MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2016, 15:18
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
В то время как недавние заголовки в крупнейших СМИ доминируют описанием хаоса на фондовых рынках Китая и США , валютные рынки также потеряли стабильность .Азербаджанский манат, национальная валюта Азербайджана, потерял почти 32 процента своей стоимости практически в одночасье , в связи с сильным падением цен на нефть.
Стоимость маната упала до минимума против доллара США с 13 января 2006 года, падение с 0.96 до 0.65.
Экспорт нефтепродуктов и газа приносит Азербайджану более $ 26 млрд доходов, что составляет более 90 процентов всего объема экономики этой страны .
Из-за сильной зависимости от нефтяной промышленности, резкое падение цен на нефть и газ сильно девальвировали национальную валюту Азербайджана, оказав сильнейшее давление на центральный банк для ограничения потока валюты и получения контроля на валютном рынке.
"Азербайджан является нефтяной страной, и такие страны не могут сбрасывать со счетов фактор падения цен на нефть , как основной источник доходов своего бюджета", говорит Али Гасанов, в интервью с агентством печати Азербайджана. "Всем известно, что цены на нефть на мировых рынках не будет расти в ближайшем будущем."

Неожиданная девальвация маната повлияла на межотраслевые предприятия, действующие в стране , работающие с международными поставщиками и партнерами за пределами Азербайджана.
Финансовые эксперты, включая Саймона Манделла, старшего вице-президента брокерской фирмы Auerbach Grayson , считают, что экономика Азербайджана будет продолжать рушиться на фоне падения цен на нефть .
По сути, в краткосрочной перспективе, предприятия будут пытаться избегать использования маната до тех пор, пока экономика не восстановится после недавнего падения цен. Это может привести к спорам между поставщиками, международными партнерами и клиентами.
К сожалению, манат, как и многие другие резервные валюты мира, включая нигерийскую найра зависят от волатильности цен на определенные активы или отрасли промышленности, такие как нефть, и будет продолжать становится более нестабильным и непредсказуемым в ближайшие годы.

Что лучше доллар или биткоин

В этих ситуациях, выгодно для компаний и стран, использовать независимые валюты с высокой международной стабильностью , например таких как доллар США. Тем не менее, многие полагают, что Bitcoin может быть в состоянии заполнить эту нишу для торговли и коммерции на международном уровне и внутри страны.

Исторически сложилось, что цены на Bitcoin не были тесно связаны с другими валютами или активами. Его цена полностью зависит от спроса пользователей и потенциальных покупателей, цена Bitcoin является фиксированной и предсказуемой. Таким образом, если Bitcoin может исполнять свою роль как средство сбережения , то в качестве независимой валюты , он может помочь развивающимся странам, таким как Азербайджан избежать финансовых проблем в отношении своей валюты.
Ранее один из разработчиков биткоин, Ник Сабо предложил во время выполнения контроля за движением капитала в Греции, что каждый сектор экономики должен принять Bitcoin для того, чтобы работать в качестве независимой валюты для сохранения стоимости активов.
Тем не менее маловероятно, что такие страны как Азербайджан, смогут принять Bitcoin, особенно из-за его плохой финансовой инфраструктуры. Тем не менее, когда национальная валюта, опирается на один актив -- это является рискованным и вредным для бизнеса с международными операциями.


По материалам --

https://bitcoinmagazine.com/articles...nat-1452276278
Alex077 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
BigBossMan (12.01.2016), Happy Money (12.01.2016), MR-Donald (12.01.2016), pilot10 (12.01.2016), simpleboy911 (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 18:15
#2
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 502
Благодарностей: 151
Bitcoin новое цифровое золото
BigBossMan вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (12.01.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход