MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,145 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 24.12.2015, 19:45
#5081
Любитель
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 192
Благодарностей: 46
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
При долларе в 30 р уровень жизни так уж ощутимо был выше и экономика лучше? Людям просто свойственно преувеличивать негативные стороны, поскольку я торгую на фондовом рынке и мониторю состояние компаний, могу сказать, очень многие в 2015г поставили исторические рекорды прибыли.
На сколько выросли цены, а на сколько зарплаты? И уровень жизни и экономика с того времени рухнули.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Да причем тут черный рынок ? я говорю, то что можно выгоднее менять валюту и получить больше выгоды в результате обменных операций. Я одно время занимался этим и знаю о чем говорю. На бирже wmexchange можно wmz обменять на wmr с гораздо более выгодным курсом, чем даже в онлайн-обменниках и уж тем более банках.
Вот вам наглядный пример :
на wmexchange в данный момент времени я могу обменять wmz на wmr по курсу 72 р, минус комиссия 0,8% получается средний курс 71,5 р, в то время как, например, сбербанку я мог бы сдать свои доллары всего лишь по 68,5 руб.
А если именно покупать доллары, то выгоднее опять же на wmexchange или даже чуть выгоднее можно найти в интернет обменниках. У банка 74,50 стоит сегодня доллар, на обменниках по 72 можно купить в данный момент времени. Выгода по моему на лицо, как в купле, так и в продаже долларов.
Абсолютно согласен с тем что WM имеет меньший спрейд, чем банк. А теперь подумайте что будет с WM если ЦБ к примеру запретит валютные операции внутри РФ. И да, формально WMZ ни какого отношения к доллару не имеют.
Agent008 вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 20:57
#5082
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 246
Благодарностей: 1
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
71 это непреодолимый уровень
хахаха в прошлом году вы также говорили про 47))
AmigowAm вне форума
Старый 24.12.2015, 21:21
#5083
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,257
Благодарностей: 634
Re: Что делать с рублями?

Нарыл новость
https://rusvesna.su/news/1450974560
manihoney вне форума
Старый 24.12.2015, 21:27
#5084
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от manihoney Посмотреть сообщение
Нарыл новость
https://rusvesna.su/news/1450974560
ну 15к рублей это слишком по моему. Это всего-то чуть больше 200 баков..
Klod вне форума
Старый 24.12.2015, 21:47
#5085
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Re: Что делать с рублями?

А между тем, с 28 Декабря покупка валюты только по паспорту и после заполнения специальной анкеты. Не останавливаемся
cruiser вне форума
Старый 24.12.2015, 22:38
#5086
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Agent008 Посмотреть сообщение
А теперь подумайте что будет с WM если ЦБ к примеру запретит валютные операции внутри РФ. И да, формально WMZ ни какого отношения к доллару не имеют.
Думаю до такого "армагеддона" не дойдет ! Да и смысла у правительства не будет такое допустить. Таких резких скачков как были в декабре 2014 пока больше не предвидится.
Sardaukar вне форума
Старый 24.12.2015, 23:28
#5087
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
А между тем, с 28 Декабря покупка валюты только по паспорту и после заполнения специальной анкеты. Не останавливаемся
В Украине тоже такими способами пытались ажиотаж снизить, бурную деятельность спекулянтов они конечно перекрыли, но курс все равно медленно, но идет вверх.
Alladin вне форума
Старый 24.12.2015, 23:50
#5088
Любитель
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 192
Благодарностей: 46
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Думаю до такого "армагеддона" не дойдет ! Да и смысла у правительства не будет такое допустить.
А разве сейчас именно это не происходит? Пр-во это не допускает, оно этим непосредственно и занимается. А смысл - отжать бабло у населения.
Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Таких резких скачков как были в декабре 2014 пока больше не предвидится.
Думаю по сравнению с тем что предвидится 2014-й покажиться мелким колебанием.
Agent008 вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (24.12.2015)
Старый 25.12.2015, 02:10
#5089
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Agent008 Посмотреть сообщение
На сколько выросли цены, а на сколько зарплаты? И уровень жизни и экономика с того времени рухнули.
Сила экономики и уровень жизни граждан это не одно и то же, в стране могут быть низкий доход рабочих и при этом процветающий бизнес.
Да и на самом деле, все относительно, если бы доллар не рухнул, то ЗВР уже бы спалились и был бы серьезный бюджетный кризис, от него уровень жизни гораздо сильнее бы упал, а так нефть через пару лет восстановится, и за ней уровень жизни рабочего населения.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 02:47
#5090
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Сила экономики и уровень жизни граждан это не одно и то же, в стране могут быть низкий доход рабочих и при этом процветающий бизнес.
Знаете, власть менять надо, а не ждать улучшений! И курс, ею проводимой. Тогда и уровень жизни населения не будет падать. А он, для меня, намного важнее, чем темпы обогащения олигархов, владеющих компаниями. Т.е. мне важнее, чтобы учителя и врачи жили лучше, чем некие цели, которые отдельный житель и потрогать никогда не может.

Не стоило бы присоединять Крым (место, где я живу) против всех международных правил ибо это разрушило систему безопасности, признанную после второй мировой войны о нерушимости границ в Европе. И тогда бы населению не пришлось бы терпеть лишения.

Я уверен, что территориальные завоевания не имеют в 3 тысячелетии того значения, которые они имели в 19 и в начале 20 века. Так как мы всегда можем поехать куда угодно и открыть завод где угодно. Для этого не нужно иметь юрисдикцию над этим местом. Конкретный пример - это что транснациональные компании имеют долю в предприятиях по всему миру от Аляски до Австралии. Следуйте правилам и люди будут жить лучше сейчас, а не в "следующей жизни". Все просто.

Насчет того, что человек может быть патриотом, но при этом быть против текущего курса, прошу посмотреть очень поучительную видео трансляцию (потратьте час!):
YouTube YouTube
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
cruiser (25.12.2015), Olyk (25.12.2015), Pankow (25.12.2015), uzalbert (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 17:46
#5091
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Сила экономики и уровень жизни граждан это не одно и то же, в стране могут быть низкий доход рабочих и при этом процветающий бизнес.
Да и на самом деле, все относительно, если бы доллар не рухнул, то ЗВР уже бы спалились и был бы серьезный бюджетный кризис, от него уровень жизни гораздо сильнее бы упал, а так нефть через пару лет восстановится, и за ней уровень жизни рабочего населения.
А я думаю что низкий уровень жизни населения как при процветающем бизнесе, так и при ростущей ценой на нефть возможен если страной управляют из вне.
Наверное в африканских сртанах экспортерах нефти и алмазов где люди ходят в бамбуковых листься и его же жуют, так и происходит.
Сателит вне форума
Старый 25.12.2015, 18:39
#5092
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Знаете, власть менять надо, а не ждать улучшений!
в 2018 году вы сможете внести в это лепту, поставив галочку в бюллетене.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Т.е. мне важнее, чтобы учителя и врачи жили лучше, чем некие цели, которые отдельный житель и потрогать никогда не может.
Так зачем дело стало, дерзайте, создавайте фонд помощи учителям и врачам.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 18:50
#5093
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Что делать с рублями?

фонд помощи нужно было создать для себя, теперь может быть и поздно - правила обмена рублей усложняются)
буйок вне форума
Старый 25.12.2015, 19:00
#5094
Любитель
 
Имя: Альберт
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 156
Re: Что делать с рублями?

Читаешь и диву даешь... Сколько детей или не догоняющих инвесторов...
Человек OrkOrElf мыслит глубже, а другим поржать. Сами себя ставите в неловкое положение...

OrkOrElf, Мое почтение! Постоянно читаю ваши комменты и ради этого даже не отписываюсь от топика.
uzalbert вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (25.12.2015), Pankow (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 19:06
#5095
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
в 2018 году вы сможете внести в это лепту, поставив галочку в бюллетене.
Конечно, как всегда. Я политически активный дядя и обычно хожу на все выборы. В 2018 точно пойду.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Так зачем дело стало, дерзайте, создавайте фонд помощи учителям и врачам.
Я за свою жизнь всегда очень много тратил на улучшение ситуации вокруг себя. Поэтому у меня весьма неплохая репутация "на районе". И при этом я не стремился получить какие-то политические или материальные дивиденды от своей деятельности, хотя меня постоянно кто-то куда-то депутатом пытался выбрать.
Чтобы не быть голословным, я организовывал и бесплатные занятия для детей в спортивных секциях, когда все серьезное было платным, и построил вместе со своими друзьями и единомышленниками бейсбольный стадион в Симферополе за свои деньги (где занятия для детей проводятся бесплатно и царит полный коммунизм), организовывал бесплатные курсы английского языка и компьютерной грамотности (тоже за свои деньги) и т.д.
Сейчас, из-за санкций, я закрыл все свои производства и бизнес на территории Крыма и вынес его либо в офшор (трейдинговые операции), либо в производственном плане сейчас с поляками договариваюсь...

Ладно, это все лирика. Когда-то увидел фразу, которую могу применить к себе без мук совести: "Я себе все давным давно доказал, и кто меня знают - могут подтвердить все мои дела и достижения. Перед остальными метать "бисер" я не намерен."

А насчет моей позиции насчет российской экономики, политического курса, курса рубля я имею схожую позицию с господином Дмитрием Потапенко - погуглите его выступления на телевидении. Очень рекомендую.
Цитата:
Сообщение от uzalbert Посмотреть сообщение
OrkOrElf, Мое почтение! Постоянно читаю ваши комменты и ради этого даже не отписываюсь от топика.
Благодарю. Приятно слышать подобную оценку.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Pankow (25.12.2015), SamurayXXX (25.12.2015), Сергей Г (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 19:13
#5096
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Что делать с рублями?

зачем гуглить, потапенко человек достаточно смелый и интересный, но он всю жизнь прожил в этой стране и сказать то, что он сказал - большая смелость, у вас ситуация другая - у вас мненилась страна и правила игры, вы привыкли, что можно говорить, что хотите и ничего за это не будет и еще не разучились, меня больше другое интересует: прочувствовали вы вообще, что внутренний устрой стран сильно различается или еще нет?
буйок вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 19:21
#5097
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
прочувствовали вы вообще, что внутренний устрой стран сильно различается или еще нет?
Да, почувствовал. И Вы правы в допущении, что я привык говорить то, что думаю (при этом ведя спор с уважением к второй стороне, если там только не "клинический" случай). В этом я полностью солидарен со прекрасной песней Машины Времени:
YouTube YouTube
OrkOrElf вне форума
Старый 25.12.2015, 19:23
#5098
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Что делать с рублями?

тогда будет сложно: вы попали в мясорубку, перемалывающую личностей, тем, кто привык жить и мыслить свободно, придется или сбегать, или научится скрывать свои мысли от посторонних
буйок вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 19:44
#5099
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я за свою жизнь всегда очень много тратил на улучшение ситуации вокруг себя.
уважение за это, ибо правильно.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Перед остальными метать "бисер" я не намерен."
Так не надо метать. Ставить значок равенства между властью и лучшей жизнью врачей и учителей - фантазерство.
Если есть желание в этом разобраться, допустим в реформах медицины - можете поискать высказывания доктора Мясникова на эту тему. Если в кратце, реформы необходимы и те что подготовлены верны, чтобы небыло так, когда 3 врача одному больному ставят 3 разных диагноза. Но.. до трети медработников придется либо понизить в должности, либо уволить. У остальных будет достойная зарплата, так скажем по эквиваленту знаний и опыта. Почему нельзя резко вводить эту систему думаю понятно?? Но почуть все внедряется, на месте не стоят. Так-же по поводу образования..

Вон Шарий посмотрел что старушки да деды в Донецке не получают пенсию от украинского правительства, собирает деньги и раздает 4-5 бабулькам в неделю, может больше. Что вам мешает то-же самое сделать для учителей и врачей?
Но вопрос не в этом, вам же главное сказать ключевую фразу - власть виновата))

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
я имею схожую позицию с господином Дмитрием Потапенко - погуглите его выступления на телевидении. Очень рекомендую.
У меня своя голова не плохо варит..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 20:00
#5100
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Что вам мешает то-же самое сделать для учителей и врачей?
Уважаемый Роман. Мы с Вами получается что одногодки (я в 75 родился). Наша разница в том, что мой "рецепт" для исправления ситуации в лучшую сторону отличается от Вашего.

А что мне мешает продолжать улучшать ситуацию к лучшему вокруг себя? Так я же закрыл весь свой бизнес в Крыму, как раз из-за того, что это сейчас зона по типу Северного Кипра. Причем на всех уровнях "новые" чиновники воруют федеральные деньги лопатами, а мне совесть не позволяет встраиваться в эту систему. Если я при Януковиче не позволял себе воровать (и никогда в другое время моей жизни), то и сейчас не хочу начинать это делать (хотя власти периодически обращаются с предложениями). У меня была высокая "стартовая площадка" после развала СССР из-за статуса моих родителей, но я выбрал бизнес, а не власть, ибо я хотел зарабатывать, но не воровать (и мои родители на своем примере поощряли меня сделать это - они и перед Богом и перед законом, а главное для меня - святые. Вот и пошел этим путем).

Ладно, прошу прощения из-за офтопа. Это все-таки тема про рубль, а не про возможности отдельных личностей.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (25.12.2015), Pankow (25.12.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05