MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,077 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Старый 18.09.2014, 06:28
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
А насчет участия в азартных играх - все религии смотрят отрицательно.
смотрят отрицательно на обман и болезненную страсть к игре на подобии зависимости . а в остальном играйте .

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Надо различать бизнесс и гешефт.
дайте пожалуйста ваше определение слову гешефт .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-

Последний раз редактировалось oak tree; 18.09.2014 в 17:03.
oak tree вне форума
Старый 22.09.2014, 06:02
#22
Интересующийся
 
Имя: P.M.
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 48
Благодарностей: 0
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

Что касается Ислама, запрета или греха в МЛМ не слыхал, ибо это вполне законный способ ведения бизнеса... В Исламе запрещено зарабатывать на деньгах, а именно на процентах... Это называется Риба. "Риба́ — в шариате оговорённый при заключении сделки незаконный прирост определенных товаров. Рибой также называется такая сделка, при которой одна сторона приобретает прибыль, не затратив для этого никакого труда." Кредиты под % так же является Рибой, а следовательно грехом...
adrenalyne вне форума
Старый 22.09.2014, 08:44
#23
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

adrenalyne, про ислам см. тут.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 22.09.2014, 16:42
#24
Интересующийся
 
Имя: P.M.
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 48
Благодарностей: 0
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

Тем не менее, весь МЛМ отнести под запрет будет неверно... Хотя бы потому, что МЛМ применяется зачастую и в компаниях, которые не предлагают товар (если таковой есть), который клиенту не нужен, т.е. прикрываясь товаром, ведет свою деятельность, с этим я согласен. Впаривать друг другу никому ненужный товар, зарабатывая на МЛМ... Однако если посмотреть на компании, которые продают товар, который по большому счету нужен каждому потребителю, а порой и не один товар, просто один из методов развития, используют МЛМ, то это все не совсем подходит под запрет шариатом.
adrenalyne вне форума
Старый 22.09.2014, 17:32
#25
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

adrenalyne, Вы имеете в виду прямые продажи?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 24.09.2014, 02:15
#26
Интересующийся
 
Имя: P.M.
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 48
Благодарностей: 0
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

Ну по большому счету это относиться ко всему... Разумеется и к прямым продажам тоже.
adrenalyne вне форума
Старый 24.09.2014, 10:26
#27
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

Цитата:
Сообщение от adrenalyne Посмотреть сообщение
Ну по большому счету это относиться ко всему... Разумеется и к прямым продажам тоже.
Нет, тут есть разница:
1. Человек сам перепродаёт товар. Это прямые продажи, известные очень давно: офени в Царской России, например. Это не нарушает шариат.
2. Построение сети потребителей с целью получения дохода с их оборота. Вот это уже нарушение шариата и грех. В той статье, ссылку на которую я привела, это подробно расписано.

ИМХО, необходимо вводить уголовную ответственность за вовлечение в МЛМ, причём наказывать не штрафом, и даже не тюрьмой, а по старинке: сначала сутки у позорного столба, потом пару десятков плетей, чтоб кожа со спины лоскутами слезла, ну а если после такого не подохнет, так на лоб наложить клеймо калёным железом, дабы не смог больше "приглашение с нулевой информацией делать" - все пусть видят, с кем имеют дело.
И не считайте меня излишне кровожадной: как собака бешенство передаёт окружающим своими укусами, так и сетевик наносит вред нравственности окружающих, и бешеную собаку не помещают в приют, а пристреливают.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 28.09.2014, 20:00
#28
Интересующийся
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

Самый непростительный грех - это твой успех по отношению к близкому ))
__________________
oceanograf вне форума
Старый 01.10.2014, 04:48
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Приведенные вами примеры, это сети потребителей?
Дорогая sum iskorka, вы плюетесь резкими высказываниями и приводите многочисленные доводы, но они крайне неразумны, эмоциональны и уж тем более необъективны. Если вас так с сызмальства "настропалили", то в этом никто не виноват, кроме тех, кто над вами такое сотворил. Либо душевные травмы сказываются, неудачи в бизнесе, это тоже может оказаться веской причиной. Однако будьте покойны и не брызгайте слюной здесь пожалуйста, я вас умаляю. Хватит. А если желаете дискутировать, то давайте без лишних эмоций, а с разумными доводами, хорошо!

Если для вас сетевой маркетинг - это агитация, пирамида, азартная игра и дефектные товары, то о чём с вами можно беседовать?! Это же полный бред! Вы не путайте тех торговых агентов, которые ходят по квартирам и впаривают товар, с млм бизнесом, это верх невежества. Это сродни, если вы назовёте велосипед мотоциклом, то над вами просто посмеются. Если кто то и ведёт бизнес не профессионально, то это их беда и полное отсутствие этики и незнание. А в подлинном понимании млм бизнес совершенно иное, нежели вы тут пытаетесь его "описать"

Последний раз редактировалось Евгешка; 01.10.2014 в 10:03.
Евгешка вне форума
Старый 01.10.2014, 13:02
#30
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
А в подлинном понимании млм бизнес совершенно иное, нежели вы тут пытаетесь его "описать"
Если брать подлинное понимание сетевого маркетинга, то это способ обхода конкуренции для сбыта неконкурентноспособных товаров. А теперь прочитайте внимательно открывающий пост этой темы.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 01.10.2014, 13:35
#31
Интересующийся
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Если брать подлинное понимание сетевого маркетинга, то это способ обхода конкуренции для сбыта неконкурентноспособных товаров. А теперь прочитайте внимательно открывающий пост этой темы.
Подлинное понимание сетевого маркетинга, напротив, ставит целью обеспечить потребителя качественным товаром и с минимальными расходами. Или это неправда, что основная масса товаров в магазинах и аптеках - это подделки? Хорошо, если не вредные, но уж точно не полезные! Я криминалист, и знаю, что тушь для ресниц делают подпольно из гуталина и парфюм-отдушки, а лак для ногтей из паркетного лака и краски ))
И покупать парфюм известной марки в бутике такой же риск, как и в аптеке купить витаминку. О каких неконкурентноспособных товарах вы говорите? Вы не покупаете шампунь и зубную пасту? Или вы не употребляете БАД? В МЛМ компаниях представлены как раз все товары, которые хорошо раскручены и на традиционном рынке. И это выбор покупателя - или оплачивать торговые наценки (и откаты) магазинов и купить продукцию низкого качества, или оплачивать работу дистрибьютора но получать товар более высокого качества.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Уууу... тогда владельцев Макдоналдс, Лукойла, Сбербанка... да что там банки и бензин? Далеко ходить не будем - сеть аптек, сеть METRO, Ашан, SPAR, Магнитов, Пятерочек... какие там еще продуктовые сетевые магазины есть? - всех на кол! Ибо шариат нарушают и грешат. А всем потребителям - в палатку за шаурмой! Авось не отравятся
Прикол в том, что палатки с шаурмой - это тоже сеть палаток ))
__________________

Последний раз редактировалось oceanograf; 01.10.2014 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
oceanograf вне форума
Старый 01.10.2014, 14:33
#32
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

Цитата:
Сообщение от oceanograf Посмотреть сообщение
Или это неправда, что основная масса товаров в магазинах и аптеках - это подделки?
Неправда. В крупных розничных сетях, типа "Ашана", никаких подделок нет - за этим строго следят. Сама работала - знаю.
Цитата:
Сообщение от oceanograf Посмотреть сообщение
Подлинное понимание сетевого маркетинга, напротив, ставит целью обеспечить потребителя качественным товаром и с минимальными расходами.
Да? И почему же цена товаров в млм выше, чем их аналогов в рознице? только не надо говорить про супер-пупер качество, нанотехнологии, научные разработки: независимые тесты не подтверждают превосходства по качеству млм-товаров над обычными.

