MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,392 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 01.10.2018, 02:46
#2621
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
На одном из них я выставляю на продажу какую нибудь малоликвидную облигацию, где от силы может быть 1-2 сделки за день. Выставляю на продажу по лучшей цене, и тут же откупаю ее на другой счет. Получается, что я как бы перетаскиваю бумагу с одного своего счета на другой, уплатив всего лишь мизерную комиссию брокеру и бирже. Или система подобную "манипуляцию" не пропустит?
Через 3е лицо с другой фамилией - можно, а иначе попадетесь под следящего робота ЦБ и он выставит обвинение в манипуляции ценами. Недавно видел случай, как один инвестор для оптимизации налога продал акции жене и откупил их обратно, в итоге счет был заблокирован и пришлось оправдываться перед ЦБ.
Nickma вне форума
Старый 01.10.2018, 10:14
#2622
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Через 3е лицо с другой фамилией - можно, а иначе попадетесь под следящего робота ЦБ и он выставит обвинение в манипуляции ценами. Недавно видел случай, как один инвестор для оптимизации налога продал акции жене и откупил их обратно, в итоге счет был заблокирован и пришлось оправдываться перед ЦБ.
Ясно. Тогда не стану экспериментировать, а то еще и вправду счет заблокируют
DepecheM вне форума
Старый 01.10.2018, 18:38
#2623
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Через 3е лицо с другой фамилией - можно, а иначе попадетесь под следящего робота ЦБ и он выставит обвинение в манипуляции ценами. Недавно видел случай, как один инвестор для оптимизации налога продал акции жене и откупил их обратно, в итоге счет был заблокирован и пришлось оправдываться перед ЦБ.
Доброго времени суток! Поделитесь,пожалуйста, вашим мнением, на акции каких эмитентов лучше обратить внимание- хочу долить свой портфель.
Тучка Золотая вне форума
Старый 01.10.2018, 21:46
#2624
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 217
Благодарностей: 65
Инвестпортфель акций

Ещё раз про многострадальную GTL.
Начинается судебная возня со стороны миноров на г-на Кадырова https://forum.mfd.ru/forum/thread/?id=97057

Как думаете, не повлечет сие за собой укатыванием котировок в пол, либо делистингом за мошенническую деятельность (по возможному решению Суда)?
Самоделкинъ вне форума
Старый 02.10.2018, 02:11
#2625
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Самоделкинъ Посмотреть сообщение
Ещё раз про многострадальную GTL.
Начинается судебная возня со стороны миноров на г-на Кадырова https://forum.mfd.ru/forum/thread/?id=97057

Как думаете, не повлечет сие за собой укатыванием котировок в пол, либо делистингом за мошенническую деятельность (по возможному решению Суда)?
Претензии миноров тут несерьезны и шанс выиграть околонулевой, не думаю, что этому иску стоит придавать значение.

Цитата:
Сообщение от Тучка Золотая Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Поделитесь,пожалуйста, вашим мнением, на акции каких эмитентов лучше обратить внимание- хочу долить свой портфель.
Всех достойных эмитентов я добавляю в портфель.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mymoney (02.10.2018), Тучка Золотая (02.10.2018)
Старый 03.10.2018, 16:26
#2626
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Инвестпортфель акций

Всем привет. Не могу нигде найти ответ на следующий вопрос, может здесь кто подскажет: как всем известно, с учетом Т2 исполнение заключенных сделок осуществляется на второй торговый день, а вот в какое именно время это происходит, с начала открытия торгов или в момент их закрытия, либо еще когда. Т.е. те сделки, которые я совершу сегодня, в какое время пятницы будут считаться исполненными?
DepecheM вне форума
Старый 03.10.2018, 19:50
#2627
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 393
Благодарностей: 116
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Всем привет. Не могу нигде найти ответ на следующий вопрос, может здесь кто подскажет: как всем известно, с учетом Т2 исполнение заключенных сделок осуществляется на второй торговый день, а вот в какое именно время это происходит, с начала открытия торгов или в момент их закрытия, либо еще когда. Т.е. те сделки, которые я совершу сегодня, в какое время пятницы будут считаться исполненными?
если не ошибаюсь, то в конце закрытия торгов.
Min1 вне форума
Старый 03.10.2018, 20:30
#2628
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Т.е. те сделки, которые я совершу сегодня, в какое время пятницы будут считаться исполненными?
Итоги подбиваются по закрытию торгов. Выше всё верно отписали.
Contemplateur вне форума
Старый 03.10.2018, 20:54
#2629
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 900
Благодарностей: 128
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Ясно. Тогда не стану экспериментировать, а то еще и вправду счет заблокируют
У вас это физически не получится.
При выставлении от вас встречной заявки с другого счёта и брокера, но по той же цене, сработает автомат - выскочит предупреждение о невозможности совершить такую сделку.

добавлено через 15 минут
Nickma, что думаете о МРСК СЗ?
По текущим данным прогнозируются уже щедрые дивы:


https://vk.com/@curvastreet-tarim-rosseti
Ddimka вне форума
Старый 04.10.2018, 10:31
#2630
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
Nickma, что думаете о МРСК СЗ?
По текущим данным прогнозируются уже щедрые дивы:
Да, я видел этот прогноз, но планы в сетях часто меняют, поэтому я не буду торопиться до выхода отчетов за 9м, тем более курс на ожиданиях уже сильно вырос.
Пока МРСК ЦП с максимальной доходностью, я уже набираю ее.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ddimka (04.10.2018), Тучка Золотая (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 17:59
#2631
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Сообщение от DepecheM


Т.е. те сделки, которые я совершу сегодня, в какое время пятницы будут считаться исполненными?




Итоги подбиваются по закрытию торгов. Выше всё верно отписали.
Contemplateur, ну не знаю, не знаю. Звонил сегодня своему брокеру (ПСБ), сказали, что к 10 ч. утра, т.е. получается, что как раз к открытию торгов. Потом погуглил немного, на каком то сайте нашел следующее: "сделки, заключенные в режиме Т+2 рассчитываются на утро второго биржевого дня, следующего за текущим".
DepecheM вне форума
Старый 04.10.2018, 21:22
#2632
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Инвестпортфель акций

DepecheM, а в чём засада. В рамках чего такой вопрос возник? А то может это и не принципиально, после торгов открытия, или перед постторгами всё завершается?
Contemplateur вне форума
Старый 05.10.2018, 10:08
#2633
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
DepecheM, а в чём засада. В рамках чего такой вопрос возник? А то может это и не принципиально, после торгов открытия, или перед постторгами всё завершается?
Contemplateur, да, наверное надо было сразу это пояснить Так вот, в преддверии ожидаемого многими кризиса, я решил вывести значимую для меня сумму с брокерского счета. И в целях оптимизации налога, в среду закрыл целый ряд своих убыточных сделок. Сегодня запланировал подать брокеру поручение о выводе средств. Так вот, меня интересует, вот эти сделки заключенные в среду будут ли уже учтены, или как правильно сказать засчитаны, рассчитаны к моменту подачи моего заявления, или стоит дождаться окончания сегодняшних торгов? Как я понимаю, что все таки уже к началу торгов все будет в этом плане ОК.
DepecheM вне форума
Старый 05.10.2018, 10:43
#2634
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Инвестпортфель акций

Здравствуйте Николай! Скажите в чем заключается инвестидея в мордовэнергосбыте, как долго планируете ее держать и на какой рост расчитываете?
Jeki89 вне форума
Старый 06.10.2018, 12:00
#2635
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Jeki89 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Николай! Скажите в чем заключается инвестидея в мордовэнергосбыте, как долго планируете ее держать и на какой рост расчитываете?
Под высокие дивидендные выплаты. Учитывая, что он часто платил за 9м, уже в ближайшие месяц-два может произойти крупная переоценка.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.10.2018, 11:38
#2636
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Contemplateur, да, наверное надо было сразу это пояснить Так вот, в преддверии ожидаемого многими кризиса, я решил вывести значимую для меня сумму с брокерского счета. И в целях оптимизации налога, в среду закрыл целый ряд своих убыточных сделок. Сегодня запланировал подать брокеру поручение о выводе средств. Так вот, меня интересует, вот эти сделки заключенные в среду будут ли уже учтены, или как правильно сказать засчитаны, рассчитаны к моменту подачи моего заявления, или стоит дождаться окончания сегодняшних торгов? Как я понимаю, что все таки уже к началу торгов все будет в этом плане ОК.
У меня время обработки заявок брокером совпадает с торговым временем, поэтому без разницы, после закрытия рынка подать заявку или утром, ее все равно исполнят в одно время, разве что в часовом поясе ДВ может быть иначе.

Кстати, раньше я не понимал, кто продает по абсурдно невыгодным ценам на дне кризиса но, видя большое число инвесторов, я удивлен, что и на форумах и среди знакомых, ровно на конец каждого кризиса приходится пик людей продающих акции и выходящих в кеш, а еще хуже в доллары. Так было за время всех 4 кризисов, которые я застал за последние 5 лет.
Все читают книжки, что в кризисы нужно покупать, и когда цены высокие все так говорят, но когда кризис на самом деле приходит, бездарно сливают акции за бесценок в его конце, перед началом ралли.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Firewall (07.10.2018), PandaGreen (07.10.2018), Тучка Золотая (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 16:24
#2637
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Кстати, раньше я не понимал, кто продает по абсурдно невыгодным ценам на дне кризиса но, видя большое число инвесторов, я удивлен, что и на форумах и среди знакомых, ровно на конец каждого кризиса приходится пик людей продающих акции и выходящих в кеш
Я кстати тоже не понимаю таких людей, продающих на дне кризиса, поэтому решил частично выйти в кэш аккурат после того, как индекс мосбиржи (вслед за американскими индексами) обновил исторические максимумы.


Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Все читают книжки, что в кризисы нужно покупать, и когда цены высокие все так говорят, но когда кризис на самом деле приходит, бездарно сливают акции за бесценок в его конце, перед началом ралли.
Наверное это уже из области психологии. Когда цены высокие, то разумом ты понимаешь, что вот настанет кризис и тогда то я затарюсь по полной по дешевке. А когда кризис приходит и ты видишь как твои, не скинутые вовремя акции стремительно дешевеют, то возникает чувство страха из-за того, что они могут подешеветь еще сильнее, а то может рынок акций и вовсе отменят за ненадобностью. И это чувство страха побеждает все остальное, в том числе и разум. Тогда вот и продаешь все за бесценок... Наверное как то так.
DepecheM вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (07.10.2018), Min1 (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 16:52
#2638
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Подведу итог 2 недель - прибыль составила 0,93%. Для сравнения, индекс ММВБ вырос на 1%.
Немного сокращена доля Фосгаро, Лензолота, увеличена доля МРСК ЦП.

Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Roma62 (07.10.2018), Тучка Золотая (07.10.2018)
Старый 08.10.2018, 12:40
#2639
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Я кстати тоже не понимаю таких людей, продающих на дне кризиса, поэтому решил частично выйти в кэш аккурат после того, как индекс мосбиржи (вслед за американскими индексами) обновил исторические максимумы.
Исторический максимум не синоним предела роста, для акций вообще свойственно постоянно обновлять максимумы. Индекс, конечно, сильно расти не будет, но второй эшелон на пороге мощного ралли именно по причине выхода всех, кто мог поверить в утку СМИ, что несерьезные санкции вызовут какой-то крах.
И самое главное я поражаюсь, что все как будто забыли про совсем недавние пару санкционных "кризисов", после которых ряд компаний вроде Мечела и НМТП получили экспортные сверхприбыли и выросли в несколько раз, в других компаниях, вроде энергетики, санкции вызвали повышенную потребность в дивидендах и это тоже переоценило их в несколько раз.
Повод для нынешнего кризиса вообще выбран смешной, удивлен, как много людей удалось заставить в него поверить и отдать ценности за бесценок. Даже если запретят новые ОФЗ иностранцам, просто слегка повысятся ставки, а новые выпуски так же будут выкупать несанкционные инвесторы, либо оффшоры.
Притом все ожидающие катастрофического сценария почему-то думают, что только они самые умные и продают заранее, поэтому по факту будет лишь слабая остаточная реакция, которую сменит быстрый рост ввиду отсутствия продавцов, и панически запрыгивающих обратно покупателей, которые ждали падения, а его не произошло.
Nickma вне форума
Старый 08.10.2018, 16:22
#2640
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Кстати, раньше я не понимал, кто продает по абсурдно невыгодным ценам на дне кризиса но, видя большое число инвесторов, я удивлен, что и на форумах и среди знакомых, ровно на конец каждого кризиса приходится пик людей продающих акции и выходящих в кеш, а еще хуже в доллары. Так было за время всех 4 кризисов, которые я застал за последние 5 лет.
Все читают книжки, что в кризисы нужно покупать, и когда цены высокие все так говорят, но когда кризис на самом деле приходит, бездарно сливают акции за бесценок в его конце, перед началом ралли
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Я кстати тоже не понимаю таких людей, продающих на дне кризиса, поэтому решил частично выйти в кэш аккурат после того, как индекс мосбиржи (вслед за американскими индексами) обновил исторические максимумы.
Всё вполне очевидно, имхо, очень много людей играют на бирже на те деньги, потеря которых, сильно ударит по ним. А те, кто вложил те деньги, которые не жалко потерять - те и чаще побеждают свою жадность и не суетятся, остальные хотят хотя бы не потерять кровно заработанные полностью - вот и выскребывают по сусекам в панике.

Вам бы, господа, не удивлятся и не заламывать руки, ведь благодаря таким паникерам вы не в накладе, в принципе...
mk1984 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш инвестпортфель в хайпах investHYIPmonitor Псевдоинвестиции: общий форум 30 31.01.2023 21:16
Сохранность акций Montis Инвестирование в фондовый рынок 9 16.03.2015 00:28
Продажа акций Олег Толстых Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 14 31.07.2014 22:36
Собираю целевой Инвестпортфель в 10000$ avsch Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 38 02.08.2013 00:50