MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Результаты опроса: Какой метод оплаты для Вас предпочтительнее?
Наличные деньги 26 30.95%
Безнал 39 46.43%
Мне все равно 19 22.62%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.12.2015, 18:16
#361
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Yaroslav-Biryuko... Посмотреть сообщение
Были такие моменты, когда полностью все деньги оставались в магазинах?
да))поэтому я не пользуюсь уже несколько лет кредитками..если уж транжирить, то свои
Mariya A вне форума
Старый 21.12.2015, 18:45
#362
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

кредитными картами не пользуюсь принципиально. А дебетовая всегда с собой, если нала случайно не хватит..))
Klod вне форума
Старый 21.12.2015, 20:22
#363
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 4,136
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
да))поэтому я не пользуюсь уже несколько лет кредитками..если уж транжирить, то свои
Ну Вы улыбаете, конечно!
Yaroslav-Biryukov вне форума
Старый 22.12.2015, 02:38
#364
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Сегодня имея с собой только наличные столкнулся с весьма неприятной ситуацией. Мне нужно было совершить платеж на реквизиты одной организации, счет которой был открыт в Беларусбанке. Как раз в тот момент я находился возле отделения этого самого банка, и зашел туда, чтобы сделать нужную мне оплату. Каково же было мое удивление, когда мне в банке отказали в данной услуге, сказав, что они в своем отделении не совершают данный вид платежа и др. подобные им. Для того чтобы оплатить, предложили пойти и найти другое отделение ихнего банка, которое оказывает такую услугу, или же самому совершить оплату в инфокиосках, которые установлены в отделении либо же через интернет-банкинг. Только вот одно но, все инфокиоски представленные в банке работали только с картой, купюра приемника в них не было. В итоге мне пришлось идти в другое отделение, которое оказывало нужную мне услугу за наличные деньги. Из-за чего было потрачено не мало времени.
Как видим, на лицо навязывание безналичных операций, что в итоге создает определенные проблемы и неудобства тем у кого нет карты. Поэтому лучше всегда с собой иметь карту и н-ую сумму на ней, чтобы не попадать в похожие ситуации.
Aliaksandre вне форума
Старый 22.12.2015, 03:48
#365
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Сбербанк отказывался возмещать незаконное списание денег с карты клиента
Цитата:
ОМСК, 21 декабря. Ленинградский районный суд Калининграда оштрафовал Сбербанк за несанкционированное списание денежных средств со счета клиента.

Как сообщили в пресс-службе Калининградского облсуда, к мировому судье 4-го судебного участка Ленинградского района Калининграда обратился гражданин с иском к ОАО "Сбербанк России" о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда и судебных расходов. Истец рассказал, что в 2014 году заключил с ответчиком договор на выпуск и обслуживание банковской карты VISA CLASSIC. 21 апреля с этой банковской карты без распоряжения истца были сняты денежные средства в общей сумме 10 тыс. 900 рублей. В этот же день в адрес банка поступило обращение от клиента о несанкционированном списании денежных средств со счета.

Так как истцу не были возвращены денежные средства, он обратился в суд за защитой своих прав.

Мировой судья взыскал с ОАО "Сбербанк России" в пользу истца компенсацию морального вреда в сумме 1 тыс. рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке требовании потребителя в размере 500 рублей, расходы на оплату услуг представителя в сумме 3 тыс. рублей.

На данное решение была подана апелляционная жалоба в Ленинградский районный суд, однако решение суда первой инстанции было признано законным и обоснованным.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/federal/2015/12/21/1473847.html

Кто хочет по судам бегать бабло на карточки тащите.
Room вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 14:32
#366
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Room, Я так понял ненависть у вас к банковским картам из-за Сбербанка. Не пробовали с нормальным банком сотрудничать?
lektor2011 вне форума
Старый 22.12.2015, 20:32
#367
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Room, Я так понял ненависть у вас к банковским картам из-за Сбербанка. Не пробовали с нормальным банком сотрудничать?
Я против карточек в принципе,
мне нравится как раньше - когда только сберкнижки были и все решалось лично через операциониста. А грабиловка с картами придумана чтобы с населения бабло вытягивать.
Room вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 23:40
#368
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Room, Какое бабло и с кого вытягивать? Мы уже столько времени с вами спорим, где ваши аргументы? Я уже вам скинул ссылки на свою карту, на бонусную систему и т.д. Все, что вы нашли - это 1% за обналичивания средств. Так если вы будете с тех же вебмани обналичивать - все-равно тот процент потеряете. Где аргументы по поводу выкачки денег с людей?
Если человек не умеет думать, берет себе дорогую карту, подключает все попало, берет деньги с кредитки и не вносит платежи вовремя - так это его проблема. Причем тут карты к тому, что человек не умеет думать?
lektor2011 вне форума
Старый 23.12.2015, 00:17
#369
Интересующийся
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Согласен с вами

добавлено через 1 минуту
Я тоже против карточек
Dzmitry1 вне форума
Старый 23.12.2015, 00:19
#370
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Room, Какое бабло и с кого вытягивать? Мы уже столько времени с вами спорим, где ваши аргументы? Я уже вам скинул ссылки на свою карту, на бонусную систему и т.д. Все, что вы нашли - это 1% за обналичивания средств. Так если вы будете с тех же вебмани обналичивать - все-равно тот процент потеряете. Где аргументы по поводу выкачки денег с людей?
Если человек не умеет думать, берет себе дорогую карту, подключает все попало, берет деньги с кредитки и не вносит платежи вовремя - так это его проблема. Причем тут карты к тому, что человек не умеет думать?
Когда человек при каждом аргументе делает лицо дятла и говорит что он не видит аргумента и требует новых аргументов смысл время терять. Нравится карты кому-то - лопай. У каждого свое мнение.
Деньги то все равно личные.

Если человека обманули так как все запутано, то он сам виноват так? Система карт так устроена что бабло забирать, да и и карты придумали чтобы банки получали доходы.
Room вне форума
Старый 23.12.2015, 00:30
#371
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 4,136
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Система карт так устроена что бабло забирать, да и и карты придумали чтобы банки получали доходы.
То есть Вы хотите сказать, что у карт вообще нет плюсов по сравнению с наличкой?
Yaroslav-Biryukov вне форума
Старый 23.12.2015, 01:15
#372
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Yaroslav-Biryukov Посмотреть сообщение
То есть Вы хотите сказать, что у карт вообще нет плюсов по сравнению с наличкой?
есть плюсы и минусы почти всегда в любом случае, c картами также,
вот есть у платных парковок плюсы же и платных дорог,
только вот куча людей почему-то этим недовольно.

также и стоматология
за бабло в частные и с удобствами
бесплатно и с трудностями, но бесплатно

То же и с карточками.

добавлено через 8 часов 6 минут
Цитата:
Британский банк возместил ветерану $34 тыс., украденные мошенниками
FreeImages.com Content License

ЛОНДОН, 23 декабря. Британский банк NatWest компенсировал 93-летнему ветерану Второй мировой войны украденные 23 тыс. фунтов стерлингов ($34 тыс.), пишет Daily Mail.

Инцидент произошел 14 декабря, когда мужчина пришел в отделение банка в городе Грантем (графство Линкольшир), чтобы с помощью банкомата снять наличные.

Полиция графства Линкольншир опубликовала видеозапись кражи с камеры наблюдения. На записи можно заметить, что один из преступников отвлекает пенсионера в момент выдачи наличных из банкомата, и его сообщник получает возможность за мгновение подменить карту. Пенсионер оглядывается на банкомат, забирает уже чужую кредитку и отходит.

За несколько часов злоумышленники успели вывести со счета 23 тыс. фунтов. По данным следствия, в схеме участвовали трое.

"К сожалению, наш клиент стал жертвой циничного отвлекающего приема в момент использования банкомата. Мы возместили ему все средства и продолжим делать все от нас зависящее, чтобы помочь полиции идентифицировать преступников", — прокомментировал инцидент пресс-секретарь банка.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/main/2015/12/23/1474380.html
Room вне форума
Старый 23.12.2015, 09:49
#373
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 4,136
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
только вот куча людей почему-то этим недовольно.
Недовольные всегда будут, даже если, якобы, будут жить идеальной жизнью, которой мечтают, всё равно им будет что-то не нравится.
А Вы, как я понял, относите себя (пардон) к этой куче недовольных, как Вы изволили выразиться?
Yaroslav-Biryukov вне форума
Старый 23.12.2015, 11:47
#374
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Yaroslav-Biryukov Посмотреть сообщение
Недовольные всегда будут, даже если, якобы, будут жить идеальной жизнью, которой мечтают, всё равно им будет что-то не нравится.
А Вы, как я понял, относите себя (пардон) к этой куче недовольных, как Вы изволили выразиться?
Бросьте измышления.
Room вне форума
Старый 23.12.2015, 11:52
#375
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 4,136
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Бросьте измышления.
С чего бы измышления? Вполне очевидный факт, основываясь на Ваших постах.
Yaroslav-Biryukov вне форума
Старый 23.12.2015, 14:02
#376
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Room, У вас на все ответ - карты зло, они придуманы что бы отбирать у людей деньги. Я вам говорю - за 6 лет пользования картами не потерял ничего с этого, а только заработал. Причем заработал по моим меркам достаточно прилично - не 1000 и не 5000 гривен, просто за то, что пользуюсь картами.
Ваш аргумент - вы находите ссылку на статью о том, как какой-то банк облапошил какого-то дятла, который не соизволил почитать договор перед тем как ставить подпись. Вы считаете это минусом карт?
lektor2011 вне форума
Старый 23.12.2015, 14:11
#377
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Я вам говорю - за 6 лет пользования картами не потерял ничего с этого, а только заработал. Причем заработал по моим меркам достаточно прилично - не 1000 и не 5000 гривен
Торгуете ими

А иначе считаете банки благотворительными организациями........
dmitrytkachev вне форума
Старый 23.12.2015, 14:18
#378
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

dmitrytkachev, Мне ежемесячно начисляются проценты на остаток средств по карте из расчета 10% годовых. Если постоянно держать на карте тысяч 10 гривен - это уже +1000 гривен ежегодно. Плюс бонусы с покупок - еще как минимум несколько тысяч. Вот и посчитайте сколько за 6 лет выходит.
lektor2011 вне форума
Старый 23.12.2015, 18:35
#379
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
на остаток средств по карте из расчета 10% годовых.
на привате около 20%, тоже радуют. Мелочь, но все равно.
Сам тоже стараюсь больше безналом рассчитываться - процентов меньше и быстрее.
An27 вне форума
Старый 23.12.2015, 18:56
#380
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

An27, Так я приват и имел в виду - у них 10% на остаток средств. А откуда вы 20% взяли?
lektor2011 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
cash-ocean.com - "ОКЕАН НАЛИЧНЫХ" Артемиус Список проблемных/неактивных/закрытых программ 30 03.10.2018 21:12
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Яндекс" пошёл против "опсосов", "бешеных окон" и SEO assss Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.05.2015 01:54
Взрыв золотого пузыря и "Смерть денег" Roman101 Финансовый кризис 11 17.03.2015 14:40