MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2015, 10:48
#961
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200 от MMGP.ru еженедельно)

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
может надо наказывать за повтор новостей?
например автора который допустил повтор не допускать к участию в конкурсе в следующем этапе
Не всегда поиск выдает тему повтора. Иногда приходится по ключевым словам из статьи искать, но когда статья общая: по курсу доллара или стоимости нефти, то очень сложно понять есть повтор или нет.

Лучше всего работает помощь от форумчан, увидел повтор скинул ссылку, а автор уже не посредстве жмет "Сообщить модераторам" и просит удалить статью.

Если есть более дельные предложения, думаю всем будет полезно их внедрить, потому как от этапа к этапу народу все больше и больше.
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Alex077 (22.12.2015), Aliaksandre (22.12.2015), Denver10 (22.12.2015), pilot10 (22.12.2015), ~XG~ (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 14:42
#962
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200 от MMGP.ru еженедельно)

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Не всегда поиск выдает тему повтора. Иногда приходится по ключевым словам из статьи искать, но когда статья общая: по курсу доллара или стоимости нефти, то очень сложно понять есть повтор или нет.

Лучше всего работает помощь от форумчан, увидел повтор скинул ссылку, а автор уже не посредстве жмет "Сообщить модераторам" и просит удалить статью.

Если есть более дельные предложения, думаю всем будет полезно их внедрить, потому как от этапа к этапу народу все больше и больше.
Я предлагаю такое же решение, если заметили повтор , пишите в теме, тогда или модераторы заметят, или автор ..
В повторах нет ничего страшного , просто работа впустую..!!
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 14:50
#963
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200 от MMGP.ru еженедельно)

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Я предлагаю такое же решение, если заметили повтор , пишите в теме, тогда или модераторы заметят, или автор ..
В повторах нет ничего страшного , просто работа впустую..!!
Люди и так пишут. Но эффективней когда обычная подпись еще будет подкреплена кнопкой "Сообщить модераторам", с указанием темы повтора
Tigrenish вне форума
Старый 22.12.2015, 16:34
#964
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Конкурс "Горячие новости" ($200 от MMGP.ru еженедельно)

Результаты поправлены, учитывая количество повторов. Но напоминаю, что позиция по данному поводу уже озвучивалась ранее. Если повтор не был никем отмечен до подведения итогов, результаты могут остаться без изменений.
~XG~ вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 18:25
#965
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200 от MMGP.ru еженедельно)

еще конкурсы будут?
ElarGroup3 вне форума
Старый 22.12.2015, 18:33
#966
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200 от MMGP.ru еженедельно)

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
еще конкурсы будут?
Этот конкурс каждую неделю
The Flash вне форума
Старый 22.12.2015, 21:35
#967
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200 от MMGP.ru еженедельно)

Цитата:
Сообщение от ~XG~ Посмотреть сообщение
Если повтор не был никем отмечен до подведения итогов, результаты могут остаться без изменений.
Я думаю ,что это будет правильно ! Если никто не обратил внимания на повтор ,то и нечего потом уже возмущаться )
OkMonday вне форума
Сказали спасибо:
FTPPSFTP (22.12.2015)
Старый 23.12.2015, 20:17
#968
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200 от MMGP.ru еженедельно)

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
В повторах нет ничего страшного , просто работа впустую..!!
В том то и дело, что работа впустую, жаль убитого времени. Делал сначала в конкурсную тему рерайт статей с уникальностью не ниже 90% по Etxt. Перед тем, как делать рерайт новости, я проверял в поиске форума на наличие дублей. Поиск не выдавал дубли и я спокойно писал рерайт. После размещения новости в теме оказывалось, что есть дубль темы, даже было схлопотал за это дело предупреждение от модератора.

Действительно, жаль труда и убитого времени, ибо индексация размещенных статей быстророботами происходит мгновенно и это уже не рерайт, а копипаст. Выбросил свой труд вместе со временем в утиль.

У меня есть предложение: я не один такой с размещением дублей, тогда этот вопрос нужно решать и прямо сейчас. Народу в конкурсной теме стает все больше и новые темы, на мой взгляд, должны проходить модерацию на соответствие тематики раздела и наличие дубликатов.

В таком случае, при наличии дублей, рерайт не будет индексироваться ПСами и его можно будет разместить на других ресурсах за деньги или бесплатно, кто и как пожелает. Главное, чтобы даром не пропадал труд. Я из-за этих дублей начал в конкурсной теме тупо размещать копипаст. В результате пролетел в этом конкурсе. Тоже время убил, но так ничего не успел понять, а бал ли я в конкурсе

И еще, высказываю сугубо свою точку зрения. Считаю не приемлемым херячить в конкурсную тему копипаст. Хош заработать деньги, садись и строчи рерайт. Я не могу понять, (не обсуждение админов) зачем администрация платит деньги за копипаст, когда можно запустить парсер и спать спокойно?
jansen вне форума
Старый 23.12.2015, 21:24
#969
Интересующийся
 
Имя: Стас
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 338
Благодарностей: 58
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200 от MMGP.ru еженедельно)

добавил рбк в закладки)
Станислав Батрутдинов вне форума
Старый 23.12.2015, 21:34
#970
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200 от MMGP.ru еженедельно)

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
И еще, высказываю сугубо свою точку зрения. Считаю не приемлемым херячить в конкурсную тему копипаст. Хош заработать деньги, садись и строчи рерайт. Я не могу понять, (не обсуждение админов) зачем администрация платит деньги за копипаст, когда можно запустить парсер и спать спокойно?
а описание конкурса лень прочитать?
Цитата:
Если Вы узнали об интересном событии в мире финансов и инвестиций, а на форуме о нем еще не рассказали - принимайте участие и выигрывайте
Цитата:
Призовой фонд 200$ будет разделен между самыми лучшими новостями по следующим номинациям:

1. За самую интересную и быстро доставленную на форум новость (оценивается администрацией форума)
а для статей есть отдельный конкурс
tigr вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aliaksandre (23.12.2015), Anton-writer (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 22:13
#971
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200 от MMGP.ru еженедельно)

jansen, Вам явно не подходит этот конкурс, если хотите каждый раз получать за написанную статью деньги, в таком случае Вам по этой ссылке
https://mmgp.ru/showthread.php?t=234713

Если Вы начали говорить про быстроботов, то к основной выдаче они не относятся, они попадают совсем в другой список. Полная индексация происходит в момент посещения сайта основным ботов и вот только тогда страница начнет ранжироваться в выдаче как полагается.

Уже в теме поднимали несколько раз и много раз отвечали насчет размещения исходника статей и последующего рерайта.

Когда человек находит свежую статью, он ее проверяет на наличие дубликатов и сразу размещает, этим самым "забивая" себе место для последующего рерайта. По сути на рерайт отводится 24 часа, после чего кнопка правка пропадает.

Если у пользователя копирайт, то какой смысл под него забивать место? Вряд ли кто-то напишет тоже самое и Вы продублируете уже существующую тему. Под копирайтом не имею в виду переводы статей с английского или других языков.

И статьи любые несут 2 основные миссии:
1. Поисковая выдача, при написании рерайта/копирайта(насколько я понимаю)
2. Увеличения взаимодействия пользователей на форуме. Больше новостей, больше комментариев, больше вовлеченность, и с новыми алгоритмами, тоже может стать выше по позициям по определенным запросам.
Tigrenish вне форума
Старый 23.12.2015, 22:22
#972
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200 от MMGP.ru еженедельно)

это интересно
danil338 вне форума
Старый 23.12.2015, 23:11
#973
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200 от MMGP.ru еженедельно)

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
jansen, Вам явно не подходит этот конкурс, если хотите каждый раз получать за написанную статью деньги
Вы явно не читали мой пост. Речь идет о дублях тем, поиск форума не всегда выдает наличие аналогичной темы. Поэтому получается, что чел даром работает. Теперь явно?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Если Вы начали говорить про быстроботов, то к основной выдаче они не относятся
Вы точно в теме? Ну ка разместите рерайт/копирайт здесь и сходу проверьте антиплагиатом. Антиплагиат сходу обнаруживает здесь свежую тему почти в режиме реального времени, не раз уже испытал. Роботы ПС здесь хорошо прикормлены. Поэтому, мой рерайт уже коту под хвост, ибо клиент будет проверять на плагиат.

добавлено через 9 минут
ЗЫ даже при удалении темы, антиплагиат показывает битую ссылку на удаленную тему. Приходилось экспериментировать Вот такие дела.
jansen вне форума
Старый 23.12.2015, 23:33
#974
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200 от MMGP.ru еженедельно)

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Речь идет о дублях тем, поиск форума не всегда выдает наличие аналогичной темы. Поэтому получается, что чел даром работает. Теперь явно?
С этим всегда проблемы есть, но в индексацию данные темы попадают не сразу и в продолжение у той же индексации есть сроки жизни, по истечению которых тема обновляется. То что оно появляется в поисковой выдаче, не означает полную индексацию.

Видов ботов достаточно много. Некоторые изначально просто проходят по сайту, проверяют контент, помечают новый, собирают основную информацию, заголовок, ключевые слова и прочее. Последующие, "основные боты", уже и проверяют статью на плагиат. Время от момента посещения первого бота и основного, может варьироваться.

Потому не стоит говорить о том, что если рерайт был написан не сразу, то все идет в мусорку.

Разглагольствовать по данному поводу можно долго и безрезультатно, почитайте тему с момента ее создания, все вопросы уже обсуждались. Модераторы несколько раз говорили:
1. Премодерацию вводить не будут.
2. Чтобы быть первым в размещении темы, ее надо "застолбить"
3. Увидели дубликат, пишите в теме автору и жмите "Сообщить модераторам"
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
jansen (23.12.2015), ~XG~ (23.12.2015)
Старый 24.12.2015, 11:33
#975
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200 от MMGP.ru еженедельно)

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а описание конкурса лень прочитать?
Я так понял, вы рьяно начали изучать наизусть правила конкурса после этой полемики https://mmgp.ru/showthread.php?t=287595&page=31 , когда модератору пришлось вас останавливать на полном скаку?

Я правила всегда читаю и на ус мотаю прежде, чем приступаю к действиям. О дублях в теме не я поднял разговор, я его поддержал на все сто. И то, что мне предлагают выше застолбить тему, чтобы не было дубля, то как я могу определить, что я застолбил уже не дубль темы? Если поиск форума не выдал мне существующий дубль, то мне нужно ковырять раздел? А при такой вакханалии в конкурсной теме, где лепят все подряд, лишь бы попало в «зачот», придется долго ковырять, ибо даже сегодняшние темы нахлынувшей волной уносит в глубину раздела.
jansen вне форума
Старый 24.12.2015, 12:12
#976
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200 от MMGP.ru еженедельно)

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Если поиск форума не выдал мне существующий дубль, то мне нужно ковырять раздел
Выбирайте ключевое слово из статьи и проверяйте его по общему поиску и по гугловскому. В качестве ключевых слов используйте фамилии или другие редко встречающиеся названия и обозначения из статьи.

В 80% случаев, поможет избежать дубля.
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Anton-writer (24.12.2015), jansen (24.12.2015), lalabu (24.12.2015), pilot10 (24.12.2015)
Старый 25.12.2015, 04:11
#977
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200 от MMGP.ru еженедельно)

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
И то, что мне предлагают выше застолбить тему, чтобы не было дубля, то как я могу определить, что я застолбил уже не дубль темы?
Опишу как происходит на моем примере. Как только я нахожу интересную новость, я помещаю ее в конкурсный раздел. Рерайт пишу обычно не сразу, спустя несколько часов, но чтобы уложиться в отведенные сутки для редактирования. За то время как я разместил тему и начинаю писать рерайт, иногда оказывается, что моя тема оказалась дублем (либо в теме кто-то отпишется, либо сам обнаружу просматривая остальные новости). Но так как рерайт я еще не начинал делать, то получается и время на него зря не потратил. В моем случаи такой принцип размещения новости уже несколько раз помогал обнаружить не замеченные сразу дубли. Да, неудобно. Но зато не обидно за зря выполненную работу.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (25.12.2015), jansen (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 21:13
#978
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200 от MMGP.ru еженедельно)

удалено мною
kingcasha вне форума
Старый 26.12.2015, 06:00
#979
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Все новости 67-го этапа конкурса зафиксированы. Темы, созданные после 23:59 по МСК пятницы 25.12.15г. автоматически переходят в следующий этап. Завтра будут подведены итоги 66-го этапа и объявлены победители!

Тем временем мы объявляем 68-й этап конкурса! Удачных всем результатов!
~XG~ вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Alex077 (26.12.2015), BigBossMan (26.12.2015), jansen (26.12.2015), VESTAXXX (26.12.2015), Денис Болтов (26.12.2015)
Старый 27.12.2015, 02:55
#980
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200 от MMGP.ru еженедельно)

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Опишу как происходит на моем примере.
Хитрый ход. Так уже другие делают и не дают другим сделать топовую тему зарерайтить или копирайтить. Я против. Нужно наказывать таких людей. Если есть внизу позже дата редактирования (разница во времени от создания темы) – наказывать, удалять темы. Нечего спешить и не дать другим возможность на создание той же новости. Создавать и проверять тему не спешить и запускать ее, когда готово,как новая тема. Это нормальный ход и подход. Сайты тоже также создают и проверяют, а после выпускают в люди, а не сырой материал. А еще вам всем хочу сказать, что такие люди умышленно создают быстро темы, когда человек нормальный сделает рерайт, так они еще берут готовый чужой материал себе под свой на редакцию. Выходит, что это его материал потому, что тема по дате и времени первая. Такой себе махлюический ход. Нужно запрещать такие махинации. Я категорически против. Запретить создателю темы после редактировать.
bizneser вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс "Горячие Крипто-новости" (до 250 поинтов от MMGP еженедельно) Граф Новости криптовалют 170 27.08.2018 23:55