MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.01.2016, 16:04
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Компания Gilt, которая ранее оценивалась более чем в $1 млрд, продалась за $250 млн



В 2015 году многие говорили, что эра «единорогов» прошла. Много компаний попали под развал, которые раньше стоили больше 1 млрд. долларов и среди них компания Evernote. Компания Gilt, которая входила в «клуб единорогов» вначале 2016 года была продана за $250 млн. Это разочаровано поклонников этой компании.

Кто не знает, напомню, что компания Gilt это платформа для онлайн-продаж, которая была основанная в 2007 году. Это самая инновационная из прорывных компаний в сфере электронной коммерции. Компания росла огромными темпами и активно поднимала инвестиции. В общей сумме инвесторы вложили в Gilt более $270 млн.




Компания Gilt дважды планировала IPO и однако оба раза оно откладывалось в 2013 и 2014 годах, соответственно. Прошлый год был самым плохим. Стартап провел сокращение 45 сотрудников одновременно.

7 января по информации TechCrunch, компания Glit была продана канадской ритейл-компании Hudson’s Bay Company за $250 млн. Почему канадцы купили Glit. Думаю, они видят свое развитие и во- первых их заинтересовала клиентская база Gilt, в которой модель работы заключается на обязательной регистрации. Также для стартапа продажа стала возможностью решить все проблемы с монетизацией. Этим компания Hudson’s Bay Company сможет Gilt пользоваться своей сетью магазинов Saks Fifth Avenue. Также здесь есть преимущество при помощи Gilt клиентам будет проще возвращать продукцию.




Большой успех компании Glit был в 2011 году и ее тогда оценивали в 1 млрд. долларов. После этого компания не смогла продолжить свой успех и выработать свою стабильную и прибыльную бизнес-модель. Похоже случилось и со стартапом Fab. Он тоже когда-то процветал и был в «клубе единорогов».


По материалам ain
bizneser вне форума
Старый 10.01.2016, 16:21
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Компания Gilt, которая ранее оценивалась более чем в $1 млрд, продалась за $250 м

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
7 января по информации TechCrunch, компания Glit была продана канадской ритейл-компании Hudson’s Bay Company за $250 млн. Почему канадцы купили Glit. Думаю, они видят свое развитие и во- первых их заинтересовала клиентская база Gilt, в которой модель работы заключается на обязательной регистрации. Также для стартапа продажа стала возможностью решить все проблемы с монетизацией. Этим компания Hudson’s Bay Company сможет Gilt пользоваться своей сетью магазинов Saks Fifth Avenue. Также здесь есть преимущество при помощи Gilt клиентам будет проще возвращать продукцію.
Думаю, если бы канадцы не видели большой выгоды в данном капиталовложении, то не стали бы покупать Gilt.
Александра 81 вне форума
Старый 10.01.2016, 16:26
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Компания Gilt, которая ранее оценивалась более чем в $1 млрд, продалась за $250 м

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Думаю, если бы канадцы не видели большой выгоды в данном капиталовложении, то не стали бы покупать Gilt.
Я тоже так думаю и тем более эта компания очень старая и уже долго держится на рынке бизнеса.
bizneser вне форума
Старый 10.01.2016, 16:39
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Компания Gilt, которая ранее оценивалась более чем в $1 млрд, продалась за $250 м

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю и тем более эта компания очень старая и уже долго держится на рынке бизнеса.
И хотя ее продали не за 1 млрд. долларов, но тоже не плохо. При нынешних условиях развития компании на большую цену и не чего было рассчитывать.
Александра 81 вне форума
Старый 10.01.2016, 16:51
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Компания Gilt, которая ранее оценивалась более чем в $1 млрд, продалась за $250 м

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И хотя ее продали не за 1 млрд. долларов, но тоже не плохо. При нынешних условиях развития компании на большую цену и не чего было рассчитывать.
Думаю, с этого получиться что-то лучшее. Вот только одно плохо, что знаменитый «клуб единорогов» уже не будет такой популярный, если со временем вообще не исчезнет.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход