MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 24.12.2015, 12:54
#2241
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 131
Благодарностей: 49
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Эмитент UMM, решил уйти с IPO, так как получил финансирование из другого источника.
Сейчас приостановлена продажа долей данного эмитента.
Эмитентом будет произведен обратный выкуп долей у инвесторов.
После чего, эмитент будет удален из списка проектов.

Сейчас эмитент проводит консультации с биржей по процедуре обратного выкупа долей. Но в связи с приближающимися новогодними праздниками этот процесс может затянуться.

Если эмитент не произведет обратный выкуп в полном объеме до даты следующей выплаты дивидендов инвесторам, дивиденды все инвесторы получат в полном объеме.
Фактически для существующих инвесторов проекта на данный момент ничего не изменилось. Просто в проект уже не могут войти новые инвесторы.
А почему вы не удосужились это в разделе "Новости" написать? Почему всегда нужно выбивать с вас информацию? Уже не первый раз молчите про важные вещи.
ThirdMan вне форума
Старый 24.12.2015, 13:01
#2242
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ThirdMan Посмотреть сообщение
А почему вы не удосужились это в разделе "Новости" написать? Почему всегда нужно выбивать с вас информацию? Уже не первый раз молчите про важные вещи.
Уведомление от эмитента, было получено только вчера.
Изначально, эмитент планировал просто приостановить продажу долей. И проводил консультации с биржей как эму это лучше сделать. Продажу приостановили, но так как окончательного решения эмитентом на тот момент принято не было, сообщать было не о чем.
Переговоры ведутся до сих пор, обсуждается процедура.
Эмитенту направлено письмо, с просьбой оповестить всех инвесторов либо в своей теме, либо в новостях проекта.
Эта новость относится к конкретному эмитенту, а не к бирже в целом. Поэтому данная новость, должна быть размещена на странице эмитента в новостях проекта.
Новости на своих страницах могут публиковать только эмитенты, потому как новости публикуются из личных кабинетов.
Эмитент новость пока не опубликовал. Поэтому, мы решили сообщить об этом пока на форуме и ждем от эмитента публикации новости на его странице.
ShareinStock вне форума
Старый 24.12.2015, 13:15
#2243
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Инвесторы получили компенсацию за счет средств поручителей.
Далее будут уже отношения биржи и Транскреита, без участия инвесторов. Понятно, что процесс будет не быстрым.
Это мы понимаем и на деньги не претендуем, однако инвесторам хочется видеть чего действительно стоят ваши векселя в действии. Начать юридическое разбирательство вы же должны сразу, ибо тянуть не в ваших же интересах
Nomorefold вне форума
Старый 24.12.2015, 13:34
#2244
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Это мы понимаем и на деньги не претендуем, однако инвесторам хочется видеть чего действительно стоят ваши векселя в действии. Начать юридическое разбирательство вы же должны сразу, ибо тянуть не в ваших же интересах
Этим уже занимается юридический отдел. Я не могу комментировать этот процесс ибо не компетентен в юридических вопросах.
ShareinStock вне форума
Старый 24.12.2015, 13:40
#2245
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Этим уже занимается юридический отдел. Я не могу комментировать этот процесс ибо не компетентен в юридических вопросах.
Вы можете взять их комментарии и передать нам, показать документацию, иски и прочее
Nomorefold вне форума
Старый 24.12.2015, 13:50
#2246
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Вопросы от инвесторов

В последнее время есть желание слезть с хайпов на что-то более стабильное.

Пока почитаю все ветки - думаю shareinstock в разы менее рискованый, нежели низкопроцентный хайп.
Alcest вне форума
Старый 24.12.2015, 14:03
#2247
Любитель
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 153
Благодарностей: 170
Re: Вопросы от инвесторов

Понятно, что уровень надежности тут совсем другой. Чего стоит одна история с Транскредитом - те, кто вкладывали напрямую, перспектив возврата не имеют, а кто вкладывал через биржу - имеют возможность забрать 50% или даже все. То, что PasProfit выступил поручителем - это ведь не моя инициатива, а условие биржи, без которого Транскредит на биржу бы не вышел (им ведь отказали, когдаТранскредит пытался выйти на биржу сам, потому они к нам и обратились). По факту листинг на бирже оказался для клиентов МФО более весомой гарантией, чем регуляция Центробанка - клиенты МФО не получили ничего, клиенты биржи через неделю после начала проблем в Транскредите получили возможность получить компенсацию. И, поверьте, в консервативном разделе гарантии еще более весомые, скажу вам как эмитент.
В общем, биржа на правильном пути. Я б еще ввел страхование инвестиций (по желанию), и гарантированный выкуп долей в любой момент в 72 часа (есть интересное предложение, сейчас обдумываю, потом предложу).
PasProfit вне форума
Сказали спасибо:
KotoPes (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 14:05
#2248
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В последнее время есть желание слезть с хайпов на что-то более стабильное.

