MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.01.2016, 11:46
#61
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать Ростовскую область и Красноярский край, где даже в Берёзовском, 20 км от Красноярска, районе, интернет только мобильный.
Там помню работал с мебельной фабрики возили мебель.
Обычные юсб модемы там 3G с отвратительной связью.
Room вне форума
Старый 05.01.2016, 12:06
#62
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
к тому же легких денег не бывает, конечно сельское хозяйство - дело рискованное, да порой и не быстрое, зато уж если наладить его и не запускать, то ликвидной продукцией вполне может обеспечить.
Вот соглашусь. Могу рассказать на примере своей дачи: 12 соток, полив, "умные" грядки; продукцией обеспечивал три семьи и еще торговал, причем разбирали все даже без базара. Много денег не заработал, но экологически чистые овощи, фрукты и виноград всегда имел.
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (05.01.2016)
Старый 05.01.2016, 12:08
#63
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Вот соглашусь. Могу рассказать на примере своей дачи: 12 соток, полив, "умные" грядки; продукцией обеспечивал три семьи и еще торговал, причем разбирали все даже без базара. Много денег не заработал, но экологически чистые овощи, фрукты и виноград всегда имел.
Где же вы живете что виноград садите?
Room вне форума
Старый 05.01.2016, 12:26
#64
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Где же вы живете что виноград садите?
я вас, наверное, удивлю, но виноград неплохо растет даже в Сибири
Влад555 вне форума
Старый 05.01.2016, 12:43
#65
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
я вас, наверное, удивлю, но виноград неплохо растет даже в Сибири
Ну а вы конкретно где его выращиваете?
Room вне форума
Старый 05.01.2016, 12:53
#66
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Room, на одной широте с Люксембургом, Краковом и Харьковом
Влад555 вне форума
Старый 05.01.2016, 13:06
#67
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Room, на одной широте с Люксембургом, Краковом и Харьковом
Огласите город конкретно.
Room вне форума
Старый 05.01.2016, 13:10
#68
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Огласите город конкретно.
"Я слишком широко известен в узких кругах, чтобы разглашать детали своей биографии"
Влад555 вне форума
Старый 05.01.2016, 13:18
#69
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
"Я слишком широко известен в узких кругах, чтобы разглашать детали своей биографии"
Понятно что интернет-фермеры про землю только у маяковского читали.


К прогнозу добавлю еще информации на тему:
https://www.novayagazeta.ru/politics/71364.html
Цитата:
Есть еще одна проблема, которая рождается на глазах: пока официальная безработица не очень большая, но она существует и в скрытой форме, когда людей отправляют в бессрочные отпуска, делают сокращенную неделю и замораживают зарплату. А 40 миллионов граждан, то есть, больше 50% всего трудоспособного населения, сегодня имеют кредиты. Некоторые брали по 2-3 потребительских кредита, когда нефть стоила 100 долларов за баррель. Из-за того, что люди теряют работу, даже если их не увольняют официально, начнутся дефолты физических лиц: 5,5-6 миллионов человек прекратят обслуживать кредиты. По моим оценкам, уже в первом полугодии, чтобы спасти банковскую систему, правительству нужно будет изыскать примерно 1,5 триллиона рублей. В резервном фонде остается 4 триллиона рублей, и мы можем исчерпать их уже в сентябре-октябре следующего года.
Room вне форума
Старый 05.01.2016, 13:36
#70
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
В 21-м веке этот вопрос решается моментально, кажется много лет назад на всех избирательных участках там у вас работали веб-камеры, так что была в деревнях все же сеть?
В некоторых только спутниковая. И что бы ее оплачивать, нужно будет по 1 корове в месяц отдавать)
lektor2011 вне форума
Старый 05.01.2016, 13:54
#71
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
В некоторых только спутниковая. И что бы ее оплачивать, нужно будет по 1 корове в месяц отдавать)
Цена одной коровы?
Room вне форума
Старый 05.01.2016, 14:03
#72
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Мне кажется, что экономическая целесообразность заставит связать деревни с большим миром, ибо это сулит большую выгоду и расходы в итоге окупятся. Надо конечно посчитать сначала, но вот кстати достаточно и телефона обычного, чтобы в Интернет зайти, раньше через модем-телефон городской все заходили в Сеть, если в деревне появится активный фермер, то ему будет выгодней сбрасывать на общую инфо-биржу предложение о продаже собранного урожая, а фуры сами к нему доберутся, а он сможет не терять времени на поездку в город и продолжать работать. Ну вот проложили же железные дороги сквозь тайгу и над реками - значит в этом был денежный смысл, и корабли огромнейшие бороздят океаны, перевозя контейнеры из Китая - значит тоже выгодно это, короче многое конечно зависит от желания крестьян работать и получать доход, достаточно у председателя сельсовета в кабинете поставить компьютер и через обычный телефон соединить его со всемирной паутиной. Ну если с Марса уже фотки получают на Земле и оттуда же марсоходом управляют, то с деревней помидорной или куриной соединиться уже точно смогут.
FMFM вне форума
Старый 05.01.2016, 14:20
#73
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Мне кажется, что экономическая целесообразность заставит связать деревни с большим миром, ибо это сулит большую выгоду и расходы в итоге окупятся. Надо конечно посчитать сначала, но вот кстати достаточно и телефона обычного, чтобы в Интернет зайти, раньше через модем-телефон городской все заходили в Сеть, если в деревне появится активный фермер, то ему будет выгодней сбрасывать на общую инфо-биржу предложение о продаже собранного урожая, а фуры сами к нему доберутся, а он сможет не терять времени на поездку в город и продолжать работать. Ну вот проложили же железные дороги сквозь тайгу и над реками - значит в этом был денежный смысл, и корабли огромнейшие бороздят океаны, перевозя контейнеры из Китая - значит тоже выгодно это, короче многое конечно зависит от желания крестьян работать и получать доход, достаточно у председателя сельсовета в кабинете поставить компьютер и через обычный телефон соединить его со всемирной паутиной. Ну если с Марса уже фотки получают на Земле и оттуда же марсоходом управляют, то с деревней помидорной или куриной соединиться уже точно смогут.
Вам в депутаты надо идти.
Room вне форума
Старый 05.01.2016, 14:31
#74
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Ну в депутаты как раз идут те, кто любит жить на зарплату, а я вот однажды прикинул, как можно продать помидоры оптом, и нашел в Интернете объявления о скупке, но все из других областей, готовы взять партии не меньше 20 тонн, цены ставят заниженные, но таких объявлений сразу выскочило штук десять, то есть интерес таки есть. Вот, а если сделать крестьянскую инфо-биржу общедоступную, то я туда зайду, сброшу предложение о продаже например 100 кг помидор и посмотрю, какие заявки поступят, выберу самую выгодную, и покупатель сам приедет на поле за урожаем. Ну и биржа свой процент получит, и мне не придется на рынок все это возить и там стоять, и перекупщик что-то заработает, особенно если он местный и бензина много на поездку не потратит. Пока что почти всей сельхоз-оптовой скупкой и мелкооптовой перепродажей занимаются "энтузиасты"-азербайджанцы. Но судя по тому, что почти все они давно имеют свои мерседесы-спринтеры, причем новые, а те кто победнее, ездят на фургонах-фордах и газелях, дела у них идут неплохо.
FMFM вне форума
Старый 05.01.2016, 14:38
#75
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Цена одной коровы?
Ну я конечно преувеличил - в Украине 1 взрослая корова тысяч 15 гривен стоит, может и больше. Это долларов 600 примерно.
lektor2011 вне форума
Старый 05.01.2016, 14:52
#76
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Ну я конечно преувеличил - в Украине 1 взрослая корова тысяч 15 гривен стоит, может и больше. Это долларов 600 примерно.
А в деревнях пенсии по 7-9 тысяч. Это 100-130$.

А человек выше рассказывает об интернете в деревнях.....
Деревенские жители просто кушать не могут, подай им интернет.
Room вне форума
Старый 05.01.2016, 15:01
#77
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А в деревнях пенсии по 7-9 тысяч. А человек выше рассказывает об интернете в деревнях.....
Я не знаю как в России, но в Украине есть деревни где 1 стационарный телефона на все село. Интернет туда проводить никто не будет, так как затраты огромные, а потенциальных пользователей 50 домов. Ну а спутниковый стоит очень дорого, что подключение, что обслуживание.
lektor2011 вне форума
Старый 05.01.2016, 15:06
#78
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Понятно что интернет-фермеры про землю только у маяковского читали.
Я со своего интернет-винограда каждый гож 70 литров отличного интернет-вина делаю. А из интернет-помидоров - 100 литров интернет-томата. Успехов в троллинге.
Влад555 вне форума
Старый 05.01.2016, 15:09
#79
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Я не знаю как в России, но в Украине есть деревни где 1 стационарный телефона на все село. Интернет туда проводить никто не будет, так как затраты огромные, а потенциальных пользователей 50 домов. Ну а спутниковый стоит очень дорого, что подключение, что обслуживание.
Так человек выше судя по его трепу считает что продавая лучок, а то и виноград на спутниковый интернет хватит.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Я со своего интернет-винограда каждый гож 70 литров отличного интернет-вина делаю. А из интернет-помидоров - 100 литров интернет-томата. Успехов в троллинге.
Кто руками работает да еще на земле тот не пиндит на форумах в интернете - так как времени нет на пустописательство....
Так что делаете вы что-то только в своем воображении.
Room вне форума
Старый 05.01.2016, 15:15
#80
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Так человек выше судя по его трепу считает что продавая лучок, а то и виноград на спутниковый интернет хватит.
Смотря какими объемами продавать) Продавая лучек можно и квартиру купить)
lektor2011 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход