MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 01.01.2016, 22:14
#21
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Полезные советы для копирайтеров

Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
Вообще используют слово "айфон" в текстах или нет))
Так Вы же сами говорили, что встречали, значит используют.
Rubin21 вне форума
Старый 01.01.2016, 22:16
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Полезные советы для копирайтеров

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Так Вы же сами говорили, что встречали, значит используют.
Использовать-то используют, но некоторые заказчики убеждают, что в русском языке этого слова нет. Поэтому это грубая ошибка. И текст подлежит доработке.
Larry Page вне форума
Старый 01.01.2016, 22:30
#23
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Полезные советы для копирайтеров

Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
Использовать-то используют, но некоторые заказчики убеждают, что в русском языке этого слова нет. Поэтому это грубая ошибка. И текст подлежит доработке.
В русском языке не было и картошки и сайта и многого чего. Предложите заказчику протестировать 2 варианта текста, один с "айфоном", а другой со "смартфоном корпорации Apple", только сразу предупредите, что смартфон - это точно не русское слово.
Rubin21 вне форума
Старый 01.01.2016, 22:34
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Полезные советы для копирайтеров

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
В русском языке не было и картошки и сайта и многого чего. Предложите заказчику протестировать 2 варианта текста, один с "айфоном", а другой со "смартфоном корпорации Apple", только сразу предупредите, что смартфон - это точно не русское слово.
Ох, я уже не знаю, что ему нравится и подходит. Он дедлайн себе на проверку 4 дня поставил. Если в очередной раз отправит заказ на доработку, то буду в арбитраж жалобу на него писать. Подобные статьи все заказчики у меня без проблем принимали без всяких доработок и отзывы положительные оставляли. Либо же договаривались об индивидуальном заказе. А тут вот такой подарочек под Новый год попался.((
Larry Page вне форума
Старый 01.01.2016, 22:43
#25
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Полезные советы для копирайтеров

Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
Ох, я уже не знаю, что ему нравится и подходит. Он дедлайн себе на проверку 4 дня поставил. Если в очередной раз отправит заказ на доработку, то буду в арбитраж жалобу на него писать. Подобные статьи все заказчики у меня без проблем принимали без всяких доработок и отзывы положительные оставляли. Либо же договаривались об индивидуальном заказе. А тут вот такой подарочек под Новый год попался.((
Может он устроил "проверку на вшивость", чтобы забрать для хорошего проекта?
Rubin21 вне форума
Старый 01.01.2016, 22:48
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Полезные советы для копирайтеров

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Может он устроил "проверку на вшивость", чтобы забрать для хорошего проекта?
Не знаю. Я уже два раза корректировал по его просьбе, уточнял детали в лс. Хотя внутри все "бушевало", но на конфликт не пошел. В итоге он работу не принимает, хотя ежедневно на бирже появляется. Больше всего ему не понравилось слово "айфон". Рогом уперся, что я русский язык не знаю. Заменил я это слово банальным сочетанием "мобильный телефон".
Larry Page вне форума
Старый 01.01.2016, 23:01
#27
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Полезные советы для копирайтеров

Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
Не знаю. Я уже два раза корректировал по его просьбе, уточнял детали в лс. Хотя внутри все "бушевало", но на конфликт не пошел. В итоге он работу не принимает, хотя ежедневно на бирже появляется. Больше всего ему не понравилось слово "айфон". Рогом уперся, что я русский язык не знаю. Заменил я это слово банальным сочетанием "мобильный телефон".
А попробуйте спросить, для кого этот текст? Может целевая аудитория считает, что и айфон и мобильный телефон - это ерунда, а правильно для них "мобила" или "труба" а то и вовсе "гейфон"
Rubin21 вне форума
Старый 02.01.2016, 13:09
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Полезные советы для копирайтеров

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
А попробуйте спросить, для кого этот текст? Может целевая аудитория считает, что и айфон и мобильный телефон - это ерунда, а правильно для них "мобила" или "труба" а то и вовсе "гейфон"
Я тут почитал вашу переписку...
Так у меня сложилось впечатление, что и ваши термины не понравятся этому заказчику, раз он так трепетно выбирает только те слова, которые есть в русском языке.))
McBurger вне форума
Старый 03.01.2016, 15:33
#29
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Полезные советы для копирайтеров

Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
Я тут почитал вашу переписку...
Так у меня сложилось впечатление, что и ваши термины не понравятся этому заказчику, раз он так трепетно выбирает только те слова, которые есть в русском языке.))
McBurger;Вы верно подметили!

Похоже ТАКОМУ заказчику трудно угодить
Rubin21 вне форума
Сказали спасибо:
Nexus Polaris (03.01.2016)
Старый 03.01.2016, 16:03
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Полезные советы для копирайтеров

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
McBurger;Вы верно подметили!

Похоже ТАКОМУ заказчику трудно угодить
Мне как-то раз попался аналогичный придирчивый заказчик. Но когда я на его сайт заглянул и увидел розовые школьные рюкзачки с феями да куклами под рубрикой "Рюкзаки для мальчиков", то сразу поставил его перед фактом. Либо я пишу статью так, как нравилась другим заказчикам, либо же мы мирно расходимся. Заказчик сбавил норов и спокойно принял готовый заказ без всяких доработок.
Nexus Polaris вне форума
Сказали спасибо:
Rubin21 (03.01.2016)
Старый 03.01.2016, 17:25
#31
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Полезные советы для копирайтеров

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Мне как-то раз попался аналогичный придирчивый заказчик. Но когда я на его сайт заглянул и увидел розовые школьные рюкзачки с феями да куклами под рубрикой "Рюкзаки для мальчиков", то сразу поставил его перед фактом. Либо я пишу статью так, как нравилась другим заказчикам, либо же мы мирно расходимся. Заказчик сбавил норов и спокойно принял готовый заказ без всяких доработок.
Заказчика тоже нужно знать "в лицо" - супер!
Rubin21 вне форума
Сказали спасибо:
Nexus Polaris (03.01.2016)
Старый 03.01.2016, 17:36
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Полезные советы для копирайтеров

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Заказчика тоже нужно знать "в лицо" - супер!
После этого я предварительно посещаю ресурс заказчиков, чтобы знать, как их поставить на место, если они "мутить воду начинают". Ну а как быть по-другому?
Nexus Polaris вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (03.01.2016)
Старый 04.01.2016, 12:17
#33
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Полезные советы для копирайтеров

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
посещаю ресурс заказчиков
А как можно работать с заказчиком без этого?
Более того, если нужен хороший текст с хорошей конверсией, то и доступ к вебвизору нужен, да и другим инструментам аналитики сайта. Это в порядке вещей.

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
они "мутить воду начинают"
В таком случае им и в голову не приходить мутить воду, мы ведь в самом начале определяемся как союзники, а не враги.
Rubin21 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Написание статей: полезные советы mysilver Копирайтинг 43 18.08.2014 16:38
Как в моем доме появился компьютер, или советы для начинающих копирайтеров Tr@der Копирайтинг 11 26.04.2013 23:07
Автомобильная любовь. Полезные советы JeanOr Авто 0 06.02.2010 20:10
Полезные ссылки о MLM mysilver Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 13.10.2007 20:09