MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 23.12.2015, 10:13
#2221
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Я продублирую вопрос, ибо на него никак не могу получить ответа. Все эмитенты из агрессивного раздела обеспечены залогами и поручителями? Я не говорю про 100%, но хотя бы 50 и т.д.
Asal вне форума
Старый 23.12.2015, 10:23
#2222
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я продублирую вопрос, ибо на него никак не могу получить ответа. Все эмитенты из агрессивного раздела обеспечены залогами и поручителями? Я не говорю про 100%, но хотя бы 50 и т.д.
Не думаю, что даже на 50.
Исхожу из того, что не прошедший листинг ТрансКредит был обеспечен лишь на 20% обязательствами поручителя (хотя при этом, собранные 50к поручитель готов возместить деньгами на 1/2, а это уже 25к - здесь небольшая нескладуха с цифрами, правда, не сильно вляющая на общую ситуацию).

Хотя, наверно, в случае с каждым эмитентом все индивидуально.
Vagabundo вне форума
Старый 23.12.2015, 11:16
#2223
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Не думаю, что даже на 50.
Исхожу из того, что не прошедший листинг ТрансКредит был обеспечен лишь на 20% обязательствами поручителя (хотя при этом, собранные 50к поручитель готов возместить деньгами на 1/2, а это уже 25к - здесь небольшая нескладуха с цифрами, правда, не сильно вляющая на общую ситуацию).

Хотя, наверно, в случае с каждым эмитентом все индивидуально.
Это уже момент технический, просто с учетом произошедшего вопрос актуален.
Asal вне форума
Старый 23.12.2015, 12:13
#2224
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Victoroff Посмотреть сообщение
Если в установленный регламентом срок эмитент не укладывается и (например) не дает обратной связи о точном сроке выкупа, то какие действия будет выполнять сама биржа?

Думаю биржа начнет свои действия, они же вроде как имеют на них влияние. Думаю отказ от выкупа равносильно отказу платить дивиденды. Нарушение договора.

И дополнительный вопрос: если это 7 дней, то с какого момента считается отсчет? С момента обращения к эмитенту и уведомления биржи о намерении продать доли эмитенту?
А с какого ещё срока может начаться отсчёт ?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я продублирую вопрос, ибо на него никак не могу получить ответа. Все эмитенты из агрессивного раздела обеспечены залогами и поручителями? Я не говорю про 100%, но хотя бы 50 и т.д.
Ждём
Nomorefold вне форума
Старый 23.12.2015, 12:23
#2225
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
А с какого ещё срока может начаться отсчёт ?
Я же не знаю условий, поэтому уточняю. А предположить можно многое: с момента обращения к эмитенту, с момента уведомления биржи, с момента выставления ордера на продажу...


В целом, хотелось бы видеть четкие пошаговые инструкции на эту тему. Например, в разделе "FAQ".
Victoroff вне форума
Старый 23.12.2015, 12:30
#2226
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Victoroff Посмотреть сообщение
Я же не знаю условий, поэтому уточняю. А предположить можно многое: с момента обращения к эмитенту, с момента уведомления биржи, с момента выставления ордера на продажу...


В целом, хотелось бы видеть четкие пошаговые инструкции на эту тему. Например, в разделе "FAQ".
Ну так это всё нужно делать одновременно же Как в Саус Парке

1)Пишите письмо эмитента, биржу ставите в копию
2) Выставляете доли
3) Ждёте неделю
4) ???
5) Профит
Nomorefold вне форума
Старый 23.12.2015, 12:43
#2227
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Ну так это всё нужно делать одновременно же Как в Саус Парке

1)Пишите письмо эмитента, биржу ставите в копию
2) Выставляете доли
3) Ждёте неделю
4) ???
5) Профит
Применительно к моей личной ситуации - я так и сделал, - все в один момент. Однако хочется, чтобы эти пункты были прописаны на сайте биржи, чтобы в следующий раз другой человек при необходимости там это смог найти, а не задавал такой же вопрос на форуме. Это сэкономит время всем и будет "плюсом в карму" самой бирже.
Victoroff вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
KotoPes (23.12.2015), Г-Н ЛЕНИВЫЙ (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 13:13
#2228
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Victoroff Посмотреть сообщение
Применительно к моей личной ситуации - я так и сделал, - все в один момент. Однако хочется, чтобы эти пункты были прописаны на сайте биржи, чтобы в следующий раз другой человек при необходимости там это смог найти, а не задавал такой же вопрос на форуме. Это сэкономит время всем и будет "плюсом в карму" самой бирже.
Естественно, я кажется в предложения биржи писал что надо сделать нормальный FAQ,а не тот что есть сейчас, думаю в новом году займутся

добавлено через 1 час 3 минуты
Почему у PasKredit опять выросла сумма общий сборов ? Что те 50.000 Транс Кредита будут ещё и сверх 150.000 сборов ? Как-то слишком жирно получается.
Nomorefold вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ellinets (23.12.2015), Victoroff (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 16:04
#2229
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Почему у PasKredit опять выросла сумма общий сборов ? Что те 50.000 Транс Кредита будут ещё и сверх 150.000 сборов ? Как-то слишком жирно получается.
увеличились сборы на 17к зелени, и как то быстро изменились. Странно, поддерживаю вопрос.
foomitox вне форума
Старый 23.12.2015, 16:30
#2230
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

согласен. считаю, что Транскредит должен был быть в 150к. как-то слишком уже.

а если так получится, что налом захотят забрать меньше 20к гарантий Паспро? тогда двойной профит: разница 20к и фактической компенсации, да еще и эмиссия неучтенная на 30+к сверх 150к.

Ув. представитель биржи, вроде бы такие условия вами не озвучивались. какая-то у вас там очень интересная арифметика, "по-свойски".

скажите, почему так получилось?? может не стоит допускать такую монополизацию, потом ведь может быть мучительно больно, не дай бог...

добавлено через 17 минут
а, так еще ж 50% скидка на нал!!! то есть 20к обязательств - это 40к Транскредита в номинале. Т.е. на компенсацию долями ПасКредита всего 10к бы в такой ситуации оставалось.
ellinets вне форума
Сказали спасибо:
Dor87 (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 17:22
#2231
Интересующийся
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 21
Re: Вопросы от инвесторов

Как я понимаю, 17200 - это то, что осталось после нала. И, вообщем, эта сумма меня не очень-то тронет, если проект потянет декларируемые проценты.
Agreg вне форума
Старый 23.12.2015, 17:24
#2232
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 118
Благодарностей: 10
Re: Вопросы от инвесторов

Может этот вопрос уже неоднократно задавали, но ответа не нашёл. Как долго рассматривается заявка на вывод средств?
Boba215 вне форума
Старый 23.12.2015, 17:30
#2233
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Boba215 Посмотреть сообщение
Может этот вопрос уже неоднократно задавали, но ответа не нашёл. Как долго рассматривается заявка на вывод средств?
сутки-полтора, когда как. после одобрения вывод на ПС почти сразу происходит, на карту\счет - 1-3 дня
ellinets вне форума
Сказали спасибо:
Boba215 (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 17:33
#2234
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Boba215 Посмотреть сообщение
Как долго рассматривается заявка на вывод средств?
До 3-х рабочих дней на все ПС.

https://shareinstock.com/reglament-vvoda-vivod
vagh вне форума
Сказали спасибо:
Boba215 (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 18:37
#2235
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740

Цитата:
Сообщение от BAB Посмотреть сообщение
И ещё ! Биржа берет такой огромный процент за вывод любых денег ! 5% ! Когда спрашивали за что ТАК МНОГО? Говорили что вроде мы берём не за вывод , а за нашу работу , она такая сложная : листинг , маркетинг и тд и тп и берём на себя любые риски . Вот они. Риски . Где деньги ?
Учитывайте пожалуйста то, что из этих 5%, биржа платит комиссию платежным системам. Поэтому, солидная часть из этих денег идет на расходы по ПС. Чистая прибыль биржи значительно меньше. Так что вряд ли можно назвать эту прибыль огромной. Я не помню такого, что бы биржа когда либо утверждала, что берет на себя риски. Прибыль биржи – это оплата за предоставленный сервис.



Цитата:
Сообщение от rusvald Посмотреть сообщение
Так дискриминировать владельцев долей ТрансКредита - это необъяснимо. Почему они должны нести потери больше другим? Почему их риски оказались выше?
Цитата:
Сообщение от PasProfit Посмотреть сообщение
Доли Транскредита в портфелях ничем не хуже долей вне портфелей. Так как их нельзя продать, будем менять их на доли

нового эмитента. Техническая часть - за биржей, финансовая - за мной.
Техническая часть под обмен долей в портфелях сейчас в работе. Планируем завершить в самое ближайшее время.





Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Ув. Представитель, Вы обещали выход серьезных эмитентов до Н.Г., это еще в силе???

Когда будет реализован народный рейтинг и мы будем видеть тех кто не прошел листинги?
Да, у нас планируется к выходу сейчас два неплохих эмитента. Уже принято окончательное решение по одному из проектов, если они успеют, то до НГ выйдут.

По второму эмитенту есть определенные недоработки и необходимость предоставления дополнительной информации. Как только информация будет предоставлена и будут устранены недоработки, эмитенты будет выставлен на биржу.

Остальные проекты пока на рассмотрении.

Народный рейтинг в работе. Будет запущен после нового года. Работы сейчас действительно у IT отдела очень много. Кроме мелких задач в работе сейчас Народный рейтинг(о нем я ранее подробно писал) и раздел стартапов.

Есть действительно интересные стартапы, некоторые из них, открыли свои темы на нашем форуме. И как видно из их общения с инвесторами, проекты показались интересными не только нам. Поэтому, открытие раздела стартапов на бирже очень актуально.

В рамках народного рейтинга, вы будете видеть все проекты которые подали заявки на листинг, ну может быть за исключением совсем уж не форматных. При оценке каждого проекта будет учитываться мнение(голоса) инвесторов за каждый из проектов.







Цитата:
Сообщение от Victoroff Посмотреть сообщение
Вопрос к представителю биржи: при выкупе долей эмитентом у держателя (после владения минимум 6 месяцев) есть ли какой-то регламент по срокам выкупа, и как он регулируется самой биржей?
Процедура проходит следующим образом.

1)Пишите письмо эмитенту, уведомляете его о своем желании продать доли по номинальной цене. Пишите такое же письмо на [email protected]

2) После получения подтверждения о получении заявки от эмитента и от биржи, выставляете ваши доли на рынок по номинальной цене.

3) После осуществления п.1 и п.2, в течение 7ми дней эмитент должен произвести выкуп.

За невыполнения обязательств эмитентом по выкупу долей, предусмотрены санкции, вплоть до снятия эмитента с биржи.

В договоре с каждым эмитентом есть такой пункт, цитирую:



a. Клиент являющийся эмитентом Составляющих инвестиционного портфеля, который полностью или частично был продан инвесторам, и в случае если инвесторы по истечении 6-ти месяцев после приобретения Составляющих инвестиционного портфеля, потребуют выкупа Составляющих Инвестиционного портфеля, Клиент обязуется произвести выкуп таких Составляющих по номинальной стоимости в срок, указанный Клиентом, как срок выплаты дивидендов. Если же инвесторы потребуют выкуп не более 20 % от приобретенных Составляющих инвестиционного портфеля, Клиент обязуется произвести выкуп таких Составляющих по номинальной стоимости в семидневный срок с даты получения требования от инвесторов о выкупе Составляющих инвестиционного портфеля по номинальной стоимости.



Это значит, что если клиенты, в общей своей массе потребуют выкуп всех долей через 6-ть месяцев, то у эмитента есть столько времени на полный выкуп, сколько он указал как срок выплаты дивидендов. Если у эмитента, периодичность выплат дивидендов 1 месяц, то на выкуп всех долей у него есть месяц.



Если подано заявок на выкуп не более 20% от общего объема проданных долей, то эмитент обязан сделать выкуп в течение 7-ми дней с момента выставления клиентом ордера на продажу по номинальной цене. Ордер клиентом должен выставляться после подтверждения от эмитента либо от биржи, что его заявка на выкуп принята.



У нас не было пока не единого случая подачи клиентами заявок на обратный выкуп более чем на 20% от общего количества долей. Все заявки которые подаются, выкупаются эмитентами в семидневный срок.





Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я продублирую вопрос, ибо на него никак не могу получить ответа. Все эмитенты из агрессивного раздела обеспечены залогами и поручителями? Я не говорю про 100%, но хотя бы 50 и т.д.
Давайте начнем с того, что каждый эмитент подписывает договор с биржей, который вне зависимости от наличия реального, ликвидного обеспечения, обязывает его рассчитываться по своим обязательствам. Кроме этого, каждый эмитент, вне зависимости от раздела, на бирже выпускает свои долговые бумаги. Которые также можно предъявить эмитенту к погашению вне зависимости от наличия или отсутствия залогового обеспечения. Ну а если говорить конкретно про ликвидное залоговое обеспечение, то у нас нет ни одного эмитента, обязательства которого не имели бы хотя бы частичного обеспечения. В агрессивном разделе этот показатель составляет от 30 до 60%, в консервативном - 80-100%.

Но, повторюсь, кроме залогового обеспечения, эмитента обязывают к погашению 100% своих обязательств еще и юридические аспекты.





Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение

Почему у PasKredit опять выросла сумма общий сборов ? Что те 50.000 Транс Кредита будут ещё и сверх 150.000 сборов ? Как-то слишком жирно получается.

увеличились сборы на 17к зелени, и как то быстро изменились. Странно, поддерживаю вопрос.
Сумма увеличивается за счет погашения эмитентом обязательств по Транскредиту.

Фактически обязательства, которые перенимает Кредитный сервис ПасПрофит, переходят ему, и они должны учитываться. Эти деньги не могут просто так взять и исчезнуть. Поэтому, эти обязательства добавляются в обязательства кредитного сервиса ПасПрофит, раз уж он стал поручителем по обязательствам Транскердита.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
KotoPes (23.12.2015), Victoroff (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 19:27
#2236
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Которые также можно предъявить эмитенту к погашению вне зависимости от наличия или отсутствия залогового обеспечения.
Следовательно вы должны попытаться юридически вытащить деньги с Транс Кредита ? Я думаю все понимают на 99% что ничего из этого не получится, однако вы собираетесь как-то попытаться это сделать и показать инвесторам что значат ваши векселя в действии ?
Nomorefold вне форума
Старый 23.12.2015, 20:13
#2237
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Следовательно вы должны попытаться юридически вытащить деньги с Транс Кредита ? Я думаю все понимают на 99% что ничего из этого не получится, однако вы собираетесь как-то попытаться это сделать и показать инвесторам что значат ваши векселя в действии ?
Инвесторы получили компенсацию за счет средств поручителей.
Далее будут уже отношения биржи и Транскреита, без участия инвесторов. Понятно, что процесс будет не быстрым.
ShareinStock вне форума
Старый 23.12.2015, 20:28
#2238
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Куда пропали доли UMM c продажи?
Asal вне форума
Старый 23.12.2015, 23:18
#2239
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Куда пропали доли UMM c продажи?
чета показывает собрано 7500.00$ и 100%
KotoPes вне форума
Старый 24.12.2015, 12:38
#2240
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Куда пропали доли UMM c продажи?
Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
чета показывает собрано 7500.00$ и 100%
Здравствуйте.
Эмитент UMM, решил уйти с IPO, так как получил финансирование из другого источника.
Сейчас приостановлена продажа долей данного эмитента.
Эмитентом будет произведен обратный выкуп долей у инвесторов.
После чего, эмитент будет удален из списка проектов.

Сейчас эмитент проводит консультации с биржей по процедуре обратного выкупа долей. Но в связи с приближающимися новогодними праздниками этот процесс может затянуться.

Если эмитент не произведет обратный выкуп в полном объеме до даты следующей выплаты дивидендов инвесторам, дивиденды все инвесторы получат в полном объеме.
Фактически для существующих инвесторов проекта на данный момент ничего не изменилось. Просто в проект уже не могут войти новые инвесторы.
ShareinStock вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход