MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 20.12.2015, 12:01
#2161
Интересующийся
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 21
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
разве что то снимают при этой транзакции с продавца? Должны только с покупателя снять, что отражено в тарифах.
Если факт "ПРОДАЖА ДОЛЕЙ ПО ОРДЕРУ ПРОДАЖИ" существует, то для полноты информации следует дописать его с нулевым тарифом.
Agreg вне форума
Старый 20.12.2015, 12:09
#2162
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Потом, надеюсь, приток инвесторов увеличится. Да и если из 11 потанциальных эмитентов ни один листинг не пройдет, будет странно)
В целом лучше если будет приток новых эмитентов, но опять же если такие как трансы, так "нет, спасибо"
Надеюсь биржа извлекла урок, и система проверки изменилась.
MoneyPiton вне форума
Старый 20.12.2015, 12:37
#2163
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
В целом лучше если будет приток новых эмитентов, но опять же если такие как трансы, так "нет, спасибо"
Надеюсь биржа извлекла урок, и система проверки изменилась.
Так эмитентов то и сейчас предостаточно. А биржа стоит, все на IPO понакупили себе долей и сидят ровно, некоторые чутка торгуют. Если сильно увеличится приток инвесторов, интереснее будет, торговля будет процветать, прибыль можно будет увеличить.... или уменьшить )
foomitox вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 12:40
#2164
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Да и если из 11 потанциальных эмитентов ни один листинг не пройдет, будет странно)
Да нет, не будет. Мы же не знаем что конкретно подразумевается под строчкой "в процессе регистрации". Если только заявка на рассмотрение, то вполне большая вероятность что не пройдёт ни один, ведь любителей халявы много, думаю многие пытаются поймать удачу и получить деньги
Nomorefold вне форума
Старый 20.12.2015, 12:45
#2165
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Да нет, не будет.
Конечно не будет, сколько тут уже было подающих заявки, проходят единицы.
И да, это вроде количество подавших заявки, уже обсуждали.

добавлено через 4 минуты
Sirocco в календаре выплат стоит на завтра, хотя у него только сегодня закончится и завтра выплат быть не должно.
Кто-то может принять неверное решение о покупке, основываясь на неверную информацию в календаре.
vagh вне форума
Старый 20.12.2015, 14:54
#2166
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Так эмитентов то и сейчас предостаточно. А биржа стоит, все на IPO понакупили себе долей и сидят ровно, некоторые чутка торгуют. Если сильно увеличится приток инвесторов, интереснее будет, торговля будет процветать, прибыль можно будет увеличить.... или уменьшить )
Опять двадцать пять)))
Естественно будет стоять, инвестор это не индюк, который зайдет и первое попавшееся купит...
Он будет искать самое прибыльное, и ему разнообразие подавай... Правила рынка...
Чем больше предложений тем больше инвесторов... А не наоборот...
Ассортимент товаров(эмитентов) должен повышаться, тогда и клиент(инвестор) повалит...
Ну и конечно грамотную рекламу никто не отменял...
MoneyPiton вне форума
Старый 20.12.2015, 15:35
#2167
Интересующийся
 
Имя: Вазген
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Краснодар
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 27
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Ну и конечно грамотную рекламу никто не отменял...
Как по мне лучшей рекламой должна стать партнёрская программа. Пока её используют только профессиональные рефоводы, которым без разницы кого и куда тянуть, главное количество - которое не особо перерастает в качество. Качество придёт когда сюда придут инвесторы, которым сделали хороший "промоушн" биржи, привели в пример себя любимых, показали какую-то "историю успеха". Но никто сюда своих друзей-знакомых не позовёт пока не убедится в надёжности биржи. Короче на всё нужно время и грамотные шаги руководства биржи.
vaz2305 вне форума
Старый 20.12.2015, 15:45
#2168
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от vaz2305 Посмотреть сообщение
Но никто сюда своих друзей-знакомых не позовёт пока не убедится в надёжности биржи. Короче на всё нужно время и грамотные шаги руководства биржи.
Именно.

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Он будет искать самое прибыльное, и ему разнообразие подавай... Правила рынка...
На бирже хватает разнообразия и в текущий момент, сполна
Nomorefold вне форума
Старый 20.12.2015, 16:15
#2169
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
На бирже хватает разнообразия и в текущий момент, сполна
Где это разнообразие? Когда два с половиной эмитента дают норм проценты из 20?...Остальные по минимуму...Половина вообще с невнятными целями, и хз что будет с ними когда деньги закончатся...Зайди на обычную биржу, там ты увидишь разнообразие, а тут 20 эмитентов)))


Цитата:
Сообщение от vaz2305 Посмотреть сообщение
Как по мне лучшей рекламой должна стать партнёрская программа. Пока её используют только профессиональные рефоводы, которым без разницы кого и куда тянуть, главное количество - которое не особо перерастает в качество. Качество придёт когда сюда придут инвесторы, которым сделали хороший "промоушн" биржи, привели в пример себя любимых, показали какую-то "историю успеха". Но никто сюда своих друзей-знакомых не позовёт пока не убедится в надёжности биржи. Короче на всё нужно время и грамотные шаги руководства биржи.
Тут пиарщики должны "ставить" на инвесторов которые ищут альтернативные, от традиционных, инвестиции... И биржа себя так должна позицианировать...
Грамотно созданная реклама под выше обозначенную категорию клиентов и принесет новые вливания. Плюс конечно постепенное увеличение ассортимента эмитентов.
Второе- это грамотно организованная партнерка...я согласен... Она принесет доп. инвесторов а не основную его часть... но это всё сопутствующие факторы...
Главное что бы биржа нормально работала, давала дивиденды, и предоставляла грамотную защиту инвесторам... Лично я не привлекаю партнеров по простой причине, я должен сам убедиться что всё хорошо работает, и деньги будут "прокручены" от и до... Многие партнеры это мои друзья, а мне моя репутация дороже, не смотря на реф выплаты которые может дать биржа...
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 17:05
#2170
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Когда два с половиной эмитента дают норм проценты из 20?
А от какого порога годовых ты считаешь процент нормальным ?

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Зайди на обычную биржу, там ты увидишь разнообразие, а тут 20 эмитентов)))
Сравнил тоже мне)



Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Лично я не привлекаю партнеров по простой причине, я должен сам убедиться что всё хорошо работает, и деньги будут "прокручены" от и до... Многие партнеры это мои друзья, а мне моя репутация дороже, не смотря на реф выплаты которые может дать биржа...
Вот именно... Это сейчас самое главное... Сам в такой же ситуации, и залиться на биржу сильно не могу, и друзей звать пока не хочется. Но в целом, пока радует, будем ждать февраля, обещали каких то изменений и дополнений в плане защиты инвесторов
Nomorefold вне форума
Старый 20.12.2015, 17:21
#2171
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять)))
Естественно будет стоять, инвестор это не индюк, который зайдет и первое попавшееся купит...
Он будет искать самое прибыльное, и ему разнообразие подавай... Правила рынка...
Чем больше предложений тем больше инвесторов... А не наоборот...
Ассортимент товаров(эмитентов) должен повышаться, тогда и клиент(инвестор) повалит...
Ну и конечно грамотную рекламу никто не отменял...
с другой стороны, то что сейчас предоставляют эмитенты, это нормальный %, даже те же самые 4-5% в месяц являются нормальным %, по сравнению, например, с другими инвестициями с аналогичными рисками. Тут все взаимосвязано, если не будет реальных инвесторов, в достаточном количестве, никакому нормальному эмитенту такой расклад не нужен, отчитываться перед кем то, листинги проходить, какие то там действия совершать каждый месяц, чтобы дивиденды выплатить.
А с другой стороны, нормальные инвесторы не пойдут, пока не будет нормальных эмитентов. С рисками - это вопрос уже другой, и они есть везде.
Как по мне, так сейчас на биржу именно инвестор нужен, тк много не распроданных долей.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Вот именно... Это сейчас самое главное... Сам в такой же ситуации, и залиться на биржу сильно не могу, и друзей звать пока не хочется. Но в целом, пока радует, будем ждать февраля, обещали каких то изменений и дополнений в плане защиты инвесторов
Вроде решенная ситуация с трансом говорит о достаточном уровне надежности биржи, правда при плохом стечении обстоятельств получили бы 30% компенсацию.
foomitox вне форума
Старый 20.12.2015, 17:50
#2172
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
это нормальный %, даже те же самые 4-5% в месяц являются нормальным %, по сравнению, например, с другими инвестициями с аналогичными рисками.
Конечно нормальный, я бы даже сказал что это отличный процент... 60% годовых, весьма солидно, для ИНВЕСТИЦИЙ, не для хайпа естественно...



Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Тут все взаимосвязано, если не будет реальных инвесторов, в достаточном количестве, никакому нормальному эмитенту такой расклад не нужен, отчитываться перед кем то, листинги проходить, какие то там действия совершать каждый месяц, чтобы дивиденды выплатить.
Вот и я о том же, зачем заходить на биржу, что бы собрать 7500 как UMM или Рантье ? Если не будет инвесторов, многие эмитенты и не пойдут, ибо овчинка выделки не стоит...

Пока что бирже стоит улучшать свою репутацию и защищённость вкладов. Как только это будет и от инвесторов отбоя не будет.

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Вроде решенная ситуация с трансом говорит о достаточном уровне надежности биржи, правда при плохом стечении обстоятельств получили бы 30% компенсацию.
Да как сказать, ситуация показало то, что биржа пустила на биржу хайп про который уже ходили слухи, под поручительство в 20%... Сомнительное достижение.
То, что они вышли из этой ситуации скорее можно считать везением и благоприятным стечением обстоятельств, чем о надежности (если вы следили за развитием событий).
Nomorefold вне форума
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 17:50
#2173
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Вроде решенная ситуация с трансом говорит о достаточном уровне надежности биржи, правда при плохом стечении обстоятельств получили бы 30% компенсацию.
Пока только на словах. По моему мнению, как только инвесторы получат в полном объеме свои средства назад в виде денег или долей кредитного сервиса Паспрофит, вот тогда можно говорить, что ситуация решенная.
Завтра должна появится форма для перевода долей и наверняка какие-то разъяснения от биржи. Ждемс.
Victoroff вне форума
Старый 20.12.2015, 17:54
#2174
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Как по мне, так сейчас на биржу именно инвестор нужен, тк много не распроданных долей
)))Это вам не магазин в деревне, где "либо бери то что есть, либо вообще не бери"...
Тут если инвестор разнообразия и условий не увидит, он не будет "брать то что есть"...он просто пойдет искать куда можно инвестировать в другом месте... Поэтому инвестора надо мотивировать,
*бОльшим ассортиментом эмитентов
*нормально структурированной партнеркой(проценты 2-ого и 3-ого уровня не помешают)
*не помешало бы устраивать акции, например "сниженные комиссии" на неделю, или купи акций данного эмитента на 1000 баксов, получи акций на 50 баксов бесплатно

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Сравнил тоже мне)
так что теперь как деревенском магазине, пока всё не раскупят, не будет новых эмитентов?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Конечно нормальный, я бы даже сказал что это отличный процент... 60% годовых, весьма солидно, для ИНВЕСТИЦИЙ, не для хайпа естественно...
В том то и проблема что некоторые эмитенты которые предлагают 7-10% выглядят намного более надежными чем те которые по 3-5% предлагают. Тут правило "чем меньше процент выплат, тем эмитент надежнее и меньше риска" не всегда работает...
MoneyPiton вне форума
Старый 20.12.2015, 18:00
#2175
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
так что теперь как деревенском магазине, пока всё не раскупят, не будет новых эмитентов?
Да что ты этот деревенский магазин приплетаешь ?) Ты ответь на вопрос какой по твоему должен быть процент годовой, что бы это считалось нормальным ?

