MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 11.01.2016, 13:33
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Перспективы трейдера или вопрос от новичка

Всем Доброго времени суток!
Мне 22 года, еще в детстве я смотрел фильмы про Уолл стрит открыв рот, ведь я был(и есть) из не большого городка(350к) и все эти богатства были только пределом мечтаний. Образование у меня Торговое Дело, хорошо разбираюсь в Коммерции, законах о правах потребителей.
В городе котором я проживаю в основном Гос. служащие,мелкие частники и 2 завода, есть огромное желание уехать в город больше, но семейная ситуация еще лет на 7 прибила меня сюда( Если не начну зарабатывать больше)
Еще в 2012 году я регистрировался на форекс площадках и сливал балансы с плечом 1:500, позже начинал вкладывать заработанные деньги из реала в ПАММ и до сих пор получаю %.
Собственно вопрос: Мне очень интересен Фондовый рынок,Форекс и я хотел бы услышать считаете ли вы возможность быть успешным в этом деле не имея Экономического образования? Есть ли из вас те кто успешен на финансовом или фондовом рынке, но работает в другой сфере? Какие перспективные напутствия вы можете дать мне как новичку.
Сумма которую я откладываю каждый месяц варьируется от 1 до 4т.р ( Средняя зп в городе 20, моя 18)
Так же буду рад услышать вашу историю, сумму которую вы откладываете, откладывали в начале пути.
Спасибо.
Глеб Емельянов вне форума
Старый 11.01.2016, 13:40
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 81
Re: Перспективы трейдера или вопрос от новичка.

Цитата:
Сообщение от Глеб Емельянов Посмотреть сообщение
хорошо разбираюсь в Коммерции,
...вам и карты в руки...как говорится...
crux вне форума
Старый 11.01.2016, 21:29
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от Глеб Емельянов Посмотреть сообщение
Собственно вопрос: Мне очень интересен Фондовый рынок,Форекс и я хотел бы услышать считаете ли вы возможность быть успешным в этом деле не имея Экономического образования?
Путь черепах вам в руки, все в принципе уже доказано. На форексе не столь важно ваше образование, сколько психологическая составляющая, а вот она зараза как правило работает на брокеров
Shalom вне форума
Старый 12.01.2016, 10:28
#4
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754

Цитата:
Сообщение от Глеб Емельянов Посмотреть сообщение
считаете ли вы возможность быть успешным в этом деле не имея Экономического образования?
Образование все равно нужно. Речь не о корках - они не обязательны, но разбираться необходимо. Самообразование никто не отменял Но еще больше, чем экономика, важна статистика. Без нее шансов практически никаких. Такое мое мнение.
ATT вне форума
Старый 12.01.2016, 13:57
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
https://www.rbcdaily.ru/finance/562949983297121

Согласно исследованию Philadelphia Financial, раз в квартал теряют деньги около 70%
клиентов всех Forex (Форекс) компаний, а в течение года — практически все.
В Philadelphia Financial считают, что ритейл Forex надо регулировать как азартный бизнес.

https://www.rbcdaily.ru/finance/562949983297121
сфинкс вне форума
Старый 12.01.2016, 14:14
#6
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
В Philadelphia Financial считают, что ритейл Forex надо регулировать как азартный бизнес.
Такие же знатоки, как и вы. Ничего удивительного

Вы можете много таких цитаток надергать, но если понимания в голове нет, то этим все и ограничится. Может, свою тему уже сваяете? На кой черт писать свои бредовые измышления везде подряд? В вашем случае количество в качество никак не перейдет.



Бредовые идеи. Бред — это неправильное, ложное умозаключение, имеющее колоссальное значение для больного.
ATT вне форума
Сказали спасибо:
Forex-club7 (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 14:34
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
а вот пример когда НЕчитаю форекс озабоченного

хотя судя по сообщению форума цитирует меня в чём-то:

Данное сообщение скрыто, так как ATT находится в вашем списке игнорирования

главное народ определяйте по сообщениям:

форекс озабоченных будущих банкротов зовущих в форекс секту
сфинкс вне форума
Старый 12.01.2016, 16:25
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Во понесло беднягу....
Forex-club7 вне форума
Старый 12.01.2016, 16:55
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Всё еще жду напутствий и давайте истории в студию. Нужны конкретные примеры. Спасибо за ответы.
Глеб Емельянов вне форума
Старый 12.01.2016, 17:05
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Цитата:
Сообщение от Глеб Емельянов Посмотреть сообщение
Всё еще жду напутствий и давайте истории в студию. Нужны конкретные примеры. Спасибо за ответы.
Учитесь у успешных трейдеров и не читайте неудачников. И будет вам счастье.
Forex-club7 вне форума
Старый 12.01.2016, 17:23
#11
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Глеб Емельянов Посмотреть сообщение
Сумма которую я откладываю каждый месяц варьируется от 1 до 4т.р ( Средняя зп в городе 20, моя 18)
Ну что же, ваши перспективы можно оценить из пункта 6 вот этих правил.
sum iskorka вне форума
Старый 12.01.2016, 19:28
#12
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Учитесь у успешных трейдеров и не читайте неудачников. И будет вам счастье.
Вот как только найти истинно успешных трейдеров с хорошей практикой торговли, а не обычных теоретиков, которые умеют лишь красиво рассказывать.
ГераЯ вне форума
Старый 12.01.2016, 20:48
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Вот как только найти истинно успешных трейдеров с хорошей практикой торговли, а не обычных теоретиков, которые умеют лишь красиво рассказывать.
Уметь нужно искать. Не просто, но нужно искать. Реально, возможно. И таких достаточно.
Forex-club7 вне форума
Старый 12.01.2016, 21:19
#14
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171

Цитата:
Сообщение от Глеб Емельянов Посмотреть сообщение
я хотел бы услышать считаете ли вы возможность быть успешным в этом деле не имея Экономического образования?
Образование значения не имеет. Имеет значение способность обучаться и дисциплина.



Цитата:
Сообщение от Глеб Емельянов Посмотреть сообщение
Сумма которую я откладываю каждый месяц варьируется от 1 до 4т.р ( Средняя зп в городе 20, моя 18)
С таким доходом вам нечего делать ни на фондовом рынке, ни на форексе. Я абсолютно серьезно. Как минимум половина успеха трейдера - это борьба с собственными эмоциями. А как вы с ними собрались бороться, если вам на стоп по одной неудачной сделке надо копить месяц? А неудачные сделки будут. И будет их много.

Не верьте сказкам про то, как со ста долларов заработали миллион. В реальной жизни такого не бывает. Точнее может быть иногда и случается - но шансы ниже, чем сорвать джек пот в лотерее. Так что если вы из таких - надежнее будет купить лотерейный билет.

Что бы делать деньги, нужны деньги.



Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Вот как только найти истинно успешных трейдеров с хорошей практикой торговли, а не обычных теоретиков, которые умеют лишь красиво рассказывать.
Верить в успешность или не верить - вопрос открытый. Но есть трейдеры, которые как минимум не стесняются показывать свою торговлю:



1. Тут по средам бесплатная онлайн трансляция первого часа торговли https://www.youtube.com/user/theunitedtraders начало в 16.30 МСК, подготовка к торговле и разбор трейдов в конце трансляции присутствует.



2. У этих товарищей тоже периодически проводятся онлайн трейдинги типа такого
YouTube







YouTube











Если подписаться к ним на рассылку - будут иногда на них приглашать. Не часто, но будут. Плюс выкладывают записи на канале.



В общем то при желании можно найти еще. Но скептик всегда найдет к чему придраться
dmn вне форума
Старый 19.10.2020, 21:44
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Перспективы трейдера или вопрос от новичка

Всем привет, прошло 4 года)
Вспомнил что когда то создал данную тему, решил поделюсь немного тем что за этот период произошло:
Весь 16 год читал информацию, пополнял багаж знаний, нашел дополнительный заработок и смог увеличить ежемесячные накопления примерно до 10к в месяц.
В 17 году волей судьбы смог приобрести btc примерно по 600-800usd на большую часть своего капитала, примерно на 120 тр, застал все эти ралли, торговал с умным лицом, хотя посчитав потом, лучше бы просто держал и не трогал) в итоге на конец 17 смог сделать ~х10 хотя все летало гораздо выше, в мечтах уже был красный феррари, дом и безбедная старость)
В 18 году с ожиданием того что это просто коррекция откупал на остатки своих средств + вывел все что осталось с ПАММ счетов, более половины из которых были слиты, кухни были свернуты и закидывал так же в топку, на конец года был крайне разочарован, сумму точную не помню, но мои кровные все же были на балансе, даже с небольшим плюсом.
В 19 году пережив зиму, btc скинул примерно по 10к-11к весной - летом, дополнил портфель уже более менее уверенными альтами которые давали мне хороший +, один из них это cardano( Держу до сих пор), поняв циклы биткоина, что и как работает оставил часть баланса на бирже, остальное вывел. Вернулся к изучению фондового рынка, уже понимая как работает график, что влияет на цену, а точнее кто, разобравшись в движениях цены и т.д и т.п выбрал для себя вид торговли - Скальпинг, залил минимальный депозит( 1 фьючерс сбербанка + немного на покрытие) скачав бесплатный сакльперский привод , пытался поймать все движения - слил баланс, осознав и проанализировал залил на баланс примерно сумму трех фьючерсов, для возможности торговать в шорт, плюс закрывать не всю позицию, а частями начал торговать только пробои и удержания уровней, работал от объема, когда начал более менее выходить в + залил еще.

20 год, для меня выдался удачным, крипту держу, смог зайти в шикарный шорт весной, так же откупил ту же cardano по отличной цене 0.022 дополнив портфель еще, Defi не коснулся, хотя в этом году эта тема такая же как ICO и бум крипты в 2017, ну ладно, гораздо меньше, но все же) На классическом рынке торгую, сейчас перешел на интрадей торговлю с редким переносом позиции через ночь, держу живые деньги для возможности откупить при серьезном падении, особенно в такое время, особенно понимая что на криптовалютном рынке так еще не раз будут высаживать.

В конце отвечу на свои же вопросы :
Да, можно быть успешным не имея образования из "коробки"
Да, можно быть успешным в данной сфере откладывая 1-5-10тр в месяц
Глеб Емельянов вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (20.10.2020)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход