MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 31.12.2015, 14:03
#2521
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Вот интересно, кто нибудь собирается своим квартирантам с Нового Года плату за жилье повышать?
Предпосылок для такого шага нет, многие наоборот снижают аренду, а самые жадные рискуют встретить новый год с пустыми квартирами.
Scrydg вне форума
Старый 02.01.2016, 14:39
#2522
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
давали хорошие проценты на рублевые вклады
Неужели вы пропустили?
Пропустил. Точнее мне это неинтересно. Сдача квартир то довольно скучное и не особо прибыльное занятие. Сейчас возможно буду переводить частично в другие активы.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
HEADHunterX3 (02.01.2016)
Старый 02.01.2016, 14:53
#2523
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 350
Благодарностей: 38
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
буду переводить частично в другие активы.
любопытно в какие? Если можно лс
HEADHunterX3 вне форума
Старый 03.01.2016, 05:27
#2524
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Если не хайпы а что-нибудь действительно стоящее то можно и тут черкануть, думаю многим было бы интересно. Сейчас в отсутствии спроса и снижении арендных ставок, сдача квартиры это больше геморрой, чем прибыль. Жаль год назад сделка по продаже сорвалась, так бы на одних только вкладах можно было в три раза больше заработать. Это без учета простоев и трат на косметический ремонт.
Максим1951 вне форума
Старый 03.01.2016, 11:30
#2525
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

В любое время востребованы направления образования, здоровья и услуг. Я вижу, что специалисты загружены и в наше кризисное время. В торговлю, инвестирование, интернет лезть не стоит (ИМХО). На край, беспроигрышный вариант - повысить своё образование, квалификацию и поправить здоровье.
kardex вне форума
Старый 04.01.2016, 17:06
#2526
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Максим1951 Посмотреть сообщение
Если не хайпы а что-нибудь действительно стоящее то можно и тут черкануть, думаю многим было бы интересно.
Я сейчас в качестве перспективного направления рассматриваю российский фондовый рынок: паевые инвестиционные фонды + самостоятельная торговля на бирже.
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Максим1951 (04.01.2016)
Старый 04.01.2016, 17:17
#2527
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Re: Жить на деньги от аренды квартир

В 2008 на фондовой бирже неплохо денег поднял, но тогда кризис был несколько иной. Сейчас снова думал попристальней к ней приглядеться т.к. понял что около форексная кухня это не для меня.
Максим1951 вне форума
Старый 05.01.2016, 03:35
#2528
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Carnegie Посмотреть сообщение
А теперь почитайте не сказки, а реалии жизни. "Лишних" квартир в супер-пупер элитных квартирах с евроремонтом, которые задорого сдать можно не у каждого человека есть. Дай бог убитая однушка в спальном районе. У меня сейчас две сдаточных квартиры. Лет 5-7 этим занимаюсь. Квартиранты въезжают и съезжают через несколько месяцев, хотя почти все бьют себя левой пяткой в правую грудь, что собираются жить тут несколько лет. Цветы вянут, ложки-поварешки-посуда исчезают в никуда..., розетки висят на соплях. Хотя вначале была обычная добротная квартирка. От частой смены жильцов, которым наплевать по большому счету на хату, квартира начинает портится как старая проститутка от частой смены через себя мужиков. Квартирант сперва сваливает, а потом сообщает что тут уже не живет. Поэтому как минимум надо брать с них залог, возвращаемый при съезде с квартиры. Надо тщательно отслеживать оплату коммунальных услуг ибо хитрые жильцы могут либо задержаться с оплатой, либо просто что либо не оплатить. И тогда у вас могут внезапно отключить свет или телефон. Так что автор если вы думаетет что будете жить припеваючи с мамой и весело тратить "легкие" деньги тоя отойду в сторонку и посмеюсь украдкой :-)
Всегда об этом говорил тем, кто мечтает жить со сдачи в аренду, это далеко не пассивное инвестирование.
Намного выгодней и удобней получать доход с дивидендов:
- по % ставкам - выше, многие компании работают с 20-40% рентабельностью, из которых обычно 25-50% отдают на дивиденды, а остальное пускают в оборот и оно возвращается ростом дивидендов по окончании инвестпрограмм.
- высокая ликвидность, это удобно и для эффективной работы капитала, поскольку можно доливать и снимать любые суммы и для снижения рисков, поскольку если что не так, то продать можно быстро и с небольшими потерями, а не как с квартирами в Сочи, которые с Олимпиады так и стоят никому не нужные, несмотря на уже упавшие цены.
- нет привязанности, можно даже находиться в другой стране и прекрасно управлять процессом.
- гораздо лучшая индексируемость на инфляцию, поскольку площадей становится все больше, конкуренция сбивает цены, а акций ограниченное число и конкуренция только дополнительно поднимает цену акций.

Несмотря на все это, многие люди считают акции чем то нереально сложным и недоступным, а недвижку простой и надежной
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
eSAVe (05.01.2016)
Старый 05.01.2016, 13:09
#2529
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
В данном случае речь идет о повышении налога на имущество, который легче собрать, чем налог на прибыль и НДФЛ. Из-за этого будет снижаться стоимость недвижимости, которая и сейчас уже резко падает в цене, в результате — коллапс на рынке недвижимости.
https://www.novayagazeta.ru/politics/71364.html

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вот, и у меня начались проблемы со сдаваемым жильём... ну, как проблемы... неприятности небольшие...
Полгода назад сдали квартиру двум пацанам маргинального вида.))) Первые два раза платили нормально, за два месяца вперёд. Потом, один из них съехал... а оставшийся попросил попросил платить ежемесячно. Ладно... один месяц проплатил. На следующий еле дозвонилась до него: попросил заплатить 60% суммы за месяц, а в следующем 140%. Разрешили, хоть и чуяли одним место, что не к добру это идёт.
И что? В этом месяце несколько дней до него дозванивалась... в результате ответил и сказал, что он уже съехал, денег нет платить...
Такие дела... хорошо, хоть, в квартире порядок оставил.
А я уж запланировала затариться на НГ с этой арендной платы. Ага.
Щас опять этот гемор с поиском новых жильцов. Да и сдадим ли, вообще, эту развалюху - вопрос вопросов?
Сдавали квартиру больше чем за 14 000 в месяц если не секрет?


Про тех кто сдает жилье и какой о них вред:
https://www.novayagazeta.ru/politics/...l?p=2#comments
Цитата:
Продолжение
Геннадий Дубинин , 8 ноября 2015 в 12:52
Есть ещё одна гигантская жилищная проблема, о которой нигде не слышно. Это квартиранты! Они превращают весь дом в ДОХОДНЫЙ при достижении некоторого порогового значения. В моём доме это до 70% квартир. Горе тем, кто ПОСТОЯННО живёт в таком доме.
1) Квартиранты превращают дом не то что в проходной двор, а попросту его уничтожают. У меня новый недавно построенный дом. В подъезде всегда грязь и мерзость - квартирантам на это наплевать - они там временные и в большинстве без договоров.
2) В доме - с прекрасной слышимостью и с поганой звукоизоляцией - идёт непрекращающийся ремонт после выезда очередного квартиранта. Ремонтируют гастарбайтеры и жить с ребёнком невозможно - от грохота строительно-ремонтного вырастет психом.
3) Их, как правило больше на единицу площади, чем жильцов-собственников. В результате на всех не хватает домофонных ключей да и собственники не желают их снабжать ключами. В результате от домофона никакой пользы. Различными хитрыми приёмами - то "ждут врача", то каких-нибудь "ремонтников", то из службы охраны. В результате дверь нараспашку и уже было несколько случаев капитальных грабежей квартир.

4) Всё, что касается общего имущества дома, нерешаемо принципиально - абсолютно. Тех, кто сдал жильё, найти невозможно. В результате никаких кворумов и любой вопрос повисает в воздухе. Да и сдатчикам, которых удаётся найти, на общие проблемы наплевать - они тут не живут - и свои проблемы решают повышением арендной платы. А живущий постоянно собственник вынужден жить в дерьме и без малейшего просвета к улучшению.
5) Важнейший момент - квартиранты юридически неправомочны. И любой вопрос взаимоотношений с соседями растягивается на месяцы.
Последнее и самое важное замечание. Процесс превращения жилья в ДОХОДНЫЕ ДОМА набирает обороты. Всё больше нового жилья покупают на нечестно нажитые деньги и всё меньше действительно нуждающиеся. Те, кто вложил ворованные деньги в жильё, старается хоть что-то получить. Вот такие-то люди и составляют костяк арендодателей и превращают жилой дом в доходный. Хорошо бы Хованской подправить законопроект в этом смысле - чтобы не только не превращали в общежития, но и не превращали в доходные дома. Урвали деньжат, так стройте себе или на паях НОРМАЛЬНЫЙ ДОХОДНЫЙ ДОМ. Вот тогда и будет защищено право гражданина на проживание в человеческих условиях!
Room вне форума
Старый 05.01.2016, 15:24
#2530
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Думаю с этим стоит немного повременить.
osss вне форума
Старый 05.01.2016, 17:06
#2531
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Повеселили меня эти вырезки из газеты)
Максим1951 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (05.01.2016), Valdemarus (05.01.2016)
Старый 05.01.2016, 19:12
#2532
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Меня тоже, Гена Дубинин конечно отжег!
DepecheM вне форума
Старый 05.01.2016, 21:43
#2533
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Вот интересно, кто нибудь собирается своим квартирантам с Нового Года плату за жилье повышать?
Я не повышал и не собираюсь. Я не в городе к тому-же живу, а в дачном захолустье, у нас тут цены как будто и не менялись в местных магазинах, поэтому для меня все вроде как по старому осталось и смысла поднимать цены я не вижу.
Meggido вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (05.01.2016), Valdemarus (05.01.2016)
Старый 05.01.2016, 21:49
#2534
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Сдавали квартиру больше чем за 14 000 в месяц если не секрет?
У меня от тебя секретов нет.)))
Сдавали за 8000. Потом снизили до 7000. Сейчас, когда жилец сбежал, снова просим 8000. Снижать не будем, пусть лучше пустая стоит...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (05.01.2016)
Старый 05.01.2016, 21:57
#2535
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
У меня от тебя секретов нет.)))
Сдавали за 8000. Потом снизили до 7000. Сейчас, когда жилец сбежал, снова просим 8000. Снижать не будем, пусть лучше пустая стоит...
Залог надо брать раз такая сумма небольшая в размере месячной аренды.
От залога не сбежит.
Room вне форума
Старый 05.01.2016, 22:13
#2536
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Залог надо брать раз такая сумма небольшая в размере месячной аренды.
От залога не сбежит.
Мы и так берём за три месяца вперёд... теперь, правда, никто не соглашается на это: даже за два месяца вздыхают. А залог - это фигня. Квартирант может попросить, например, месяц пожить в долг, типа пока работу новую найдёт, а потом свалит и всё. Скажет: из залога оплату возьмите.)))
Ratatara вне форума
Старый 05.01.2016, 22:20
#2537
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Мы и так берём за три месяца вперёд... теперь, правда, никто не соглашается на это: даже за два месяца вздыхают. А залог - это фигня. Квартирант может попросить, например, месяц пожить в долг, типа пока работу новую найдёт, а потом свалит и всё. Скажет: из залога оплату возьмите.)))
Фига се наглый, гоните его тряпками мокрыми сразу при таких просьбах. Скажите пусть живет на улице пока работу ищет,
вот как найдет работу и внесет оплату за аренду, вот тогда оно и пожалуйста - аренда...
Room вне форума
Старый 06.01.2016, 20:05
#2538
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Снижать не будем, пусть лучше пустая стоит...
Она ведь может так и полгода простоять, и даже больше...
DepecheM вне форума
Старый 06.01.2016, 20:34
#2539
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Она ведь может так и полгода простоять, и даже больше...
Ну, а что делать? Не гопоту же за копейки пускать... ещё натворят чего.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (06.01.2016)
Старый 07.01.2016, 19:05
#2540
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ну, а что делать? Не гопоту же за копейки пускать
Ну гопоту конечно пускать не стоит, а разве нельзя найти нормальных людей, если немного снизить цену? Лучше уж хоть что то получать, чем вообще ничего. имхо.
Да и пустующая квартира приносит одни убытки, т.к. никакой "отдачи" от нее не поступает, а коммунальные и прочие платежи вносить придется.
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (07.01.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20