MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 17.09.2014, 09:13
#1581
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 357
Благодарностей: 52
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Если в кармане есть пачка сигарет, значит, все в порядке. А все остальное идет в дополнение.
amac вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (18.09.2014)
Старый 17.09.2014, 09:45
#1582
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Сегодня для счастья мне понадобилось всего 915 рублей. У меня есть пластмассовая Принцесса Селестия, а мне очень хотелось плюшевую. Сегодня я в офис не поехала: так как я на особом счету, то мне разрешают работать из дома. Ну с утра я решила себе сделать перерывчик и сходить в магазин, присмотреть себе чего-нить мультимедийного, и зашла по дороге в отдел игрушек. И нашла её!
Вот так мы выбираем себе чего-нибудь красивенького в каталоге IKEA:

Её Высочество очень любит чай, потому я ей и купила холодный чай, чтобы она легче освоилась на новом месте:

Вся радость - 915 рублей. Если на месяц, то 27450. Столько стоит счастье в месяц.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 17.09.2014, 14:31
#1583
Заблокированный
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 6
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Не в деньгах счастье. Хотелось бы конечно сабильную зарплату хорошую да и недвимость, большего мне не надо.)
Karmen вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (17.09.2014)
Старый 17.09.2014, 14:52
#1584
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
Не в деньгах счастье. Хотелось бы конечно сабильную зарплату хорошую да и недвимость, большего мне не надо.)
а стабильная зарплата хорошая и своя недвижимость это не деньги?)
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 17.09.2014, 15:23
#1585
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
Не в деньгах счастье. Хотелось бы конечно сабильную зарплату хорошую да и недвимость, большего мне не надо.)
Прекрасно сказано. Респект.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.09.2014 в 15:26.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (18.09.2014)
Старый 17.09.2014, 16:38
#1586
Заблокированный
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 6
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Прекрасно сказано. Респект.
Как одинокой девушке хотелось бы сказать что считаю счастьем досижения новых уровней денежной независимости и по настоящему чувствовать себя на "коне" я могу только достигнув своей цели.
Karmen вне форума
Старый 18.09.2014, 04:07
#1587
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сколько Вам нужно денег для счастья?
Много денег, я думаю не бывает, смогу потратить любые суммы )
Для счастья - очень много, для длительного счастья - еще больше.
__________________
HMass вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (18.09.2014)
Старый 18.09.2014, 11:04
#1588
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
Много денег, я думаю не бывает, смогу потратить любые суммы )
Для счастья - очень много, для длительного счастья - еще больше.
С увеличением количества денег, увеличиваются запросы и поэтому кажется, что нужно бельше и больше денег
clarity вне форума
Старый 18.09.2014, 11:44
#1589
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
С увеличением количества денег, увеличиваются запросы и поэтому кажется, что нужно бельше и больше денег
Поэтому надо быть хозяином своим запросам - вон, Гени Форд, уже будучи сказочно богатым, ходил в старом пальто и селился в дешёвых гостиницах. Респект таким парням.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 18.09.2014, 11:59
#1590
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Поэтому надо быть хозяином своим запросам - вон, Гени Форд, уже будучи сказочно богатым, ходил в старом пальто и селился в дешёвых гостиницах. Респект таким парням.
А в чем тут момент уважения?

Зачем ходить в старом пальто, если ты можешь себе позволить, просто хорошее новое, не пафосного бренда а просто качественное?

Зачем селиться в дешёвых гостинницах, если можно выбрать чуть дороже, но более культурное и гигиеническое место?

Это скорее психическая паталогия, чем повод уважать.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bond777 (18.09.2014), muzprofi (18.09.2014), OTTO Shtekker (18.09.2014), tanrad (18.09.2014)
Старый 18.09.2014, 12:04
#1591
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 139
Благодарностей: 13
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

500.000 руб в месяц минимум. Хоть бы боле менее себя чтоб свободным почуствовать. При учете что заработок этот будет почти поссивным
__________________
Девиз 2015: Нежели богато и не надо начинать!
noice вне форума
Старый 18.09.2014, 12:33
#1592
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Еще Ингвар Кампрад пример для вас подходящий.
Да, таких уважаемых парней полным полно.
Это распространенный синдром у людей, долгие годы вынужденные экономить на всем и самостоятельно сколотившие свое состояние. Они просто не могут по другому, так как чувствуют обычный дискомфорт и угрызения совести.
Вот еще пример:

Цитата:
На старенькой Morris Minor долгое время ездил богатый скандинав– основатель компании по производству упаковочных материалов Tetra Pak Ханс Раусинг. Однако пару лет назад миллиардер(состояние свыше 8 млрд. долларов) решил сменить авто. И приобрел… 12-летнюю российскую «Ниву». Кстати, Раусинг прославился еще и тем, что всегда жестко торгуется в магазинах.
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bond777 (18.09.2014), muzprofi (18.09.2014), rokulikov (18.09.2014)
Старый 18.09.2014, 12:35
#1593
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Респект таким парням.
Тоже не понял, в чем респект. Может он просто любил свое пальто, а гостиницей управляли его друзья. В любом случае, 100 лет назад деньги было тратить особо некуда.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (18.09.2014)
Старый 18.09.2014, 13:59
#1594
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Поэтому надо быть хозяином своим запросам - вон, Гени Форд, уже будучи сказочно богатым, ходил в старом пальто и селился в дешёвых гостиницах. Респект таким парням.
А в чём уважение должно быть? Что ходил как бомж или в чём?
Nexus Polaris вне форума
Старый 18.09.2014, 15:02
#1595
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
А в чём уважение должно быть? Что ходил как бомж или в чём?
Уважение за то, что человек понимал, что ему действительно нужно, а без чего можно и обойтись. Ведь положа руку на сердце, следует признать, что все эти дорогие тачки, норковые шубы, быдлоотдыхи с быдлокруизами, гейфоны и гейпады служат лишь для одного - для самоудовлетворения, этакие психологические дилдо. Если вам нужно что-то купить ради того, чтоб почувствовать себя менее никчёмным, так идите сразу в секс-шоп, за этим самым дилдо или там, я не знаю, в алкомаркет - тоже, как вариант.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 18.09.2014, 15:04
#1596
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
гейфоны и гейпады служат лишь для одного - для самоудовлетворения
А у вас нокиа 3110?
Про быдлокруиз не правы, однозначно.
Посетить несколько стран за одну- две недели, это гораздо дешевле, и интересней, чем сидеть в Турции или Египте на пляже, пузо греть.
Я ездил, мне понравилось.
Майами-Мексика-Гондурас-Кайманы-Теркс и Кайкос-Ямайка-Багамы
Все удовольствие чуть больше 600$.

Последний раз редактировалось rokulikov; 18.09.2014 в 15:10.
rokulikov вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
AlexLatvija (23.09.2014), leshikvtumane (18.09.2014), OTTO Shtekker (18.09.2014)
Старый 18.09.2014, 15:08
#1597
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

ДЛя счстья среднему человеку на самом деле нужно где-то 15 миллионов рублей. НА эти деньги покупается 2-3 квартиры в Москве/Питере/другом крупном городе, четвертая берется в Греции миллиона за 3 рублей. Первые три сдаются, в четвертой ты живешь ни в чем себе не отказывая на берегу греческом.
Александр Швец 123070350 вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (18.09.2014)
Старый 18.09.2014, 15:27
#1598
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 172
Благодарностей: 54
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова: «Счастье – это состояние благополучия, радости от полноты жизни».
Словарь С. И. Ожегова: «Счастье - состояние полного высшего удовлетворения, удача, успех».
Философский словарь: «Чтобы счастье было действительно глубоким и прочным, нужно, чтобы жизнь была построена вокруг определенной цели».
Конфуций: «Счастье – это когда тебя понимают, большое счастье – это когда тебя любят, настоящее счастье – это когда любишь ты».
Гераклит: «Если бы счастье заключалось только в телесных удовольствиях, мы бы назвали счастливыми быков, нашедших горох для еды».
Пифагор: «Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом».
Цицерон: «Счастливее всех тот, кто зависит только от себя».
Чжуан-цзы: «Совершенное счастье заключается в отсутствии стремления к счастью».
Леонардо да Винчи: «Счастье достается тому, кто много трудится».
Франсуа де Ларошфуко: «Нам хочется не столько быть счастливыми, а хочется, чтобы нас считали счастливыми».
Готфрид Лейбниц: «Любить – это находить в счастье другого свое собственное счастье».
Джозеф Эддисон: «Существует триграндиозных закона счастья вжизни — надочто-тоделать, надокого-толюбить, надо начто-тонадеяться».
Гельвеций: «Счастье людей заключается в том, чтобы любить делать то, что они должны делать».
Пьер Буаст: «Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается».
Эдмунд Бёрг: «Те, кому есть на что надеяться и нечего терять, — самые счастливые люди на свете».
Николя де Шамфор: «Счастье похоже на часы: чем проще устройство, тем реже ломается».
Дени Дидро: «Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей».
Ганс Христиан Андерсен: «Приносить пользу миру — это единственный способ стать счастливым».
Марк Твен: ««Один раз в жизни счастье стучит в дверь каждого, но часто этот каждый сидит в соседнем кабачке и не слышит стука».
Эмиль Золя: «Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед».
Жюль Ренар: «Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания».
Уильям Беннет: «Счастье подобно кошке. Если вы будете пытаться уговорить или позвать его, оно будет избегать вас. Оно никогда не придёт. Но если вы перестанете обращать на него внимание и будете заниматься своими делами, оно начнёт тереться о ваши ноги и запрыгнет на ваши колени».
Иван Тургенев: «Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть».
Козьма Прутков: «В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купола».
Лев Толстой: «Есть два желания, исполнение которых может составить истинное счастье человека, - быть полезным и иметь спокойную совесть».
Шарлотта Бронте: «Нет большего счастья, чемчувствовать, чтолюди любят тебя ирадуются твоему присутствию».
Кармен Сильва: «Счастье - это единственное, что можно дать другому, не отнимая ничего у себя».
Гилберт Честертон: «Счастье есть тайна, подобно религии, оно никогда не должно быть рациональным».
Джордж Бернард Шоу: «Человек, страдающий зубной болью, считает счастливыми всех, у кого не болят зубы. Бедняк делает ту же ошибку относительно богатых».
Альберт Эйнштейн: «Если вы хотите счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или вещам».
Альбер Камю: «Чтобы быть счастливыми, мы не должны быть слишком озабоченными другими».
Пауло Коэльо: «Разделяя счастье сдругим, мыумножаем счастье».
Эрнест Хемингуэй: «Счастье - это крепкое здоровье и слабая память».
Андре Моруа: «Счастье, как и весна, каждый раз меняет свой облик».
Эрих Мария Ремарк: «Счастье — самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете».
Фредерик Бегбедер: «Счастье есть, оно проще простого - это чье-то лицо».
Александр Вампилов: «Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать».
Герман Гессе: «Не занятый делом человек никогда не может насладиться полным счастьем, на лице бездельника вы всегда найдете отпечаток недовольства и апатии».
Марк Леви: «Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья».
Коко Шанель: «Подлинное счастье стоит недорого, если за него приходится платить высокую цену, значит, это подделка».
ВВячеслаВВ вне форума
Старый 18.09.2014, 15:39
#1599
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Про быдлокруиз не правы, однозначно.
Для меня т.н. "туризм", это даром потраченное время. Я даже в поездках работаю: напрмер, сейчас привезла из Токио кроме документов на недвижимость ещё и написанную за это время повесть. Праздность - зло, потому что отведённое нам в этом мире время не бесконечно.
Да и в нашу эпоху вэб-камер да гугломобилей, ознакомиться со всеми достопримечательностями любой точки мира можно заочно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 18.09.2014 в 15:44.
sum iskorka вне форума
Старый 18.09.2014, 16:33
#1600
Любитель
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 238
Благодарностей: 99
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
А у вас нокиа 3110?
Про быдлокруиз не правы, однозначно.
Посетить несколько стран за одну- две недели, это гораздо дешевле, и интересней, чем сидеть в Турции или Египте на пляже, пузо греть.
Я ездил, мне понравилось.
Майами-Мексика-Гондурас-Кайманы-Теркс и Кайкос-Ямайка-Багамы
Все удовольствие чуть больше 600$.
Поддерживаю! Понты в 5звездочных отелях остаются в телевизоре, реальные крутые поездки только так... Главное не где, а с кем!
Скородумов вне форума
Сказали спасибо:
rokulikov (18.09.2014)
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09