Пока почитаю все ветки - думаю shareinstock в разы менее рискованый, нежели низкопроцентный хайп.
Менее. К тому же здесь диверсификация в рамках одной биржи существует. Да и % прибыли, в совокупности с % риска, на мой сугубо личный взгляд, идеальный.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PasProfit Посмотреть сообщение
и гарантированный выкуп долей в любой момент в 72 часа (есть интересное предложение, сейчас обдумываю, потом предложу).
Тут либо должно быть что то слишком интересное, либо это плохая идея) Тк если будет гарантированный выкуп долей за 72 часа, на кой толк нужна будет биржа, где можно купить и продать акции другим людям.
foomitox вне форума
Старый 24.12.2015, 14:31
#2249
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Вопросы от инвесторов

PasProfit,
Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Тк если будет гарантированный выкуп долей за 72 часа, на кой толк нужна будет биржа, где можно купить и продать акции другим людям.
Наверно разговор идет о выкупе эмитентом своих же долей. Могу предположить на сколько "космическим" будет дисконт... Не уверен что для "здоровья" биржи это хорошая идея...
Итак волатильность оставляет желать лучшего... котировки "дубовые" и неделями стоят...
А тут эмитенты повыкупают свои веселя с гиганским дисконтом, а потом просто будут контролировать цену, и "вынуждать" продавать за бесценок... Я против таких нововведений...
Жду комментарий от Биржи и Паспрофита...
MoneyPiton вне форума
Старый 24.12.2015, 14:39
#2250
Любитель
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 153
Благодарностей: 170
Re: Вопросы от инвесторов

Биржа это никак не прокомментирует, это моя идея, я им еще ее не озвучивал. Выкупать будут не эмитенты - зачем им привлекать деньги, по которым надо платить дивиденды, и все время резервировать значительную их под необходимость выкупа? Такой сервис думаю организовать я с одними партнерами...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Менее. К тому же здесь диверсификация в рамках одной биржи существует. Да и % прибыли, в совокупности с % риска, на мой сугубо личный взгляд, идеальный.

добавлено через 3 минуты

Тут либо должно быть что то слишком интересное, либо это плохая идея) Тк если будет гарантированный выкуп долей за 72 часа, на кой толк нужна будет биржа, где можно купить и продать акции другим людям.
Вопрос в цене - гарантированный выкуп за 72 часа будет с дисконтом, а на бирже можно продать по рынку.
PasProfit вне форума
Старый 24.12.2015, 14:45
#2251
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Вопросы от инвесторов

Если выкупать будут не эмитенты, тогда кто инвесторы? Зачем им это если есть биржа?
В том то и дело что этим могут воспользоваться эмитенты. Зачем им платить дивы инвесторам и через 6 месяцев выкупать по номиналу. Если можно будет сейчас выкупить с дисконтом.
MoneyPiton вне форума
Старый 24.12.2015, 15:03
#2252
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Вопросы от инвесторов

Банальный вопрос озадачил меня, отойду от темы чутка:

При покупке доли у эмитента идет вознаграждение агенту в виде % с инвестиций и дивидендов.
А из чьего кармана это делается касательно дивидендов? Если, например, эмитент выплачивает дивиденды, я на руки получаю 100% этих дивидендов или 95% ?

По вознаграждение с инвестиций понятно, что это эмитент платит, а не инвестор.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PasProfit Посмотреть сообщение
Вопрос в цене - гарантированный выкуп за 72 часа будет с дисконтом, а на бирже можно продать по рынку.
Если кому - то срочно нужно продать доли, он выставляет их на биржу с большим дисконтом, и эти доли быстро выкупят. Если будет автоматизированный выкуп, то это бирже никак не в пользу пойдет, как и инвесторам, кто работает на спреде.
foomitox вне форума
Старый 24.12.2015, 16:00
#2253
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
При покупке доли у эмитента идет вознаграждение агенту в виде % с инвестиций и дивидендов.
А из чьего кармана это делается касательно дивидендов? Если, например, эмитент выплачивает дивиденды, я на руки получаю 100% этих дивидендов или 95% ?
Рефка платится за счёт эмитента конечно же.
vagh вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 17:15
#2254
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Рефка платится за счёт эмитента конечно же.
спасибо за инфу) А то чтот прям озадачился.
foomitox вне форума
Старый 24.12.2015, 21:07
#2255
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Замена долей эмитента Транскредит в Акционных портфелях.

Уважаемые клиенты сообщаем вам о том, что сегодня, во всех акционных портфелях, была проведена полная замена долей эмитента Транскредит, который был снят с IPO в связи с невыполнением обязательств, на доли эмитента PasProfit –Kredit.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
charlik (24.12.2015), ellinets (24.12.2015), KotoPes (24.12.2015), MoneyPiton (24.12.2015), rusvald (24.12.2015), Victoroff (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 21:35
#2256
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Замена долей эмитента Транскредит в Акционных портфелях.

Уважаемые клиенты сообщаем вам о том, что сегодня, во всех акционных портфелях, была проведена полная замена долей эмитента Транскредит, который был снят с IPO в связи с невыполнением обязательств, на доли эмитента PasProfit –Kredit.
я так понимаю дивы по этим долям будут уже завтра) тогда вообще отлично
KotoPes вне форума
Старый 24.12.2015, 21:40
#2257
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Замена долей эмитента Транскредит в Акционных портфелях.

Уважаемые клиенты сообщаем вам о том, что сегодня, во всех акционных портфелях, была проведена полная замена долей эмитента Транскредит, который был снят с IPO в связи с невыполнением обязательств, на доли эмитента PasProfit –Kredit.
Профессиональный подход. Молодцы.
MoneyPiton вне форума
Старый 25.12.2015, 10:09
#2258
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Re: Вопросы от инвесторов

Уважаемый представитель биржи, стало известно, что Павел Прысь, основатель и руководитель социальной сети SBN Life, к сожалению, покинул этот мир.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас информация о том, будет ли развиваться дальше проект?
Victoroff вне форума
Старый 25.12.2015, 10:19
#2259
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Victoroff Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель биржи, стало известно, что Павел Прысь, основатель и руководитель социальной сети SBN Life, к сожалению, покинул этот мир.
Да вы что, угараете ??? Еще один скам предновогодний ???
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 25.12.2015, 10:43
#2260
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

А можно хоть тут людьми побыть? Хотя мне говорить легко, я то доли в августе продал.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Dor87 (25.12.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход