MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Старый 16.12.2015, 20:21
#21
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: WordPress его работа и приимущества

Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Все дело в том, что можно все настроить
Я обычно ставлю тему и допиливаю ее (лучше дочернюю делать). От оригинала не всегда отличишь.
Кстати, забыл посоветовать - еще смотрите чтобы адаптивная была сразу: уменьшайте размер окна браузера, не должно появляться полосы прокрутки снизу. Это для продвижения, да и для удобства будет только плюс.
Я выбрал тему "Graphene" и после активации пришлось применить всем известные танцы с бубнами. В подвале сайта были надписи и под формой комментариев надпись про теги с атрибутами, но покумекав... кое-как очистил все это дело.
Meggido вне форума
Старый 16.12.2015, 20:59
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: WordPress его работа и приимущества

Meggido, Тему можно нарисовать самому в проге Artister все удобно, можно поставить блоки туда куда надо, сотни форм и различных вариантов. Все это, сразу упаковывает в зип архив темы для ВП, или для любого другого движка. Или просто как простой сайт
sergei71 вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 22:21
#23
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: WordPress его работа и приимущества

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Meggido, Тему можно нарисовать самому в проге Artister все удобно, можно поставить блоки туда куда надо, сотни форм и различных вариантов. Все это, сразу упаковывает в зип архив темы для ВП, или для любого другого движка. Или просто как простой сайт
В интернете о данной проге пишут, что если человек дуб-дубом(как я), то красоту с помощью этой программы он не создаст. К тому-же программа платная, а я любитель халявы и всего бесплатного.
Meggido вне форума
Сказали спасибо:
Атол (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 23:05
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: WordPress его работа и приимущества

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
В интернете о данной проге пишут, что если человек дуб-дубом(как я), то красоту с помощью этой программы он не создаст.
Тренировка и все получится. Вот мой состряпанный на скорую руку, косяков много, но переделать их пара пустяков.

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
любитель халявы и всего бесплатного.
Ну про торренты тогда должны знать.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Meggido (17.12.2015), Атол (16.12.2015)
Старый 17.12.2015, 16:00
#25
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Re: WordPress его работа и приимущества

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
состряпанный на скорую руку
очень-очень долго грузит и текст неудобно читать

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
В подвале сайта были надписи
я всегда в файле footer.php удаляю ссылки. Иногда еще в функциях почистить надо.
__________________
ибо ленивый я.мой bdseo.ru
Меняйся выгодно: BTC, BTC-E, WMZ, PM, WIRE, SEPA
An27 вне форума
Старый 17.12.2015, 16:37
#26
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: WordPress его работа и приимущества

Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
я всегда в файле footer.php удаляю ссылки. Иногда еще в функциях почистить надо.
Что самое интересное, тему "Graphene" я устанавливал непосредственно в "Wordpress", а не скачивал с непонятных источников и обычно там никаких ссылок нет, а тут на тебе - были. Правда я ее удалил, установил другую "Nucleare", все-таки классика мне больше по душе, чем всевозможные слайдеры и прочие штучки. К тому-же это "Graphene" - для мобильных устройств не приспособлена, а моя старая "Fifteen" и эта "Nucleare" - под эти устройства заточены.
Meggido вне форума
Старый 18.12.2015, 15:46
#27
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Re: WordPress его работа и приимущества

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
никаких ссылок нет, а тут на тебе - были.
Если приватная тема, то будут ссылки - на ВП и на автора.
Просто почистить раз и дальше пользоваться
An27 вне форума
Старый 18.12.2015, 16:07
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: WordPress его работа и приимущества

Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Если приватная тема, то будут ссылки - на ВП и на автора.
И не забудьте такой маневр как обновление. Была у меня как то халявная тема, и приспичило ей обновиться. Весь сайт перекосило, пока нашел другую в нужном форм-факторе вспомнил всех родственников автора, и про халяву, и про много чего еще.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (18.12.2015)
Старый 18.12.2015, 17:57
#29
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: WordPress его работа и приимущества

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
И не забудьте такой маневр как обновление. Была у меня как то халявная тема, и приспичило ей обновиться. Весь сайт перекосило, пока нашел другую в нужном форм-факторе вспомнил всех родственников автора, и про халяву, и про много чего еще.
А разве тема может сама обновляться? Я когда шаблоны примерял, я сначала их просматривал - подходят они или нет, потом если явных косяков нет, а только по мелочи, то тогда активировал подходящую. А темы я никогда не обновляю, одно дело сам движок - это да, дело нужное и все равно перед этим лучше копию сайта скачать, мало ли что. А саму тему обновлять - это всегда было дело опасным. Помню одна блоггерша так обновила раз, до сих пор этот неприятный случай с содроганием вспоминает.
Meggido вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sergei71 (18.12.2015), Атол (18.12.2015)
Старый 18.12.2015, 18:34
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: WordPress его работа и приимущества

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
А саму тему обновлять - это всегда было дело опасным.
То то и оно, просто в админке стоят предустановленные темы ВП и их иногда обновляют. Чтоб значок обновления не мозолил глаза, ставим галку обновить все и .... в самом конце оказывается что и установленный шаблон тоже в этом списке. Никакие откаты, бэкапы, и даже скачивание темы заново не помогут.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (18.12.2015)
Старый 18.12.2015, 19:48
#31
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Re: WordPress его работа и приимущества

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
И не забудьте такой маневр как обновление.
Всегда отключаю. А лучше - делаю бекап (и базы, и файлов).

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Весь сайт перекосило
во-во, вот по этому и стоит делать аля "дочерние темы".
An27 вне форума
Сказали спасибо:
sergei71 (18.12.2015)
Старый 19.12.2015, 00:55
#32
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: WordPress его работа и приимущества

Нашел тему, которая меня устраивает почти по всем параметрам, однако есть один косяк - размер текста слишком маленький в теме, поэтому я не решился пока ее устанавливать. Кто-нибудь в курсе как можно увеличить размер текста во всей теме?

добавлено через 33 минуты
Все, нашел ответ - надо залезать в файл "style.css" и там можно изменить размер текста, хоть в контенте, хоть в комментариях, где угодно.
Meggido вне форума
Старый 21.12.2015, 17:05
#33
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Re: WordPress его работа и приимущества

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
надо залезать в файл "style.css"
Самый лучший и удобный вариант. Иногда можно ява-скрипт использовать.
Иногда на нужных кусках текста присваивать стиль или классы. Код: <span style='font-size:1.5em;'>Классный текст в твоем блоге</span>Для размера главное используй em, никак не px (чтобы на разных устройствах правильно показывалось)
An27 вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (21.12.2015)
Старый 24.12.2015, 22:50
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Автор темы Re: WordPress его работа и приимущества

Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
1. Регистрируется хостинг и домен.
2. Файлы ВП помещаются на хостинг.
3. Устанавливается.
Сайт создан
а подождите вы одно пропустили а когдаже шаблон привинчивать?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leovit Посмотреть сообщение
для новичков ВП идеально подойдет, и не только для новичков. Удобный и простой в использовании, выбор шаблонов для вашего сайта - огромный. И бесплатно конечно.
Видео материал вам в помощь.
у меня одна проблема шаблоны там похожи все один на одного. Эти шаблоны на ВП стационарные можно например както изменить с помощьюю ВП ну скажем поменять главное фото/изображение в шаблоне на свое какоето??
Атол вне форума
Старый 24.12.2015, 22:58
#35
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 796
Благодарностей: 179
Re: WordPress его работа и приимущества

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
у меня одна проблема шаблоны там похожи все один на одного. Эти шаблоны на ВП стационарные можно например както изменить с помощьюю ВП ну скажем поменять главное фото/изображение в шаблоне на свое какоето??
шаблоны, вы имеете ввиду темы??? думаю это совсем не так... ВП имеет просто огромное разнообразие шаблонов. Есть темы, которые позволяют применять свои фото, у меня есть такой сайт, где выбрал и добавил свое фото.
leovit вне форума
Сказали спасибо:
Атол (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 23:22
#36
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28
Адрес: Украина, Бердянск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 414
Благодарностей: 77
Re: WordPress его работа и приимущества

Мне не нравится лишь то, что многие шаблоны неоптимизированны под русские шрифты (текст отображается правильно, но не так красиво, как в оригинале, на английском). Во всем остальном - весьма мощная CMS, если не самая мощная. Много дополнений, которые упрощают многие моменты ведения сайта, очень радуют.
gubitel вне форума
Старый 24.12.2015, 23:29
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Автор темы Re: WordPress его работа и приимущества

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Дело не в лучше я думаю, а в простоте и легкости. Мне как чайнику, который недавно вылез из конструкторов сайтов вроде Юкоза с Нетхаусе, понятным оказался только движок Wordpress, ну и для него много всяких примочек в свободном доступе, намного больше, нежели для других cms. Я сперва Joomla установил, но ни шиша не понял, чего дальше делать , потом Drupal,
Я вот тоже только с Юкоза вылез, вернее пытаюсь. Прислушаюсь к Вашему совету как новачку тоже выберу ВП, многие имено ВП хвалят по отношению к дргим СМС хотя правильней СУК))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Также Вордпресс лучше тем, что для него множество всяких ништяков в интернете: шаблоны, плагины, скрипты и прочие.
а подскажите там есть такой скрипт чтобы вместе с сайтом вернее с одним из отделов сделать форум??
Атол вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 23:35
#38
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28
Адрес: Украина, Бердянск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 414
Благодарностей: 77
Re: WordPress его работа и приимущества

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
а подскажите там есть такой скрипт чтобы вместе с сайтом вернее с одним из отделов сделать форум??
Можно просто присоединить форум, но создать внутри Вордпресса - вряд ли. Стоит помнить, что эта платформа рассчитана на блоги, в идеале.
gubitel вне форума
Старый 24.12.2015, 23:37
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Автор темы Re: WordPress его работа и приимущества

Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Если что - спрашивайте, помогу
с вашего позволения я буду спрашивать если будут вопросы))? кстати интересный у Вас в блог в подписи моя интересуэмая тема там есть?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
1) Сам шаблон немного не для такого типа сайта. Поставьте другой, более привычный.
а разви если меняешь шаблон на сайте контекст то что уже написано разве не удалится?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Я думаю вам стоит отдельную тему с вопросами создать.
Имеете виду тему на этом форуме?? да нет все нормально можна и в этой обсуждать скорей всего у меня такие самые вопросы скоро начнутся как и у него такшто интересно будит почитать.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
по вашему Вп-блогу: меня больше сайдбар на полэкрана бесит
как ейо от туда выбросить или например заменить на другое фото?

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Meggido, Тему можно нарисовать самому в проге Artister все удобно,
специалисты говорят что тема будит очень "тяжолая" и не советуют нею пользоваться.

добавлено через 31 минуту
Вот посоветовали почитать кодекс ВП перед тем как чтото там устанавливать с ВП, что бы было так сказать понятие о ВП. ушол читать))
Атол вне форума
Старый 25.12.2015, 00:42
#40
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: WordPress его работа и приимущества

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
а подскажите там есть такой скрипт чтобы вместе с сайтом вернее с одним из отделов сделать форум??
Плагин "BBpress" установите и будет форум. Только помимо форума еще регистрацию с входом необходимо будет прикрутить.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
а разви если меняешь шаблон на сайте контекст то что уже написано разве не удалится?
Не шаблон, а тема. Нет, не удалится, но может многое сместиться и все вверх ногами встать. Придется кое-чего подправлять.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от gubitel Посмотреть сообщение
Мне не нравится лишь то, что многие шаблоны неоптимизированны под русские шрифты (текст отображается правильно, но не так красиво, как в оригинале, на английском). Во всем остальном - весьма мощная CMS, если не самая мощная. Много дополнений, которые упрощают многие моменты ведения сайта, очень радуют.
С переводом можно на "wp-templates" скачивать, правда на форуме поддержки "Wordpress" данный ресурс помойкой обозвали.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
у меня одна проблема шаблоны там похожи все один на одного. Эти шаблоны на ВП стационарные можно например както изменить с помощьюю ВП ну скажем поменять главное фото/изображение в шаблоне на свое какоето??
Я тоже сначала с официального источника темы устанавливал, а потом скачивал на других сайтах, а не из каталога, однако вам лучше оригинальные ставить, так как если установите левые темы, то придется допиливать кое-чего: левые ссылки из футера темы удалять, шрифт подправлять, а бывает так, что и код в редакторе подправлять. У меня с моей темой так было, в одном из файлов ошибка была и чтобы ее исправить, пришлось весь интернет перерыть и нашел решение только на англоязычном ресурсе.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
Я вот тоже только с Юкоза вылез, вернее пытаюсь.
Я также долго не решался, ибо привычно было на конструкторах сайтов зависать, все легко и понятно, но потом решил, что надо что-то новое постигать и свое и свалил оттуда. Оттуда многие свалили еще тогда, когда админы Юкоза расценки подняли только за то, чтобы рекламу убрать, пользователи тогда им в той новости все высказали, что они об этом думают и свалили. А я там недолго посидел, ибо до этого блоги о пирамидосах держал на "Setup" и "Nethouse".
Meggido вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в одиночку VS работа в команде: что выбрать? Dimoni4e Стратегия успеха 91 12.01.2018 14:51
Несложная работа по поиску тем wordpress sergeysemko Разовые действия 7 26.08.2013 18:30
Работа!работа!на постоянной основе klik-umax Тексты & Переводы 1 20.12.2007 13:38