MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,115 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 30.12.2015, 01:03
#821
Заблокированный
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 3
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Если хочется по серьезному то вряд ли что-то удастся малога капитала..

добавлено через 3 минуты
А можете поделиться, как вы анализируете куда пойдет цена?
egorich вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (30.12.2015)
Старый 30.12.2015, 14:20
#822
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

в целом малые капиталы нужны для набивания руки, советую энное время играть именно с небольшой суммой, хотя бы несколько месяцев, чтобы "притереться", прибыли не будет, если сможете хоть на чуть-чуть увеличить вклад и не потерять его в течении этих месяцев, то уже здорово. а поднять с мизера это скорее будет лотерея.
как правило на первых месяцах много ошибок допускается, по этому лучше поднабраться опыта, параллельно откладывая более менее приемлемую сумму для уже полноценного захода.
BigBoi вне форума
Старый 30.12.2015, 14:40
#823
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от egorich Посмотреть сообщение
Если хочется по серьезному то вряд ли что-то удастся малога капитала..

добавлено через 3 минуты
А можете поделиться, как вы анализируете куда пойдет цена?
Вот она ПРОСТОТА . На фондовом рынке - все происходит РАДИ денег , ЗА деньги , С ПОМОЩЬЮ денег . Уроки тех. анализа - ПЛАТНАЯ штука , адекватный фундаментальный анализ - он предполагает наличие кое - какого базового образования , оное можно получить , а можно ограничиться курсом молодого бойца ( места где готовят " мясо " - известны ) . Есть еще такая штука : МАСТЕРКЛАСС - штука , разумеется , как и все остальное - ПЛАТНАЯ . БЕСПЛАТНО - только " лайт " , " изи " , " ля - ля " . Да , извините , совершенно забыл : БЕСПЛАТНО бывает еще - СЫР В МЫШЕЛОВКЕ .
Кукан вне форума
Старый 30.12.2015, 16:34
#824
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
как правило на первых месяцах много ошибок допускается, по этому лучше поднабраться опыта, параллельно откладывая более менее приемлемую сумму для уже полноценного захода.
Где то так. Я бы добавил к этому -никогда не играйте на ф.р. на деньги отложенные на покупку шубы,холодильника,квартиры и т.п. А тем более на взятый специально под торговлю кредит. В рынок акций,forex и т.д должны вкладываться не последние деньги,с надеждой за месяц-другой срубить кучу бабла, а сумму которую вы готовы без особого ущерба для семейного бюджета потерять.
s-invest вне форума
Старый 03.01.2016, 22:52
#825
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

трейдинг это лотерея или ?
CHupa вне форума
Старый 04.01.2016, 21:43
#826
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от CHupa Посмотреть сообщение
трейдинг это лотерея или ?
Если вы с этим незнакомы-то лотерея. Причём с гарантией проигрыша в 99%
s-invest вне форума
Старый 05.01.2016, 16:31
#827
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Если вы с этим незнакомы-то лотерея. Причём с гарантией проигрыша в 99%
А если знакомы

Вот вы на собственном опыте можете порадовать или огорчить, что на протяжении длительного отрезка 5-10 лет, вы стабильно живете с фондового рынка, на только спекуляциях, и для понимания тут объясните если живете, то это как....ну вы поняли, с точки зрения какой судить

Я думаю у вас есть такой видео-обзор клиринг отчета. Потому, что за данным ресурсом, что за смарт-ла..., что за другие захожу наблюдаю иногда в ветках новых-средних-старых трейдеров. Ну ни о чем...длинная дистанция убивает.

Только Рабинович по СМИ знаю, как он в 98-ом купил, в 2008-ом продал, и стал бохгатым
VasyaBlogger вне форума
Старый 05.01.2016, 17:25
#828
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
Вот вы на собственном опыте можете порадовать или огорчить, что на протяжении длительного отрезка 5-10 лет, вы стабильно живете с фондового рынка, на только спекуляциях, и для понимания тут объясните если живете, то это как....ну вы поняли, с точки зрения какой судить

Я думаю у вас есть такой видео-обзор клиринг отчета.
Ну во-первых я никому, никогда не представляю подробных отчётов о своих сделках,даже в своём блоге.Кроме налоговой Я знаю, щас модно выкладывать сканы своих сделок и т.п. ну мне это не интересно. Мне нет необходимости кому то доказывать насколько я крут в этом деле. (тем более что это не так)Я же не собираюсь,трудящимся семинары проводить или в ДУ бабки брать. Просто мысли вслух.
Во-вторых хоть торгую я на ф.р. с 2005 ни с него одного живу. Вообще работать с одним инструментом считаю вещь крайне опасная. А я консервативен и очень осторожен.
s-invest вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Radeck (05.01.2016), VasyaBlogger (05.01.2016), Кукушенок (05.01.2016)
Старый 06.01.2016, 16:50
#829
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Ну во-первых я никому, никогда не представляю подробных отчётов о своих сделках,даже в своём блоге.Кроме налоговой Я знаю, щас модно выкладывать сканы своих сделок и т.п. ну мне это не интересно. Мне нет необходимости кому то доказывать насколько я крут в этом деле. (тем более что это не так)Я же не собираюсь,трудящимся семинары проводить или в ДУ бабки брать. Просто мысли вслух.
Если мысли в слух, то и модно было всегда писать - "Отчеты не даю, деньги любят тишину. " Вроде и верно, вроде и понять можно, вроде и сам бы так написал.
Но и тогда вопрос остается открытым.... Все говорят, но никто показать не может дистанцию в 5-10 лет, вот даже когда знакомы с рынком и рынок не угадайкой становится. Ну я не вижу тут если честно ничего стыдного, даже если нету прибыли. Все таки это биржа. И понимаю тоже, что резона показывать нету. Ну а вдруг....иногда хочется верить в чудеса, что кто-то и покажет.

А даже если прибыль и есть, то что-то очень подсказывает, про то, что получить эту прибыль даже не выше банковского депо- был "гемморой еще тот". Ладно уже пошла полемика.


Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Во-вторых хоть торгую я на ф.р. с 2005 ни с него одного живу. Вообще работать с одним инструментом считаю вещь крайне опасная. А я консервативен и очень осторожен.
Спс за честость.
VasyaBlogger вне форума
Сказали спасибо:
s-invest (06.01.2016)
Старый 06.01.2016, 17:21
#830
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
Но и тогда вопрос остается открытым.... Все говорят, но никто показать не может дистанцию в 5-10 лет, вот даже когда знакомы с рынком и рынок не угадайкой становится. Ну я не вижу тут если честно ничего стыдного, даже если нету прибыли. Все таки это биржа. И понимаю тоже, что резона показывать нету. Ну а вдруг....иногда хочется верить в чудеса, что кто-то и покажет.
Спс за понимание.

Ну если коротко и без сканов. Все эти 10 лет (в феврале будет 11) на ф.р. были очень разношёрстыми. Бывали очень хлебные м-цы,бывали провальными. Шибко лоханулся в кризис 2008. Думаю не я один. Многие гуру рынка тогда без штанов остались. Спасло что в акциях было не более 30% портфеля. Остальное -рублёвые депозиты,валюта,ОМС,ещё кое-что по мелочи. Но уже в 2009 почти компенсировал потери на ф.р. Чтоб долго не расписывать,скажу лишь,что в среднем за эти 10 лет доходность вряд ли превысила банковский депозит. В минусе закрывал 2 года.
За всё время не нарушал своё одно правило - брок.счёт не пополнял,сколько было с тем и работал. Выводить приходилось,но не часто. Свободные деньги вкладывал и вкладываю в другие фин.инструменты. Где то так.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
А даже если прибыль и есть, то что-то очень подсказывает, про то, что получить эту прибыль даже не выше банковского депо- был "гемморой еще тот". Ладно уже пошла полемика.
Не геммороя не было. У ПК (работаю в Quik) часами не сижу. Не нравица рынок или настроения нет не торгую вообще. На отдыхе вообще днями не торгую,ну стопов естесно понаставлю.
Гемморой,считаю это для тех у кого торговля на ф.р. является единственным источником дохода или играют на деньги взятые в кредит.(есть такие)
s-invest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Gema22 (06.01.2016), VasyaBlogger (06.01.2016)
Старый 11.01.2016, 08:35
#831
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 419
Благодарностей: 71
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Пробежался по этой теме. Сначала удивился успехам Спекулянта. Но концовка не обрадовала. В итоге что там случилось с ТС и его инвесторами (если такие были)?
alexttd вне форума
Старый 11.01.2016, 13:36
#832
Интересующийся
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

отличная тема
kutal90 вне форума
Старый 20.01.2016, 13:00
#833
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

s-invest,а что за блог, адресок подскажите?)
интересно почитать ваши мысли.
bjbb вне форума
Старый 28.01.2016, 00:04
#834
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

спасибо за тему
djtim вне форума
Старый 29.01.2016, 15:57
#835
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от bjbb Посмотреть сообщение
s-invest,а что за блог, адресок подскажите?)
интересно почитать ваши мысли.
Вот здесь если интересно. Все мои мысли конечно там не прочитаете, я их сам порой понять не могу но кое что возможно.
s-invest вне форума
Старый 07.02.2016, 12:23
#836
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 13
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Все с чего то начинают! Я ни думаю, что если капитал вложения мал, то ни чего не получится. Лучше начинать с того что есть. Так что всем удачных вложений!
usa4ewa вне форума
Старый 14.02.2016, 23:04
#837
Профессионал
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 883
Благодарностей: 540
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Какова желаемая стоимость для закрытия ордера? Мы же определяем все это заранее, не пальцем в небо, а согласно стратегии?
DocVit вне форума
Старый 09.04.2016, 02:23
#838
Интересующийся
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Когда училась в универе, лет 10 назад)) пробовала на ММВБ работать с 10 тыс. руб, но за год подняла до 12 тыс. Вроде в % нормально, а по факту ерунда! Поэтому думаю, что с малым капиталом на фондовом рынке не заработаешь..
Клариса вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (09.04.2016)
Старый 09.04.2016, 14:32
#839
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Как следует из самого первого поста темы, малый капитал это капитал до 3000 долларов. С таким то капиталом на фондовом рынке определенно делать нечего.
DepecheM вне форума
Старый 09.04.2016, 15:11
#840
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
. С таким то капиталом на фондовом рынке определенно делать нечего.
да почему? вполне бодрый портфель из акций, входящих в SP можно собрать. А уж если в etf то вообще мегадиверсифицированный вариант получится.
leshikvtumane вне форума
Метки
nasdaq, nyse, акции apple, акции twitter
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Работа на фондовом рынке Dimension Инвестирование в фондовый рынок 69 27.01.2014 23:30
Краткосрочная торговля на фондовом рынке Faunus Asset Management Инвестирование в фондовый рынок 12 26.12.2011 15:37