MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,988 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 09.01.2016, 16:08
#2561
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DNK INVEST Посмотреть сообщение
Я всегда думал и думую что бизнес это что то вроде искусства,что то ,что должно приносить душевное и моральное благосостояние,а сдача квартир это как то примитивно,и не суть одна она, или две или три
Как говорится, кому что... Кому то от бизнеса нужно искусство и моральные оргазмы, а кому то деньги... просто деньги.
Ratatara вне форума
Старый 09.01.2016, 16:37
#2562
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Ну тогда и проституция вариант
DNK INVEST вне форума
Старый 09.01.2016, 16:46
#2563
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DNK INVEST Посмотреть сообщение
Я всегда думал и думую что бизнес это что то вроде искусства,что то ,что должно приносить душевное и моральное благосостояние,а сдача квартир это как то примитивно
Так все сугубо индивидуально, кто-то получает удовлетворение от сдачи квартир, кто-то от палатки на рынке, а кто-то от добычи нефти из недр просто сцы*ся на ковер. Квартиры сдавать не примитивно, примитивно упрекать других в том, что они получают душевное и моральное удовлетворение не от того от чего вы.

Цитата:
Сообщение от DNK INVEST Посмотреть сообщение
Ну тогда и проституция вариант
Если самому идти на трассу и предлагать себя, то это не бизнес, а работа, а вот если расставить 10 девочек по улицам и получать с них прибыль, то это уже бизнес, правда незаконный.
Scrydg вне форума
Старый 09.01.2016, 16:53
#2564
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Да упреков то нет ,я про очень скромные рамки для развитие данного мереоприятия, а если еще и жить на эти деньги,ну представьте себе профеесионала бизнесмена который живет на деньги от сдачи квартиры,этот бизнес для подростков или для престарелых
DNK INVEST вне форума
Старый 09.01.2016, 17:18
#2565
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

А я согласен с DNK INVEST! Сдача квартир не развивает никак. Как доп источник дохода - пойдёт. И то не особо прибыльный в последнее время. И немного жалко людей, которые будучи молодыми не хотят развиваться, боятся рисковать, а хотят тупо ДЕНЕГ. Деньги, на мой взгляд, не должны быть высшей целью - это типа оценки правильности твоих действий.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
DNK INVEST (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 18:15
#2566
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DNK INVEST Посмотреть сообщение
Очень странно видеть людей ,которые пытаются жить с денег аренды однокомнатной или двух комнатной квартиры,само по себе это как то нелепо и как то даже неприлично.
И что же здесь неприличного?! Допускаю, что это достаточно примитивный способ заработка, но неприличного то что?

Цитата:
Сообщение от DNK INVEST Посмотреть сообщение
выносить мозг квартирантам,за каждую мелочь это как то не по людски
Это еще вопрос, кто кому больше мозг выносит и кто себя более по людски ведет.

Цитата:
Сообщение от DNK INVEST Посмотреть сообщение
Я всегда думал и думую что бизнес это что то вроде искусства,что то ,что должно приносить душевное и моральное благосостояние
Да вы романтик, как я посмотрю. Так вот бизнес это по определению отношения между участниками рынка по поводу их совместной деятельности, нацеленной на получение прибыли (или иных форм дохода) от использования капитала.
DepecheM вне форума
Старый 09.01.2016, 19:17
#2567
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DNK INVEST Посмотреть сообщение
Да упреков то нет
Я бы не сказал, что упреков не было, особенно если перечитать все эти - "нелепо", "неприлично", "примитивно".

Цитата:
Сообщение от DNK INVEST Посмотреть сообщение
я про очень скромные рамки для развитие данного мереоприятия, а если еще и жить на эти деньги,ну представьте себе профеесионала бизнесмена который живет на деньги от сдачи квартиры,этот бизнес для подростков или для престарелых
Я не знаю что вы подразумеваете под словосочетанием "профессионала бизнесмена", поэтому не могу судить может он жить на эти деньги или нет. Что касается бизнеса для подростков и престарелых, то тут большая часть взрослых людей не в состоянии, заработать денег на свое первое жилье (не говоря уже про второе, третье... для сдачи), то о каких подростках речь?

Причем хочу заметить, что если вам недостаточно денег от сдачи квартир, то развивайтесь дальше в этом направлении, инвестируйте в квартиры премиум класса, в изолированные помещения (офисы, магазины и т.п.), реконструкцию, строительство отдельных объектов недвижимости с последующей целью сдачи или частичной продажи. Следите за рынком, подмечайте выгодные моменты для входа и частичного выхода на данный рынок, ищите "супер выгодные" предложения. Вариантов для развития масса, и на самом деле это не так примитивно, особенно если у вас есть желание и возможности (финансовые, моральные) этим заниматься.

А с таким подходом можно любой бизнес обозвать неприлично примитивным, только нюанс в том как вы на это смотрите, кто-то останавливается в развитии и работает с двумя ларьками, а кто-то идет дальше и развивает свою сеть супермаркетов.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 21:22
#2568
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Жить на деньги от аренды квартир

К сожалению сейчас , деньги перестали быть показателем ума и порядочности.Я знаю людей которые селили по 15 человек в однокомнатную квартиру, и при этом я не могу назвать их нормальными да еще и бизнесменами.Просто нет нормальных перспектив в данном секторе , нету и все , и все что вы тут пытаетесь высосать с пальца с этого в кавычках бизнеса, не что иное как отсутсвие деловых и интеллектуальных качеств.
DNK INVEST вне форума
Старый 09.01.2016, 22:29
#2569
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Решил прикинуть для себя. Если предположить что у меня уже есть своя квартира и авто, то для того что бы жить более-менее нормально мне нужно долларов 600-700 в месяц. Аренда 1-комнатной квартиры у меня в городе 100 долларов. Выходит мне нужно купить 7 однушек. А если учесть простой, периодические ремонты и прочие моменты, то все 10 квартир нужно....
lektor2011 вне форума
Старый 09.01.2016, 23:51
#2570
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Примерно так, бывает еще очень редко с квартирантами везет, как заселил 12 лет назад так там и живут, не слышно, не видно. Изредка приходится звонить, если оплату на 2-3 дня задержат. А некоторым приходится чуть ли не через день названивать, то у них денег нету, то отделение из-за праздников не работает, в общем до понедельника им дал срок. А новых заселят это опять приводить квартиру в порядок, риэлторы, объявления, звонки. С 10-ю квартирами муторно этим заниматься, лучше две в столице, доход даже больше выйдет.
Максим1951 вне форума
Старый 10.01.2016, 01:24
#2571
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 241
Благодарностей: 17
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Если иметь в собственности десять квартир, где будут проживать квартиранты. То наверное всё личное время, если не считать основной работы, будет уходить только на обслуживание этих квартир. Например, та же оплата коммунальных счетов, различные сверки за газ, свет и многое другое.
ДИВО вне форума
Старый 10.01.2016, 04:52
#2572
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DNK INVEST Посмотреть сообщение
Я знаю людей которые селили по 15 человек в однокомнатную квартиру, и при этом я не могу назвать их нормальными да еще и бизнесменами.
И о чем это должно нам всем сказать? А мы ежедневно видим как сети пытаются сбыть просроченные товары в своих магазинах, как отдельные магазины пытаются впарить не исправную/бракованную технику своим покупателям, как предприниматели нанимают заведомо некомпетентных сотрудников, которые потом оказывают некачественные услуги населению. Эти люди по вашему нормальные бизнесмены? А может мы по эти ****** будем судить и делать выводы по всем людям решившим открыть свое дело?

Цитата:
Сообщение от DNK INVEST Посмотреть сообщение
Просто нет нормальных перспектив в данном секторе , нету и все , и все что вы тут пытаетесь высосать с пальца с этого в кавычках бизнеса, не что иное как отсутсвие деловых и интеллектуальных качеств.
Если вы не видите нормальных перспектив в данном секторе, то это не значит, что их там нет. Скорее всего, вы просто слепы, ибо десятки, сотни и тысячи людей делают на этом бизнес, а вы со своим мнение просто не можете стать им конкурентом и для них это благо, меньше народа больше... прибыли.

Если честно, то пока вы "блещете" только голословными высказываниями и необоснованной критикой, что не очень вас красит.

И если можно, то обрисуйте и аргументируйте более обширно свои высказывания, про "высасывания" и "пальцы", мы с удовольствием почитаем вашу "аналитику"

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Решил прикинуть для себя. Если предположить что у меня уже есть своя квартира и авто, то для того что бы жить более-менее нормально мне нужно долларов 600-700 в месяц. Аренда 1-комнатной квартиры у меня в городе 100 долларов. Выходит мне нужно купить 7 однушек. А если учесть простой, периодические ремонты и прочие моменты, то все 10 квартир нужно....
Не являюсь экспертом в недвижимости, по вашему городу, но с уверенностью могу сказать, что процентов 80 украинцев, с вашими расходами (600-700$) вам завидуют и мечтают жить как вы.

Но с легкостью могу прикинуть по городам, где снимаю и сдаю сам.

У нас в стране средняя зарплата долларов 350-360, я снимаю квартиру в столице за 250$, то есть для того что бы получить среднюю зарплату мне необходимо сдать чуть более одной квартиры, а если серьезно, то при сдаче двух квартир, я получу на руки около 500$, и большая часть страны будет мне завидовать (с таким то доходом). А если пофантазировать и сдать 10 квартир, то можно иметь ежемесячный доход 2'500$ и тут уже все 98,671% населения страны будут смотреть на меня завидным воком.

Теперь попробуем удалиться от столицы и обратить свой взор на регионы. Я в своем районном центре сдаю квартиру за 150$, то есть для того, чтобы получить доход сопоставимый со средней зарплатой по стране, нужно сдать всего-то 2-3 квартиры. А если их будет десять, то мы опять возвращаемся к высказываниям героев из передачи "Наша Раша", где весь мир, а в нашем случае страна, нам завидует, ибо далеко не каждый гражданин в наших странах может похвастаться доходом в 1'500$ в месяц.

Для самых пытательных умов этой темы сделаю уточнение, что далеко не обязательно "мучаться" с десятками квартир, можно данный вид бизнеса укрупнить и иметь дело с 3-5 объектами не теряя, а порой и выигрывая в разы в размере арендной платы.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
DepecheM (10.01.2016), pilot10 (10.01.2016), SergeySSV (10.01.2016), Valdemarus (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 12:20
#2573
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А если пофантазировать и сдать 10 квартир, то можно иметь ежемесячный доход 2'500$ и тут уже все 98,671% населения страны будут смотреть на меня завидным воком.
У меня в колхозе парень купил вишневую девятку и ездит с громкой музыкой ,группа Руки вверх если я не ошибаюсь звучит,ну так вот я ему замечание сделал а он мне говорит, ты просто Вася мне завидуешь.
DNK INVEST вне форума
Старый 10.01.2016, 12:35
#2574
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от ДИВО Посмотреть сообщение
Если иметь в собственности десять квартир, где будут проживать квартиранты. То наверное всё личное время, если не считать основной работы, будет уходить только на обслуживание этих квартир. Например, та же оплата коммунальных счетов, различные сверки за газ, свет и многое другое.
Да, ладно вам... всё это можно сделать за один день.))) И не выходя из дома. Позвонил квартирантам, узнал показания счётчиков - оплатил через интернет.
Мне бы такие "проблемы" - тратить личное время на 10 квартир! Ходить раз в месяц бабло собирать.
Ratatara вне форума
Старый 10.01.2016, 13:01
#2575
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DNK INVEST Посмотреть сообщение
У меня в колхозе парень купил вишневую девятку и ездит с громкой музыкой ,группа Руки вверх если я не ошибаюсь звучит,ну так вот я ему замечание сделал а он мне говорит, ты просто Вася мне завидуешь.
Василий, перестаньте завидовать, просто идите и зарабатывайте деньги, не важно на чем, на аренде квартир, на торговле, на производстве... и со временем вы обязательно купите вашу мечту "вишневую девятку", а может даже и баклажанного цвета
Scrydg вне форума
Старый 10.01.2016, 14:03
#2576
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Scrydg, Я не говорю что у меня расходы 600 долларов в месяц сейчас. Но именно такую сумму или даже больше мне нужно зарабатывать что бы обеспечить себе нормальный уровень жизни. Думаю вы согласитесь, что в наше время это не такая и большая сумма.

По поводу квартир. Я приводил в пример однокомнатные у себя в городе. Можно сдавать трешки, по 150 долларов в месяц. Тут уже понадобится всего 4 квартиры для получения нужного дохода.
Но говоря о чистой прибыли вы не забывайте о том, что квартира может некоторое время простаивать, периодически нужно будет делать ремонт, обновлять мебель, технику и т.д. А это дополнительные расходы.
lektor2011 вне форума
Старый 10.01.2016, 15:27
#2577
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Grebenshchikov Посмотреть сообщение
Кто-нибудь этим занимался? Есть ли смысл покупать квартиры в ближайшем подмосковье? И как стоит подойти к вопросу выбора подобных квартир, чтобы недвижимость не стала камнем на шее?
На мой взгляд одним из самых выгодных вариантов за последние несколько лет были Котельники. С этапа котлована до начала строительства метро за небольшой промежуток времени многие сделали более 100%.
Максим1951 вне форума
Старый 11.01.2016, 01:47
#2578
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Решил прикинуть для себя. Если предположить что у меня уже есть своя квартира и авто, то для того что бы жить более-менее нормально мне нужно долларов 600-700 в месяц. Аренда 1-комнатной квартиры у меня в городе 100 долларов. Выходит мне нужно купить 7 однушек. А если учесть простой, периодические ремонты и прочие моменты, то все 10 квартир нужно....
Скорее так.
Если уж я стал зарабатывать так, что могу себе позволить купить квартиру, потом еще и еще, то для меня сумма, получаемая от сдачи квартиры в найм, является не такой уж и большой (по сравнению с з/п, ведь каждый из нас при подсчете необходимого количества квартир будет ориентироваться на свою з/п, которую "заменят" квартиры). Вот и получается, что бедняк, получивший квартиру по наследству, будет рад, что сдал ее и живет, нифига не делая. А нормально работающий специалист вдруг удивляется, что для поддержания его уровня жизни лишь 10 однушек справятся с такой задачей.

Цитата:
Сообщение от Максим1951 Посмотреть сообщение
бывает еще очень редко с квартирантами везет, как заселил 12 лет назад так там и живут, не слышно, не видно.
Квартиранты - сказка
Мне б таких
Да по рыночным ценам

Цитата:
Сообщение от Максим1951 Посмотреть сообщение
лучше две в столице, доход даже больше выйдет.
Не выйдет больше. Чем больше город, тем меньше доход. По крайней мере, по ценам сдачи жилья в нашем регионе получается, что прибыль в Москве с каждого 1 млн руб. раза в два меньше.

Цитата:
Сообщение от ДИВО Посмотреть сообщение
Если иметь в собственности десять квартир, где будут проживать квартиранты. То наверное всё личное время, если не считать основной работы, будет уходить только на обслуживание этих квартир.
Нанять на постоянку дядю Васю, умельца на все руки. В одной квартире простой - он там обои клеит. А в другую прийдет по звонку квартиранта, что розетка не работает, и починит ее.
А Вы в это время занимаетесь любой работой, любимым делом.

Цитата:
Сообщение от ДИВО Посмотреть сообщение
оплата коммунальных счетов, различные сверки за газ, свет и многое другое.
А это много времени не отнимает. Я, к примеру, плачу раз в три-четыре месяца =))) Накапливаю долгов, а потом иду и оплачиваю =))))
А через инет - еще удобнее (но последние год-два не плачу через инет, ибо задолбало вбивать новые шаблоны, т.к. у компаний постоянно реквизиты в последнее время меняются...)

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
У нас в стране средняя зарплата долларов 350-360, я снимаю квартиру в столице за 250$, то есть для того что бы получить среднюю зарплату мне необходимо сдать чуть более одной квартиры, а если серьезно, то при сдаче двух квартир, я получу на руки около 500$, и большая часть страны будет мне завидовать (с таким то доходом). А если пофантазировать и сдать 10 квартир, то можно иметь ежемесячный доход 2'500$ и тут уже все 98,671% населения страны будут смотреть на меня завидным воком.
Не знаю, как в Москве, говорят, что там недорогая коммуналка, а вот в нашем регионе коммуналка реально дорогая. Так что из этих сумм, получаемых со сдачи, еще до 30% вычесть надо. И расчет окажется таким, что иметь надо не три, а четыре квартиры. А еще учитывая простои (и мы не знаем, какие они будут в последующие года), то 5 квартир "заменят" з/п. Не десять, конечно.

И да, реально, 98% страны столько не зарабатывают. Так что еще надо радоваться, что есть такая работа, на которой Ваш труд так высоко оплачивается, что появляется возможность купить вторую-третью-четвертую квартиру! И прочь мысли лишь о том, как просиживать штаны, занимаясь только сдачей жилья в найм! Можно продолжать работать и сдавать жилье!

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Для самых пытательных умов этой темы сделаю уточнение, что далеко не обязательно "мучаться" с десятками квартир, можно данный вид бизнеса укрупнить и иметь дело с 3-5 объектами не теряя, а порой и выигрывая в разы в размере арендной платы.
Сделать хостел, например =)))
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kardex (11.01.2016), Максим1951 (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 01:59
#2579
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Вот и получается, что бедняк, получивший квартиру по наследству, будет рад, что сдал ее и живет, нифига не делая.
Ну что бы жить нифига не делая сдавать нужно ну как минимум трешку в центре города, причем с шикарным ремонтом)
lektor2011 вне форума
Старый 11.01.2016, 02:04
#2580
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Так что из этих сумм, получаемых со сдачи, еще до 30% вычесть надо. И расчет окажется таким, что иметь надо не три, а четыре квартиры. А еще учитывая простои (и мы не знаем, какие они будут в последующие года), то 5 квартир "заменят" з/п. Не десять, конечно.
Я цифры озвучивал чисто за аренду, квартплата за ком.услуги оплачивается отдельно от этих сумм. Поэтому ничего вычитать не нужно Простои и ремонты конечно будут и тут никогда не угадаешь как долго они будут и сколько средств придется туда вложить, но пока, по моим наблюдениям, на собственном примере, эти расходы минимальны.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Сделать хостел, например =)))
Можно и хостел, как вариант, а можно частично уйти в коммерческую недвижимость.
Scrydg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20