MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,107 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2015, 00:38
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
«НОВАМЕДИКА» вложит 15 млн в технологический центр разработки инновационных лекарств



«НоваМедика», российская фармацевтическая компания, объявила о начале строительства в Москве технологического центра для разработки и запуска производства инновационных лекарственных препаратов. Открытие центра запланировано на конец 2016 года.

Объем инвестиций в проект составляет $15 млн. Инновационный центр будет включать в себя лаборатории и производственные участки с технологическими возможностями. Планируется, что центр будет распологаться в технополисе «Москва». Мощность лаборатории рассчитана от 15 исследовательских проектов в год. Мощность пилотного производства — до 80 млн доз в год. Также план развития техноцентра «НоваМедики» предусматривает создание 35 исследовательских рабочих мест. Площадь, на которой будет построен техноцентр, займет 1600 кв. м.

В приорететах технологического подразделения компании будет разработка лекарств с использованием новых технологических платформ, основанных на нанотехнологиях. «НоваМедика» будет фокусируется на разработке инновационных лекарственных форм, которые позволят изменять биодоступность действующих веществ или совмещать несовместимые ранее вещества. Разработки компании планируется продвигать в России, а также на международных рынках.

«Мы фокусируемся на разработке инновационных лекарственных форм, которые позволяют изменять биодоступность действующих веществ или совмещать несовместимые ранее вещества, — сказал Михаил Гетьман, вице-президент компании „НоваМедика“ по фармацевтическим операциям. — Благодаря этому разрабатываемые лекарства будут обладать новыми возможностями для применения, а также принципиально превосходить многие существующие препараты по эффективности и безопасности. НоваМедика первой в России пошла по этому пути», — отметил Михаил Гетьман.

«Создание современного технологического центра станет важным вкладом НоваМедики в развитие R&D-индустрии, которая по сути является связующим звеном в цепочке импортозамещения в любой высокотехнологичной отрасли, — рассказал Владимир Гурдус, генеральный директор компании „РМИ Партнерс“, управляющей компанией „НоваМедика“. — При этом все инновационные разработки НоваМедики будут потенциально патентоспособны на глобальном уровне – мы планируем продвигать их не только в России, но и на международных рынках».

Подробности о компании «НоваМедика»

Российская фармацевтическая компания, была создана в 2012 году DRI Holdings Limited, портфельной компанией Domain Associates LLC и российской инвестиционной корпорацией «Роснано». Стратегия компании направлена на поиск, регистрацию и локализацию в России прав интеллектуальной собственности на инновационные препараты и технологии, разработку и реализацию собственных R&D-проектов, а также создание современного R&D-центра и высокотехнологичного фармацевтического GMP-производства. Согласно информации базы "СПАРК-Интерфакс", 51% "НоваМедики" принадлежит Domain Russia Investments Limited, 49% - ООО "РоснаноМедИнвест" (99,9% принадлежит "Роснано"). Общий объем проекта составляет 760 миллионов долларов.

По материалам venture-news.ru
Aliaksandre вне форума
Старый 19.12.2015, 11:20
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: «НОВАМЕДИКА» вложит 15 млн в технологический центр разработки инновационных лекар

Возможно в будущем НоваМедика, будет охватывать весь мир
TenDemon вне форума
Старый 19.12.2015, 11:22
#3
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: «НОВАМЕДИКА» вложит 15 млн в технологический центр разработки инновационных лекар

Вкладываются в заведомо убыточный актив
Zorg699 вне форума
Старый 19.12.2015, 15:48
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: «НОВАМЕДИКА» вложит 15 млн в технологический центр разработки инновационных лекар

Кто его знает, может и не убыточный. Олимпиаду в Сочи построили, там отмыли деньги. Может здесь по другому будет.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (19.12.2015)
Старый 19.12.2015, 22:16
#5
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: «НОВАМЕДИКА» вложит 15 млн в технологический центр разработки инновационных лекар

Цитата:
Сообщение от Zorg699 Посмотреть сообщение
Вкладываются в заведомо убыточный актив
Медицинская отрасль никогда не убыточна, на лекарствах делаются огромные деньги.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход