MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 20.12.2015, 22:16
#401
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Считаю оптимально, когда работник может как-то доказать, что способен заниматься чем-то более квалифицированным, либо занимать должность выше.
Ну так если нынешнее руководство не позволяет проявить себя, то как быть? Только менять рабочее место.
clarity вне форума
Старый 20.12.2015, 23:11
#402
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Тогда меняйте. Главное, чтобы оказалось, что проблема в руководстве, а не специалисте.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (20.12.2015)
Старый 21.12.2015, 15:29
#403
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Тогда меняйте. Главное, чтобы оказалось, что проблема в руководстве, а не специалисте.
Обычно бывает наоборот. Ценных для бизнеса специалистов не гнобят, наоборот, им создают тепличные условия.
sum iskorka вне форума
Старый 21.12.2015, 16:19
#404
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ценных для бизнеса специалистов не гнобят, наоборот, им создают тепличные условия.
Это вы так решили? На самом деле все напрямую зависит от руководителя. Если его кто-то из талантливых сотрудников не "ублажает", то гнобить их будут только так.
kiber вне форума
Сказали спасибо:
AlexLatvija (21.12.2015)
Старый 21.12.2015, 16:48
#405
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Это вы так решили? На самом деле все напрямую зависит от руководителя. Если его кто-то из талантливых сотрудников не "ублажает", то гнобить их будут только так.
У вас какие-то средневековые представления о бизнесе. Когда я работала подростком в картонажном цеху, мне запомнились слова начальника цеха, когда он ответил на возражение одной работницы, что он, де, получает большую зарплату. Он ей ответил: "Я получаю больше, потому что меня е...ут за всех вас!" И это правильно, если подчиненные будут плохо работать, спросят с кого? С начальника. Потому он заинтересован не в "ублажении", а в том чтобы подчиненные нормально работали. Потому и строгость, которую НеРаботайНаДядю-быдло принимает на свой личный счёт и обижается. Кому кнут, кому пряник - по делам твоим. А если кто-то получает пряник, а кто-то - кнут, так дело в том, как подчиненные исполняют свои обязанности. Хорошо работать, это не "ублажать".
sum iskorka вне форума
Старый 21.12.2015, 16:56
#406
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 19
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Это вы так решили? На самом деле все напрямую зависит от руководителя. Если его кто-то из талантливых сотрудников не "ублажает", то гнобить их будут только так.
Конечно, всякое в жизни бывает!

А смысл травить талантливого сотрудника?

Ну, гипотетически это возможно

если сотрудник слишком талантлив, что претендует на место руководителя,

или если начальник “озабоченный”…

добавлено через 8 минут
А вообще, чем выше будете подниматься, тем Вас больше будут гнобить...

И то, что пишет sum iskorka выше, косвенное тому подтверждение...
Kirito вне форума
Старый 21.12.2015, 19:14
#407
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Kirito Посмотреть сообщение
Конечно, всякое в жизни бывает!

А смысл травить талантливого сотрудника?
Так многие руководители иначе мыслят. Они спокойно утверждают, что свято место пусто не бывает. Поэтому никого вообще не ценят.
kiber вне форума
Старый 21.12.2015, 20:44
#408
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 19
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Так многие руководители иначе мыслят. Они спокойно утверждают, что свято место пусто не бывает. Поэтому никого вообще не ценят.
Не возьмусь судит о других руководителях, могу судить только по себе...

У меня подчиненные условно делятся на 3 категории:
1. Незаменимые
2. Исполнительные, но заменимые
3. Бездельники

Если брать бездельников, то они примерно, рассуждают все одинаково: "Будут мне нормально платить - буду нормально работать."

Но на практике, не будут! Поднял Я зарплату как-то двоим бездельникам...Ну и что, их запала хватило по ниспадающей максимум на полгода, а затем, они снова нашли себе оправдания, чтобы не работать...

В наше время фонд заработной платы ограничен, если его увеличивают, то Я лучше подниму людям из первых 2-х категории, ибо бездельников везде навалом - уйдут не велика потеря!
Kirito вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Anton ForexGrad (21.12.2015), sum iskorka (21.12.2015)
Старый 22.12.2015, 14:57
#409
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Так многие руководители иначе мыслят. Они спокойно утверждают, что свято место пусто не бывает. Поэтому никого вообще не ценят.
Так надо стать незаменимым. Разгильдяя-то, конечно, можно безболезненно кем угодно заменить, хорошего специалиста - нет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kirito Посмотреть сообщение
Если брать бездельников, то они примерно, рассуждают все одинаково: "Будут мне нормально платить - буду нормально работать."

Но на практике, не будут! Поднял Я зарплату как-то двоим бездельникам...Ну и что, их запала хватило по ниспадающей максимум на полгода, а затем, они снова нашли себе оправдания, чтобы не работать...
Знакомая ситуация. Кстати, в средневековой Англии община имела право безо всяких церемоний повесить члена общины-тунеядца, чтоб не кормить его зря, да и в назидание подрастающему поколению. Почему сейчас нам надо с лодырями миндальничать?
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Kirito (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 15:52
#410
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так надо стать незаменимым. Разгильдяя-то, конечно, можно безболезненно кем угодно заменить, хорошего специалиста - нет.

добавлено через 1 минуту

Знакомая ситуация. Кстати, в средневековой Англии община имела право безо всяких церемоний повесить члена общины-тунеядца, чтоб не кормить его зря, да и в назидание подрастающему поколению. Почему сейчас нам надо с лодырями миндальничать?
Да, вы правы. С лодырями надо жёстче. Но если бы мы были в средневековой англии - нас бы уже всех сожгли, я думаю. А пепел бы собрали и развеяли бы над морскими просторами
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо:
Kirito (22.12.2015)
Старый 26.12.2015, 09:19
#411
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Однажды очень успешного HR–директора сбил автобус. Её душа поднялась к воротам рая, где её встретил сам святой Пётр.

–Добро пожаловать на небеса, — сказал он, — однако поскольку никто из HR–специалистов еще не был так близко к вечной жизни в раю, мы не знаем, как с вами поступить.

— Просто впустите меня.

— Я бы рад, но у меня есть распоряжение свыше. Мы предлагаем вам провести день в раю и день в аду, после чего вы сами сможете выбрать, где вам провести вечность.

— Я уже решила. А предпочитаю оказаться в раю.

— Но у нас есть правила, сначала в ад.

Пётр запустил лифт вниз и HR–директор поехала в ад. Когда двери открылись, она обнаружила, что находится на прекрасном поле для гольфа, а неподалеку располагался деревенский клуб, где она встретилась со всеми своими знакомыми HR–директорами. Они веселились и вспоминали о лучших моментах
своей HR–жизни.
Встреча с дьяволом её приятно удивила, поскольку он оказался довольно милым мужчиной. Было много танцев и прекрасный ужин, после чего она попрощалась со всеми, села в лифт и провела свой следующий день на небесах, играя на арфе и распевая песни.
Время пролетело незаметно, пришел святой Петр и спросил её о принятом решении.
— Ну, раньше я и подумать не могла, что решусь на это, ведь на небесах мне очень понравилось, но я в аду мне было все–таки веселее.

Пётр проводил её до лифта, и она снова отправилась вниз. Двери открыли перед ней пустырь, весьма похожий на свалку.
Она увидела, как её коллеги в рваной одежде собирают мусор в мешки. К ней подошел дьявол и взял её за руку.

— Я не понимаю, — заикаясь, проговорила она, — вчера все было прекрасно и красиво и весело, а сегодня все просто ужасно и мои друзья в таком виде...

— Вчера мы тебя нанимали, а сегодня ты в штате, — ответил ей дьявол.
sum iskorka вне форума
Старый 27.12.2015, 15:25
#412
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вчера мы тебя нанимали, а сегодня ты в штате, — ответил ей дьявол.
Вот и соль повествования!!!
Calejon вне форума
Старый 27.12.2015, 16:43
#413
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Это вы так решили? На самом деле все напрямую зависит от руководителя. Если его кто-то из талантливых сотрудников не "ублажает", то гнобить их будут только так.
Тут дело в другом. Смотря в чем талант заключается. Если ты работаешь великолепно на своем месте, нужен на своем, при этом у тебя нет амбиций на боее высокий пост, то будут ценить.

А если ты хочешь роста, повышения, при этом вполне можешь заменить текущего руководителя, то скорее будет гнобить, чтобы защитить себя. Это логично.
AlexLatvija вне форума
Старый 28.12.2015, 00:18
#414
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Тут дело в другом. Смотря в чем талант заключается. Если ты работаешь великолепно на своем месте, нужен на своем, при этом у тебя нет амбиций на боее высокий пост, то будут ценить.

А если ты хочешь роста, повышения, при этом вполне можешь заменить текущего руководителя, то скорее будет гнобить, чтобы защитить себя. Это логично.
Именно так и происходит на практике. Поэтому, работая на дядю, никогда обеспеченным человеком не станешь.
Larry Page вне форума
Старый 28.12.2015, 06:59
#415
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
Именно так и происходит на практике. Поэтому, работая на дядю, никогда обеспеченным человеком не станешь.
Чушь! Мой папа же стал богатым и успешным, "работая на дядю", причём на новом месте в новом городе. И карьеру сделал всего за два года - от ведущего специалиста до исполнительного директора. Другое дело в том, что он бесконечно талантлив и трудолюбив, я никогда не видела его "отдыхающим", даже дома всегда что-то делает. Вот мог бы с такими деньгами кататься по миру, покупать лексусы с инфинитями, однако же в свободное от работы время он ещё и свой бизнес замутил, со мной на подхвате, и в этом году этот бизнес принес хорошие деньги: с ним наш семейный доход, суммарный мой и папин, зарплата, плюс доходы от договоров, превысил в 2015 году миллион евро. Так что на практике всё по-другому. Всё дело в тебе, а не в начальстве.
sum iskorka вне форума
Старый 28.12.2015, 15:56
#416
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Чушь! Мой папа же стал богатым и успешным, "работая на дядю", причём на новом месте в новом городе.
Что-то вы не договариваете... Ни одному дяде не выгодно, чтобы его служащие миллионерами становились.
vazzup вне форума
Старый 28.12.2015, 16:12
#417
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
Что-то вы не договариваете... Ни одному дяде не выгодно, чтобы его служащие миллионерами становились.
Да нет, это просто у вас предрассудки, вот из-за них вы и не можете поверить. Жизнь, бизнес и рабочие отношения - слишком сложная вещь, чтоб укладываться в рамки чьих-то стереотипов.
sum iskorka вне форума
Старый 28.12.2015, 22:26
#418
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да нет, это просто у вас предрассудки, вот из-за них вы и не можете поверить. Жизнь, бизнес и рабочие отношения - слишком сложная вещь, чтоб укладываться в рамки чьих-то стереотипов.
И тем не менее этот стереотип существует. Предрассудки это или нет, да только на официальной работе миллионерами не становятся.
Zhuka вне форума
Старый 29.12.2015, 06:42
#419
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Zhuka Посмотреть сообщение
Предрассудки это или нет, да только на официальной работе миллионерами не становятся.
Угу, скажите это Джеку Уэлчу, Тиму Куку - у того одна зарплата только 380 млн. долларов в год, или нашим: Игорю Сечину (50 млн. $ в год), Андрею Костину (35 млн. $), Алексею Миллеру (25 млн $) и т.д., список можно долго продолжать. Это все люди работают по найму, стали мультимиллмонерами с зарплаты. Если у вас чего-то не получилось, то это не значит. что у других это не получится - дело-то только в вас, в вашем отношении к труду. Как я уже писала тут: ""Все ищут легкий путь к деньгам, но при этом обходят кратчайший, идущий через работу." (Генри Форд) Если вы не можете обеспечить себя, трудясь на своей работе, то не сможете вообще никак."
sum iskorka вне форума
Старый 30.12.2015, 17:32
#420
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Если вы не можете обеспечить себя, трудясь на своей работе, то не сможете вообще никак."
Да ну. Начальник не повышает заработную плату и на Новый год даже подарки не раздает. И в этом тоже обычный работник виновен?
McBurger вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему ты ничего не успеваешь и как с этим бороться! Пузат Дайджест блогосферы 2 23.11.2016 07:01
Wаrning и что с этим делать? Надо срочно Bluen Блогосфера 3 21.01.2011 15:18