Я не знаю как ты, но для меня те проценты, которые предоставляются сейчас (от 5% до 10%) в месяц, считаются отличными, причём с большой буквы. Не могу говорить за других, но если бы лично я был уверен в том, что биржа делает то, что заявляет, а именно берёт в залог активы эмитентов, то я бы инвестировал в неё пятизначными суммами, а пока приходится довольствоваться четырёхзначными...

Будут новые эмитенты, но думаю уже после нового года... Смысл сейчас выставлять эмитента с допустим 7-8% дивидендами, если его не раскупят ? Вот вообще его не раскупят, максимум тысяч 10 продаст, если повезёт. Я думаю ты понимаешь что платить как ПасКредит 8-10% будут в состоянии единицы, и не факт что таким "единицам" нужна биржа для финансирования, такие проекты сами способны найти его
Nomorefold вне форума
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 18:18
#2176
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Да что ты этот деревенский магазин приплетаешь ?) Ты ответь на вопрос какой по твоему должен быть процент годовой, что бы это считалось нормальным ?

Я не знаю как ты, но для меня те проценты, которые предоставляются сейчас (от 5% до 10%) в месяц, считаются отличными, причём с большой буквы. Не могу говорить за других, но если бы лично я был уверен в том, что биржа делает то, что заявляет, а именно берёт в залог активы эмитентов, то я бы инвестировал в неё пятизначными суммами, а пока приходится довольствоваться четырёхзначными...
Ответ:

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
В том то и проблема что некоторые эмитенты которые предлагают 7-10% выглядят намного более надежными чем те которые по 3-5% предлагают. Тут правило "чем меньше процент выплат, тем эмитент надежнее и меньше риска" не всегда работает...
Дополнение: я не рассматриваю эмитенты с той позиции с которой ты рассматриваешь...
Я смотрю на эмитент только с точки зрения риска(если ты хоть когда то торговал на бирже ты меня поймёшь)... Сколько он дает процентов дело второе... хотя это я тоже принимаю во внимания...



Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Будут новые эмитенты, но думаю уже после нового года... Смысл сейчас выставлять эмитента с допустим 7-8% дивидендами, если его не раскупят ? Вот вообще его не раскупят, максимум тысяч 10 продаст, если повезёт.
Не обязательно, это субъективный взгляд... Если сейчас выставят, и проект будет интересным, он "глаза людям мазолить" начнет, а это уже хорошо, значит когда деньги появятся купят...


Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
и не факт что таким "единицам" нужна биржа для финансирования, такие проекты сами способны найти его
Ёлки, да фигня это всё, сказки... Ты когда-нибудь искал инвестирование или выступал инвестором? Иногда хороший инвестор может очень долго искать хороший проект...
Биржа тут намного более простой вариант исходя из правила "прокатит-купят, не прокатит-не купят"...Частный инвестор по другому смотрит...
MoneyPiton вне форума
Старый 20.12.2015, 18:27
#2177
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Я смотрю на эмитент только с точки зрения риска(если ты хоть когда то торговал на бирже ты меня поймёшь)... Сколько он дает процентов дело второе... хотя это я тоже принимаю во внимания...
Я судил исходя из твоих слов, ты уже не первый раз говоришь что на бирже много эмитентов которые именно мало дают процентов, а не имеют неоправданные риски

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Когда два с половиной эмитента дают норм проценты из 20?...Остальные по минимуму...
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Не обязательно, это субъективный взгляд... Если сейчас выставят, и проект будет интересным, он "глаза людям мазолить" начнет, а это уже хорошо, значит когда деньги появятся купят...
Касательно того, что он начнет мозолить глаза, видишь ли какая ситуация, вот допустим выхожу я на биржу, нужны мне 50.000$ на реализацию моей цели, допустим это докупка определенного оборудования, мебели и найм людей. Вот собрал я за 2 месяца 10.000 и что мне с ними делать ? Я не могу с ними работать, мне этих денег не хватит, а платить дивиденды придётся, а с чего, если я не работаю по тому профилю, на который брал эти деньги ? И вот так вот будет за 3 месяца выставлено ещё 3 эмитента у которых раскупят 10% долей, посмотрят на это те, у кого есть действительно хороший проект и скажут: ну и нафиг оно нам надо ?

А вот если будет наоборот и эмитенты смогут привлекать полное финансирование в хорошие сроки (не как ПасКредит конечно), но всё таки собирать те же 100.000 за 2 месяца, то уже и требования к проектам которые хотят зайти на ШейрИнСток могут быть куда выше, сюда будут попадать действительно хорошие проекты, которые стоят своих денег. Моё мнение такое...
Nomorefold вне форума
Старый 20.12.2015, 18:36
#2178
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Вопросы от инвесторов


Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Сообщение от MoneyPiton

Я смотрю на эмитент только с точки зрения риска(если ты хоть когда то торговал на бирже ты меня поймёшь)... Сколько он дает процентов дело второе... хотя это я тоже принимаю во внимания...

Я судил исходя из твоих слов, ты уже не первый раз говоришь что на бирже много эмитентов которые именно мало дают процентов, а не имеют неоправданные риски



Цитата:

Сообщение от MoneyPiton

Когда два с половиной эмитента дают норм проценты из 20?...Остальные по минимуму...
Ну естественно, оценив все проекты, и увидев что тот кто дает больше процентов,и имеет меньше рисков, я возьму тот что с большим кол-вом процентов...

Мне не очень понятен твой вопрос, или ты уже просто споришь?





Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Касательно того, что он начнет мозолить глаза, видишь ли какая ситуация, вот допустим выхожу я на биржу, нужны мне 50.000$ на реализацию моей цели, допустим это докупка определенного оборудования, мебели и найм людей. Вот собрал я за 2 месяца 10.000 и что мне с ними делать ? Я не могу с ними работать, мне этих денег не хватит, а платить дивиденды придётся, а с чего, если я не работаю по тому профилю, на который брал эти деньги ?
Никто не мешает добавить это в оферту, что лишь получив всю сумму или определенную часть суммы проект начнет выплачивать дивиденды... Такой подход лишь увеличит доверие к проекту и к самой бирже, так как биржа должна проверять такие нюансы на первичной стадии листинга проекта...
MoneyPiton вне форума
Старый 20.12.2015, 18:41
#2179
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Мне не очень понятен твой вопрос, или ты уже просто споришь?
Так там и не было вопроса, ты просто не полностью выразил свою мысль и я тебя не правильно понял)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Никто не мешает добавить это в оферту, что лишь получив всю сумму или определенную часть суммы проект начнет выплачивать дивиденды... Такой подход лишь увеличит доверие к проекту и к самой бирже, так как биржа должна проверять такие нюансы на первичной стадии листинга проекта...
Да, возможен и такой вариант, но опять же нужны инвесторы, что бы проект собрал полную сумму или скажем 75%, на текущий момент он этих денег просто не соберёт физически... Разве что задерёт планку в 10% дивов в месяц... А выставляться на биржу что бы ждать выхлопа пол года, оно разве нужно эмитенту ? Да и не факт что он наберёт при таком условии, ведь это означает для тех, кто вкладывается в начале листинга заморозку их денег на неопределенный срок. Вот вышел проект по такому условию, я вложил в него 1000$,а народ не вкладывает, и как мне бабки вернуть ?) А если просто как бы "бронировать" доли, то тоже будет куча неразберих когда нужно будет платить...
Nomorefold вне форума
Старый 20.12.2015, 18:48
#2180
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Да, возможен и такой вариант, но опять же нужны инвесторы, что бы проект собрал полную сумму или скажем 75%, на текущий момент он этих денег просто не соберёт физически... Разве что задерёт планку в 10% дивов в месяц... А выставляться на биржу что бы ждать выхлопа пол года, оно разве нужно эмитенту ?
Поэтому надо предлагать новые варианты...Я уже много раз писал про гибридные проекты...
Здесь все зависит от интеллекта и жадности эмитента...
MoneyPiton вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход