MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 22.12.2015, 13:00
#21
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от Липмах Посмотреть сообщение
Самое главное в продающем тексте - заголовок
Это всё равно, что считать главным - сердце, лёгкие или мозг, без любого органа жизнь невозможна.

Так и в продающем тексте, есть элементы, без которых он перестаёт работать.

Цель заголовка привлечь внимание и побудить к дальнейшему чтению - не более.
Rubin21 вне форума
Старый 22.12.2015, 15:42
#22
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Почему же без?

Имеющий глаза - да увидит...
Ткнула в первый попавшийся текст. Увидела. Помогите мне развидеть это!
"Я не скачу по бетону и не рискну преподавать в ВУЗе о нём." Во первых, сразу же безграмотность: преподают не о чём-то, преподают что-то: математику, материаловедение и т.д. Во-вторых, что такое "скакать по бетону"? Я только слышала фразу: "Вот бетон застынет, и по нему можно будет даже скакать". Вы же составили фразу так, что получается, типа есть кто-то такой, кто скачет по бетону, причём понимается. что он скачет длительное время. Я согласна. что такие люди может и бывают, но это тогда надо в тексте пояснить.
Далее:
"Да и до гуру мне далеко, вот только одно меня утешает и придаёт уверенности (а может. смелости - судить вам): о бетоне и работе с ним я знаю не понаслышке. Может, даже собаку съел но очень маленькую, потому что даже не заметил."
Сразу же в глаза бросается то, что эти предложения - балласт: я понимаю, что цопивритеру платят за количество знаков, но надо всё же не опускаться до такого. Мы в этих предложениях видим пример ну просто уродливой тавтологии: Вы уже в первом предложении написали, что не очень хорошо знаете про бетон. зачем повторять это ещё два раза? Тавтология, детки, это плохо, п-нятненько?
Но не это самое страшное. Знаете, почему я бросила читать этот опус после первого же абзаца? Почитайте первый абзац вслух: не спеша, вслушиваясь. Что слышите? Правильно, очень плохо звучит. Язык текста просто ужасающий. И плохо абсолютно всё: построение фраз, созвучие сочетаний, излишняя непрерывная длиннота во втором предложении, и тут же слишком набитое паузами третье.
Лишний раз убедилась, что в цопивритеры идут сплошь бездари, как будто пишущие шариковой ручкой, вставленной себе в анус.
Нет пути.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
sergei71 (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 17:15
#23
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Помогите мне развидеть это!
Я рад Вашей реакции!

Статья которая так потрясла Вас принесла мне 5000 рублей, а эти потуги в топике? Во сколько оценили?

Вот она зависть в чистом виде.

Немного пояснений не помешает:

Вот условия конкурса, прочитав их, становится понятно вступление:


А это результат работы текста:


Текст сработал? Да!

Заказчик доволен? Да!

Но это НЕ ПРОДАЮЩАЯ статья, всего лишь отзыв, в котором я и не пытался создавать шедевр продающего текста.

Обычный отзыв, к которому совсем другие требования, но Вам о них, естественно, не известно.

Да, и слог, ужель мадам может судить о моём слоге, употребляя непотребные в приличном обществе эпитеты.
Rubin21 вне форума
Старый 22.12.2015, 18:17
#24
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Статья которая так потрясла Вас принесла мне 5000 рублей, а эти потуги в топике? Во сколько оценили?

Вот она зависть в чистом виде.

Немного пояснений не помешает:

Вот условия конкурса, прочитав их, становится понятно вступление:


А это результат работы текста:


Текст сработал? Да!

Заказчик доволен? Да!

Но это НЕ ПРОДАЮЩАЯ статья, всего лишь отзыв, в котором я и не пытался создавать шедевр продающего текста.

Обычный отзыв, к которому совсем другие требования, но Вам о них, естественно, не известно.

Да, и слог, ужель мадам может судить о моём слоге, употребляя непотребные в приличном обществе эпитеты.
И чо? От этого Вы грамотней не стали, и шедевром это merde не стало. Ошибки я вам указала, извольте поработать над ними.
Что же касается пиписькомерства - 5000 рублей и какой-то там цопивритерский интернет-конкурс, то мы с вами в разных весовых категориях: юной девчонке, издавшей в этом году свою первую художественную книгу, и получившей за неё гонорар, хоть и небольшой, но всё же больше 5000, куда уж тягаться со стареющим цопивритером с его сертификатами - к 60 годам уже надо своё "Преступление и наказание" издать, а не маятся созданием интернет-писулек да писем чиновникам. Несолидно это.
sum iskorka вне форума
Старый 22.12.2015, 19:06
#25
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Несолидно это
Вот и я говорю...

Грамотности я не вижу, только коверканье слов. А если и удалось намарать книгу, то это не доблесть, сейчас много марателей - писак.

А грубость, не свойственная нормальным девушкам, видимо результат генной модификации, ведь пони - кентавры сродни нормальным кентаврам, а они отличаются буйным нравом и невоздержанностью.

Рекомендую вести себя приличнее. И не Вам указывать кому и что делать.

Видимо содержательного разговора с Вами не получится, как и обычно, потому не буду более тратить время.
Rubin21 вне форума
Старый 22.12.2015, 19:12
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Текст сработал? Да!

Заказчик доволен? Да!

Но это НЕ ПРОДАЮЩАЯ статья, всего лишь отзыв, в котором я и не пытался создавать шедевр продающего текста.
Отлично! Это еще раз доказывает, что не только продающие тексты приносят хорошую прибыль фрилансерам.
Моника9 вне форума
Старый 22.12.2015, 20:28
#27
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от Моника9 Посмотреть сообщение
Отлично! Это еще раз доказывает, что не только продающие тексты приносят хорошую прибыль фрилансерам.
Ага, 5 тыр. единовременно, и непонятно, что дальше будет - во прибыль! Я на обычной работе за день больше 15 тыр. зарабатываю - на каком-то окладе.
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
А если и удалось намарать книгу, то это не доблесть, сейчас много марателей - писак.
Зато меня читают люди, а не поисковые роботы, в отличии от...
Вспомните, что сказал Джордж Мартин, когда его прокатили с премией - её отдали "Гарри Поттеру": ""Лопни от зависти, Роулинг. Пускай у тебя есть миллиарды долларов и моя Хьюго, но зато никогда не будет таких читателей, как у меня." Так и тут, у меня есть читатели, а у Вас их нет. А для пишущего человека это главное - чтоб его читали, и не просто читали, есть такая вещь, как сотворчество. Цопивритерам этого не понять - у них есть только заказчики...
sum iskorka вне форума
Старый 22.12.2015, 21:28
#28
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Текст сработал? Да!

Заказчик доволен? Да!
Но первое место все таки отдали даме.
Может это была Искорка)))?
rokulikov вне форума
Старый 22.12.2015, 22:14
#29
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Но первое место все таки отдали даме.
Может это была Искорка)))?
Нет, это была женщина, которая разбиралась в мешалках и поэтому решили отдать ей первое место.

Представитель фирмы звонил мне, так как они признали мой текст лучшим, но дама, и такая тема. Я согласился с ними, пусть будет ей подарок.

Вот так получилось второе место за лучший текст. Я думаю это нормально.
Rubin21 вне форума
Старый 23.12.2015, 11:16
#30
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Но первое место все таки отдали даме.
Может это была Искорка)))?
Если бы я участвовала, то первое бы место точно было моё, ведь я умею писать, в отличии от некоторых.
sum iskorka вне форума
Старый 23.12.2015, 13:27
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
то первое бы место точно было моё, ведь я умею писать, в отличии от некоторых.
Яп поспорил. Довольно хорошо знаком с этой кухней. Там не надо что то знать, или уметь. Надо написать текст который удовлетворит заказчика. Многа букаф, оригинал фото, ашипки и нелепицы допустимы, потому как заказчик обычно тоже не в курсе о чем речь. Выиграть в таком конкурсе для такого специалиста каким мнит себя Rubin21, не много чести.
Это даже не копирайт, это постер на форуме и цена такому 50 центов за тонну. Пишут в основном школьнеги - это у них отобрал конфетку славный парень Rubin21,
sergei71 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 15:43
#32
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Яп поспорил. Довольно хорошо знаком с этой кухней. Там не надо что то знать, или уметь. Надо написать текст который удовлетворит заказчика. Многа букаф, оригинал фото, ашипки и нелепицы допустимы, потому как заказчик обычно тоже не в курсе о чем речь. Выиграть в таком конкурсе для такого специалиста каким мнит себя Rubin21, не много чести.
Это даже не копирайт, это постер на форуме и цена такому 50 центов за тонну. Пишут в основном школьнеги - это у них отобрал конфетку славный парень Rubin21,
Да понятно, что это конкурс среди мартышек с пишущими машинками, потому я и презираю цопивритеров: у них нет самоуважения и перфекционизма. Цопивритерство, это тупик, там некуда развиваться, нечего достигать.
sum iskorka вне форума
Старый 23.12.2015, 15:58
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Цопивритерство, это тупик, там некуда развиваться, нечего достигать.
Можно подумать на стройке с лопатой перспектив намного больше.
sergei71 вне форума
Старый 23.12.2015, 16:41
#34
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Можно подумать на стройке с лопатой перспектив намного больше.
Такие же. Всякий низкоквалифицированный труд безперспективен.
sum iskorka вне форума
Старый 23.12.2015, 21:46
#35
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Если бы я участвовала, то первое бы место точно было моё, ведь я умею пИсать, в отличии от некоторых.
Я последняя буква в Русском алфавите, странно, почему бы это?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Пишут в основном школьнеги
Тут не совсем так, ФорумХаус это не школярский ресурс.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
отобрал конфетку славный парень Rubin21
А тут Вы правы, мне не составило труда выиграть конкурс не напрягаясь, главное было не забыть, когда конкурс закончится.

А там дело техники.

Ведь это не книги пИсать, при отсутствии талантов, ведь в интернете важна полезная информация, а книги, поэмы, рассказы - это в книжных магазинах или в библиотеках.

Поэтому талант, действительно не нужен.

Хотя нет - талант продавца, талант популяризатора, талант компанейца и хорошего собеседника не помешает.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да понятно, что это конкурс среди мартышек с пишущими машинками, потому я и презираю цопивритеров: у них нет самоуважения и перфекционизма. Цопивритерство, это тупик, там некуда развиваться, нечего достигать.
Мартышками нельзя назвать людей, которые могут многое сделать своими руками и поделиться своим опытом с другими.

Не слишком ли зашкаливает самомнение у глупой пони, которая гадит где ни попадя и даже под хвостом не может почистить, руки коротки. Вот и запах по всему форуму больше чем от утки.
Rubin21 вне форума
Старый 23.12.2015, 22:18
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
ФорумХаус это не школярский ресурс.
За 50 центов образованный школьник напишет любую муру даже на форуме гинекологов.
sergei71 вне форума
Старый 23.12.2015, 22:23
#37
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
За 50 центов образованный школьник напишет любую муру даже на форуме гинекологов.
Да я и не спорю, более того, даже за пару долларов пишут муру и не только школьники.
Rubin21 вне форума
Старый 30.12.2015, 14:08
#38
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Да я и не спорю, более того, даже за пару долларов пишут муру и не только школьники.
Потому что 90% копирайтеров только ради заработка пишут статьи. И только 10% вникает в саму суть выбранной темы.
Kalmaah1977 вне форума
Старый 30.12.2015, 14:15
#39
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от Kalmaah1977 Посмотреть сообщение
Потому что 90% копирайтеров только ради заработка пишут статьи. И только 10% вникает в саму суть выбранной темы.
Это типичный оксюморон.

Не понимаю КАК можно пытаться зарабатывать на статьях, не вникая в суть темы? В крайнем случае можно "транслировать" знания заказчика-продавца, если он готов работать с Вами в таком тандеме, но эту идею нужно ещё "продать" заказчику.
Rubin21 вне форума
Старый 01.01.2016, 22:07
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Легенда о продающем тексте, или как в Интернете сдать в аренду циркулярную пилу?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Не понимаю КАК можно пытаться зарабатывать на статьях, не вникая в суть темы? В крайнем случае можно "транслировать" знания заказчика-продавца, если он готов работать с Вами в таком тандеме, но эту идею нужно ещё "продать" заказчику.
И тем не менее, это факт. Хорошо, если такому горе-исполнителю попадется статья для рерайта с правдивой информацией. А если нет, то негативный отзыв и отказ в оплате гарантирован.
Larry Page вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женщина - Легенда 20 века, или настоящая бизнесвуман Tr@der Курилка 0 11.09.2012 06:42
Соотношение процента ключевой фразы в тексте к странице Sultan_)- Сайтостроение: общий форум 2 30.08.2011 20:46
Где можно сдать рекламные места в подписи? mastermidlet Фриланс: общий форум 9 03.07.2011 13:10
Ошибки в тексте. Dima323 Самое разное 1 26.09.2010 17:38
Продам золотые монеты в игре Легенда в Контакте ddemon Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 23.01.2010 14:50