Цитата:
Сообщение от oceanograf Посмотреть сообщение
Я криминалист, и знаю, что тушь для ресниц делают подпольно из гуталина и парфюм-отдушки, а лак для ногтей из паркетного лака и краски ))
И продают это на вокзалах и в подземных переходах. Умные люди за этим доходят до ближайшего магазина.

Цитата:
Сообщение от oceanograf Посмотреть сообщение
Вы не покупаете шампунь и зубную пасту? Или вы не употребляете БАД?
Я покупаю шампунь и зубную пасту в супермаркете, и довольна. ибо Амвеевская паста "Глистер". то ещё дерьмо по астрономической цене. БАДы я не употребляю, ибо прекрасно знаю, что это пустышки. Пруф. Вообще, БАДоторговцы, как и прочее шарлатаны от медицины представляют огромную опасность для общественного здоровья хотя бы потому, что отвлекают пациентов от посещения врача и назначенного медициной лечения. Не могу найти ссылку на материал, как лечили БАДами ребёнка. Когда наконец, его привезли в больницу. то спасти его никак было нельзя: саркома такая саркома. А если бы не пичкали плацебо, а обратились бы к врачу вовремя, то мальчик бы выжил.

Цитата:
Сообщение от oceanograf Посмотреть сообщение
В МЛМ компаниях представлены как раз все товары, которые хорошо раскручены и на традиционном рынке.
А вы представьте, что бы произошло, если бы млм товары оказались бы на одной полке в супермаркете с их обычными аналогами, то за какой товар бы проголосовали покупател рублём? Вот то-то же, соотношение цена/качество ещё никто не отменял. Вот потому-то млм-шнягу и стараются впарить при личных встречах, чтоб покупателю не было с чем сравнить. А Вы думали, млм "белый и пушистый?

Цитата:
Сообщение от oceanograf Посмотреть сообщение
И это выбор покупателя - или оплачивать торговые наценки (и откаты) магазинов и купить продукцию низкого качества, или оплачивать работу дистрибьютора но получать товар более высокого качества.
Повторюсь - цена млм-товаров выше, при максимум равноценном качестве аналогов. Так что о каких таких "откатах" идёт речь?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 01.10.2014, 16:27
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Повторюсь - цена млм-товаров выше, при максимум равноценном качестве аналогов. Так что о каких таких "откатах" идёт речь?
Вам и "заднюю" включать как-то уже неприлично...., я вас понимаю. Только вот душевная травма, она ведь аргументами не лечиться и я вам уже ни чем не смогу помочь. Искренне жаль. Ктож над вами так "поизголялся" что настроил вас словно "зверя злобного" против млм. Ведь вы если вас послушать, прям "Чегивара в юбке" за народ и за идею правды.... хотя за своей ненавистью к млм бизнесу не видите, что это честный и прозрачный бизнес, особенно если говорить о крупных международных корпорациях с многолетним опытом и непререкаемой репутацией. Вот не могу понять или это наивность "комсомольская" или действительно душевная рана, нанесённая в подростковом возрасте, в результате неудавшегося бизнеса.
Евгешка вне форума
Старый 01.10.2014, 21:20
#34
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
честный и прозрачный бизнес, особенно если говорить о крупных международных корпорациях с многолетним опытом и непререкаемой репутацией.
Я просто оставлю это здесь.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.10.2014, 01:04
#35
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я просто оставлю это здесь.
Так не признали же Амвей пирамидой
Выдержка:

"Мы установили, что План по продажам и маркетингу AMWAY не является незаконной пирамидальной схемой; что все правила, за исключением правил ценообразования, которые AMWAY устанавливает для распространителей своей продукции с целью контроля непрерывного движения продукции к клиенту, не являются необоснованным ограничением торговли или нечестным методом конкуренции; и что, за исключением отдельных утверждений о заработках, ответчик (AMWAY) не лгал, не вводил в заблуждение, не позволял обманных утверждений о бизнесе AMWAY или о возможностях, предлагаемых человеку, который становится частью AMWAY"
__________________
Заработай БЕЗ денежных вложений ЗДЕСЬ
Chiquita вне форума
Старый 02.10.2014, 07:43
#36
Интересующийся
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Неправда. В крупных розничных сетях, типа "Ашана", никаких подделок нет - за этим строго следят. Сама работала - знаю.
Ашан - это огромная сеть, но всё же магазин. Не все товары закупаются напрямую у производителя, есть категории товаров, которые закупаются у посредников - поставщиков. Есть товары, которые изначально закупаются поддельными (чай, зубные пасты, стиральные порошки, плавленные сыры и т.п.) Лично видел, как в гипермаркете "Лента" в курицу засыпали какие-то порошки )))
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да? И почему же цена товаров в млм выше, чем их аналогов в рознице? только не надо говорить про супер-пупер качество, нанотехнологии, научные разработки: независимые тесты не подтверждают превосходства по качеству млм-товаров над обычными.
Например, кремы, которые продаёт моя компания по качеству такие же, как Vichy, но при этом стоят в половину дешевле. И косметологические препараты дешевле аналогов, применяемых в салонах, при этом качество такое же. Цена дешевле за счёт сокращения цепочки посредников и торговых издержек.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И продают это на вокзалах и в подземных переходах. Умные люди за этим доходят до ближайшего магазина.
Как раз в бутиках и магазинах подделок больше всего, потому, что ассортимент шире. Я владелец торговой площадки (представитель ТаоБао в России), и я проводил поставку кроссовок из Китая. С виду простые кроссы за 20 баксов, непонятной китайской фирмы. Но когда отрезаешь лейбу на язычке - то под ней логотип Адидас. И вот они уже стоят в Московских торговых центрах по 300 долларов! А крем для лица одной известной марки перемешивается в бетономешалке в подпольном цехе в Люберцах )) И парфюм брендовых марок разливается из канистр по флаконам. И канистры и флаконы, и тубы для туши (которую делают из ваксы) я могу поставить в любую точку страны в любых объёмах ))) С любыми этикетками! Что касается стирального порошка - то его давно уже подделывают. Лично знаком с директорами фирм-поддельщиков! Тайда и Ариэля, и других известных марок настоящих в России НЕТ!
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
БАДы я не употребляю, ибо прекрасно знаю, что это пустышки. Пруф. Вообще, БАДоторговцы, как и прочее шарлатаны от медицины представляют огромную опасность для общественного здоровья хотя бы потому, что отвлекают пациентов от посещения врача и назначенного медициной лечения. Не могу найти ссылку на материал, как лечили БАДами ребёнка. Когда наконец, его привезли в больницу. то спасти его никак было нельзя: саркома такая саркома. А если бы не пичкали плацебо, а обратились бы к врачу вовремя, то мальчик бы выжил.
Вы любите морковный сок? Или апельсиновый? Или какой-то сок вообще?
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А вы представьте, что бы произошло, если бы млм товары оказались бы на одной полке в супермаркете с их обычными аналогами, то за какой товар бы проголосовали покупател рублём? Вот то-то же, соотношение цена/качество ещё никто не отменял. Вот потому-то млм-шнягу и стараются впарить при личных встречах, чтоб покупателю не было с чем сравнить. А Вы думали, млм "белый и пушистый?
МЛМ продукты не будут лежать на одной полке с поддельным ширпотребом )))
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Повторюсь - цена млм-товаров выше, при максимум равноценном качестве аналогов. Так что о каких таких "откатах" идёт речь?
Вы кем работали в Ашане? Спросите у закупщиков, сколько они получают "премий" от поставщиков. И ещё спросите какова цена каждой полки для каждого продукта. Почему Данон стоит на самых прайм-местах, а "Бурёнка" в самом низу закопана! О таких откатах я говорю, это то, что оплачивает потребитель в конце концов. Покупая зубную пасту в супермаркете, вы пособничаете коррупции! Что касается цен и качества ,мы уже обсудили. Сколько стоит ваша паста? 150 рублей? Представляете, скоько накрутки на цену? У неё себестоимость 15 рублей, и что в ней может быть полезного за такие деньги? Доплатите 50 рублей и купите хорошую пасту у дистрибьютора, на дантисте сэкономите ))
__________________
oceanograf вне форума
Старый 02.10.2014, 11:20
#37
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

Цитата:
Сообщение от oceanograf Посмотреть сообщение
Как раз в бутиках и магазинах подделок больше всего, потому, что ассортимент шире. Я владелец торговой площадки (представитель ТаоБао в России), и я проводил поставку кроссовок из Китая. С виду простые кроссы за 20 баксов, непонятной китайской фирмы. Но когда отрезаешь лейбу на язычке - то под ней логотип Адидас. И вот они уже стоят в Московских торговых центрах по 300 долларов! А крем для лица одной известной марки перемешивается в бетономешалке в подпольном цехе в Люберцах )) И парфюм брендовых марок разливается из канистр по флаконам. И канистры и флаконы, и тубы для туши (которую делают из ваксы) я могу поставить в любую точку страны в любых объёмах ))) С любыми этикетками! Что касается стирального порошка - то его давно уже подделывают. Лично знаком с директорами фирм-поддельщиков! Тайда и Ариэля, и других известных марок настоящих в России НЕТ!
ЛПП. То Вы криминалист-эксперт по гуталину, то посредник в сделках на Таобао (вот где уж точно подделок воз и малая тележка), то млм-гешефтмахер - вы уж определитесь, потому как вместо аргументов у вас одни восклицательные знаки да смайлики. вот и возникают у меня сомнения в вашей компетентности.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Так не признали же Амвей пирамидой
Выдержка:

"Мы установили, что План по продажам и маркетингу AMWAY не является незаконной пирамидальной схемой; что все правила, за исключением правил ценообразования, которые AMWAY устанавливает для распространителей своей продукции с целью контроля непрерывного движения продукции к клиенту, не являются необоснованным ограничением торговли или нечестным методом конкуренции; и что, за исключением отдельных утверждений о заработках, ответчик (AMWAY) не лгал, не вводил в заблуждение, не позволял обманных утверждений о бизнесе AMWAY или о возможностях, предлагаемых человеку, который становится частью AMWAY"
На самом деле, чтоб Рич Де Вос вместе со своими родственниками и прочими причастными не оказался в тот момент за решёткой, Амвей пошёл на уступки, обязавшись выполнять следующие правила:
  1. "Правило 30/70" - каждый амвейщик обязан продавать не менее 70% закупленных товаров, оставляя себе для личного употребления не более 30%.
  2. "Правило десяти" - ежемесячно каждый амвейщик обязан осуществлять продажи не менее, чем десяти различным клиентам.
  3. Выкуп остатков продукции у дистрибьютора при желании последнего выйти из бизнеса по цене не менее 90% от стоимости этой продукции.
  4. Вступительный взнос, который берётся за "стартовые пакеты" не должен быть высоким.
Эти ограничения очень сильно ударили по верхушке гешефтмахеров Амвея, ещё бы, теперь нельзя заставлять закупаться даунлайн ради баллов, однако за пределами США такая практика процветает: все видели квартиры-"домашние склады" российских амвейщиков, забитые закупленным, но так и нераспроданным товаром: ради баллов - так велит спонсор.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от oceanograf Посмотреть сообщение
Покупая зубную пасту в супермаркете, вы пособничаете коррупции!
О, да-да, буду покупать, пасту "Глистер" от Амвей, ведь Амвей, вместо того, чтоб давать на лапу нашим чиновникам, даёт на лапу американским политикам и спонсировал войну в Ираке. Погуглите скандал с предвыборной компанией республиканской партии тогда всё это и всплыло.

Цитата:
Сообщение от oceanograf Посмотреть сообщение
И ещё спросите какова цена каждой полки для каждого продукта. Почему Данон стоит на самых прайм-местах, а "Бурёнка" в самом низу закопана! О таких откатах я говорю, это то, что оплачивает потребитель в конце концов.
Не говорите ерунды. Никто никакие твары неь задвигает подальше от глаз покупателей. Не верите, сходите в "Ашан" - стелажи размещены так, чтоб покупателю были одинаково доступны все товары, где бы они не стояли.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 02.10.2014 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 02.10.2014, 12:16
#38
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Эти ограничения очень сильно ударили по верхушке гешефтмахеров Амвея, ещё бы, теперь нельзя заставлять закупаться даунлайн ради баллов, однако за пределами США такая практика процветает: все видели квартиры-"домашние склады" российских амвейщиков, забитые закупленным, но так и нераспроданным товаром: ради баллов - так велит спонсор.
Может кто и делает какие-то глупости или не правильные вещи, но это не суть бизнеса. Зачем вы старайтесь как зануда журналист всё перевернуть и вывернуть, так как вам это видеться, ну или хочется видеть? Ошибки и не профессионализм есть абсолютно везде, даже в вашем Ашане.... Но это не говорит о том, что это по сути так и есть. Гешефтмахеры..., о бог мой, какими словами то материтесь, зачем???? У меня даунлайн сотни человек, из них 97% это обыкновенные покупатели и потребители этой продукции, только для личного пользования. Остальные 3% мои партнёры, которые также выстраивают свои структуры из покупателей. Никто никого не заставляет закупаться на определённое количество, это бред, вы наверняка используйте и оперируйте ситуацией 6 -7 летней давности, когда этот бизнес толком не умели строить. Зачем кого-то заставлять? У человека есть номер в системе, он пошёл когда ему надо и самостоятельно купил в торговом центре, и я даже об этом не знаю...., а то что на квартирах вы говорите "склады" так это регионы где нет торговых центров компании, там люди берут на себя ответственность обслуживать своих покупателей, вот и всё. Вы как про плаченный пиарщик специально всё извращаете и сгущаете и раздуваете негатив..... это настолько очевидно, что ажь приторно.


Какой Ирак? Какие спонсоры..... вы вообще знаете что спонсирует амвей в мире это детские дома и фонды голодающим, или даже в России и в странах латинской америки, вашему Ашану это и вголову никогда не придёт..... как не стыдно!
Евгешка вне форума
Старый 02.10.2014, 12:34
#39
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Какой Ирак? Какие спонсоры..... вы вообще знаете что спонсирует амвей в мире это детские дома и фонды голодающим, или даже в России и в странах латинской америки, вашему Ашану это и вголову никогда не придёт..... как не стыдно!
Жила-была одна многодетная мать одиночка в заморской стране Австралии. Бедно жила. Из добра у неё были дом заложеный, да детишки мал, мала, меньше. И вот решила она поправить своё материальное положение, как на зло подвернулся ей амвейщик. Наплёл речей сладких про пассивный доход, то да сё. Типа надо достичь уровня в двадцать один процент. а дальше будет попроще, сама структура начнёт работать на тебя. Вот стала та женщина "бизнес строить" по совету того спонсора, но не заладилось у неё построение, а спонсор всё успокаивает: надо не предавать свою мечту, ездить на семинары, покупатьи слушать мотивационные диски, да всякие книжки недешёвые, пользоваться продукцией. ну и что. что она дорогая. А она ему верит - дупликация, как-никак, ну и что, что ваша любимица Умничка Сумеречная Искорка дупликацию попугайством (попугейством, если точнее выразиться), называет - главное же мечта. Ушли все деньги на поездки, книжки да продукцию, а двадцать один процент так и не достигнут был. Тут банк дом и отобрал. Взяла эта горемыка детишек, вышла на берег океана, да утопилась вместе с ними. Такая вот быль.
Скажите, с точки зрения обычаев человеческих и закона Божия любой религии, как надлежит поступить со спонсором этой несчастной? Не справедливо ли будет утопить его в том же самом месте, дабы черти в Аду воткнули вилы в его бесстыжую задницу? А как надлежит поступить с его спонсором? А со спонсором его спонсора?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 02.10.2014 в 12:42.
sum iskorka вне форума
Старый 02.10.2014, 12:49
#40
Интересующийся
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Сетевой маркетинг в глазах Бога: 1. Иудаизм

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
ЛПП. То Вы криминалист-эксперт по гуталину, то посредник в сделках на Таобао (вот где уж точно подделок воз и малая тележка), то млм-гешефтмахер - вы уж определитесь, потому как вместо аргументов у вас одни восклицательные знаки да смайлики. вот и возникают у меня сомнения в вашей компетентности.
Ок, не уду смайлики ставить. Если подробнее, то я отставной сотрудник МВД - оперативный работник. Получаю пассивный доход - пенсию МВД. Что касается бизнеса, то успешно работал с Китаем в сфере оптовой и мелкооптовой торговли. И сейчас я могу позволить себе тратить время на посты в форуме, поскольку бизнес работает уже на полуавтомате. В настоящее время развиваю МЛМ бизнес, т.к. знаю бизнес-процессы традиционного бизнеса изнутри, как предприниматель. И у меня отичные учителя - мировые топ лидеры индустрии МЛМ.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
О, да-да, буду покупать, пасту "Глистер" от Амвей, ведь Амвей, вместо того, чтоб давать на лапу нашим чиновникам, даёт на лапу американским политикам и спонсировал войну в Ираке. Погуглите скандал с предвыборной компанией республиканской партии тогда всё это и всплыло.
Ну покупайте тогда пасту других компаний, если не любите Америку. Неизвестно, что финансирует Проктер энд Гэмбл, но то, что они ставят опыты на животных - это факт. И вместо того, чтобы смотреть каналы про предвыборные компании республиканцев, которые, уверен, лично вас вообще никак не касаются, прочтите книгу Марка Ярнела "Ваш первый год в сетевом маркетинге". Эта книга поможет вам набрать больше аргумнтов против недобросовестных сетевиков. По крайней мере будете общаться как человек сведущий, а не как человек, который верит телевизору.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Не говорите ерунды. Никто никакие твары неь задвигает подальше от глаз покупателей. Не верите, сходите в "Ашан" - стелажи размещены так, чтоб покупателю были одинаково доступны все товары, где бы они не стояли.
Почему тогда я свежее молоко постоянно откапываю из-под несвежего? И сметану сегодняшнюю достаю от задней стенки стеллажа, растолкав несвежую? С хлебом такая же история. Скорее всего вы вкурсе, но не хотите рассказывать, что полка на уровне глаз поставщику обходится дороже, чем выкладка товара на полку уровнем ниже. И что за "вход" поставщика в супермаркет тоже предусматривается откат. И вообще полки в маркете не резиновые, и многие хотят продавать свои продукты в супермаркете. За мзду - пропускают. "Особые условия" даже в контрактах прописываются. Или вы не знали?

добавлено через 14 минут
Кстати по поводу утопленницы, которая убила своих детей. Насколько я знаю, в легальных тоталитарных сектах (имею в виду официальные религиозные конфессии) самоубийство считается супергрехом. А тут она ещё и детей убила. Она убийца, а не жертва. И вы считаете, что виноват амвейщик? я считаю, что виноват тот, кто сделал её жизнь бедной изначально. Виноват тот, кто не учил её деньги зарабатывать и кто завёл её в долги. Кого из нас в школе учили зарабатывать деньги? Кого учили, что быть богатым хорошо? Кого учили создавать благо себе и свой семье? Никого. Наоборот, принято, что бедность не порок, и что бедным быть почётно. Кто учил? Кому выгодно, чтобы люди были бедными и больными? И покорными. Я знаю, а Вы?

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Не справедливо ли будет утопить его в том же самом месте, дабы черти в Аду воткнули вилы в его бесстыжую задницу?
Судя по всему вы христианка?
__________________

Последний раз редактировалось oceanograf; 02.10.2014 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
oceanograf вне форума
Метки
вера и млм, вероучения и млм, иудаизм и млм, млм в глазах бога, религия о млм
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевой маркетинг - что это? ot443 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 7 24.12.2014 20:27