MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 29.12.2015, 13:11
#41
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Взрослые советы

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Да вообще я хотел сказать, что труд не приведет тебя к богатству, вот о чем я. Говорить о том, что труд сделал меня богатым могут лишь те, кто попал в нужное русло или по блату. Нужное русло - контора перспективная или только открылась, где не составит особого труда подняться и занять какую то должность. Второй вариант, если ты лизнул начальству мягкое место. По блату - кто то из родственников привел тебя в контору и сказал, этот парень, девочка будет работать с нами и точка. Все молчат, хотя понимают, что от такого сотрудника толку ноль, а деньги он будет получать как все, а то и больше. 15 лет я вкалывал на одном месте, что только не приходилось делать, и по стране полетал, в 30 градусные морозы в ангарах сидели с 8 утра до 5 вечера без отопления, при этом гайки крутить. А итог премии на всякие праздники и грамоты получали те, кто год и меньше отработал. Где, где она справедливость и богатство?
Ну то что не получилось у вас, необязательно не получится у других. Например Джэк Уэлч пришёл в "Дженерал Электрик" простым инженером, а уходил на пенсию оттуда уже генеральным директором с окладом в десятки миллионов долларов в год. И всю жизнь проработал на одном предприятии. Мой папа пришёл в компанию в 2009 году ведущим специалистом с окладом в 2500 долларов, проявил инициативу, показал себя. получил "зелёный свет" для реализации своих идей, все их реализовал, и сейчас он один из исполнительных директоров с ежемесячным окладом, я не знаю, сколько точно но где-то около полутора миллиона рублей в год. На всё про всё ему понадобилось несколько лет. Блата у него не было никакого, были только талант и трудолюбие. И он ни перед кем никогда не кланялся и кланяться не будет.
Так что не обобщайте, всё зависит от самого работника, его потенциала и его перспектив для компании.
В тех же штатах менеджер среднего звена получает оклад в 200 000 долларов в год, значит, он миллионером сможет стать всего за 5 лет с одной только зарплаты.
sum iskorka вне форума
Старый 30.12.2015, 01:06
#42
Заблокированный
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 3
Re: Взрослые советы

Спасибо Анатолий за информацию
egorich вне форума
Старый 30.12.2015, 11:09
#43
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Взрослые советы

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Мой папа пришёл в компанию в 2009 году ведущим специалистом
А гдеж он был все эти годы? Я так понимаю у него стаж пошел с 90го? Не хотел работать?
sergei71 вне форума
Старый 30.12.2015, 13:46
#44
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Взрослые советы

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
А гдеж он был все эти годы? Я так понимаю у него стаж пошел с 90го? Не хотел работать?
Работал везде, но нигде не мог продвинуться, но он не унывал: пахал и рос, как профессионал. В конце концов, это принесло результат.
sum iskorka вне форума
Старый 30.12.2015, 14:42
#45
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Взрослые советы

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Работал везде, но нигде не мог продвинуться, но он не унывал: пахал и рос, как профессионал. В конце концов, это принесло результат.
Скорее он просто 19 лет не верил в свое желание и думал о проблемах, а потом ненадолго отпустил проблемы и его желание быстро проявилось, внешне это могло выглядеть как угодно, но на самом деле физические причины абсолютно неважны. Его навыки просто поспособствовали психологической уверенности, но ее можно делать и просто на пустом месте, по итогу получив одинаковый физический результат.
После универа я тоже делал карьеру и весьма продвинулся в этой сфере, но потом понял настоящее устройство реальности и уже чере 3 месяца бросил работу и просто пожелав, получил результат в абсолютно новой сфере, который большинство достигает только в конце жизни на вершине карьеры. Причем я не прикладывал абсолютно никаких усилий. С тех пор я развивал только умение создавать более чистые и сильные желания, когда желание реализуется, события складываются таким образом, что при любом уровне профессиональных и личностных навыков оно произойдет, поэтому усердный труд, конкуренция по сути пустая и бессмысленная трата времени, еще более бессмысленная, чем лежание на пляже или в кровати по утрам, поскольку они хотя бы приносят удовольствие.
Вы, конечно, этого не поймете, поскольку не выйдя за рамки стандартного мышления, вы будете самоподдерживать порочный круг воплощения мыслей вслед за действиями, а не наперед, и не увидите реального механизма мира, как дальтоник, который не верит в существование красного и всю жизнь проживет в своей уверенности, так и не увидев настоящий цвет.
Nickma вне форума
Старый 30.12.2015, 14:59
#46
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Взрослые советы

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Скорее он просто 19 лет не верил в свое желание и думал о проблемах, а потом ненадолго отпустил проблемы и его желание быстро проявилось,
Нет, он просто добился авторитета в своей области. Его Святейшество, Дух Истины, Преподобный Учитель Сёко Асахара научил нас не отпускать проблемы, а избавляться от привязанностей и желаний. Я не верю в материализацию мыслей и прочий Нью-Эйдж только потому, что со мной работали более современные духовные наставники. Вместе с тем, я прекрасно понимаю, как устроена наша реальность: бытие определяет сознание, плюс астрофизика. Больше ничего нет.
По поводу психологической уверенности: вот я самоуверенная по самое немогу. Что из этого следует?
sum iskorka вне форума
Старый 30.12.2015, 15:14
#47
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Взрослые советы

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Преподобный Учитель Сёко Асахара научил нас не отпускать проблемы, а избавляться от привязанностей и желаний. Я не верю в материализацию мыслей и прочий Нью-Эйдж только потому, что со мной работали более современные духовные наставники. Вместе с тем, я прекрасно понимаю, как устроена наша реальность: бытие определяет сознание, плюс астрофизика. Больше ничего нет.
Не веря в гравитацию вы все равно никуда от нее не денетесь. Мир все равно принимает ту форму, в которую вы верите, если вы верите, что желания достигаются тяжелым трудом и отказом от желаний, вы и воплощаете такой мир, в котором желаемый тип реализован, и разумеется, видите много доказательств своей точке зрения, как смотря через красные очки будет абсолютной правдой сказать, что весь мир красный, но все это лишь до тех пор, пока вы не попробуете поменять цвет очков или убрать их вообще.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
По поводу психологической уверенности: вот я самоуверенная по самое немогу. Что из этого следует?
Вы уверены только в событиях, которые не противоречат вашим убеждениям, поэтому вы прекрасно воплощаете события, соответствующие этм убеждениям и имеете нехватку того, в чем не уверено ваше мировоззрение. Судя по существенному осуждению других, вы не так счастливы и удовлетворены жизнью, как хотели бы, хотя я понимаю, что об этом не пишут.
Nickma вне форума
Старый 30.12.2015, 15:33
#48
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 18,580
Благодарностей: 5,703

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Взрослые советы

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Работал везде, но нигде не мог продвинуться
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Мой папа пришёл в компанию в 2009 году ведущим специалистом с окладом в 2500 долларов
Никому не кажется, что эти две фразы абсолютно взаимоисключающие друг друга
andkrs вне форума
Сказали спасибо:
Сифа (30.12.2015)
Старый 30.12.2015, 15:58
#49
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Взрослые советы

Цитата:
Сообщение от andkrs Посмотреть сообщение
Никому не кажется, что эти две фразы абсолютно взаимоисключающие друг друга
Он не мог продвинуться до 2009 года.
andkrs, здешние самодеятельные пинкертоны уже давно провели "расследование" по моему поводу, так чту всю работу уже сделали за вас, пользуйтесь серчем и обрящете.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Вы уверены только в событиях, которые не противоречат вашим убеждениям, поэтому вы прекрасно воплощаете события, соответствующие этм убеждениям и имеете нехватку того, в чем не уверено ваше мировоззрение.
Угу, если я поверю в существование единорогов, они появятся?
sum iskorka вне форума
Старый 30.12.2015, 16:15
#50
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Взрослые советы

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Угу, если я поверю в существование единорогов, они появятся?
Вы получите тот опыт, который желали получить. Я не думаю, что ваше желание увидеть единорога, скорее ваше желание убедиться в том, что ваше убеждение о невозможности получения материализации верно, материализацию чего вы и получите в виде отсутствия единорога.
Я это и имел ввиду, что практически все находятся в замкнутом круге самоподдерживающихся убеждений. Кто действительно захочет увидеть единорога, получит все средства для этого, вплоть до гранта на селекционную работу, которая завершится успехом. Разумеется, это желание никому не нужно и большинство будет удовлетворено фальшивым единорогом, мутантом, кино или сном.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
McBurger (30.12.2015)
Старый 30.12.2015, 16:32
#51
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 18,580
Благодарностей: 5,703

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Взрослые советы

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Он не мог продвинуться до 2009 года.
Послушайте, это я понимаю.

Я говорю о том, что как-то никак ни стыкуется тезис о том, взрослый мужчина до (на секундочку) 37 лет !!! проработал на низкооплачиваемых должностях и получал соответственно такую же заработную плату, вдруг !!! стал ведущим специалистом с окладом (опять-таки, на секундочку) 2500$. Никому не навязываю свое мнение, но думаю, что в современном мире вероятность такого события стремится к нулю (ну и еще возможна в кино по типу "Pretty Woman").

Проще говоря, все что нам тут повествует данная персона является выдумкой от начала и до конца.
andkrs вне форума
Сказали спасибо:
McBurger (30.12.2015)
Старый 30.12.2015, 17:14
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Взрослые советы

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Вы получите тот опыт, который желали получить. Я не думаю, что ваше желание увидеть единорога, скорее ваше желание убедиться в том, что ваше убеждение о невозможности получения материализации верно, материализацию чего вы и получите в виде отсутствия единорога.
Я это и имел ввиду, что практически все находятся в замкнутом круге самоподдерживающихся убеждений. Кто действительно захочет увидеть единорога, получит все средства для этого, вплоть до гранта на селекционную работу, которая завершится успехом. Разумеется, это желание никому не нужно и большинство будет удовлетворено фальшивым единорогом, мутантом, кино или сном.
Если бы все так в этом вопросе разбирались, то никогда бы не говорили, что желания не сбываются.
McBurger вне форума
Старый 30.12.2015, 17:22
#53
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Взрослые советы

Цитата:
Сообщение от andkrs Посмотреть сообщение
Послушайте, это я понимаю.

Я говорю о том, что как-то никак ни стыкуется тезис о том, взрослый мужчина до (на секундочку) 37 лет !!! проработал на низкооплачиваемых должностях и получал соответственно такую же заработную плату, вдруг !!! стал ведущим специалистом с окладом (опять-таки, на секундочку) 2500$. Никому не навязываю свое мнение, но думаю, что в современном мире вероятность такого события стремится к нулю (ну и еще возможна в кино по типу "Pretty Woman").

Проще говоря, все что нам тут повествует данная персона является выдумкой от начала и до конца.
Это такой мужчина, до которого всем остальным, как до Китая раком. Так что не ровняйте его по себе.

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Вы получите тот опыт, который желали получить. Я не думаю, что ваше желание увидеть единорога, скорее ваше желание убедиться в том, что ваше убеждение о невозможности получения материализации верно, материализацию чего вы и получите в виде отсутствия единорога.
Я это и имел ввиду, что практически все находятся в замкнутом круге самоподдерживающихся убеждений. Кто действительно захочет увидеть единорога, получит все средства для этого, вплоть до гранта на селекционную работу, которая завершится успехом. Разумеется, это желание никому не нужно и большинство будет удовлетворено фальшивым единорогом, мутантом, кино или сном.
А я в детстве искренне верила в единорогов, и даже горько плакала, когда прочитала, что с точки зрения биологии такой зверь невозможен. (Никакая селекционная работа не завершилась бы успехом.) Это был первый удар, который нанесла мне моя тяга к знаниям...
sum iskorka вне форума
Старый 30.12.2015, 18:30
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Взрослые советы

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А я в детстве искренне верила в единорогов, и даже горько плакала, когда прочитала, что с точки зрения биологии такой зверь невозможен. (Никакая селекционная работа не завершилась бы успехом.) Это был первый удар, который нанесла мне моя тяга к знаниям...
Но полностью охоту к знаниям все равно, вижу, вы не потеряли...
Calejon вне форума
Старый 30.12.2015, 18:48
#55
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Взрослые советы

Цитата:
Сообщение от andkrs Посмотреть сообщение
Проще говоря, все что нам тут повествует данная персона является выдумкой от начала и до конца.
Если копнуть ее более древние темы, там мельком проскакивает некий дядя. Которого синяя птица коснулась чуть раньше. Он то и вытащил всех остальных. Так что байки о трудолюбии пусть сизифу раскажет
sergei71 вне форума
Старый 30.12.2015, 22:26
#56
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 18,580
Благодарностей: 5,703

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Взрослые советы

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это такой мужчина, до которого всем остальным, как до Китая раком. Так что не ровняйте его по себе.
улыбнуло))

добавлено через 40 минут
И еще обратил внимание, что речь нашего персонажа изобилует словами которые ну никак не ассоциируются с девочкой, которая верит в Эквестрию и единорогов, как-то "раком", наркота", "шлюхи", "нихрена" и. т.д. в таком же ключе. Никому не показалось странным?
andkrs вне форума
Старый 31.12.2015, 16:31
#57
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Взрослые советы

Цитата:
Сообщение от andkrs Посмотреть сообщение
И еще обратил внимание, что речь нашего персонажа изобилует словами которые ну никак не ассоциируются с девочкой, которая верит в Эквестрию и единорогов, как-то "раком", наркота", "шлюхи", "нихрена" и. т.д. в таком же ключе. Никому не показалось странным?
Так я с 13 лет на конюшнях денники отбивала, потому прекрасно говорю и на языке простых тружеников.
sum iskorka вне форума
Старый 31.12.2015, 16:47
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 19
Re: Взрослые советы

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Мой папа пришёл в компанию в 2009 году ведущим специалистом с окладом в 2500 долларов, проявил инициативу, показал себя. получил "зелёный свет" для реализации своих идей, все их реализовал, и сейчас он один из исполнительных директоров с ежемесячным окладом, я не знаю, сколько точно но где-то около полутора миллиона рублей в год. На всё про всё ему понадобилось несколько лет. Блата у него не было никакого, были только талант и трудолюбие. И он ни перед кем никогда не кланялся и кланяться не будет.
Цитата:
Сообщение от andkrs Посмотреть сообщение
Послушайте, это я понимаю.
Я говорю о том, что как-то никак ни стыкуется тезис о том, взрослый мужчина до (на секундочку) 37 лет !!! проработал на низкооплачиваемых должностях и получал соответственно такую же заработную плату, вдруг !!! стал ведущим специалистом с окладом (опять-таки, на секундочку) 2500$. Никому не навязываю свое мнение, но думаю, что в современном мире вероятность такого события стремится к нулю (ну и еще возможна в кино по типу "Pretty Woman").
Проще говоря, все что нам тут повествует данная персона является выдумкой от начала и до конца.
Ранее sum iskorka, говорила, что ее отец работал в сфере энергетики, вроде. Лень проверять эту инфу!

Вариант №1
Допустим, он работал разработчиком в каком-нибудь научном центре. Примерно, как и Я! Чтобы ты не придумал и не внедрил там, все это банальность, - это твоя работа разрабатывать и внедрять, за это тебе платят деньги, ты никого этим не удивишь…

В лучшем случае премию дадут, в худшем будут ругать – че так долго делал!

А теперь представьте, такой чел попадает на производство в другое предприятие! И видит, как могло бы быть, а как есть на самом деле!

На производстве низкий уровень на самом деле, там легче продвинутся, внедряя что-то НОВОЕ… Но чтобы так продвинуться, проект должен быть, ну очень масштабный!!!

Вариант №2
Он работал на предприятии, где уже была внедрена новая система и использовал свой опыт на новом месте, где такой системы до него не было.

Минимум знаю пару похожих историй от бывших коллег! Один дошел до главного инженера, пол ляма конечно не получает, но четверть наверно выходит!!!
Kirito вне форума
Старый 01.01.2016, 13:09
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Взрослые советы

Цитата:
Сообщение от Kirito Посмотреть сообщение
Минимум знаю пару похожих историй от бывших коллег! Один дошел до главного инженера, пол ляма конечно не получает, но четверть наверно выходит!!!
Стоит еще одно взрослое правило составить: не верь сказкам, что работая на дядю можно стать миллионером.
Sansa Clip вне форума
Старый 03.01.2016, 18:54
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 19
Re: Взрослые советы

Цитата:
Сообщение от Sansa Clip Посмотреть сообщение
Стоит еще одно взрослое правило составить: не верь сказкам, что работая на дядю можно стать миллионером.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
он один из исполнительных директоров с ежемесячным окладом, я не знаю, сколько точно, но где-то около полутора миллиона рублей в год.
Если считать около полутора миллиона рублей в месяц, то это дофига…

Если считать около полутора миллиона рублей в год, то это не так уж и много!!! Могу рассказать, как повторить подвиг!
Kirito вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (03.01.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
советы токарев вилли Россияне 2 11.05.2020 11:40
Спортивные советы Why? Прогнозы 39 25.12.2011 22:45