прокомментировать второй вопрос с картинкой насчет йены
На графике с йеной импульсные свечи, видно что это действия участников, которых называют momentum trader, т.н. event based или "торговцы волатильности". Они всегда действуют на новстях, событиях и т.д. Как правило именно они ломают все уровни и прочее еще про них говорят "слоны в посудной лавке" (хотел вставить ссылку на статью правда на английском, но пишет что мне нельзя вставлять ссылки). Т.е. они отыграли момент и ушли, правда после них уже могут подключаться другие участники. Такие системы очень распространены среди современных алгоритмов, на других рынках регуляторы борятся с ним изо всех сил, потому как часто они ведут себя совсем не логично закидывая цены например на интернетовских утках (может быть помните ситуацию со взломом твитера bbc и новостью о "ранении" Обамы). На данном отрезке скорее всего были какие-то новости из Японии, может быть высказывание какого то важного лица и эти ребята покупали йену за то что у них было. А корреляции с евро долларом нет потому что там совсем другие участники и совсем другие позиции, никакого отношения не имеющие к тому что происходит на йене.
ewqas вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.11.2014, 00:53
#553
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от ewqas Посмотреть сообщение
То что вы привели это отнюдь не межбанк. Это информационная сеть в которой происходят срочные сделки спот, так называемые TOD, TOM. Раскорреляции не будут работать не потому есть тренд и флет а потому что их арбитражат выскочастотники. Обычному трейдеру ничего там не светит.

Сделки заключаются банк-банк? Расчет через CLS? Так почему это нельзя считать межбанком?

По поводу корреляций, вы роботов пишите, или из третьих рук инфа?
Раскорреляции могут идти месяцами, какие уж тут ХФТ (это не про производные кроссы от двух пар говорилось, если что).
officialboob вне форума
Старый 24.11.2014, 01:27
#554
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 37
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Сделки заключаются банк-банк? Расчет через CLS? Так почему это нельзя считать межбанком?

По поводу корреляций, вы роботов пишите, или из третьих рук инфа?
Раскорреляции могут идти месяцами, какие уж тут ХФТ (это не про производные кроссы от двух пар говорилось, если что).
К площадке EBS подключаться может кто угодно. Например через ECN к ней подключаются брокеры и через них ритейл клиенты ни о каких рассчетах cls в таком случае вообще речь не идет. Большая доля торгов проходится просто на информационную сеть. Поэтому эта площадка не является межбанковской. Кстати именно поэтому создали другие площадки, чтобы можно было хеджироваться.
Инфа по поводу корреляций не из третьих рук,я несколько лет работал в индустрии и знаю какие деньги вкладываются в инфрсатруктуру чтобы поближе поставить робота и хоть что-то выцепить хоть на синтетиках хоть на спредах. Но тем не менее, я с удовольствием послушаю как вы предлагаете на этом заработать .
ewqas вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Forex-club7 (24.11.2014), murz (24.11.2014), Профитмастер (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 01:34
#555
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от ewqas Посмотреть сообщение
К площадке EBS подключаться может кто угодно. Например через ECN к ней подключаются брокеры и через них ритейл клиенты ни о каких рассчетах cls в таком случае вообще речь не идет. Большая доля торгов проходится просто на информационную сеть. Поэтому эта площадка не является межбанковской. Кстати именно поэтому создали другие площадки, чтобы можно было хеджироваться.
Инфа по поводу корреляций не из третьих рук,я несколько лет работал в индустрии и знаю какие деньги вкладываются в инфрсатруктуру чтобы поближе поставить робота и хоть что-то выцепить хоть на синтетиках хоть на спредах. Но тем не менее, я с удовольствием послушаю как вы предлагаете на этом заработать .

Если сделка совершена между двумя банками, вот вам и межбанк.
Через ЕЦН или напрямую, эта сделка будет банк-банк.

Вы пишите про арбитраж, а я про стат. арбитраж.
Чуете разницу?
officialboob вне форума
Старый 24.11.2014, 03:50
#556
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от ewqas Посмотреть сообщение
я несколько лет работал в индустрии
Уважаемый ewqas, я так понимаю, что у меня появился шанс разрулить ещё один многолетний спор с тем же товарищем.
Если компетентны - очень прошу аргументированно разрулить.
Ни для кого не секрет, что текущие курсы валютных фьючей идут бок о бок со спотовыми ценами. Имея в виду, что эти рынки (фьюч и спот) напрямую никак не взаимодействуют, а корреляция вне новостей практически близка к 100%, то совершенно очевидно, что одна из цен является ведущей, а вторая - ведомой, которую гонят вслед за ведущей арбитражные роботы.
Я всегда полагал, что главным и основным является именно спотовый форекс, а цену на фьюч гонят за ценой спота. В принципе это логично как минимум по двум причинам: фьючерсный рынок не превышает 1.5-2.5% от спота ( то есть капля в море), кроме того фьюч торгую только на биржах, а биржи имеют перерывы в торгах, следовательно бывают часы, когда фьюч стоит, а спот движется. Значит не логично считать, что фьюч может быть главным. С другой стороны оппонент приводит аргумент, мол рынок валютных фьючерсов полностью регулируем и прозрачен, вследствии чего появляется некая эталонная отправная точка,( типа честная цена) нет никаких махинаций, даркпулов и т.д. и этой цене можно доверять.
Кто прав, кто нет? ( Есть куча народу, пытающиеся строить свои торговые стратегии на форексе с оглядкой на объёмы проторгованные на фьючерсном рынке. Я считаю это форменным маразмом, но многие товарищи искренне верят, что есть взаимосвязь...)
Ну и в догонку - если я всё же прав и спот главнее, то в чем интерес арбитражеров фьюча, гонящих цену вслед за спотом? Ведь порой это делать совсем легко ( когда толпа на бирже стоит в нужную сторону), и очень недешево, когда нужно через силу порываться сквозь толпу, стоящую против тебя? В чем заработок или глубинный умысел??
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360

Последний раз редактировалось Профитмастер; 24.11.2014 в 04:00.
Профитмастер вне форума
Старый 24.11.2014, 13:05
#557
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 37
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Если сделка совершена между двумя банками, вот вам и межбанк.
Через ЕЦН или напрямую, эта сделка будет банк-банк.
ок, пусть будет по вашему, как говорится "кому и кобыла невеста" межбанк так межбанк, только с таким успехом и рейтерс можно межбанком назвать.
Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Вы пишите про арбитраж, а я про стат. арбитраж.
Чуете разницу?
Это не важно в любом арбитраже должна быть найдена бета-нейтральность вот мне и интересно как бы будете их находить на валютных парах.
Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Я всегда полагал, что главным и основным является именно спотовый форекс, а цену на фьюч гонят за ценой спота.
Вы абсолютно правы. По одной простой причине, валютный фьючерс является производным инструментом валюты спот, те. базовы активом является валютная пара. А я еще такого не знаю чтобы базовый актив шел вслед за своим производным инструментом. Всегда наоборот. Однозначно что фьючерс идет вслед за валютной парой и в этом нетрудно убедиться посмотрев на объемы хотя бы по одной площадке - он может превышать объем фьючерса в десятки раз, а если собрать объемы со всех площадок то получится что в сотни раз.
Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Значит не логично считать, что фьюч может быть главным.
Вообще не логично!
Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
С другой стороны оппонент приводит аргумент, мол рынок валютных фьючерсов полностью регулируем и прозрачен, вследствии чего появляется некая эталонная отправная точка,( типа честная цена) нет никаких махинаций, даркпулов и т.д. и этой цене можно доверять.
Ваш оппонет высказывает просто смешные мифы. На фьючерсах гораздо легче проводить манипуляции и махинации не смотря на всех этих регуляторов просто потому что это замкнутая и искусственная среда. Форекс в этом отношении саморегулируемая и более естественная система потому что он на порядок больше, его участники разнообразнее и не взаимосвязаны между собой, а также всегда готовы друг друга сожрать. Тут элементарно может не хватить физики, чтобы сманипулировать ценой поскольку прийдется иметь дело с центробанками и кучей других акул, которые могут разбуть и раздеть быстрее чем успеешь глазом моргнуть. Единственная лазейка остается - манипуляция инфой типа разных rates на которые участники могут ориентироваться при заключении форвардов, но это на порядок меньше чем на тех же фьчах или стоксах. На счет "честной" цены тут вообще без коментариев, ни одна цена фьючерса ни акции, не представляет собой реальной стоимости, это всего лишь спекулятивная пирамида в противном случе не было бы флэш-крешов и лопания мыльных пузырей.
Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Есть куча народу, пытающиеся строить свои торговые стратегии на форексе с оглядкой на объёмы проторгованные на фьючерсном рынке. Я считаю это форменным маразмом, но многие товарищи искренне верят, что есть взаимосвязь...
Согласен это полный идиотизм. Но все дело в том, что на форексе очень процветает "гуру-бизнес" - одни неучи обучают других. Отсюда и растут ноги в применении этих объемов.

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Ну и в догонку - если я всё же прав и спот главнее, то в чем интерес арбитражеров фьюча, гонящих цену вслед за спотом? Ведь порой это делать совсем легко ( когда толпа на бирже стоит в нужную сторону), и очень недешево, когда нужно через силу порываться сквозь толпу, стоящую против тебя? В чем заработок или глубинный умысел??
Арбитраж не зарабатывает на толпе, это другая весовая категория, они зарабатывают на других арбитражерах. К тому же одни и те же арбитражеры арбитражать на всех площадках, а не только фьюч. Все идет в плоскости скорости, кто быстрее, тот конкурентноспособнее, вот и все. Т.е. они между собой лупятся отбирая деньги друг у друга. Тем не менее довольно не плохо справляются со своей функцией - создают очень большой массив и вырвавнивают цену очень исправно.
ewqas вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FairyPrince (26.11.2014), Профитмастер (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 13:22
#558
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от ewqas Посмотреть сообщение
ок, пусть будет по вашему, как говорится "кому и кобыла невеста" межбанк так межбанк, только с таким успехом и рейтерс можно межбанком назвать.

Это не важно в любом арбитраже должна быть найдена бета-нейтральность вот мне и интересно как бы будете их находить на валютных парах.

Вы кем (что делали) и с каким конкретно рынком работали?

Парни то и не знали, что стат. арбитража нету.

Вы роботов пишите, или аналитик?


ЗЫ. AnyaBT, перелогиньтесь.

Последний раз редактировалось officialboob; 24.11.2014 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
officialboob вне форума
Старый 24.11.2014, 13:41
#559
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от ewqas Посмотреть сообщение
Арбитраж не зарабатывает на толпе, это другая весовая категория, они зарабатывают на других арбитражерах. К тому же одни и те же арбитражеры арбитражать на всех площадках, а не только фьюч. Все идет в плоскости скорости, кто быстрее, тот конкурентноспособнее, вот и все. Т.е. они между собой лупятся отбирая деньги друг у друга. Тем не менее довольно не плохо справляются со своей функцией - создают очень большой массив и вырвавнивают цену очень исправно.
Огромное спасибо Вам за ответы.
Если не сложно, хотелось бы всё же чуть подробнее рассмотреть последний пункт, касаемый интереса арбитражеров, гонящих фьюч за спотом.
Мой уровень познаний весьма далек от Вашего, поэтому буду на пальцах:
сидит на бирже толпа хомячков и предполагает, что цена должна пойти вниз. все продали по одному контракту и ждут с моря погоды. В этот момент спот стоит на месте. Значит арбитражеры ( один или десять или сто, не важно), должны становиться против хомячков и должны, тратя свои бабки, выкупать все их продажи, чтобы удержать цену на месте. Дальше два варианта развития событий: цена спота начинает двигаться вниз и арбитражеры со своими лонгами теряют бабки. Либо альтенативный вариант - цена пошла против хомячков наверх, и арбитражеры со своими лонгами в шоколаде.
На самом деле когда крупный капитал манипулирует ценой на открытом рынке (скажем на форексе) - там всё более менее ясно - обманули толпу, погнали цену на стопы толпы и в итоге заработали. Тут же ситуация для меня совершенно не ясна, ведь задача - не погнать цену в зону скопления стопов, не спровоцировать тренд, а просто бегать "на коротком поводке" за спотом и платить за это живыми деньгами . Чей это интерес? Кто за это в конечном счете платит, а кто зарабатывает и на чем?
Если можно - тоже на пальцах.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Старый 24.11.2014, 14:04
#560
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
цена спота начинает двигаться вниз и арбитражеры со своими лонгами теряют бабки
А разве арбитражеры не должны были одновременно зашортить базовый актив? Я думал они зарабатывают на сужение спреда между базовым и производным? )
sagamore вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разгон с 40р artivan Архив: Прогнозы от пользователей 11 29.01.2020 12:10
Разгон с 10 до 100. Ставки All-in Rost77 Архив: Прогнозы от пользователей 95 29.01.2020 12:10
Разгон депозита - а стоит ли? d1amant Forex: общий форум 1277 27.12.2019 10:13
Разгон на тоталах (1,30+) aa_smirnoff Архив: Прогнозы от пользователей 2 11.05.2014 05:09